Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 20.06.2011, 02:00  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Если мерять, да еще правильно, то никакого вечного двигателя не получится! Но это ведь так печально И, чтобы не расстраивать себя и почтенную публику, все делается без измерений, схем, а часто и без макетов. На одной силе неокрепшего интеллекта. Тогда получаются обнадеживающие результаты
И откуда у тебя столько желчи? За что ты весь мир ненавидишь? Ты пыжишся своим образованием, а сам даже обычной дискусии поддерживать не можеш. Ты не можеш оппоненту достойно возразить и начинаеш брызгать слюной. Разве так дискутируют?

Пример
=========

Сообщение от val_001
Как только мы закоротим выводы конденсатора, так сразу совершим работу. Электрическая энергия перейдет в тепло и свет.


ответ

Как жаль! Вот, если бы она безвозвратно терялась в эфире, то сторонникам вечных двигателей оставалась бы надежда ее оттуда каким то образом доставать! А так- жудкий облом и крушение надежд!

Разве это научный ответ оппоненту? И слово жудкий пишется с т

Или например

В задачнике по математике приводятся задачи по математике, в физическом- по физике. В данном случае уважаемый abyrv, абсолютно прав! Его аппоненты имеют серьезные пробелы в образовании, которые они пытаются заполнить чтением опусов таких же полуграмотных авторов и собственными рассуждениями. И не то печально, что они не имеют практики, это полбеды. Печально то, что вполне обыденные явления они трактуют с собственной, самодеятельной платформы, в результате чего и КПД у них от 100% до 1000% и прочие несуразности, возвышающие их над традиционно мыслящими примерно пропорционально росту КПД. ИМХО тщательное штудирование простейших задач из Иродова позволит им наконец понять, что такое энергия, КПД и прочие общеупотребимые термины.

Как закручено-то. А? Как бараний рог! А ты не пускай яд - возрази достойно. Как образований человек! Докажи что образован! Напиши пару формул или напомни (процитируй) какой нибудь закон и докажи без слюней тобой выше сказанное. С помощью научных выкладок! В данный момент информация, которая заложена в твоем высказывании равна нулю! Потому что никаких новых знаний она не несет. Подними планку своим словам. Аргументы приведи! Слабо?

И вообще если тебе не нравятся все эти разговоры про "КПД от 100% до 1000% и прочие несуразности" иди на серьезные научные форумы и там обсуждай положение вещей. Могу дать ссылки.

Ну не надо яда - хошешь возразить - возрази достойно, аргументированно. Не нашел аргументов - промолчи, потом найдеш
Реклама:
alex1_09 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex1_09
samurajka (25.01.2012)
Непрочитано 20.06.2011, 02:00  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Ar-Gen-Tum,

Спасибо. Я тоже к ним не отношусь.

Но сейчас на переднем крае науки столько всего пересмотрелось
и пересматривается, что никто уже ни в чем не уверен.
Это признак грядущей революции в светлых умах, собственно они сами
говорят что мы на пороге очередных (поскольку конца этому нет) величайших открытий в познании мироздания.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
AJScorp (20.06.2011), alex1_09 (20.06.2011), alexmaster2005 (20.06.2011)
Непрочитано 20.06.2011, 03:00  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
И вообще если тебе не нравятся все эти разговоры про "КПД от 100% до 1000% и прочие несуразности" иди на серьезные научные форумы и там обсуждай положение вещей. Могу дать ссылки.
Зря Вы так.
Темы живы пока есть различные мнения, в том числе и приколы и наезды.
Лично я к этому отношусь ровно и сам иногда грешу не сдержанностью.

Вот представьте, что не будет оппонентов. Ведь сразу станет скучно.
А так они иногда заставляют думать, что очень даже полезно.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 20.06.2011, 08:08  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от nikitchenko Посмотреть сообщение
А как по другому? Верить Вам на слово... За что боролись на то и напоролись...
Я только предложил проверить. Если у Вас нет желания, то это только Ваши проблемы, никто Вас уговаривать не будет.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 20.06.2011, 09:22  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Зря Вы так.
Темы живы пока есть различные мнения, в том числе и приколы и наезды.
Лично я к этому отношусь ровно и сам иногда грешу не сдержанностью.

Вот представьте, что не будет оппонентов. Ведь сразу станет скучно.
А так они иногда заставляют думать, что очень даже полезно.
Да разве это оппоненты? кроме этих слов ничего вразумительного:

Все дураки, самоучки полуграмотные, учили неграмотные учителя, читали полуграмотных авторов, серьезные пробелы в образовании, трактуют с собственной, самодеятельной платформы!

Вот Я - совсем другое дело! Я знаю что такое энергия, КПД и прочие общеупотребимые термины


Обрати внимание энергия - это просто термин


Именно с такими становится скучно и грустно, и о чем это они заставляют думать? "А ведь и правда дурак!" - примерно так?

Не так давно точно так же хаяли генетику и кибернетику. "Кибернетика - продажная девка империализма!" был такой лозунг. Жизнь доказала другое.
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 20.06.2011, 10:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Аргументы приведи! Слабо?
Приводил сто раз! Сделай и покажи, тогда поверю! А пока не сделано НИЧЕГО, а как аргумент безграмотные выкладки с кучей ошибок, извините, не верю! И другим не советую!
Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Вот Я - совсем другое дело!
Да! За свою жизнь сделал много в разных областях техники, и все работает! Поэтому я в себе уверен. А когда мне говорят, что все то, что я знаю ерунда, а сейчас в моде иные мировозрения, легко позволяющие организовать замкнутую систему, которая способна производить работу, так как будто она подключена к источнику энергии, мне хочется плюнуть. Но я себя сдерживаю и прошу: покажите
Но эти ..... горячатся, обвиняют меня в невежестве и пишут страничные посты в доказательство своей правоты.
Хватит Ля-Ля! Покажите или заткнитесь!
Цитата:
Жизнь доказала другое.
Отличный пример! Приверженцы генетики и кибернетики были практии, выводящие свои законы из экспериментов, а преследовала их толпа таких-же недоучек-новаторов, во главе с академиком Лысенко. Они противопоставляли практике только "передовые теории". А вот теперь они и на Казусе
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 20.06.2011 в 10:12.
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
mahovik77 (08.11.2013)
Непрочитано 20.06.2011, 10:13  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Откуда у тебя столько желчи?
Поясняю. Чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе и больше презирает прочих. В последнее время в силу оттока мозгов в нашей стране наблюдается катастрофическое падение образовательного уровня. Концентрация агрессивных неучей растет, они уже сбиваются в стаи и пытаются навязывать свои принципы, даже здесь, на Казусе.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
mahovik77 (08.11.2013), ni-c3000 (24.06.2011), VladimirIvan (20.06.2011)
Непрочитано 20.06.2011, 10:29  
val_001
Прописка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
val_001 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=bR41T...e_gdata_player
http://www.youtube.com/watch?v=lRZ4b...e_gdata_player
Это еще не смотрел
http://www.youtube.com/watch?v=x-VHY...e_gdata_player
В бою смешались кони, люди.
В рассматриваемых примерах на самом деле задействованы как минимум три эффекта.
1. Классические левитроны. Нижний подвес и вращающийся волчок.
Тут все очень просто. Создать подставку, у которой будет провал напряженности магнитного поля в геометрическом центре плоской конструкции проблем обычно не вызывает. Предположим, что что у нас плоская подставка с северным полюсом сверху. Если теперь над такой конструкцией разместить магнит, у которого северный полюс будет снизу, а южный сверху, то такой магнит начнет левитировать на подставкой, смещаясь к центру, если напряженность магнитного поля в центре имеет минимум. Как удержать такой магнит от переворота южным полюсом вниз? Достаточно просто. Изготавливаем магнит в форме волчка с северным полюсом внизу. Раскручиваем магнит и помещаем над магнитной подставкой. Пока будет сохраняться вращение, гироскопический эффект не даст опрокинуться магниту, и магнит будет левитировать.
2. Магнитный подшипник Николаева. Тут еще проще. Берем магнит в виде тора. Пусть северный полюс находится на внутренней стороне тора, а южный на наружной стороне. Берем тор поменьше, такой, чтобы он с зазором входил в первый тор. У второго тора северный полюс снаружи, а южный внутри. Вставим второй тор в первый. В силу того, что на близком расстоянии оказались северные полюса внутренней поверхности первого тора и наружной поверхности второго тора вся конструкция будет сопротивляться введению одного тора в другой и одновременно будет сохранять равномерный зазор между торами. Для компенсации торцевой выталкивающей силы поставим перегородку, в которую будет упираться ось вращения ротора конструкции. Если ротор умышленно сместить в одну из сторон немного, то перегородка потребуется всего одна. В качестве разновидности такой конструкции можно посмотреть ролик с китайской игрушкой по ссылке
http://www.ifolder.ru/20100910
В роторе использованы два кольца с северным полюсом наружу. В статоре с силу существования силы тяжести применены не кольца, а отдельные магниты с северным полюсом вверх. Они установлены по краям площадки статора, по два под каждым кольцом.
3. Магнитная яма. Тут хотят или не хотят экспериментаторы, но создаются одновременно два магнитных поля, противоположные по знаку и при этом напряженность их полей уменьшается в зависимости от расстояния по разным законам. Существование продольного магнитного поля на сегодняшний день не вызывает никакого сомнения. Скудность информации на эту тему обусловлена вовсе не косностью классической физики, а лишь особенностями распространения продольной волны, особенно тем ее свойством, что экранированные металлические предметы становятся источником вторичного излучения под воздействием этих волн. То есть экранирование не спасает от воздействия этого вида волн. Причина в дозировании этой информации точно такая же, как у дактилоскопии, которую удалось скрывать от общественности в течение 30 лет, в то время как соответствующие специалисты успешно боролись с преступностью при помощи этого "несуществующего" метода. Теперь очень многое о продольных волнах можно почерпнуть из фильма Г.В. Николаева, а еще больше из его книг.
Неплохо с сочетании с ним почитать Маринова.
val_001 вне форума  
Непрочитано 20.06.2011, 10:42  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
а вот дом я как раз построил, с нуля.
Попробую угадать, если что не так, поправьте.
Деньгами родственники помогли, проект взяли готовый, поменяли разве что расположение проемов да кой какие размеры. Строителей нанимали, если приходилось при строительстве самому помогать, то беспрекословно слушался опытных рабочих и никогда наоборот. Наверное не раз был обруган за бестолковость...
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
И сын растет.
Это дело не хитрое, все животные без проблем с этим справляются, тут гордиться нечем.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
ВУЗ у меня технический.
Не могли бы обнародовать, какой? Многим это может быть полезно!

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Я тоже с Пельтье работал, но не выпендриваюсь по этому вопросу, а считаю обычным делом, как пайка транзисторов,
Согласен, припаять его проще чем транзистор, ножек меньше в полтара раза. А кроме пайки Вы что с ним делали? Померяли какие нибуль параметры? Зависимости какие сняли, поняли что нибудь полезное? Расскажите, интересно, какие такие данные позволили Вам уверовать в возможность Вечного Двигателя?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
mahovik77 (08.11.2013)
Непрочитано 20.06.2011, 11:11  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
Счастье Re: Альтернативная энергия

Сми-ирна!
Чего, товарищи бойцы электрического фронта, расшумелись!?
За переходы на личности всем 3-и дня "губы"!
Невзирая на звания и послужной список.
Вольно. Модераторам проследить за исполнением приказа!

Последний раз редактировалось Ar-Gen-Tum; 20.06.2011 в 11:37.
Ar-Gen-Tum вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot