Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2009, 14:48  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

а зачем банить, если можно просто не реагировать? ну надоест в конце концов аффтару отвечать на свои же собственные посты, когда-нибудь непременно надоест. прекратится диалог с самим собой. даже и обижаться не стоит на того, кто сам себя обругивает последними словами.
phil311 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 14:48  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от E_C_C
Сообщение от Sukhanov
... На какой "минуте", он кого нибудь спровоцирует, или сам спровоцируется.
C уважением, Сергей.
Делаем ставки
Ставка сыграла!!!!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 14:55  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Почтальон Печкин
- А если Вы бочку друг на друга катите, это уже - Контейнерные Перевозки.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 15:13  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый vo1 просто я хотел сказать, что представляю себе человека с двумя высшими образованиями и кандидата наук, который знает КАК что-то ДЕЛАТЬ (причём достаточно хорошо), но вопрос заключается ЧТО ДЕЛАТЬ - обычно такие люди не могут сформулировать его.
В городах с населением больше миллиона можно найти того, КТО СМОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ: ЧТО ДЕЛАТЬ? (и где взять деньги на реализацию этого проекта).
В городах маленьких (40000-80000) людей, которые знают КАК ДЕЛАТЬ маловато будет и практически все они "при деле".
В сёлах вообще люди, которые знают КАК ДЕЛАТЬ даже очень маловато будет.
А вот в средних городах (300000-1000000), особенно когда есть больше (на душу населения), чем обычно, высших учебных заведений, то там, как раз избыток людей, которые знают КАК ДЕЛАТЬ, по сравнению с количеством людей, которые готовы поставить задачу ЧТО ДЕЛАТЬ.
Возможно, Вы со мной не согласны, но такую ситуацию я наблюдаю в областных и районных центрах Украины, и, ИМХО, такая ситуация скорее всего и в России.
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 15:59  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый mikaleus !
да мне тоже показалось что vo1 какой-то "неисправимый оптимист" что ли... может быть это и хорошо... хотя по правде сказать при общении с такими оптимистами иногда закрадывается подозрение - а не тот ли это случай когда "сытый голодного не разумеет"? то есть просто у человека все в жизни хорошо и замечательно, и ему искренне непонятно - почему же у других не все так хорошо? вероятно, я тут ошибаюсь именно в отношении vo1...
Вы ошиблись в одной вещи - я живу в городе где 1,5 миллиона населения. живу уже давно, меня тут знает весьма немалое количество людей. но нет никого, кто мог бы дополнить мое "как" своим "что". тем более в нынешний сложный для многих период.
бизнесом я пытался заниматься в начале 90-х, но это дело не пошло. убедился на практике что это "не мое". да может быть и к лучшему, т.к. многих из тех у кого тогда что-то получалось, уже давно на свете нет. ну 90-е, думаю объяснять не надо.
phil311 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 16:36  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно я ошибся в масштабах...
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 16:46  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

ну да, если брать такие города как Москва или СПб, где намного поболее 1,5 млн населения, то там все как-то совсем иначе... хотя вот интересовался преподавательской работой в Москве... по некоторым сведениям там вузовские работники неплохо получают... но потом по уточненным сведениям оказалось, что далеко не все. как говорится "все равны, но некоторые - равнее"... конкретно если я приеду в Москву и найду преподавательскую работу, то получать буду столько же сколько и здесь, а цены на жилье и питание будут разумеется московские (много выше наших провинциальных). попасть в число тех, кто "равнее", не так-то просто, если вообще возможно. я и здесь собственно говоря не из тех кто "равнее"... а так, на общих основаниях, ни блата, ни связей...
разумеется мне знакомые время от времени пытаются давать какие-то советы. ну и каждый советует своё. коллеги вузовские - активизировать работу по незаконченной докторской (и в этом конечно есть свой резон, кандидатов уже "как собак нерезаных", докторов все-таки поменьше). те кто кто знает меня как антенщика и компьютерщика, советуют в этом направлении активизироваться. но моим коллегам в этой сфере и самим нынче работы не хватает... в 90-х я вел радиокружок в школе, получал конечно копейки... в этом году пытался вернуться к этому на более высоком уровне, в вузе, но опять-таки проблемы с финансированием. это то, без чего можно прожить, а ситуация кругом "не до жиру быть бы живу"...
не осталось уже почти ни радиокружков, ни клубных радиостанций. вот хотел открыть таковую в своем вузе (при 10-ти госвузах ныне только в одном есть, а в остальных где и были когда-то, давно позакрывались). в США и Японии по 400-500 тысяч коротковолновиков, у нас в СССР было порядка 40.000 а сейчас в РФ уже и того количества нет, которое было. так вот мы "развиваемся"...
phil311 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 20:20  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
Уважаемый vo1 просто я хотел сказать, что представляю себе человека с двумя высшими образованиями и кандидата наук, который знает КАК что-то ДЕЛАТЬ (причём достаточно хорошо), но вопрос заключается ЧТО ДЕЛАТЬ - обычно такие люди не могут сформулировать его.
А почему?
В чем эта "рокОвая" проблема?
...
Предвижу ответ - не дано, или - мозги не так работают..
...
Но это всего навсего отговорка - слабое утешение, имхо.
...
Лет так 7-8 назад..( молчаливый "хлопец с села"..) днем на работе, вечером с паяльником - ремонтировал "бэушку" (телики в основном..) привозимую из за бугра.. секам, звук.. там.., собирал компы.., читал соответствующую литературку.., - короче был таким же как и многие здесь..
Этим и жил.. в прямом и переносном смыслах.
...
Но..
В один прекрасный! момент понял - я могу больше! и должен Это делать!
Опыта ( в основном - технического ) хватало.
Вот и рискнул..
Не все так легко оказалось.. как думалось.
Особенно в плане общения, переговоров с "крутыми" заказчиками, с другими разными людьми.
...
Вот и пришлось срочно переучиваться.. развивать свое "правое полушарие" так сказать..
...
Много чего научился и здесь, в плане общения..
...
Благодарен себе и Вам!! 8O за хорошие и даже за плохие! Ваши слова в мой адрес. Сказанные и не.. сказанные ( но очень даже ощущаемые!!)
Ведь: - лучше если уж о человеке говорят плохо, чем вообще ничего не говорят.
...
Добра Вам уважаемые, и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 21:17  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый vo1 Вы действительно провидец: у людей с двумя высшими образованиями действительно мозги работают не так. Вы вкратце описали старт Вашей деятельности (по крайней мере я это так понял, возможно ошибочно) - занимались ремонтной "самодеятельностью" - потом всё надоело (или в принципе прошло ТО, что заставило Вас этим заниматься). В принципе, я например, работая на заводе, тоже во внеурочное время занимался подобным . НО ПРИ ЭТОМ, ЗАКАНЧИВАЯ ИНСТИТУТ, Я НЕ СТАЛ ЗАНИМАТЬСЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ сознательно, так как тем, чем хотел заниматься не давали - мешали (хотя тема интересная), а тем чем я не хотел заниматься - мне не интересно...
Вопрос Вы достигли тех результатов, которые поставили себе? Теперь попробую выступить в качестве провидца - Ваш ответ "ДА". Или всё-таки "НЕТ"?

Человек, о котором идёт речь, явно старше Вас и меня, лет может на 10 - 15 (возможно я ошибаюсь). Задачи он ставил перед собой, явно до того, как произошла перестройка, перестрелка и т.д. Человек решал какие-то сформулированные скорее всего не им на старте деятельности технические проблемы. Иногда интерес к решению проблемы становится смыслом жизни. И Вы представьте себе, что ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ КОТУ ПОД ХВОСТ
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 21:39  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ КОТУ ПОД ХВОСТ
Да все, кому 40 и более испытали сие малоприятное ощущение - кто-то больше, кто-то меньше... Я электронщик, но в 90-е 7 лет в шахте отработал - дабы семье было что кушать... И металл, и уголь воровал - зарплату годами не давали.
Итог - 9 лет работаю по специальности, все нравится (по крайней мере, более-менее). Я сохранил семью, жена в 47 на 32 выглядит, у меня прекрасные дети и растет кроха-внучка.
ИМХО, у каждого бывает сложный период, когда нужно просто выжить - а для этого, ИМХО, все средства хороши...
Ребята из нашего "советского" отдела подались кто в коммерцию, кто в шахту... Тех, кому порядочность и принципы "мешали выжить" - давно на свете нет, ибо поспивались...
Те, кто нас обобрал тогда и оббирает сейчас - наличием порядочности и благородных принципов не отличаюццо...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аптечный кризис в Нижнем и области: что? опять??? zordec Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 17.03.2009 09:01
[Решено] Как кризис повлиял на вашу компанию ? Kanava Отвлекитесь, эмбеддеры! 158 08.02.2009 22:34
помогите с глушилкой, точнее с глючилкой! velldio Автоматика и аппаратура связи 6 06.02.2007 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot