Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 21.07.2010, 02:23  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

efald, прекрасно что вы решили посетить нас. У меня за это время возник к вам вопрос. PacinkSN утверждал что ваш усилитель подавляет шумы за счет того, что он вычитает синфазные сигналы, пришедшие от двух каналов. Таким образом, все синфазные помехи подавляются.

Но чем это отличается от обычного операционного усилителя? В чем соль, прошу вас, расскажите в трех словах, так сказать на пальцах. Чем ваш усилитель превосходит дифференциальный усилитель на основе операционного?
Реклама:
__________________
.

В мире всего два типа людей: те у кого был ZX Spectrum, и те у кого его не было.
alexgap вне форума  
Непрочитано 21.07.2010, 11:29  
vlad3156
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vlad3156
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,719
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 1,390 раз(а) в 791 сообщении(ях)
vlad3156 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

...заитересовался этим усилителем..собрал схему в мультисиме(из соседнего поста)...по схемотехнике это (входной усилитель) типовой трансимпедансный усилитель..для двух первых транзисторов собран паралельный стабилизатор напряжения..остальные последующие каскады типовая тройка с обратной связью(обычно такая схема применяется для передачи усиленного сигнала с датчика по кабелю питания)..если бы автор после каждого из этих каскадов поставил бы эммитерный повторитель усиление было бы выше...эта схема очень критична к внутреннему сопротивлению источника сигнала...попробуйте в моделяторе(мультисим) ввести резистор иммитирующий внутреннее сопротивление как сразу упадёт усиление... а если ввести ещё и эквивалентный этому сопротивлению генератор шума то сигналу в пиковольты полная хана.....
....аналог этой схемы можно собрать на двух широкополостных операционных усилителях...
....схемы из MultiSim v9...в приложенном архиве
Вложения:
Тип файла: rar Efald.rar (291.9 Кб, 53 просмотров)
__________________
С уважением Vlad

Последний раз редактировалось vlad3156; 21.07.2010 в 11:39.
vlad3156 вне форума  
Непрочитано 21.07.2010, 11:57  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от alexgap Посмотреть сообщение
Но чем это отличается от обычного операционного усилителя?
Тем что он работает в параллельном мире - где отсутствуют шумы радиоэлементов (даже у МЛТ-резисторов шумы 5 мкВ/В, у полупроводников ещё выше), нет наводок и пульсаций питания и возможен КПД выше 100% (вечный двигатель)... Вот и получается что усилитель может усиливать пиковольты несмотря на десятки мкВ входных шумов... Ошибки в расчетах компенсируются агрессией к инакомыслящим

А операционники работают по обычным законам физики... С ними чудес не получишь...

Каждый сходит с ума по-своему...
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
Ан-162 (08.12.2017)
Непрочитано 21.07.2010, 19:16  
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от efald Посмотреть сообщение
см. http://efald.narod.ru
Вот то что там написано, это сам Зиновьев написал или кто то другой. Что это за абракадабра.
Если люди даже не только грамотно изложить, но даже просто оформить свои мысли не в состоянии, то о чем можно говорить.
Хоть простейшие текстовые редакторы им знакомы. Если не умеют ими пользоватся, то какие из них специалисты.
А если специально запутывают, значит мошеники.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 21.07.2010, 22:17  
XoDoK11
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для XoDoK11
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 770
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 450 раз(а) в 202 сообщении(ях)
XoDoK11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от efald Посмотреть сообщение
_Там раздел усилителей имеется?
В испанском языке знак вопроса дублируется в начале предложения, а что означает подчеркивание в начале?
XoDoK11 вне форума  
Непрочитано 21.07.2010, 22:34  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

Вычурность и ритуальность изложения. Симптоматика, однако...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 21.07.2010, 23:21  
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Re2: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от efald Посмотреть сообщение
Проблемы исчерпаны.
Исчерпаны ли? Кто Вам сайт делал. Почему бесконечно повторяющиеся ссылки привязаны к левому краю, а последующий текст с привязкой посередине. Да еще и клином как то идет.

По сути. Беру случайный фрагмент сайта.

Цитата:
"Ранее был сделан вывод, что человек представляет собой вариант относительной, бесконечной, диалектической и неопределенной композиции(фрагмента) электромагнитных колебаний и волн энергии пространства и времени."
О какой науке то собственно идет речь. Это электроника, наука о человеке или метафизика.
Вы можете кратко изложить о чем собственно речь идет. Пока я вижу только какую то дикую смесь всего что только можно.
Структуру того, что излагаете можно дать, или оглавление составить.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 22.07.2010, 02:51  
trutter
Прописка
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 180
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 39 сообщении(ях)
trutter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от efald Посмотреть сообщение
_PacinkSN с своими электронщиками проверили в железе и подтвердили
чувствительность 1пикоВольт.
Я давно интересуюсь работами в области сверхусиления и тоже получил некоторые результаты.
1 пиковольт - не предел. На основании работ товарища Зиновьева В.П. я открыл эффект алгебраического сложения*умножения. Может это и не совсем красива, но ничего лучше чем _ЭФ_АЛ_СУ_ (эфалсу) мне в голову не приходит.
Это так потому что Вы сами увидите . Схема предоставлена мной для всеобщего обозрения и практического использования. Казус.ру - подходящее место.
Краткое теретичекое обоснование:
Схема складывается из каскадов. Каскады складываются из элементов.
Усиление является произведением всех каскадов усиления при их суммировании покаскадно. Невозможно увеличивать усиление за счет умножения без сложения каскадов. Скоро это всем станет понятно на планете. Но я сказал лишь кратко, а на самом деле все очень и очень непросто. Но это потом.

Самой трудной частью открытия и самой важной является то , что все элементы должны быть одинаковыми. Все резисторы - по 10 кОм (одинаковый номинал , его и купить легче чем разные номиналы и продавцы охотнее отсчитывают одинаковые резисторы чем разные, особенно когда приходится покупать много_очень_много). Конденсаторы в схеме тоже все одинаковые. А самое главное , без чего нельзя добиться чувствительности 0.1 пиковольт - главное чтобы транзисторы были одинаковые максимально, хотя бы из одного пакетика в Чипе и Дипе.
Схема на рисунке, файл мультисима (кому потребуется для более глубокого изучения ) - во вложении.


Я также благодарен товарищам _PacinkSN-у и Каброну за помощь в моей работе, потому как я чувствовал их моральную поддержку.
У меня нет пока своего сайта , как у товарища Зиновьева В.П. , потому что пока все время уходит на практические опыты и надо четко сформулировать все формулы для заявки на открытие.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ef_AL_SU_Trutert.PNG
Просмотров: 80
Размер:	38.1 Кб
ID:	10089  
Вложения:
Тип файла: rar EFALSU_trutter.rar (178.7 Кб, 108 просмотров)
trutter вне форума  
Непрочитано 22.07.2010, 04:44  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от trutter Посмотреть сообщение
Невозможно увеличивать усиление за счет умножения без сложения каскадов
Отлично, ткните, пожалуйста, пальцем где в вашей схеме есть сложение. Я не вижу. Вижу что это обычная схема усилителя с ОС по постоянному току.

И еще два небольших уточняющих вопроса. В железе пробовали? Уровень шумов меряли?
__________________
.

В мире всего два типа людей: те у кого был ZX Spectrum, и те у кого его не было.

Последний раз редактировалось alexgap; 22.07.2010 в 04:46.
alexgap вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexgap за это сообщение:
efald (22.07.2010), trutter (22.07.2010)
Непрочитано 22.07.2010, 11:51  
trutter
Прописка
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 180
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 39 сообщении(ях)
trutter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от alexgap Посмотреть сообщение
Отлично, ткните, пожалуйста, пальцем где в вашей схеме есть сложение. Я не вижу. Вижу что это обычная схема усилителя с ОС по постоянному току.
тыкать пальцем неприлично, То что вы не увидели означает что Вы не поняли суть. Вам надо еще поизучать электронику.
эфалд(открытый товарищем Зиновьевым В.П. ) и эфалсу , открытая мной , представляют законченную совокупность фундаментальных принципов функционирования объектов , в частности в электронике. Еще пока рановато говорить, но проницательный ум может "схватить" идею единства и завершенности в формуле эфалд±эфалсу.

Со временем я попробую изложить теорию кристаллических усилителей, в которой узлы решетки будут представлять из себя элементарные каскады. Кристаллическая структура позволит получить самые фантастические параметры электронных устройств, благодаря низкой энтропии и отсутствию причин возникновения шума , первопричиной которых являются как раз термодинамические эффекты.

В железе пробовал и не единожды. Если усилитель с 1 пиковольт чувствительностью реагирует на ветер за окном и течение воды в соседней квартире, то можете представить что наблюдал я с 0,1 пиковольт. На выходе постоянно присутствуют сигналы , назвать которые шумом у меня нет ни малейшего желания. Это надо видеть и слышать.

Последний раз редактировалось trutter; 22.07.2010 в 12:00.
trutter вне форума  
Сказали "Спасибо" trutter
alexgap (22.07.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot