Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 15.02.2010, 00:38  
gip
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gip
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 937
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 3,982 раз(а) в 926 сообщении(ях)
gip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от achertkov Посмотреть сообщение
А есть описание на русском по установке и работе с JDownloader (для особо одарённых)?
Не встречал.
Но там в опциях есть русский язык.


Ставим по умолчанию и не заморачиваемся тонкими настройками (на первом этапе). Он работоспособен сразу же.
В текстовое меню (пока что) не ходим.

Далее я пишу русские названия, а Вы смотрите у себя их англоязычные аналоги.

Итак, видим три вкладки: "Закачки", "Захват ссылок", "Настройки".
а) Щелкаем по "Настройки".
Идем на "Интерфейс пользователя". Справа - выбор языка.
Выбираем русский.
б) Далее - выбираем папку, куда будут осуществляться загрузки.
"Настройки" -- "Закачки и сеть" - выбираем (справа).

Все.

А пользоваться? Очень просто.
1. Во-первых, JDownloader мониторит буфер обмена и "свои" ссылки (те же летибитоские, депозитные и иже с ними) перехватит сам.
Перехватит, сам проверит, результаты можно увидеть на вкладке "Захват ссылок". А можно, находясь на этой вкладке, щелкнуть по "Добавить ссылку" и добавить вручную.
2. Далее, возможны два варианта:
а) "оптовый" - щелкаем "Продолжить" и все захваченные ссылки уходят на вкладку закачек и инициируется сама закачка (автозапуск);
б) либо - правый клик по отдельной выбранной закладке и выбираем в контекстном меню "Продолжить с выбранными ссылками".
3. Между текстовым меню и вкладками - кнопки управления закачками (общепринятые - треугольничек - "Пуск", две вертикальных черточки - пауза, квадратик - "Стоп", ну - как на любом плеере, железном или софтовом.
Кнопки управляют только активными закачками: либо их группой (т.е. избирательно выбранными, через зажатый Ctrl и щелчки левой кнопкой мыши), либо одной отдельной взятой - той, на которой стоит курсор.

Остальное - по ходу: пообвыкнитесь, сами походите по меню - разберетесь. И уже не будете представлять, как вообще раньше могли жить без него, родимого...
Удачи!

P.S.
По умолчанию JDownloader еще и распаковывает скачанные архивы!

Что вначале малость сбивает с толку. В принципе - эту функцию можно отключить, но потом привыкаешь и, дополнительно включив в этом же месте опцию:
"Создавать подкаталог, содержащий имя пакета (если возможно)" (там чекбокс - птичку ставим),
вообще горя не знаем - при закачке автоматически создается одноименная папка, туда закачивается файл и, если это архив - еще и распаковывается!

Но! Здесь надо учитывать один момент - запас места.
Т.е. - если Вы поставите на закачку 2-гиговый архив и пойдете спать, а места на винте, скажем - 2.5G, то для распаковки места может не хватить (это не страшно, загрузчик выдаст соответствующее сообщение и продолжит мирно качать следующую ссылку).
Однако, если места будет, например, 4.5G, то архив-то распакуется, а вот остальным ссылкам места уже может не хватить...

Тоже ничего страшного - закачки просто остановятся, без как-либо спецэффектов, тихо и мирно, ибо ситуация разработчиками предусмотрена, т.е. - штатная...

P.P.S.
А еще есть планировщик, можно указать, что делать по завершению закачек (например - выключить компьютер).

P.P.P.S.
а) Да, я лично еще очень активно использую сортировку (кнопки вверх, вниз - там где "плееровское" меню) и режим "Принудительная закачка" (правый клик, контекстное меню), рекомендую обратить на эти возможности внимание - очень удобно.
Почему? Во-первых, имеет смысл рядом располагать ссылки с РАЗНЫХ файлообменников, чтобы качать ОДНОВРЕМЕННО.
Ибо "Летитбит" позволяет качать одновременно несколько ссылок, из себя (вот почему, кстати, именно "Летитбит" ИДЕАЛЬНЫЙ файлообменник при использовании JDownloader-а), а другие - нет. Вот для этого сортировка очень даже пригодится.
Во-вторых: можно регулировать ОЧЕРЕДНОСТЬ закачек - та, что выше, закачивается первой.
А количество ссылок, однвременно участвующих в закачке можно менять на вкладке "Закачки" в самом-самом низу (в строке состояния) - там Вы увидите "Макс. число соединений" (оставляем по умолчанию), а делее - "Макс. закачек". Ставим столько, сколько позволяет Ваш канал (ну, чтобы на одну закачку хотя бы 10КБ/сек оставить; собственно - ориентируемся индивидуально - по каждой закачке пишется базовая информация - реальная скорость и время, оставшееся до конца). Кстати, там же, рядышком, правее - ограничение скорости, которое задается для кнопки "Пауза".
б) Шире используйте контекстное меню (правый клик) - там Вы найдете все, что нужно для текущего момента (продолжить, удалить, упорядочить, проверить он-лайн статус, активировать/дезактивировать [текущую закачку] и т.д.).

Ну, таки хорошая машина, этот JDownloader: функциональный, надежный, универсальный, а еще есть такое хорошее, солидное слово - добротный! Да, я малость не беспристрастен, признаюсь - нравится мне это произведение коллективного разума, а что я могу поделать? Дык, есть же за что...

Последний раз редактировалось gip; 16.02.2010 в 20:32.
gip вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gip за это сообщение:
achertkov (15.02.2010), iirass (15.02.2010), Novol (15.02.2010), Uz_Sleep_Walker (15.02.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 01:13  
achertkov
Прописка
 
Аватар для achertkov
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Набережные Челны, Татарстан, Россия
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 1,966
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 61 сообщении(ях)
achertkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от gip Посмотреть сообщение
А пользоваться? Очень просто. 1. Во-первых, JDownloader мониторит буфер обмена и "свои" ссылки (те же летибитоские, депозитные и иже с ними) перехватит сам.
...
А еще есть планировщик, можно указать, что делать по завершению закачек (например - выключить компьютер).
То есть, если я правильно понял, щёлкаем на ссылке и всё само запускается?
...И планировщик не могу найти...
__________________
Дело панически боялось Мастера.
Пользуюсь с 1992 года

Последний раз редактировалось achertkov; 15.02.2010 в 01:33.
achertkov вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 01:48  
gip
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gip
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 937
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 3,982 раз(а) в 926 сообщении(ях)
gip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от achertkov Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понял, щёлкаем на ссылке и всё само запускается?
...И планировщик не могу найти...

Не... Не совсем так:
а) КОПИРУЕМ ссылку (правый клик, выбираем - "Копировать адрес ссылки"), и дальше - она уже попала на "конвеер" (ибо "ДжейДи" мониторит именно системный БУФЕР ОБМЕНА (в просторечьи - "карман");
б) Идем в текстовое меню:
"Дополнение" -- "Выключение".
Все, теперь можно проверить (путем повторного захода, т.к. окно сразу же самозакроется) - там должна быть птичка.
Это и означает, что компьютер выключится по завершению закачек.
Когда Вы будете снимать эту птичку (путем повторного щелчка), то увидите соответствующее предупреждение, говорящие именно об этом.
Честно говоря, видеть-видел, а проверять - не проверял, ибо закачек столько, что до их завершения очень и очень далеко, а они все добавляются и добавляются...

P.S.
Здесь же, ниже - "Расписание". Если его выбрать - появится вкладка, которая так и называется - "Планировщик".
Аналогично: видеть-видел, попробовать - все недосуг (собственно, не было такой необходимости).

И еще - успешно закачанные ссылки отмечаются зеленой птичкой.
По ходу их становиться все больше и больше. Чтобы руками не удалять каждую закачку, можно сделать групповое удаление закачанных ссылок. Для этого служит кнопка "Минус" (в пиктографическом меню).
Я точно не помню - она по умолчанию уже есть или я ее выводил на панель через настройки.
Если не будет, то делаем так, идем:
Вкладка "Настройки" -- "Интерфейс пользователя" -- "Менеджер панелей".
Справа будет вкладочка с именем "Настройщик панелей".
На ней птичками можем отметить те кнопки, которые хотели бы видеть у себя на панели постоянно.
Отмечаем "Удалить завершенные закачки".
Все - она теперь появится на панели управления.

Последний раз редактировалось gip; 15.02.2010 в 03:13.
gip вне форума  
Сказали "Спасибо" gip
achertkov (15.02.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 02:07  
achertkov
Прописка
 
Аватар для achertkov
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Набережные Челны, Татарстан, Россия
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 1,966
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 61 сообщении(ях)
achertkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от gip Посмотреть сообщение
Нет худа без добра
gip, С Вашей помощью вроде мал-мал разобрался, и даже уже качается.
Большое спасибо за советы по JDownloader!
__________________
Дело панически боялось Мастера.
Пользуюсь с 1992 года
achertkov вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 02:14  
gip
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gip
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 937
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 3,982 раз(а) в 926 сообщении(ях)
gip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от achertkov Посмотреть сообщение
gip, С Вашей помощью вроде мал-мал разобрался, и даже уже качается.
Большое спасибо за советы по JDownloader!
Всегда пожалуйста! Я рад, что у Вас получилось, что полку фанов "ДжейДи" прибыло (надеюсь, он Вас не разочарует) и всегда рад помочь (в пределах своей компетенции).
Удачи!
gip вне форума  
Сказали "Спасибо" gip
achertkov (15.02.2010)
Непрочитано 16.02.2010, 11:42  
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Я для подобных задач пользуюсь FreeRapid Downloader - тоже вполне удобно. JDownloader почему-то не прижился, хотя и установлен на компе. Наверное, как всегда - дело вкуса.
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 19:48  
gip
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gip
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 937
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 3,982 раз(а) в 926 сообщении(ях)
gip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
Я для подобных задач пользуюсь FreeRapid Downloader - тоже вполне удобно. JDownloader почему-то не прижился, хотя и установлен на компе. Наверное, как всегда - дело вкуса.
Пробовал (тоже установлен). И - даже какое-то время работал, когда перед Н.Г. ряд базовых файлообменников сменили протоколы доступа (а JD плагины еще не обновил). Но потом - с большим облегчением вернулся обратно.
1. Он требует ручного ввода капчи там, где JD работает автоматически.
2. Нет возможности оперативно "придавить" скорость, в JD есть кнопка "Пауза".

Недостатки JD (чтобы меня не очень подозревали в заангажированности):

1. не совсем привычный и удобный интерфейс ("вкладочный" по структуре и не очень дружественный и интуитивно_не_понятный), это объясняется двумя причинами:
а) сделан на Java;
б) делали программисты, и делали - для себя (а не на продажу или для портфолио), т.е. - удобно, практично, надежно, функционально - но для "постороннего" - не совсем понятно ("с ходу").
2. Сама "Джава" (как ядро-движок) - не для слабых машин. У меня материнка 2005 года, проц - AMD 1.1G, когда запускаю одну закачку - загрузка 27%, две - уже 33-37%, и это именно по этому процессу...

Но (лично для меня), достоинства перевешивают недостатки.

Во, я кажется нашел подходящее обобщающее слово, лучше всего характеризующее JDownloader - гибкость! Т.е. - это великолепный инструмент для закачек (как фортепиано - для музыки), и как и на всяком другом инструменте - на нем надо бы научиться играть. Вот в чем проблема. Но это проблема не инструмента, а играющего. И вот тогда - уже можно чудеса творить. А другие подобные инструменты - этакие электронные синтезаторы, с глухо забитыми самплами...

Резюмирую: Безусловно (как и все другое) - все это на любителя, не повод холивары устраивать...


P.S.
Но любая "качалка" - это лучше, чем браузером качать: сидеть, часами не отрываясь от монитора, вводя вручную капчи, переживая чтобы закачка не оборвалась и вновь и вновь обновляя ее в случае обрыва - мрак!

Последний раз редактировалось gip; 16.02.2010 в 20:39.
gip вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 21:23  
poi_83
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 377
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 9 сообщении(ях)
poi_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

По умолчанию JDownloader распаковывает скачанные архивы

Как отменить распаковку?
poi_83 вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 22:00  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от poi_83 Посмотреть сообщение
По умолчанию JDownloader распаковывает скачанные архивы

Как отменить распаковку?
Настройки›Интерфейс пользователя›Менеджер панелей

Поставить или убрать галочку в строке "Распаковывать архивы". Но у меня он всё равно распаковывает. Может и я что-то не так делаю.
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 22:09  
poi_83
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 377
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 9 сообщении(ях)
poi_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Настройки›Интерфейс пользователя›Менеджер панелей

Поставить или убрать галочку в строке "Распаковывать архивы". Но у меня он всё равно распаковывает. Может и я что-то не так делаю.
вот-вот, и у меня тоже
poi_83 вне форума  
 

Закладки

Метки
файлообмен
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энергосберегающие лампы и как с ними бороться? DK Делимся опытом 15 03.07.2012 20:05
Усталость и как с ней бороться E97 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 20.03.2010 11:54
[Решено] Как внедрялась АСУ chermnv Отвлекитесь, эмбеддеры! 743 14.02.2010 23:11
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot