Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2010, 04:07  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от shukar Посмотреть сообщение
вопрос в принципе простой!
каку прогу для разводки применить?
Требования:Набросал предварительное расположение деталей.Разбросал связи.Без эл. схемы,которая на листке бумаги рядом лежит...!И начинаешь детали перемещать! И все связи тоже перемещаются! Но топологически!
Пока количество деталей 30-50! Пока более не надо!
Мне 54 года! Привык пальцем разводить,но надоело!
В принципе весь форум прочитал, но мне что-то пока попроще хотся! Да стоят разные проги!!!
Но- больше "разборки(разбираться надо с прогоми) нужны", чем практически!
Вопрос действительно простой, а вот ответ..Во-первых, если схема лежит рядом, то вполне возможно, что вы что-то упустите из связей, поэтому неразумно, имея машину, не поручить отслеживать связи ей.

Нежелание разбираться с программами и желание получить что-то попроще понятно, но так не бывает на данном этапе. Хороший результат дает серьезная программа, с которой нужно поработать. Баланс между требованиями, возможно, обеспечит Eagle, которая проста в освоении и достаточно развита. Разводить можно одновременно с углублением знаний и навыков, а начальную сноровку можно получить за один вечер. Тем более, что деваться вам некуда и все равно пальцем разводите..
Хорошо освоившись в одной какой-нить прграмме, можно на ней и остановиться, пользуясь ею, как старым, проверенным ручным сверлом при наличии дрелей, автономных шуруповертов и т. п.
Одним словом Eagle или Deep Trace. Но чтобы совсем уж отделаться "ничегонеделаньем"- так не получится.
Zionus вне форума  
Непрочитано 15.03.2010, 11:56  
leonido
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leonido на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от shukar Посмотреть сообщение
вопрос в принципе простой!
каку прогу для разводки применить?
Требования:Набросал предварительное расположение деталей.Разбросал связи.Без эл. схемы,которая на листке бумаги рядом лежит...!И начинаешь детали перемещать! И все связи тоже перемещаются! Но топологически!
Пока количество деталей 30-50! Пока более не надо!
Мне 54 года! Привык пальцем разводить,но надоело!
В принципе весь форум прочитал, но мне что-то пока попроще хотся! Да стоят разные проги!!!
Но- больше "разборки(разбираться надо с прогоми) нужны", чем практически!
Самая простая и лучшая программа - это голова, а так очень простая и эффективная - DipTrace. Я автоматом не пользуюсь, развожу головой, но при этом использую связи элементов. И еще, в DipTrace легко создавать свои элементы и изменять во время разводки. Есть много разного экспорта для других форматов-программ, сверловки.

Последний раз редактировалось leonido; 15.03.2010 в 11:59.
leonido вне форума  
Непрочитано 15.03.2010, 19:01  
optotech
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
optotech на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Пользуюсь DipTrace. Никаких проблем. Хочешь разводить вручную? Пожалуйста. Хочешь создать новый корпус? Нет проблем. Получить герберы? Ради бога. Только поучить надо тройку дней.
optotech вне форума  
Непрочитано 15.03.2010, 23:43  
Valeriy-s
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Valeriy-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Если из простых, то рекомендую попробовать вот это.

http://www.pad2pad.com/
Valeriy-s вне форума  
Непрочитано 16.03.2010, 01:42  
Petris
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Petris на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Хорошая руссифицированная прога - DipTrace (я пользуюсь v.1.40 Rus, хотя есть и 2.1, но TRIAL 30 Deys). Ещё одна - EAGLE 5.7.0, но на English!!!

Выбирай, что по душе...

К стати, если есть реальный опыт кустарного или дешёвого способа изготовления печатных плат на дому - можешь поделиться, буду благодарен (В инете много описаний, но, что пробовал - не получается по-уму...). Если не найдешь в Инете эти проги - черкани мне на e-mail:

erjominserg@rambler.ru

с указанием, естественно, своего - отправлю.

Удачи... SERG.
Petris вне форума  
Непрочитано 16.03.2010, 02:12  
sav1812
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 32 сообщении(ях)
sav1812 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от Petris Посмотреть сообщение
Хорошая руссифицированная прога - DipTrace (я пользуюсь v.1.40 Rus, хотя есть и 2.1, но TRIAL 30 Deys).
А ещё в этом форуме есть тема по DipTrace, в которой разработчики с завидным постоянством выкладывают ключ "Для некоммерческого использования" на 1000 pin.
https://kazus.ru/forums/showpost.php...postcount=1357
sav1812 вне форума  
Сказали "Спасибо" sav1812
aleksandr-zh (16.03.2010)
Непрочитано 16.03.2010, 02:54  
Paul62
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Paul62 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Вот ссылка на DipTrace http://radio-hobby.org/modules/tdmdo...p?cid=2&lid=44
Paul62 вне форума  
Сказали "Спасибо" Paul62
Непрочитано 16.03.2010, 07:13  
Vlavogood
Прохожий
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vlavogood на пути к лучшему
Стрелка Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

мне нравится P-CAD 2006 скачать можно из Googl по прямой ссылке .Владимир
Vlavogood вне форума  
Непрочитано 16.03.2010, 12:20  
isosimowo
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
isosimowo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Хорошая программа PCad2004
http://narod.ru/disk/17427165000/pcad2004_min.rar.html
и библиотеки для нее:
http://narod.ru/disk/18219425000/%20Lib.rar.html
Литературы по ней много можно найти. И ни чего сложного с разводкой в автомате.
isosimowo вне форума  
Сказали "Спасибо" isosimowo
Непрочитано 16.03.2010, 12:37  
sarkel39
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sarkel39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от Petris Посмотреть сообщение
К стати, если есть реальный опыт кустарного или дешёвого способа изготовления печатных плат на дому - можешь поделиться, буду благодарен (В инете много описаний, но, что пробовал - не получается по-
Доброго дня всем! Если есть положительный ответ на этот вопрос, то большая просьба поделится . Можно на email : sarkel39@spark-mail.ru, буду благодарен за помощь. Изготовление односторонних плат не вызывает затруднений, двухсторонние не получаются. Развожу плату Layout 5.50, для моего уровня программа хорошая.
sarkel39 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Торможение микродрели для плат alva2008 Делимся опытом 88 10.05.2015 08:20
Фрезеровальный станок для изготовления печатных плат dimmich Электроника - это просто 2 29.09.2010 11:15
Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Zuken CADSTAR 12.0 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 23.11.2009 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot