Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 08.06.2011, 17:28  
mobil2005
Прописка
 
Аватар для mobil2005
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Russia,Yekaterinburg
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 43 сообщении(ях)
mobil2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
А что такое FTDI щас полезу в гугл...
фтди это фирма.
ftdi232 это аналог микросхем которые ставят в USB-COM преобразователи, только стоит она как 3-4 таких китайских шнурка )))
ftdi245 это конвертор 8бит FIFO - USB. В 8 раз быстрее самоного быстрого режима ftdi232 с ее мегабодом.
Собственно говоря мне из SAM7S256 в bulk режиме потолок по скорости который удалось выжать при измерительной загрузке проца было всего лишь 4-5 мегабита в секунду. Да еще и отлаживали стабильную связь долго...
Реклама:
__________________
Разработка электроники на заказ, написание ПО для ПК и МК.Обращайтесь в личку.
mobil2005 вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:28  
Hetman
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hetman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от mobil2005 Посмотреть сообщение
Т.е. поломанный шкаф и проблемы личного характера являются для вас фактором от которого вы начинаете играть в миссион импасибл и кричать что подобные разработки надо делать долго потому что нельзя быстро?
Непрофессионально это...Я то считал тут идет разговор о работе, а не создание из работы прикрытия...Я пас.
Ну при чем тут прикрытие?
У меня есть основная работа (я об этом писал), частный дом, хоз-во, семья, установившийся порядок жизни, куча поточных и тоже важных дел.
В конце концов еще играет роль настроение и усталость. Плюс, конечно, опыта не так много как у тех, кто только этим и занимается. Я же говорю, что раз в год программирую контроллеры.
Даже несмотря на все это, складывается впечатление, что вы сидите в пустой квартире с голыми стенами без жены, без семьи, целый день только и делаете что программируете, никуда не выходите, при этом являетесь супер-профессионалом (и это так) и очень сильно этим гордитесь. Я бы не хотел такой жизни, честно говоря.

Последний раз редактировалось Hetman; 08.06.2011 в 17:31.
Hetman вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:31  
mobil2005
Прописка
 
Аватар для mobil2005
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Russia,Yekaterinburg
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 43 сообщении(ях)
mobil2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
Даже несмотря на все это, складывается впечатление, что вы сидите в пустой квартире с голыми стенами без жены, без семьи, целый
Уважаемый. Фраза 2 рабочих дня означает 16-20 часов затраченных. А вовсе не то что после работы пришел засел и послал всех далеко. Эти самые 2 рабочих дня могут и на месяц растянутся если каждый день по часу сидеть с выходными и праздниками.
Основная работа полагаю тут есть у всех кроме некоторых студентов.
Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
целый день только и делаете что программируете, никуда не выходите, при этом являетесь супер-профессионалом (и это так) и очень сильно этим гордитесь.
Я не супер-профессионал и никогда такого не говорил. И ничем не горжусь. Просто у меня есть некоторый опыт, с которым я и стараюсь делится с другими. Однако каждый тут со своей кокольни смотрит и плюется в сторону других...
Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
Я бы не хотел такой жизни, честно говоря.
У меня знакомый ведет такой образ жизни. 120-150 тысяч в месяц зарабатывает. Чисто на фрилансе ))) Но я бы тоже не хотел такой жизни.
__________________
Разработка электроники на заказ, написание ПО для ПК и МК.Обращайтесь в личку.

Последний раз редактировалось mobil2005; 08.06.2011 в 17:43.
mobil2005 вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:42  
Hetman
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hetman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от mobil2005 Посмотреть сообщение
Я не супер-профессионал и никогда такого не говорил. И ничем не горжусь. Просто у меня есть некоторый опыт, с которым я и сараюсь делится с другими. На что только обсиры и получаю...Потому что каждый со своей кокольни смотрит и плюется в сторону других...
Я никоим образом не хотел вас обидеть, извините пожалуйста. Вы мне дали очень много хороших советов и судя по всему очень талантливый человек.
У меня, например, после 2-4-рех часов напряженной работы мозг отключается и требует послать всех нах...
Если вы каждый день работаете по 16-20 часов, то я преклоняю перед вами голову.
А вообще работа разработчиков на МК очень неблагодарная. Пишем пограммки, ломаем голову, потом кто-то начинает это выпускать, зашибать бабло, а прогера можно выкинуть на улицу под любым предлогом и когда нужно найти другого. Беспредел полный.
Hetman вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:44  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Буду каятся, что встрял, но:
Тут плату сделают за неделю, не менее. Плюс прибавить день на составление схемы, день на выбор комплектации, день на разводку платы. Как начало 10. Пока делается плата можно программы написать и обкатить на симуляторе. Потом день на сборку и начальные проверки софта. 2-3 дня на окончательную обкатку. Итого опять выскакивают 2 недели.
А 400$ без передачи софта контроллера и файлов раводки платы прилично. Если С ПЕРЕДАЧЕЙ тогда сООООвсем другое дело, ОДНАКО.
Удачи!
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:47  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
А вообще работа разработчиков на МК очень неблагодарная. Пишем пограммки, ломаем голову, потом кто-то начинает это выпускать, зашибать бабло, а прогера можно выкинуть на улицу под любым предлогом и когда нужно найти другого. Беспредел полный.
Кроме нас самих в этом никто не виноват. Проекты надо развивать. К тому же, что мешает писать в ЕЕПРОМ количество пробных запусков и запирать потом экземпляр на ключ, чтобы без вас оно не могло работать?
Это вообще в России такая особенность - попользоваться и бросить. У нас тут за людей крепко держатся. Ценят.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:51  
mobil2005
Прописка
 
Аватар для mobil2005
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Russia,Yekaterinburg
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 43 сообщении(ях)
mobil2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
. К тому же, что мешает писать в ЕЕПРОМ количество пробных запусков и запирать потом экземпляр на ключ
Вы говорите про защиту от кидалова.А Hetman про добровольное рабство на которое мы подписываемся когда берем дешевую работу...
__________________
Разработка электроники на заказ, написание ПО для ПК и МК.Обращайтесь в личку.
mobil2005 вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 17:58  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от mobil2005 Посмотреть сообщение
Вы говорите про защиту от кидалова.А Hetman про добровольное рабство на которое мы подписываемся когда берем дешевую работу...
Для электронищика главный враг - другой электронщик. Сами себе вредим. Поэтому, имея основную работу, я сам выбираю, какого клиента послать, а с каким разговаривать. Я сам свою политику диктую. И если кто-то может сделать то же самое дешевле, это меня ничуть не расстраивает, а наоборот, появляется желание сделать лучше.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 18:04  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от Hetman Посмотреть сообщение
Я все на PIC-ах делаю. А что такое FTDI щас полезу в гугл...
Какой выбрали мк? Зачем вам FTDI. Возьмите PIC с USB. Поднимите USB без проблем, виртуальный ком-порт. Если что помогу готовым кодом.
realid вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 18:46  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оценить проект

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Какой выбрали мк? Зачем вам FTDI. Возьмите PIC с USB. Поднимите USB без проблем, виртуальный ком-порт. Если что помогу готовым кодом.
Да зачем вы ему это советуете? Надо будет - разберется с USB. А пока что ему надо сделать то, что он умеет делать. Тема вообще не об этом.
Easyrider83 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33
WinAVR+avrLibc+AVR Studio помогите разобраться di_halt Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 14.01.2009 23:04
Пожароопасность линии, электронщики помогите оценить ESWANT Делимся опытом 11 19.04.2007 00:42
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot