Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.02.2008, 18:15  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Коллеги, если уж речь зашла о программировании PLC сименс, может кто не знает, у фирмы IBH(германия) есть альтернативное ПО для S5 S7 ознакомиться можно(и качнуть демки) http://www.dickinsonautocon.com.au/ibh.html
Удачи!
Реклама:
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 05.02.2008, 20:07  
St_Andy
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
St_Andy на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KleshchenkoIV
у меня был обед. Да и Вы сказали писать Вам на ящик, но в Вашем профиле я адреса, к сожалению, не нашла.
Я выше писал:
"Напишите apch.66@mail.ru"
St_Andy вне форума  
Непрочитано 05.02.2008, 20:42  
St_Andy
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
St_Andy на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Коллеги, если уж речь зашла о программировании PLC сименс, может кто не знает, у фирмы IBH(германия) есть альтернативное ПО для S5 S7 ознакомиться можно(и качнуть демки) http://www.dickinsonautocon.com.au/ibh.html
Удачи!
Скачал демонстрашку. Раньше видел, версия помладше.
Достоинства: Мало весит, (возможно мало стоит)
Недостатки:
1.Работает только с одним PLC. Построить сеть из нескольких контроллеров, добавить туда СКАДУ -не понятно как.
2.Настройки конфигурации в текстовом режиме. (Если в графическом не делал, то тут черт ногу сломит)
3.Перечисленные контроллеры в списке все старые (возможно издержки Демо). Как добавить новые? В СТЕП7 от Семена это делается через интернет. Кстати, были замечания о дороговизне. Но знаю некоторые солидные фирмы, которые ни как не могут решить проблему с обновлением оборудования. Они выпустили новую версию PLC, а ты будь добр, купи новый софт! Изначально, он конечно дешевле.Для обслуживания готовой системы - no проблем, а для разработчика?
4. Есть еще недостатки у этого софта, видимо он предназначен для простейших конфигураций систем автоматизации.
Но каждому нравится то, что он лучше знает!
Всем удачи. Выразил свое мнение, ни кого не хотел обидеть.
St_Andy вне форума  
Непрочитано 06.02.2008, 00:13  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю.
Искал графическое программирование для МSP 430
а нашел благодаря вам и для Wido w
U9 вне форума  
Непрочитано 07.02.2008, 19:16  
St_Andy
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
St_Andy на пути к лучшему
По умолчанию

Для KleshchenkoIV

Вы уже все решили? Получилось?
St_Andy вне форума  
Непрочитано 08.02.2008, 10:28  
KleshchenkoIV
Прохожий
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KleshchenkoIV на пути к лучшему
По умолчанию

Получилось! Не поверите, я так была увлечена! Спасибо за поддержку!
KleshchenkoIV вне форума  
Непрочитано 08.02.2008, 12:36  
St_Andy
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
St_Andy на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KleshchenkoIV
Получилось!...
Да пока не за что! Обращайтесь...
St_Andy вне форума  
Непрочитано 10.02.2008, 01:29  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Что то есть в Матлабе.
Точнее в дополнениях
U9 вне форума  
Непрочитано 14.02.2008, 19:17  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени всем... Я тут взглянул на обсуждение. Вопрос графической среды программирования, на мой взгляд, очень актуален. И зря так про Алгоритм Билдер нехорошо отзываются некоторые... ))) Если бы вы в нем работали знали бы что с некоторых пор в нем есть и транслятор в ASM. Так что вопрос обсуждения нужно знать лучше, прежде чем начинать его пинать. На Билдере я написал немало программ. Уж поверьте что по скорости их написания он НАМНОГО выше ASM'a... И сложности задач были весьма непростые. Единственный его недостаток, как мне кажется, это то что он работает пока только с AVR. Вот если когда-нибудь добавятся хотя бы ARM - станет просто прелесть... Или разработчик добавит возможность создания собственных библиотек. Это было бы еще лучше... В любом случае лучшей альтернативы визуальной среды для AVR я не видел. Попадался как-то Gold Reliser для PIC'ов... Но объем кода генерируемый им - сущий беспредел...
Asdex вне форума  
Непрочитано 14.02.2008, 20:57  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Asdex:"И зря так про Алгоритм Билдер нехорошо отзываются некоторые... ))) Если бы вы в нем работали знали бы что с некоторых пор в нем есть и транслятор в ASM. Так что вопрос обсуждения нужно знать лучше, прежде чем начинать его пинать"
Ответ:Да, не отслеживаю, но основную идею я высказал на https://kazus.ru/forum/topic_10197-0-asc-30.html
и она не ставит главным недостатком промежуточный асм:
"И надеюсь на правильное понимание- я не против графического ввода, а против имеющейся реализации.
"
Рисовать в АВ я бы не сказал что очень по сравнению с вводом принципиальной схемы в любом серьезном схематике. Хотя привыкнуть можно и к деревянным ботинкам(popular in Holland).
И еще, для St_Andy:
вот как называется один установочный файл:"STEP7-MicroWIN_V40_SP5.exe"- это про не одно и тоже, а вообще то нет никакой разницы при вводе программы электроавтоматики для Sinumeric 802D, 840DI, Simatiс S7-200 или OMRON через ladder diagram-ноги растут из одного места и этот графический ввод полное г..но.

Что касается АВ, то еще раз повторюсь, что труд Громова достоин хорошей профессиональной зависти, НО!
-Автор совершенствует свой продукт по желанию, а фирма по необходимости.
-Автору может надоесть поддержка его детища, если оно не дает ощутимого дохода и есть более доходная задача.
Фирма будет его модернизировать, пока существует и выпускает этот тип контроллеров.
-АВ платная программа(хотя многим хватает 1к слов), а AVRStudio бесплатная и без ограничений(правда весит как сто слонов, но дареному коню...)
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графическое программирование АРМ (FlowCode) NtkExpert Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 27.04.2009 17:37
Программатор PIC-контроллеров vadimus74 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 30.12.2006 01:48
программирование пик контроллеров mitsurugi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 14.03.2006 23:21
Программатор PIC-контроллеров PICSTARTER + Dreikons Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 16.05.2005 20:57
Помогите по языкам программирования контроллеров Dunmer Делимся опытом 1 25.02.2005 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot