Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Вы стали тем кем хотели?
Да 39 43.82%
Нет 33 37.08%
Со временем стал, тем хотел быть 17 19.10%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.02.2012, 23:57  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Не помню, кем хотел стать до 12 лет. Электричество, правда, меня всегда увлекало, но не припомню, чтобы стремился в электрики. Электронику считал жульничеством. Ну как может работать приемник, у которого нет батарейки? Дурют нашего брата, обязательно батарейка нужна, а еще лучше электросеть. Сколько не собирал детекторных приемников из журналов, но ничего не работало. Даже покупал набор в магазине (раз продают, значит должно работать) - фигвам, ничего не работало. Тишина в наушниках...
А потом пришел в радиокружок. И там намотал катушку сантиметров 20 диаметром, проводом 0.7, как руководитель присоветовал. И из того же провода антенну сделал метров 20. И оно как заработает!!! Аж три станции поймал.
И все. Я три станции поймал, а они меня. И до сих пор не вырвался. И не хочу.

После полугода в радиокружке все понял, почему до сих пор не работало и с этого момента у меня работало все, что бы не собрал. В теории руководитель малость натаскал, а потом я "Массовую радиобиблиотеку" запоем читал вместо художественной литературы. (Вообще-то не вместо, а вместе, я не Шерлок Холмс, чтобы отвергать то, что не нужно по профессии). Короче, к приходу на работу я знал электронику получше, чем многие современные выпускники вузов.

Радиотехникой, правду сказать, занимался не долго, быстро ушел во всякую автоматику, чем и до сих пор занимюсь.

Были отступления.
Где-то лет в 16 пошли с приятелем за компанию устраиваться в летчики. Нас из аэроклуба пинками выгнали по молодости, спасибо, не прислушались к слезным мольбам.
А потом с тем же приятелем чуть не поступил в медицинский (эта тема меня до сих пор занимает), но в последний момент приятель же и отговорил.
Еще одно. Сначала было хобби. Родилось из той же электроники: электрогитары. Сделали сами, сами же и играть стали (музыка меня тоже интересует). Втянулся в это дело будь здоров, чуть не профессионально начал работать. По крайней мере получил диплом в московском "Доме Художественной Самодеятельности", который дает право руководить эстрадным оркестром. И лет шесть руководил и получал зарплату 66 рублей . И кто знает, может и дальше руководил бы, но сменился директор ДК, пришел формалист, которого интересовала не музыка, а отметил ли я в журнале прибытие на работу и если забыл, то сколько вычесть из зарплаты. Мне это стало поперек души и я уволился.
К сожалению оркестра я так и не собрал, как раз был упадок интереса к джазу, пришлось в усиленном составе с саксофонами и трубами вдобавок к гитарам продолжать рок музыку. Но тут я точно знал - это все же хобби, и когда приятель из Москонцерта позвал в свою группу, с сожалением отказался. Приятеля огорчать не хотелось, но менять электронику на музыку тем более не хотелось.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 08.02.2012 в 00:29.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 00:30  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Я хотел делать то, что мне интересно. Так всю жизнь этим и занимаюсь.
Не помешали этому ни компартия, ни перестройка, ни перестрелка(после перестройки),
ни дефолты, ни кризисы, ... .
(Ибо универсальный солдат всегда (или почти всегда) востребован.)
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 03:00  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

C четырёх лет хотел стать хоккеистом. Так сильно достал папу, что даже думали переехать в Киев, т.к. в Одессе не было хоккейной команды. Когда это понял, то решил стать философом (это около 8 лет было). Но оказалось, что в Одессе нет философского факультета, а исторический в ОГУ меня уже тогда не устраивал.
В 9 лет придумал "двухтактный двухходовой насос" - о чём и написал в патентное бюро "Юного Техника". Получил ответ из Москвы, что "такие насосы уже давно применяются, но с нетерпением будем ждать твоих новых изобретений".
В 11,5 лет увлёкся электроникой. По началу помогал двоюродный брат. Я из него выжимал всё что он знал. Первая моя (он мне помогал) "вещь" был цветомузыка на транзисторах П215 (четыре канала) в 12 лет - транзисторы подогнал другой двоюродный брат с военного завода. (под неё тогда танцевали несколько семей на чей-то день рождения). Экран был от фары москвича 412.
В 13 лет понял, что хочу стать капитаном. Но в 16 лет понял, что на этот факультет поступают одни припоцанные - тупые. Поэтому поступил на самый престижный тогда факультет - электромеханический.
Таких ВУЗОВ было в СССР всего четыре - Одесский, Ленинградский, Мурманский и Владивостокский.
Так до сих пор и работаю электромехаником. Хотя 10 лет назад закончил 2-е высшее на механика и проработал 3-м. Понял что такая профессия (механика) для радиолюбителя-электромеханика - это слишком примитивно, начал деградировать. Поэтому перешёл снова в электромеханики. (судовой механик - это в натуре тупая профессия).
Но в 15 лет снится сон, что я придумал антигравитационный аппарат. И я его видел во сне. )))
Только через 10 лет я понял что значат его формы. И вообще что это такое. Ещё через 5 лет познакомился с работами Подклётнова - есть такой физик. НО до сих пор не нашёл нужного феррита - не производят.
Так и работаю электромехаником с планами мирового правительства. )).

Правда есть плюсы - могу спроектировать и сделать сам практически любые работы - сварные, токарные, строительные, радиоэлектромеханические.

Последний раз редактировалось val_ka; 08.02.2012 в 03:12.
val_ka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть?.. romancuk1953 Отвлекитесь, эмбеддеры! 11 15.03.2011 02:22
С какого устройства на AVR или PIC вы бы хотели скопировать прошивку ? avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 14 24.07.2010 06:35
Кем бы вы хотели быть? napsuper Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 26.10.2008 15:52
Быть ли радиолюбительству в будущем? Peshevbis Отвлекитесь, эмбеддеры! 347 08.09.2007 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot