Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2008, 14:09  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RA0WKC
Читаю, БАЛДЕЮ! Это фигня, это дорого, это не хочу. Насчет метеостанции, давно хотел сварганить, что-нибудь типа RTTY на 14МГц, дает температуру, давление, направление ветра. Управление передатчиком простое - выход порта МК на варикап в цепи кварца задающего генератора. Потом небольшой, до 1Вт усилитель и антенна (удочка 10м, классический GP на 20м диапазон). Приемная часть проще некуда, стандартный трансивер ($1000), с выхода на вход звуковой карты, а там программа MixW Free в режиме приема RTTY. Это все вместе с аккумуляторами, солнечной батареей (снабженой системой наведения на солнце)тащим в горы - и наслаждаемся. Захотел покататься на лыжах - включил комп, трансивер и узнал какая погода там в горах. А если еще приделат GPS модуль, то даже можно знать координаты и точное время.
Мде это легко сказать. Учитывая то что я на данный момент не имею даже 1000 долларов я не понимаю данного удовольствия делать дипломку на такую сумму. Если есть деньги - не надо этим хвастаться. Я спросил помощи у нормальных, добрых, здравомыслящих, умных людей, кому не жалко помочь новичку. Если вам не интересно помочь новайсу то не надо флудить в этой теме.
Что касается фигня - это оценка кафедры - против неё не попрёшь.
Что касается сложности - сорри не профи.
Хотите помочь - постите предложения, не хотите не надо сбивать меня с рабочего настроя негативом.
Реклама:
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 14:40  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ArtUrl1986
Учитывая то что я на данный момент не имею даже 1000 долларов я не понимаю данного удовольствия делать дипломку на такую сумму.
Ну вот сотовый вполне реально собрать в макетном варианте затратив всего 50-70$. Вроде не так и дорого.
Сообщение от ArtUrl1986
кому не жалко помочь новичку.
Судя по подписи не новичек. С десяти лет и до диплома - это минимум 11 лет. За это время можно многому научиться.
kison вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 14:50  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, как сказать, может и не новичок. Но точно не области "радио". Моя специализация - автоматика, не смотря на то, что учусь на направлении "радиотехника" .
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 18:40  
Agent89-05
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Agent89-05 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет Я взялся за сложную дипломную - Создание и разработка схемы управления инвертором мне не посебе от такого
кто поможет какой-нибудь информацией или советом как это делать - большое спасибо.
Agent89-05 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 19:47  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей, ты? Кавешников что ли грузанул? хых
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 21:13  
Agent89-05
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Agent89-05 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ArtUrl1986
Андрей, ты? Кавешников что ли грузанул? хых
Что-ли да
Agent89-05 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 21:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
- Откройте! Милиция!
- Что Вы хотите?
- Мы хотим поговорить.
- Сколько Вас?
- Двое.
- Так поговорите между собой!
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 22:45  
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию

ArtUrl1986 пора наверное подвести некоторый итог, не окончательный, но промежуточный, ато времени на диплом не останется.
Значит часы слишком просто, навароты с ик пультом устарели, по поводу управления неким объектом, через телефон сомневаетесь.
Кидаю идею (не критикуйте сильно, если не пойдет).
А если смастерить некий девайс, для народного хозяйства, сочитаюший в себе всё рассмотренное. Итак, у каждого второго Россиянина имеется дача, и естественно на этой даче что-то растёт (газон или помидоры, пальмы на рублёвке, не важно), всякий россиянин естественно очень усердно работает как минимум 5 дней в неделю, для того чтоб заправить своё авто, на котором он поедет на свою фазенду, чтоб отдахнуть, законные 2 дня, или день, как с пробками повезёт . А кто будет поливть пальму и газон? Предлогаю соорудить законченное устройство естественно на микроконтроллере, которое само качает воду из колодца, подогревает её, поливает, по часам любимую пальму хозяина,а если позвонить на это устройство и нажать "1" то по спец. заказу, польёт и бабкину теплицу, метеостанцию и пульт ду можно использовать как спец навароты, для особо богатых. Естественно всё это на контроллере, всё это вписывается в тему "автоматика и управление" Помойму креативная и достойная тема.
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 22:49  
Agent89-05
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Agent89-05 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rsi-88
ArtUrl1986 пора наверное подвести некоторый итог, не окончательный, но промежуточный, ато времени на диплом не останется.
Значит часы слишком просто, навароты с ик пультом устарели, по поводу управления неким объектом, через телефон сомневаетесь.
Кидаю идею (не критикуйте сильно, если не пойдет).
А если смастерить некий девайс, для народного хозяйства, сочитаюший в себе всё рассмотренное. Итак, у каждого второго Россиянина имеется дача, и естественно на этой даче что-то растёт (газон или помидоры, пальмы на рублёвке, не важно), всякий россиянин естественно очень усердно работает как минимум 5 дней в неделю, для того чтоб заправить своё авто, на котором он поедет на свою фазенду, чтоб отдахнуть, законные 2 дня, или день, как с пробками повезёт . А кто будет поливть пальму и газон? Предлогаю соорудить законченное устройство естественно на микроконтроллере, которое само качает воду из колодца, подогревает её, поливает, по часам любимую пальму хозяина,а если позвонить на это устройство и нажать "1" то по спец. заказу, польёт и бабкину теплицу, метеостанцию и пульт ду можно использовать как спец навароты, для особо богатых. Естественно всё это на контроллере, всё это вписывается в тему "автоматика и управление" Помойму креативная и достойная тема.
Вполне можно сделать и не сложно будет...
Agent89-05 вне форума  
Непрочитано 07.11.2008, 23:12  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

ArtUrl1986 Пока 7 веток флуда ...
Делай выводы .
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный трансформатор сломался. Обсудим? buremot Источники питания и свет 17 12.01.2011 18:53
Гори, гори моя звезда... Dx_Diesel Электроника - это просто 46 19.05.2009 03:53
12F629 не работает GP4. Где моя ошибка? svn69 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 28.03.2009 00:46
[Решено] а куда делась интересно моя тема ? ВЕТАЛЬ Видеотехника 0 15.03.2006 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot