Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.07.2014, 00:57  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

Моё, точно моё, сам набирал. )))
История с работы.
Приезжает к нам периодически на сервисное обслуживание оборудования Серёга. Он представитель немецкой фирмы в России. Вместе с Серёгой иногда приезжают другие типичные немчики. Одним из них был Патрик: такой тихий, скромный парень, очень застенчивый – не русскоговорящий, к нашему сожалению. За переводчика как обычно Серёга отдувался. Сам он немецким не владеет, но с немчиками общается по англицки.

За полугодовой период накопилось большое кол-во неисправных плат, высокоскоростных двигателей. Всё это было разложено по коробкам, подписано, где какая неисправность, условия и параметры эксплуатации и др. данные…. И всё это сложено большими горками и стопками в общей мастерской. В этой же мастерской «жили» слесаря по ремонту другого оборудования. Там они занимались своим ремонтом, обедали, переодевались и т.д.
Патрика решили разместить в непосредственной близости от сломанных запчастей, которые он будет ремонтировать. Выделили столик, за которым немчик оборудовал себе уголок, поставил там контроллеры, блок питания, нетбук, сумку с инструментом и приступил к ремонту.
Собираясь на обеденный перерыв, да и просто забегая перекурить, слесаря рассаживались вокруг Патрика и смотрели, как он ремонтирует. Ребят это несколько забавляло, да и самого Патрика тоже, хотя поначалу он смущался такого большого интереса к себе. Вообщем Патрик показывал слесарям интересные вещи, как со звуком «вжи-и-ик» разлетаются магнитные подшипники при разгоне выше 50…70 тыс. оборотов в минуту (при номинальной длительной работе подшипники выдерживают скорость до 160 тыс. оборотов в минуту).
Слесаря есть слесаря. Нецензурная лексика для них это норма.
Видя, что некоторые платы и двигатели Патрик отремонтировать не смог, ребята переспрашивали:
– 3,14здец?
– Was? (с нем. «что?»)
Один из слесарей сориентировался:
- Капут?
- Я, я, капут!!! (да, да).
Понимание было найдено. ))))
Много Патрик отремонтировать не смог, то ли инструмента не хватило, то ли з/частей для ремонта. Вообщем уехал. С собой забрал своё оборудование, инструмент и картонную коробку, в которую складывал талончики (листочки) с описанием поломок. Талончики эти писались нами – ремонтным персоналом во время замены зап.частей. На самих талонах дата, узел машины и код ошибки. Патрику они были нужны для отчётности.
… В следующий приезд Серёги нас собирает наш непосредственный руководитель старший мастер, на тему:
«Кто, я спрашиваю, КТО??? Кто писал матерными словами описание поломок?»
На наших лицах полное недоумение. Всё люди серьёзные с высшим образованием, да и культура речи не хромает. Вообщем все пожали плечами.
«Ну, смотрите у меня!!!» - грозит нам пальцем старший мастер.
«Чтобы больше такое не повторялось!!!»
«А что собственно произошло?»
Далее со слов Серёги: Патрик благополучно довёз коробку с талонами до своей фирмы (это аж в Германии). И там отчитываясь перед своим начальством демонстрировал коды ошибок. Среди простых талонов затесалось несколько листов исписанных в немецкой транскрипции латиницей что-то вроде русско-немецкого «матерного» словаря. Изучив этот словарик немецкое руководство несколько обиделось на нас… А мы были в недоумении всем коллективом. И только потом у меня появилась догадка, что этот матерный словарик Патрику подсунули слесаря.
…Один из слесарей как-то интересовался у меня, владею ли я немецким. Ответил, что не владею, что собственно близко к истине. А интересовался он у меня, как раз по приезду Патрика…
Вообщем, вот такие у нас слесаря приколисты. Нас подставили. Да, доказательств никаких. Хех…

з.ы. Кстати, во время ремонта Патрик сломал у себя из набора отвёртку. Ладно, то бы плоскую или крестовую, в крайнем случае какую-либо из бит звёздочку или шестигранник. Так вот как раз и сломал именно шестигранную отвёртку, да, никакую-то, а 2 мм и длинной жала 5 см. Как он умудрился, непонятно. Кое-как через Серёгу он смог объяснить причину своего ступора в работе. Не растерявшись, мы дали из своего набора обычный L-образный шестигранник (хром-ванадий) на 2 мм. И самодельную ручку к нему. Буквально через полчаса пришёл опять Патрик с более несчастным и растерянным видом и молча вынул из кармана наш шестигранник, но только кусочками. И сказав застенчиво «аем сори», поспешно удалился…. Но комментс!!!
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
ivan_osipov (11.07.2014), kvp7206 (11.07.2014), leoblp (11.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 01:11  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

Alex-2818, спасибо за поддержку))))
__________________
svKamber вне форума  
Непрочитано 10.07.2014, 08:06  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

случай произошёл на днях,как в кино. нарочно не придумаешь.
итак.
на нашем крупном предприятии есть небольшой буфет, куда трудяги цеховые и офисные работнички и работницы могут на непродолжительное время зайти и употребить пирожок, кофе, чай и прочие кондитерские творения.
пяток столиков. люди входят, покупают, что считают нужным и уходят. две офисные дамочки, лет по двадцать с небольшим, видимо, как говорится, зацепились языками, стоят ведут свою девичью беседу всторонке в буфете. за одним из столиков сидит мужичёк в ватнике (ватник - важно), жуёт пирожок, запивает чаем.
тихая идилия. далее происходит всё очень быстро, но долго описывать.
трапезничает этот мужичёк и вдруг неудачный глоток или жевок, в общем, поперхнулся.
сидит, кашляет. одна дамочка, желая оказать помощь, стучит ему между лопаток ладошкой. а так как дамочка офисная работница, то и видок её, скажем так слабенький. вторая её подруга, отстраняет её, показывает, что мужичёк-то в ватнике. таким субтильным шлепком не пробить и наносит уже более сильнее удар своей ладошкой. к этому времени мужичёк уже прокашлялся почти, но ещё не говорит. рот занят. благодарно кивает и своей рукой отстраняет слегка руку этой офисной дамочки.
тут входит кто-то из рабочих цеха. видимо услышал, что сильнее надо и увидел замахивающуюся рукой девушку, и руку мужика блокирующую её руку, решил помочь. со словами, что же ты сцуко, (или крепше, не суть) с девушками связался, наносит удар уже не промеж лопаток, а по уху и не ладошкой, а крепко сжатым кулаком.
под визг дамочек и буфетчицы, а также удивлённые взгляды остальных, мужик в ватнике вместе со стулом падает на пол. не успевает он подняться с возмущением и полными непонятками -какого хрена!? тут в буфет заходит друг того, который бил кулаком. как не поддержать товарища. наносит удар по рёбрам уже кряхтящему мужичку...
тут остальные за локти (и я тоже) отстранили нападавших. дамочкам сделали упрёк, почему визжат, а не объясняют, что происходит.
те конечно два мужика цеховых извинились за непонятки, но мужик ушёл сердитым. ничего себе чайку с припаркой попил.
вот такие весёлые будни...
будьте осторожны, когда вам пытаются помочь!
__________________
svKamber вне форума  
Непрочитано 10.07.2014, 08:09  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

Сосед по даче занимается установкой входных дверей, у него старых железных просто навалом, он из них себе забор соорудил. Теперь у него любимое занятие - смотреть, как гости к нему сначала попасть пытаются, а потом - выйти.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Alex-2818 (11.07.2014), kvp7206 (11.07.2014), leoblp (11.07.2014), Serg01 (11.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 08:10  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

Альберт Эйнштейн, совершая обычную проrулку по Нью-йорку, встретил плачущеrо мальчуrана.
- Что с тобой стряслось, малыш?
- Я потерял деньги, которые мама мне дала на стрижку...
Ученый вывернул Все карманы и после длительных поисков, найдя мелочь, протянул ее мальчику. Ребенок удивленно посмотрел на длинные космы ученого и воскликнул:
- О нет, мистep! Я не возьму ни цента. Ведь вы, верно, еще полгoда назад потеряли те деньги, которые вам были даны на стрижку.
__________________
svKamber вне форума  
Сказали "Спасибо" svKamber
Alex-2818 (11.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 12:33  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

***
Если время - деньги, то станок, печатающий дензнаки, и есть пресловутая машина времени.

***
Я понимаю слово Кинескоп — от греч. kínesis - движение и skopéo - смотрю. Так же не вызывает сомнений слова телескоп и микроскоп. Но простите.. Епископ — тут-то вроде совсем смотреть не на что?!

***
Кот в сапогах это сказка.
А кот в тапочках - это реальность, жестокая реальность!!

***
Когда кошка трётся о ваши ноги, не льстите себе – точно такие же отношения у неё с мусорным ведром.

***
Тех, кого развеселила шутка, посмеются и забудут. Bот те, кого шутка обидела, долго будут помнить.

***
Сырость, леденящая душу, небритые зверские лица вокруг, лживые гортанные выкрики, осклизлые извивающиеся черви, острые металлические крючья, рвущие плоть, руки и одежда, запачканные кровью, полтора десятка трупов под ногами и в конце зловещее пламя в ночи - всё это я увидел своими глазами во время рыбалки с друзьями..

***
- Какие еще незаконные посевы, это у меня дни голландской культуры на даче!

***
- Ты у меня по другому заговоришь! - пообещал логопед.

***
Звонарь уснул на колокольне, в итоге 4 пропущенных звона.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Alex-2818 (11.07.2014), alxchep (11.07.2014), leoblp (11.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 16:16  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

Фразы иностранных специалистов, работающих на крупных российских фирмах.

– Не надо валяться дураками
– Не надо тянуть резинку
– Не надо накачивать на меня бочки
– Я не хочу тебя заблудить
– Я сижу на порошковой бочке
– Забить двух яйцев
– Извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка)
– Дорогой, поздравляю с родилкой сына.
– У меня волосы на дыбе стоят
– Я слышал крайним ухом
– Слушай, какой контракт! Они должны целовать наши попы
– Все, что они вложили вышло блинком
– Только давайте так, чтобы не было палки с двумя концами
– Ужас, сплошные нервотряпки
– Вопрос на зацепку
– Давай отдельно – муха-муха/котлета-котлета
– Я, как мишка колапса, как на синей конфете
– Ты как кошка, которая лапает молоко
– Бэби, большой комар тебя закусил и у тебя огромная холма
– Я поеду в шортах и в черных божконожках
– Это значит – ты сворачиваешь горы, магомедка моя
– Я нахожусь на тонкий волос смерти
– Я не хочу пропИсаться на Чукотке
– Я не хочу начать трещать тревогу
– Он там всех знает – он там Вася-Вася
– Сказал ‹А›, давай мы сделаем ‹Б›
– Ты мне скажи, это будет `чистый` тендер или какая-нибудь маханация?
– Мне нужны розы типа тульпаны
– Все у вас тут закроется медным тазом
– Дорогой, я могу тебе заехать в любое место
– Самое страшное сейчас упасть в саможал (начать себя жалеть)
– Я стою перед вилкой дороги и не знаю куда ехать.
– Знаешь, ты меня не держи как дурак, я все это тоже понимаю.
– Странно, у нас сегодня очень большой затих, до боли.
– Она вчера родила девушку
– Я не успеваю, потому что у меня два уша и один рот
– Ты мой душевой сотрудник
– Я сегодня весь день метаюсь по встречам
– Если так, то я поставлю вопрос раком.
– Я в большой попе и не вижу конца большой точки
– Это так! Это так! Черным или белым, но это так!
– Ой, привет, рад тебя слышать, слущь, я только что вернулся из туалета, еще вода на руке
– Пиши! Благодарим и имеем честь попасть в мир Вашего зрения
– Что такое шалаш с мылом? (с милым рай и в шалаше)
– Пожалуйста, позвони им и скажи, что я буду задерживаться на 15 тире 16 минут
– Я сижу здесь один, без друга, как старый дедушка, брошенный на танцах
– Пиши: мы сидим в полной попе и просим Вашего содействия
– Там моя мебель и всякие СЕКСУАРЫ
– Я им прямо сейчас пишу письмо-хотелку. (письмо о том, что мы заинтересованы в приобретении)
– Я не хочу идти на какие то злые мысли
– Ты – деловой огурец
– Последний смех останется за нами
– Ты держи уши открытыми по Одессе
– Ты взял вещи из холодильника?
– У меня развивается пофигизм большими темпами
– Заканчивай письмо – с уважением, всегда у Вас.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Alex-2818 (11.07.2014), kvp7206 (11.07.2014), leoblp (11.07.2014), MisterDi (13.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 16:48  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

В неопределенный момент времени, в сильно охлажденное время года,
Я покинул хаотичное скопление деревьев.
Тепло отсутствовало абсолютно.
Мои органы зрения установили, что по направлению к возвышенности перемещается с низкой линейной скоростью четвероногое однокопытное с полезной тарой, груженной фрагментами деревьев.
Движение контролируется посредством ведения однокопытного за узду отдельной человекоединицей, по размеру сходной с размерами рогового покрытия пальца ограниченной нестандартной упаковкой
- Привет тебе, большой человек!
- Продолжай двигаться мимо!
- Мои органы зрения видят угрозу в твоем существе! Где место дислокации мертвой древесины?
- Центр хаотической дислокации деревьев, очевидно! Родитель мужского пола отделяет их от корней острым предметом, а я транспортирую!
Невооруженным ухом можно было уловить звук, характерный для ударов острым предметом, предназначенным для отсоединения деревья от корней.
- А какова у родителя величина социальной ячейки общества?
- Ячейка большая, но всего две единицы мужских особей: мой родитель и я...
- Полная ясность! А имя твое каково?
- Влас.
- А количество прожитых лет?
- Биологический возраст не велик... Продолжай движение, ты, лишенная признаков жизни! - подала громкий голос человеческая единица, и, осуществив рывок за узды, увеличила общую скорость системы...
__________________
svKamber вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Alex-2818 (11.07.2014), hitrr (11.07.2014), Serg01 (11.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 16:50  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

ср

Задерживаемся с коллегой на работе. Капитально задерживаемся. Обоих ждут дома.
Жена коллеги, мудрая женщина, вместо того, чтобы ругаться с ним по телефону или слать гневные СМСки, сфотографировала и прислала натюрморт. Тарелка с мясом и жареной картошкой, бутылка пива и кружевной лифчик.
Он посмотрел, меньше чем за минуту собрался и исчез.
А мне теперь расхлебывать.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
Alex-2818 (11.07.2014), hitrr (11.07.2014), leoblp (11.07.2014), Serg01 (11.07.2014), Serg_KHTW (11.07.2014), vgv5 (14.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 16:54  
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неформат (нестандартный юмор)

Немного пошлинки. ср

Надо средство для увеличения члена?

Каждый мужчина ревностно относится к размерам своего самого главного достоинства. И недовольных этим размером много. Для них придуманы удлинители пениса, который можно купить в специализированном магазине.
Но не каждый может вот так запросто зайти в магазин с таким пикантным товаром и признаться, что его член обделен природой. Поэтому боящиеся насмешек предпочитают онлайн-магазины. Именно к интернету обратился со своей проблемой житель испанского города Понтеведра, соблазнившись не только анонимностью, но и скромной ценой предлагаемого увеличителя. И радовался, что сделал себе новогодний подарок недорогой, но очень нужный.

А уже 6 января он пришел в полицию писать жалобу на мошенников, которые коварно прислали вместо вожделенного увеличителя обыкновенную лупу, которая продается в любом магазине канцтоваров. Но, не дописав заявление, передумал и ушел, унося лупу в кармане. Полиция, кстати, вздохнула с облегчением, поскольку данное дело пришлось бы отнести к разряду курьезов. «Ведь лупа действительно увеличивает, - отметил не лишенный юмора представитель полиции,– Поэтому с юридической точки зрения назвать такую продажу мошенничеством нельзя».

Стоит предостеречь милых дам. Если вам интернет-магазин предлагает средство для увеличения груди за считанные дни, убедитесь, что вам не продадут дистрибутив Adobe Photoshop.
__________________
svKamber вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо svKamber за это сообщение:
leoblp (11.07.2014), yurii61 (12.07.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор! :-) vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 944 17.11.2010 21:41
Глюк (юмор) 28ch52 Коллекция глюков 1 21.04.2010 14:15
Нестандартный счетчик Ivan_32 TTL и CMOS логика 10 07.02.2010 19:24
нестандартный LPT РРРоман Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 08.12.2005 13:32


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot