Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.07.2009, 00:44  
Silver63
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Silver63 на пути к лучшему
По умолчанию

NemoCut32 - поддерживаю на все 100%.С этим доводом трудно не согласиться!
Silver63 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 01:20  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,249
Сказал спасибо: 2,099
Сказали Спасибо 1,706 раз(а) в 966 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Угадайка. Может это электростатический фильтр для очистки отходящих газов от пыли?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 01:26  
RAAI
Временная регистрация
 
Аватар для RAAI
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 31 сообщении(ях)
RAAI на пути к лучшему
По умолчанию

вспоминается песенка группы "телевизор" - "Обходи". послушайте, мож поймете))) нафлудили тут аж 7 страниц. вот топстартер угагатывается над вами!
RAAI вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 07:50  
Kotofey1960
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Kotofey1960 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Silver63
Скорее всего вычитал где-то что-то и, не разобравшись толком, сразу умным дядям вопрос : где взять схему?

"Клиент должен получить не то, что он хочет, а то, что ему нужно". Lampertz. А вообще занятная постановка вопроса- ток не нужен, дайте напряжение. Напрашивается совет- грозовые тучи, войлок+эбонит и прочие генераторы статического электричества))))) Ну еще разного рода электреты...Ведь ток то не нужен)))))
Kotofey1960 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 08:02  
Kotofey1960
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Kotofey1960 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RAAI
вспоминается песенка группы "телевизор" - "Обходи". послушайте, мож поймете))) нафлудили тут аж 7 страниц. вот топстартер угагатывается над вами!
Брррр...А топикстартер так и сгинул...Но, мужики (дядьки, коллеги и пр.)- тема интересная при правильной постановке вопроса-читай-задания. Я солидарен со многими, кто пишет- "Пусть топикстартер своими словами без единиц опишет что ему нужно и что он хочет получить", следующий вопрос - финансирование, если ему нужна теория- так и быть-просветим, если железка- тогда - хочешь/не хочешь, но разговор про деньги не минуем. Чтож, подождем, пока появится зачинщик переписки и попробует ответить на наши вопросы или поставит задачу корректнее.
Kotofey1960 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 09:26  
anatolij-medvedev
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
anatolij-medvedev на пути к лучшему
По умолчанию

Silver63 спасибо за ушат воды. Скорее всего Вы правы.
anatolij-medvedev вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 16:25  
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

gavrik254
Цитата:
Что Вы имели ввиду под литерой "Q"?
Сори “q” это я имел, введу частоту.
Цитата:
Интересно, где Вы собираетесь брать 99кВ? Или хотя бы Ваши же требуемые 40кВ? Или что Вам всё-таки нужно?
Ну, 100кв это не проблема можно и побольше достать без разрешений.
Цитата:
Если нужно 40000 вольт МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ, то это сделать совсем просто — и именно от ЛЭП
А вы когда-нибудь побывали получить разрешения на это? Я думаю что нет. И во вторых это займёт как минимум год даже с хорошим бюджетом (с очень хорошим бюджетом
1.500.000 самый захудалый трансформатор
+
Примерно 3.000.000 на линию до ближайшего населённого пункта
+
Аренда помещения для опытов
=
Ну, я думаю это уже боле, чем достаточно. А вообще смета растянется пунктов на 3000 и будет стоить как колайдер)
Почему я и открыл эту тему мне нужен дешевый и эффективный способ решения этой задачи (Очень дешевый!).

Цитата:
Всё. что выше 35кВ — это МАГИЯ.
Ага, тех, кто говорил, что земля круглая когда-то сжигали на кострах.

За ссылку на книжки спасибо будет время обязательно найду и почитаю.

Silver63
Да с аккумуляторами звучит, безумна но это хотя бы по теме.
А про трансформатор ну это примерно то, что мне и нужна только как сделать такой или купить ? Трансформатор за 1.500.000 не катит желательно не выйти за 100.000 может, кто подскажите какие детали от него можно купить и как их собрать?
Silver63
Цитата:
А не проще ли использовать статику грозовых туч?
Это конечно простое и почти бесплатное решение, но если мы будем ждать грозы для одного эксперимента, то и внуки вряд ли результата дождутся.


Сори я дошел только до четвёртой страницы и нету времени отвечать на остальные сообщения отвечу позже.
dobys вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 17:51  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
Сообщение от gavrik254
Что Вы имели ввиду под литерой "Q"?
Сори “q” это я имел, введу частоту.
Ну, обижаетесь Вы зря!.. Насколько м-м-м... некорректный (это - эвфемизм, я имел в виду слово покруче ) вопрос Вы задали, настолько стебные ответы и получили.
Цитата:
Сорри я дошел только до четвёртой страницы и нету времени отвечать на остальные сообщения отвечу позже.
А если бы все-таки дочитали, то увидели бы, что люди начали задавать совершенно конкретные "наводящие" вопросы, на которые стОило бы ответить.
Цитата:
Почему я и открыл эту тему - мне нужен дешевый и эффективный способ решения этой задачи (Очень дешевый!).
А про трансформатор ну это примерно то, что мне и нужна только как сделать такой или купить ? Трансформатор за 1.500.000 не катит желательно не выйти за 100.000 может, кто подскажите какие детали от него можно купить и как их собрать?
Пошарьте по медучреждениям. В списанном рентгеновском аппарате можете найти искомое.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 18:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
gavrik254
Цитата:
Что Вы имели ввиду под литерой "Q"?
Сори “q” это я имел, введу частоту.
8O
Сообщение от wiki/Чатлано-пацакский_язык
* Ку - с краткого словаря — все остальные слова;
— произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении.

* Кю — допустимое в обществе ругательство. Существует мнение, что слово произошло от фр. «cul» («жопа»).

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!
У тебя в голове мозги или кю?
- Ну и зараза же ты, родной… — Он — хуже. Он — просто кю.

ЗЫ.
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 20:53  
gavrik254
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
gavrik254 на пути к лучшему
По умолчанию

Уже лучше. Имеем:
Нужен таки источник некоего напряжения
постоянного (однополярного)?
пульсирующего однополярного?
переменного (+/- с переходом через "0")?
нужна ли модуляция?
с оценочной верхней границей 40000В
пикового?
среднего?
амплитуды?
RMS?)

Бюджет до KRUR 100 /надеюсь, я угадал регион по численной (без единиц валюты) стоимости трансформатора/

Применение: некий физико-химический или химико-технологический эксперимент. Из чего делаю вывод, что потребные токи в нагрузку в пределах сотни мА, берём с запасом на 2 порядка 5А в пике (подключение, аварийное отключение, пробой изоляции и пр.)

Решения:
1) Постоянный или медленно-пульсирующий ток до десяти мА.
Ищем схему источника ВН для люстры Чижевского. Или других ионизаторов. К примеру здесь: http://www.altnet.ru/~radiopro/Other/Chij.htm

2) Переменный ток промчастоты 50Гц с относительно большой пиковой мощностью (5А*40кВ =200кВт ~=250кВА/х.х.).
Всё тот же трансформатор к ЛЭП. Байки про дороговизну разрешений зачастую преувеличены — это такой способ развести пассажЫра на бОльшую взятку. Не забывайте, что в паспорте потребителя у вас будет стоять установленная мощность, соизмеримая (а тои на порядок меньшая) с потерями холостого хода трансформатора. Найдите трансформатор 35/10кВ, и подключите его к ЛЭП 10кВ низкой стороной, 35 получите на высокой. Но это имеет смысл только для "производственных" технологий, там, где стартовые затраты хотя бы в принципе (теоретически) могут покрыться в будущем (скажем, от продаж опытных малых партий).

3) "Слаботочные" [лабораторные] варианты с пульсирующим, модулированным и пр. постоянным и/или переменным током.
Самоделка. Жуткий геморрой со специальным трансформатором, хитроумные схемы раскачки транса и подавления обратных бросков, специальные материалы для трансформатора и высоковольтной проводки.

4) Все остальные случаи.
Схемотехника и комплектация РЛС/высотомеров сантиметрового/миллиметрового диапазона, в которых применяются клистронные генераторы. Стоить будет достаточно много, если новое. Но если попользовать разбазаренный КУНГ, то можно втиснуться в ваш бюджет.
gavrik254 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен антенный усилитель? vouk Видеотехника 55 13.10.2007 19:59
proteus плиз помогите nik3895 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 07.10.2007 20:40
[Решено] Нужен преобразователь цирового сигнала в 12 вольт Балбес Электроника средств транспорта 4 26.10.2005 19:12
[Решено] Нужен усилитель Анвар Аудиотехника 1 31.07.2003 22:14


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot