Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.09.2009, 20:52  
vretfil
Прохожий
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 151
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vretfil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Опять вчера нажрался! Ты что меры не знаешь?-
Знаю я свою меру знаю..- Только я не виноват что я от этой меры пьянею...
vretfil вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 21:06  
asum
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
asum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

по моему, не профессиональному мнению, если у человека нет времени пить, он не пьёт, а если ему нечем прикрыть окна в работе (домашней или прочей) - он употребляет... Как правило, пока себя контролирует (видимо, не все знают, где кончается контроль).
asum вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 21:24  
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

глупо бороться, пресекать и тому подобное. все пили и будут пить. (я о человеке как о социуме, а не о личности). или мы настолько возомнили себя, а точнее нынешнее время, значимыми? раньше пили и ничего. и сейчас кто-то пьет, кто-то нет. мало кому известно, что в свое время европа серьезно увлекалась абсентом с лауданумом. это начало приводить к вырождению наций. вроде обошлось. а чем сейчас время знаменательней? да ни чем. выживет как и в древности сильнейший. слабый пьет, сильный нет. вот и все. бороться все равно бесполезно. мало того, прикрываясь такой борьбой наше гос-во уничтожает малый бизнес (в торговле). деньги-то оттуда не поднимаются на гос экономический уровень. вот и пошла жара по поводу аликов. сколько у нас потребление спирта в год? а какова убыль? только не говорят почему-то что убыль из-за смертности среди детей и стариков, низкого уровня жизни, а не из-за алкоголизма. так красиво врут с экрана. у нас на шахте на прошлой неделе был очередной смертельный случай. и этот паренек погиб выгрызая сраный уголь за 16 т.р. в месяц!!! так причем тут алкоголизм? не туда смотрим. надо сначала привить массам культуру, дать им достаток и работу (которой в нашем крае с 90-х нет). а там глядишь и пить всем некогда станет. об одном жалею, об ЛТП. так хоть пользу была обществу... а про культуру заговорил я не зря. раньше гос-ва были религиозными. они регламентировали отношения между и отношение ко всему. теперь, когда гос-ва светские, на смену религии пришла культура. только нам вручили сериалы для дЭбилов и футбол (низкосортный). мол, смотрите и завалите пасти свои. только не бунтуйте. плюс сюда лжепатриотизм, граничащий с ксенофобией и национализмом. иногда сидишь и думаешь: "хорошо бы нажраться и похмелиться и т.д. и так каждый день. глядишь, легче станет". только мне нельзя. я несу ответственность за близких, которым без меня кирдык. вот и барахтаюсь. а нажраться охота. говорю честно. и это не алкоголизм. так давайте подумаем С ЧЕМ ЖЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ?
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 21:35  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от Crazy_Off Посмотреть сообщение
..а про культуру заговорил я не зря. раньше гос-ва были религиозными. они регламентировали отношения между и отношение ко всему. теперь, когда гос-ва светские, на смену религии пришла культура. только нам вручили сериалы для дЭбилов и футбол (низкосортный). мол, смотрите и завалите пасти свои. только не бунтуйте. плюс сюда лжепатриотизм, граничащий с ксенофобией и национализмом. иногда сидишь и думаешь: "хорошо бы нажраться и похмелиться и т.д. и так каждый день. глядишь, легче станет". только мне нельзя. я несу ответственность за близких, которым без меня кирдык. вот и барахтаюсь. а нажраться охота. говорю честно. и это не алкоголизм. так давайте подумаем С ЧЕМ ЖЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ?
Поддерживаю.

Очень важно ощущать Ответственность за себя (перед своими близкими), ответственность за свою семью (детей).

Ибо это есть приоритет над всеми приоритетами нашей жизни.
vo1 вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 21:42  
levko07
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 302
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 130 раз(а) в 68 сообщении(ях)
levko07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Давно это было, в шестидесятых. Октябрьской ночью на мотороллере под дождём больше 160 км. Когда доехал - ноги как из дерева, нет осязания, не гнутся. Кое-как доковылял на 4 этаж, зашёл на кухню. Смотрю, на столе стоит начатая бутылка с водкой (жена брата иногда по воскресеньям к обеду покупала). "Говорят - полезно, когда простынешь" - подумал. Налил стопочку (тогда такие гранёные на 100 грамм были), выпил. "С чего бы это воду в бутылку наливать? А может это не вода? Попробую ещё. Налил. Выпил. Нет, всё-таки водка". И пошёл спать. Утром - отличное самочувствие. А в бутылке была самая обыыкновенная "Московская", за 3,62 (если память не подводит). Вот толкуй: вредно – полезно!
levko07 вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 21:54  
AnerH
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
AnerH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

водка, водка ...
Как с ней бороться, ... игнорировать тихо и спокойно и не пить её.
AnerH вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 22:53  
vasyagr
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 91
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
vasyagr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Полынь горькая, трава 20,0
Тысячелистник обыкновенный, трава 20,0
Зверобой продырявленный, трава 20,0
Мята перечная, листья 15,0
Дягиль лекарственный, корни 10,0
Тимьян ползучий, трава 10,0 ,
Можжевельник обыкновенный, ягоды 5,0.
Все хорошо перемешать. 1 ст. ложку сухой измельченной смеси залить в фарфоровом чайнике 1 стаканом кипятка, настоять 10—15 мин и выпить. Пить по 1 стакану настоя 3—4 раза в день при алкоголизме. Курс 10 дней, затем перерыв 5 дней, и курс повторяется. Общая длительность лечения составляет 2—8 месяцев. В течение этого срока исчезает влечение к алкоголю, улучшается сон, состояние печени и других пищеварительных органов.

Ну и конечно пропротен, тетурам. Тетурам лучше принимать, чтобы больной не знал. Т.е. в пищу - так получается лучший психологический эффект.

Последний раз редактировалось vasyagr; 23.09.2009 в 22:57.
vasyagr вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 23:02  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от AnerH Посмотреть сообщение
водка, водка ...
Как с ней бороться, ... игнорировать тихо и спокойно и не пить её.
согласен, ты её не трогаешь, и она тебя не трогает.

а насчет культуры пития, по моему о ней говорят только те, у кого этой культуры нет. Я например люблю выпить под маринованные маслята, под селёдочку, под огурчики солёные и тд
RafikM вне форума  
Непрочитано 24.09.2009, 08:23  
daddy
Прописка
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 7 сообщении(ях)
daddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от vasyagr Посмотреть сообщение
Ну и конечно пропротен, тетурам. Тетурам лучше принимать, чтобы больной не знал. Т.е. в пищу - так получается лучший психологический эффект.
Ни в коем случае! Такой услугой можно убить ничего не подозревающего человека! Это даже написано во вкладышах к подобным "лекарствам"!
__________________
Электронщик- не специальность, но диагноз!
daddy вне форума  
Непрочитано 24.09.2009, 11:53  
Shviric
Вид на жительство
 
Аватар для Shviric
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Закарпатская область
Сообщений: 379
Сказал спасибо: 146
Сказали Спасибо 123 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Shviric на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от chermnv Посмотреть сообщение
Показным бросанием никого раздражжать не следует
Это точно. Знала я одного человека, который принципиально не пил ничего крепче чая. Так вот он этим постоянно бравировал и демонстративно морщил нос, когда на столе бутылку домашнего вина видел. Честно говоря, общаться с ним можно было только при крайней необходимости.
__________________
Ты проштудируй-ка
анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду?
Shviric вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
Как бороться с похмельем? sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.10.2009 21:41
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot