Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2010, 14:59  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Цитата:
1. Кто, кому и сколько должен платить ?
Не должен и платить никто никому не будет
Цитата:
2. Каковы будут затраты и каков будет доход ?
Никакого дохода не будет
Цитата:
Для начала - этого достаточно, имхо.
Этим началом все и закончится.
Еще месяцок поколбасится народ и все на этом кончится.
Ну не будет никто месяцами сидеть и разрабатывать контролер за просто так и ПО писать никто не будет за просто так еще дольше.
Объм от 100 шт может быть подвигнет придумать схему и програму написать может в жесткую, а гибкое ПО дорогого стоит.
Реклама:
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
kazus-Dfcz (31.05.2010)
Непрочитано 31.05.2010, 15:24  
ludovig
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
ludovig на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Следует учитывать следующие аспекты выпуска контроллеров. Допустим вы изготовите их 100 шт. Тут начинается морока. У частного лица, какие бы они хорошие ни были, их никто не купит. Да вы и сами такое не купите. Вопросы гарантии производителя, это отдельная песня.
Если действительно хотите производить контроллеры, то найдите свободную полку для товара, а их предостаточно и попытайтесь предложить свой товар, который много удобней, беспроблемней. Такими полками весь Казус с Паяльником забит, всмысле распредостаточное поле деятельности. Я знаю несколько фирм, которые так начинали и несмотря ни на что продолжают существовать. Потому что предлагают потребителю именно то, что ему нужно, а не абстрагированную вещь.
ludovig вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 15:41  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
пусть автор программы выскажется.
К стати..

Это может быть очень даже не плохим стартом для автора и его! компании (если до сих пор этого еще не было) .

Имею в виду последующую постепенную коммерциализацию этого или других следующих проектов.
...
Потому как самое главное здесь (и вообще) это - много клиентов!
vo1 вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 16:01  
kos_ua
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
kos_ua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
пусть автор программы выскажется
Могу сказать следующее. Программа есть, хотя и сыроватая.
Теперь что касается проблем которые ещё надо решить:
1. Программа компилирует графическое представление в Си код.
2. СИ код компилируется в исполняемый код.
3. Си компиляторов большое колличество и я их всех не знаю. Поэтому я пользуюсь компилятором SDCC для МК 8051. Знаю что для АВР и АРМ тоже есть бесплатные компиляторы.
4. Для того чтобы данные из ПЛК попадали в комп необходимо реализовать интерфейс и протокол связи ПЛК с ПК. Например RS485 + Modbus RTU. Данный модуль в стадии разработки.
5. Саму программу я выложу завтра, сегодня я её решил просмотреть и протестить(последний раз я её запускал пол года назад...)))....)
Ну пока что всё).
kos_ua вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 17:03  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Так в чем проблема? вход - оптрон - Микроконтроллер - транзистор - реле - выход. Создавать то что? Софт для программирования мк? Так ведь полно и навалом. Если софт для ленивых то - Форкоде.
Всяж проблема в сертификации безопасности и евро стандартах, а если этого не требуется и времени паять куча то пожалуйста все готовое.
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 17:32  
kos_ua
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
kos_ua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Сообщение от Luzkov Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? вход - оптрон - Микроконтроллер - транзистор - реле - выход. Создавать то что? Софт для программирования мк?
И что ж мы такие умные до сих пор пользуемся оборудование западного производителя).
Сообщение от Luzkov Посмотреть сообщение
Вся ж проблема в сертификации безопасности и евро стандартах
И расскажите мне пожалуйста где ж это Siemens сертифицирован как система безопасности?...В России и в Евросоюзе ...согласен......., а в Украине нет, да и не надо это Siemensу и Заказчику который воду из одной бочки в другую переливает или колбасу коптит. Ему надо чтобы автоматика работала безотказно и не боялся он за пьяного оператора)))...А за безопасность производитель денег просит))).
Лично моя задача стоит так: Сделать один раз чтобы по десять раз не паять не думать и не переделывать. Сколько можно сидеть и разводить платы заказывать их изготавление и бояться что там ошибки. Да и софт надо упростить Не всю жизнь на СИ ваять)))...

Последний раз редактировалось kos_ua; 31.05.2010 в 17:37.
kos_ua вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 17:53  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Я работаю в германии и Прибалтике поэтому меня можно не спрашивать (И что ж мы такие умные до сих пор пользуемся оборудование западного производителя). ибо я только такое оборудование и использую.
Сименс сертифицированный Европе, про Россию не знаю.
Безопасность (не безотказность) достигается дублированием, поставь два контроллера работающих параллельно и друг друга контролирующих. Наиболее распространена схема 2оо3 где хотя бы два из трех должны сработать (и безопасно и безотказно.)
По поводу того что сделать один раз универсальный модуль, так в чем проблема ? сделайте. Схема то проста вход - оптрон - Микроконтроллер - транзистор - реле - выход для 2оо3 по сложнее но и тоже не верх мастерства.
По поводу Си так вот и софт по проще.
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13043
Проще некуда!
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 18:01  
kos_ua
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
kos_ua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Сообщение от Luzkov Посмотреть сообщение
По поводу того что сделать один раз универсальный модуль, так в чем проблема ? сделайте.
Вот об этом и идёт речь....вас эта тема не интересует!!!...Поэтому вопрос: зачем за зряд флудить!!! Извините если обидел.
Что касается безопасности или безотказности, то я думаю что мы с Вами друг друга правильно понимаем, тем более что оба работаем на оборудовании SIEMENS. Будут вопросы по Степу или ПЦС обращайтесь)
kos_ua вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 20:29  
SasaVitebsk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 911
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 180 раз(а) в 139 сообщении(ях)
SasaVitebsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

kos_ua, вот есть к вам ряд вопросов.
Если вы работаете с ПЛК и иногда с МК, то должны, очевидно, понимать что подходы несколько отличаются. ПЛК нацелены на параллельность исполнения (за счёт ОС), а МК, в вашем подходе с компилированием в Си файл - есть линейное исполнение на макс. скорости.
И здесь, на мой взгляд, кроется ещё одна непонятка. ПЛК - преднозначен для упрощения написания софта самим пользователем, а не разработчиком ПЛК. Мне, к примеру, легче на Си работать, нежели на 61131. А у вас - ни то и ни это. Да и ещё урезанное до немогу. Так лучше может изменить всё это в сторону блочно-модульной системы? Типа - примитивный планировщик задач и объектные образы блоков - это в более сложном варианте. Или в более простом - так. Жёско зашитая система исполнения (интерпретатор) и псевдокод исполняемой задачи. Пусть это медленнее получится, но зато:
1) Уровень разработки на PC процессорно-независим.
2) Даст возможность распараллелить разработку такого ПЛК.
3) Проект более раввиваем.
SasaVitebsk вне форума  
Непрочитано 01.06.2010, 00:32  
danko1977
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
danko1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Промышленный контроллер LOGO

Сообщение от Asalnikov Посмотреть сообщение
LOGO SOFT COMFORT 5. 4to nikto ne polzyetsa? Ya yje goda 3 kak activno yuzayu ego
ja poljzuju kak raz v dannij movment
horoshij malish etot LOGO
danko1977 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Siemens Logo AndGrig Производственное оборудование 8 18.11.2013 08:39
Не запускается контроллер sashok58 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 21.05.2010 21:10
Контроллер на основе Atmega8 и его доработка Dreadlock Электроника - это просто 16 04.05.2010 19:01
Ищу ШИМ контроллер serb-radio Информация по радиокомпонентам 1 16.02.2010 21:10
Сгорел контроллер сети на материнке profiler Ремонт оргтехники 9 28.11.2009 03:28


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot