Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.05.2010, 23:23   #61
NikMih_1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NikMih_1
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 223
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 58 сообщении(ях)
NikMih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
нашел такое:
Примерно такие цифры нам давали на кафедре технии безопасности в МАИ. В голове почему-то застряло 50мВт, но я учился 40 лет назад, тогда наши могли и цифры дать пониже, чтоб производства не закрывать.
NikMih_1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 23:37   #62
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

В одной из ссылок, что я давал раньше (нормы) писалось, что советские
нормы были более жесткими:

Цитата:
В 50-х годах различные военные и гражданские организации США указывали самые различные уровни максимально допустимой плотности излучения. Наибольший уровень был 100 мВт/см2, а наименьший 0,1 мВт/см2. В армии США в 1956 году издан приказ, по которому обслуживающий персонал может находиться в зоне, где плотность излучения не превышает 1 мВт/см2.

На основе значительного числа исследований в 60-х годах эти организации пришли к общему мнению, что верхний предел во всем СВЧ диапазоне должен быть равен 10 мВт/см2, а безопасный уровень плотности излучения, ниже которого не должно наблюдаться каких-либо биологических нарушений, равен 1 мВт/см2. Шван и Ли также считают, что люди не должны оставаться в зоне с плотностью излучения 10 мВт/см2 более 1 ч.

После многолетних интенсивных исследований в США принят национальный стандарт на предельно допустимый уровень утечки СВЧ-энергии (уровень облучения), составляющий 10 мВт/см2 для интервала 6 мин, для бытового применения - более жесткий стандарт: утечка из СВЧ-печей не должна превышать 1 мВт/см2 при продаже и 5 мВт/см2 по истечении гарантийного срока эксплуатации оборудования.

Многочисленные исследования, проведенные в России, странах СНГ и Дальнего Зарубежья, позволили определить уровень потока мощности СВЧ-поля, безопасный для человека. Облучение считается безопасным при продолжительных дозах облучения (в течение всего рабочего дня), если уровень потока мощности не превышает 0,01 Вт/см2 и 0,1 мВт/см2 при облучении в течение 2 ч при частоте 2450 МГц. При мощности рассеяния, превышающей допустимый уровень, СВЧ-установку необходимо снять с эксплуатации до устранения неисправности, приводящей к повышенным излучениям.

Нужно отметить, что допустимые нормы излучения СВЧ-установок в странах Дальнего Зарубежья намного выше, чем в России и странах СНГ. Следует учитывать, что принятый в России и странах СНГ предельный уровень СВЧ-облучения является абсолютно безопасным для обслуживающего персонала. Однако при покупке, установке, пуске в работу и в процессе эксплуатации СВЧ-установок необходимо точно соблюдать сроки очередных поверочных замеров, регулярно измеряя мощность потока излучения СВЧ-энергии в окружающее пространство.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 23:39   #63
NikMih_1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NikMih_1
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 223
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 58 сообщении(ях)
NikMih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Нужно отметить, что допустимые нормы излучения СВЧ-установок в странах Дальнего Зарубежья намного выше, чем в России и странах СНГ.
Так что, отвернитесь от микроволновки и усё.
NikMih_1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 23:42   #64
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Как раз ко мне это не очень относится...
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 23:44   #65
NikMih_1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NikMih_1
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 223
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 58 сообщении(ях)
NikMih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Как раз ко мне это не очень относится...
Прошу прощения, не ту кнопку ткнул.
NikMih_1 вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 00:49   #66
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Тема уже на 6 страницах, а я только увидел!
Ну насчет мобильника...... ерунда! Мой НТС работает и в моей ("Crown" чисто японская 1985 года) и в родительской ("LG" 2008 года) на одну черточку падает сигнал, зато Nokia жены, затыкается намертво в обеих, учитывая, что у нас один оператор, и сила сигнала максимальная почти всегда и везде!! Кроме того в НТС продолжает работать и Wi-Fi и BlueTooth. У жены тоже BlueTooth работает! Так же радиотелефоны "Panasonic" старый на 320 МГц, и новый 2,4 ГГц работают прекрасно!!

А насчет вредного излучения микроволновки....... вопрос весьма спорный! По Discovery смотрел передачу, что в штатах институт работает над проблемой отопления помещения, а точнее подогревом человека, при помощи тех-же магнетронов, обьясняя, что равномерное микроволновое излучение комфортно разогревает клетки человека, не нанося вреда, да и подопытная группа там проверялась врачами............ Исходя из таких фактов, думаю, что тот мизер энергии выходящий из печки - капля в море!
Да и загаженность эфира на сегодняшний день довольно высока!! Домой прихожу отдохнуть и поспать, зато включив комп или телефон, обнаруживаю 24 точки доступа, кроме моей собственной это всего лишь в 9 этажном 3 подьездном доме...... просто пипец, это разве отдых когда через мозг постоянно что-то излучает!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 18.05.2010 в 01:13.
Sanyo вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 00:52   #67
NikMih_1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NikMih_1
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 223
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 58 сообщении(ях)
NikMih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Тема уже на 6 страницах, а я только увидел!
Ну насчет мобильника...... ерунда! Мой НТС работает и в моей ("Crown" чисто японская 1985 года) и в родительской ("LG" 2008 года) на одну черточку падает сигнал, зато Nokia жены, затыкается намертво в обеих, учитывая, что у нас один оператор, и сила сигнала максимальная почти всегда и везде!! Кроме того в НТС продолжает работать и Wi-Fi и BlueTooth. У жены тоже BlueTooth работает! Так же радиотелефоны "Panasonic" старый на 320 МГц, и новый 2,4 ГГц работают прекрасно!!
Народ! Не забывайте, что в нормальной стенке печки используется резонансное поглощение.
NikMih_1 вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 01:18   #68
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,479
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
... вижу как полно мусора плавает.
...
... этом могла здорово помочь микроволновка - я много ею пользуюсь...
Ой, вряд ли. Чтобы зацепить хрусталик надо минимум носом в дверку лезть, да и печка при этом сифонить должна.
Насчет мусора, во-первых это не хрусталик, а что-то в глазной жидкости. Если бы хрусталик, то картинка просто потеряла бы четкость, но ничего бы не плавало. Проходил и то и другое: поменяли хрусталики, восстановили 100% зрения. А в прошлом году появился "мусор" (после того, как что-то там отстрелили лазером, исправляя погрешность операции по замене хрусталика), была консультация с очень хорошим офтальмологом. Не вдаваясь в подробности ее резюмэ: это нормальное явление в вашем возрасте, риск лечения может перекрыть эффект улучшения, не обращайте внимания, привыкнете.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 18.05.2010 в 01:30.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 01:30   #69
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Так в том-то и дело (я просто не все рассказал), что у меня по хитрому
зрение испортилось, причем резко. С очень хорошего, вдруг стало плохим
вблизи и вдали. То есть, читаю в одних очках, вожу машину в других и
когда нужно на gps посмотреть я на экране ничего не вижу...
На телевизоре читать текст проблема так как ни те, ни другие очки не годятся.

Пятна тоже есть, не только "сперматозоиды".
Носом к дверце иногда приближался чтобы разглядеть процесс, а в википедии
пишут что одна из причин катаракты - излучение.

У меня, похоже, и с жидкостью и с хрусталиком проблемы.

P.S: но с другой стороны, микроволновки мои вроде неонкой и мобильником
не тестируются. Я поэтому и спрашиваю при каком уровне СВЧ неонки светятся.
Но ответа пока не было.

Цитата:
не обращайте внимания, привыкнете.
для быта - да, привыкаю, но водить машину порой опасно.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...

Последний раз редактировалось slavar1; 18.05.2010 в 01:37.
slavar1 вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 01:41   #70
NikMih_1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NikMih_1
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 223
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 58 сообщении(ях)
NikMih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Народ, в глазу не просто вода, там белок, а белок свертывается при 40 градусах. Где он прогрет свчой, там помутнение.
NikMih_1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot