Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2010, 15:55  
eu1sw
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
eu1sw на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
у которой затухание 1000В/м.
А что это за параметр такой - затухание? и он выражается в вольтах на метр???
У заземления нормируется сопротивление, и как правильно ответили выше - не более 4 Ом.
Сдаётся мне что Вы, милейший, либо жирный тролль, либо пионэр-двоешник. Ни одному вменяемому человеку не придёт в голову делать такие вещи, о которых вы тут толкуете.
Реклама:
eu1sw вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 17:56  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
Где-нибудь в лесу, оно может и 1000в/м, а в городе, а особенно окооло домов,где железа в земле больше, чем самой земли.
По правилам, сопротивление заземления не должно превышать 4 ома.
Это сопротивление (суммарное) всего железа - прутки шины и т.п.,- учавствующего в контуре заземления. Сопротивление считается взависимости от толщины, длины и типа металла, а также от сварочных соединений - отсюда и получается 4 Ома.
А сопротивление почвы - это совсем другое:
от 20 Ом (мягкая глина, торф) до 700 МОм (гранит).
Понимаете.
val_ka вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 18:00  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от eu1sw Посмотреть сообщение
А что это за параметр такой - затухание? и он выражается в вольтах на метр???
У заземления нормируется сопротивление, и как правильно ответили выше - не более 4 Ом.
Сдаётся мне что Вы, милейший, либо жирный тролль, либо пионэр-двоешник. Ни одному вменяемому человеку не придёт в голову делать такие вещи, о которых вы тут толкуете.
На счёт затухания: Если не учились в школе (или школа была не та), то есть учебники.
На счёт заземления: Вы и в этом нихрена не понимаете. (см. ответ выше) (говорю так, т.к. Вы другого тона не заслуживаете).
На счёт перехода на личности: Уже давно этого не делаю , и даже ради Вас не буду.

ps: хотя это совершенно обычное явление, что радиотехник, работающий дома, синонимизировал понятия проводов "заземления" и "нулевого". Т.к. это не распространяется энергетиками среди обывателей - иначе возникнет вопрос "За что они (энергетики) получают зарплату?". А если кого-то убьёт, то ведь могут и в суд подать - это за бугром и это если обыватель понимает и может доказать или нанять того, кто это может сделать. А так как в этом мало кто понимает (и здесь хорошо видно это - вы (многие) оперируете понятиями "ноль" и "земля" как синонимами), то и спать энергетикам спокойнее. Да и в схемах, подобных той, что на первой странице, вы (многие) будете делать ошибки.

Последний раз редактировалось val_ka; 11.06.2010 в 18:12.
val_ka вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 18:07  
eu1sw
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
eu1sw на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Улыбнуло, у меня достаточно ума что бы ещё в 6-м классе средней школы понять, для чего во почти во всей бытовой аппаратуре стоят трансформаторы, с тех пор прошло 23 года ...
Ну да ладно, давайте, проповедуйте...
С заземлениями всё понятно, не дай бог кто нить сделает то что вы тут насоветовали, от шагового напряжения пострадает кто нибудь, будет на вашей совести...
Вы мне только ещё ответьте:
Цитата:
Уровень шумового сигнала на выходных разъемах генератора в диапазонах частот:
0,15 … 30 МГц не менее 60 дБ
30 … 1000 МГц не менее 40 дБ
60 и 40 дБ - это чего и сколько?

Последний раз редактировалось eu1sw; 11.06.2010 в 18:14.
eu1sw вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 20:19  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от eu1sw Посмотреть сообщение
Улыбнуло, у меня достаточно ума что бы ещё в 6-м классе средней школы понять, для чего во почти во всей бытовой аппаратуре стоят трансформаторы, с тех пор прошло 23 года ...
Ну да ладно, давайте, проповедуйте...
У меня тоже с 6-го класса. Но прошло 29 лет.
Остальное рассчитаю позже.
val_ka вне форума  
Непрочитано 13.06.2010, 10:39  
eu1sw
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
eu1sw на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
Остальное рассчитаю позже.
Ну, ну... я подожду пока наступит ваше позже, не слишком сложные расчёты, надеюсь
eu1sw вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 14:56  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от eu1sw Посмотреть сообщение
Ну, ну... я подожду пока наступит ваше позже, не слишком сложные расчёты, надеюсь
"Ну-ну"...
Просто лень сейчас (у моря) это делать, а скоро на работу (тут ещё с тех переводом нагрузили). Если появится настроение, то сделаю до конца отпуска. Так что придётся подождать.
val_ka вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 16:28  
eu1sw
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
eu1sw на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Да мне не результаты нужны, а мне бы ,собственно, просто хотелось бы понять что вы считать там собрались...
Обьясняю, если непонятно.
Цитата:
Децибе́л — Логарифмическая единица уровней, затуханий и усилений.

Децибел — десятая часть бела, то есть десятая часть логарифма безразмерного отношения физической величины к одноименной физической величине, принимаемой за исходную [2].

Децибел — это безразмерная единица, применяемая для измерения отношения некоторых величин — «энергетических» (мощности, энергии, плотности потока мощности и т. п.) или «силовых» (силы тока, напряжения и т. п.). Иными словами, децибел — это относительная величина. Не абсолютная, как, например, ватт или вольт, а такая же относительная, как кратность («трехкратное отличие») или проценты, предназначенная для измерения отношения («соотношения уровней») двух других величин, причем к полученному отношению применяется логарифмический масштаб.
Вот и поясните что вы собрались считать, относительно чего считать, если изначально у нас речь идёт о выходной мощности генератора, и подобные заявления
Цитата:
Уровень шумового сигнала на выходных разъемах генератора в диапазонах частот:
0,15 … 30 МГц не менее 60 дБ
30 … 1000 МГц не менее 40 дБ
не более чем околотехнический абсурд

Последний раз редактировалось eu1sw; 14.06.2010 в 16:36.
eu1sw вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 17:12  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Сообщение от eu1sw Посмотреть сообщение
что вы собрались считать, относительно чего считать, если изначально у нас речь идёт о выходной мощности
Я собирался полностью рассчитать схему (но не ту что я привёл в пример, а на первой странице - от автора темы). Найти мощность выходного сигнала.
И вообще, изначально тема была "о возможности работы схемы", которая на первой странице. Пример схемы, который привёл я - это просто для того, чтобы показать, что провод "заземления" и "нулевой" - это не одно и тоже. Т.к. именно это "перемешивание" терминов у форумчан позволило им заключить, что "диоды взорвутся".
Чего Вы прилепились к технической характеристике схемы, которая была приведена для примера? Если там не написали других параметров схемы, то значит не посчитали нужным.
Вы разве не понимаете, что имея Ку в Дб всей схемы и зная (или рассчитав) входное напряжение или мощность, вы сразу получаете значение выходной - без всех внутренних расчётов.
Другое дело, если вы не верите данным (или кто-то не верит) - тогда всю схему придётся считать самому.
Что Вы ещё хотите узнать?
val_ka вне форума  
Непрочитано 14.06.2010, 17:21  
eu1sw
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
eu1sw на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема генератора помех

Спасибо, мне больше ничего не нужно, ваш уровень познаний в данном предмете мне понятен
"Перемешивание" терминов у форумчан не мешает им понимать тот факт что подведение фазы к заземляющему проводнику - это ненормально. Далее - схема из первого поста вполне работоспобна, за исключением того, что нужно либо использовать развязывающий трансформатор, либо использовать однополупериодный выпрямитель вместо диодного моста и соответственно правильно подключить устройство к сети, что бы "ноль" был подключен к заземлению. Да и собственно заземление в случае использования излучающей рамки не нужну. Рассчитать можно лишь потребляемую мощность, и то лишь очень приблизительно, ввиду отсутствия нагрузки в явном виде, а поскольку излучающим элементом является рамка которая будучи расположенной в случайных условиях будет иметь случайные параметры (добротность и связь со средой будут непредсказуемы) учесть это в расчётах не представляется возможным.
по поводу не указанных параметров во второй схеме - ещё раз повторю, что у генератора нет входного сигнала и указывать Ку для генератора - абсурд. Для генераторов указывается либо выходное напряжение (при нормированном сопротивлении нагрузки), либо выходная мощность (опять же при нормированной нагрузке), либо (для генераторов шума) может быть указан коэффициент шума КTо, если допустить что это именно единицы КTо, то этот генератор для целей автора не пригоден, ввиду малой выходной мощности.

Последний раз редактировалось eu1sw; 14.06.2010 в 18:41.
eu1sw вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно снять шкив генератора Reantwist Электроника средств транспорта 11 12.10.2010 10:48
Схема - будет ли работать? po4emu4ka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.06.2010 08:53
Переменный резистор в ОС по положению или схема сервопривода vsky Производственное оборудование 17 21.05.2010 09:08
Принципиальная схема подключения ADXL203 к ADuC841 Smail_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.05.2010 09:53
Вольтметр для генератора частоты Alien2057 Поиск схем. Делимся схемами 1 01.02.2010 23:09


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot