Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.09.2010, 15:25   #61
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Пояснить можете?
А чего пояснять то? Кто ходил в кружок тот знает.

Кружок надо посещать. На дорогу уходит много времени.
В гурппе обычно одни все схватывают,другим еще обьяснять надо.
Материальная база кружков обычно отстает от текущего уровня прогресса.

В целом получаеться что 2-х месячный курс растягиваеться на 1 год.
Gnider вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 15:39   #62
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Кружок надо посещать. На дорогу уходит много времени.
В гурппе обычно одни все схватывают,другим еще обьяснять надо.
Может я не в те кружки ходил, когда меня увлекало ДЕЛО и мне помогали более опытные товарищи, я не думал о затратах времени на дорогу. И силой меня туда не тащили, сам бегал, порой в ущерб гулькам и учебе, потому что там были друзья, было весело, интересно и познавательно. Скажу больше, из кружка могли и вытурить, например за плохую успеваемость или другие залеты. Так это было НАКАЗАНИЕМ. И служило неплохим стимулом в воспитании ЧЕЛОВЕКА.
Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
2-х месячный курс растягиваеться на 1 год.
Вы несколько путаете кружок с курсами.
radioded вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 15:51   #63
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Может я не в те кружки ходил, когда меня увлекало ДЕЛО и мне помогали более опытные товарищи, я не думал о затратах времени на дорогу. И силой меня туда не тащили, сам бегал, порой в ущерб гулькам и учебе, потому что там были друзья, было весело, интересно и познавательно. Скажу больше, из кружка могли и вытурить, например за плохую успеваемость или другие залеты. Так это было НАКАЗАНИЕМ. И служило неплохим стимулом в воспитании ЧЕЛОВЕКА.

Вы несколько путаете кружок с курсами.
Не надо говорить про "раньше".
Как я уже говорил раньше и за мороженым люди в очереди с утра стояли, вущерб гулькам и учебы.

А курсы,кружок и тд... - смысл тот же.
Gnider вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 16:09   #64
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Как я уже говорил раньше и за мороженым люди в очереди с утра стояли, вущерб гулькам и учебы.
Вранье это.

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
А курсы,кружок и тд... - смысл тот же.
И тут неправда. Курсы, это когда человека стимулируют против его желания, то ли перспектива заставляет, то ли окружение подталкивает, в основном человек еще и деньги платит, поэтому считает: "Я тебе плачу, а ты выполняй работу".
Кружок финансируется извне, за счет социальных программ, и те кому интересен этот досуг, посвящяют ему свое время, без каких либо корыстных соображений, а только ради самопознания и исключительно в коллективе единомышленников. И не нужно ссылатся на времена, хоть раньше, хоть сейчас, даже в преферанс садятся играть не ради преферанса, а исключительно для общения. (Кстати, тоже своеобразный кружок.) Само слово кружок исходит от понятия - тесный круг. А вот курс -, а чего о нем говорить, курс, он и в Африке - курс.

Последний раз редактировалось radioded; 12.09.2010 в 16:23.
radioded вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 17:57   #65
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вранье это.


И тут неправда. Курсы, это когда человека стимулируют против его желания, то ли перспектива заставляет, то ли окружение подталкивает, в основном человек еще и деньги платит, поэтому считает: "Я тебе плачу, а ты выполняй работу".
Кружок финансируется извне, за счет социальных программ, и те кому интересен этот досуг, посвящяют ему свое время, без каких либо корыстных соображений, а только ради самопознания и исключительно в коллективе единомышленников. И не нужно ссылатся на времена, хоть раньше, хоть сейчас, даже в преферанс садятся играть не ради преферанса, а исключительно для общения. (Кстати, тоже своеобразный кружок.) Само слово кружок исходит от понятия - тесный круг. А вот курс -, а чего о нем говорить, курс, он и в Африке - курс.
Насчет мороженого - не вранье. Мороженое было большой радостью и было редкостью,которая быстро раскупалась.

Насчет стимула. Всегда стимулом всегда будут деньги. Иначе будет вшивый интеллигент,идеалист,который с мозгами но без денег.

Насчет слово "социальный". Это слово ругательное. Сразу приходит на ум замызганые школы,полоклиники и грязные автобусы.
Gnider вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 18:03   #66
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Посещать всё надо, неужели думаете, что вам в постельку на блюдечке всё принесут?
В кружке собираются единомышленники, потому он так и называется - "кружок". В кружок собрались. Кому неинтересно - тот и сам из него уйдёт. А кому интересно - тот будет учиться у товарищей и руководителя. А курсы - заплатил - прочитали - ничего не понял, а потому и неинтересно - пошёл нафиг...
Курсы проходят очень быстро - месяц, два, три... А кружок - годами. Те, которые взрослеют - уходят, а на их место приходят новые, молодые. Вот в чём ценность кружка. К тому же, он всегда лучше, чем шараханье по подъездам...
Ну вот так было в 60..90 годы. 40 лет было. Все дружно ходили в крыки и тд...

В итоге где оказалась наша промышленность даже до престройки?

Чтобы изготовить x86 совместимый проц пришлось шлифованием снимать слои с морально устаревшего i8088 .

Многолетняя история показало что кружки - тупиковый путь. Надо просто поднять средний уровень жизни.
Gnider вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 18:29   #67
1512
Прописка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 11 сообщении(ях)
1512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Был авиамодельный кружок в районном центре под Омском, так никто никого туда не загонял, приходили и оставались только увлеченные самоделки. Жаль, вот к радиолюбительству показать путь было некому. Сами искали крупицы знаний и детали, да и радиохулиганили. Интересные и незабываемые были времена. А сейчас: вроде и с деталями проблем нет и со схемами, а запал как бы потух. Хотя Харьковчане периодически встречаются за чашкой, есть и молодежь.
1512 вне форума  
Непрочитано 12.09.2010, 20:10   #68
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Ну вот так было в 60..90 годы. 40 лет было. Все дружно ходили в крыки и тд...

В итоге где оказалась наша промышленность даже до престройки?

Чтобы изготовить x86 совместимый проц пришлось шлифованием снимать слои с морально устаревшего i8088 .

Многолетняя история показало что кружки - тупиковый путь. Надо просто поднять средний уровень жизни.
А можно сказать так - что кружки необходимое условие, но не достаточное?
__________________
Всегда стремись к недоступному
rear вне форума  
Непрочитано 13.09.2010, 17:15   #69
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Учился в школе - рвался в кружок. Пришел и привел одноклассника. А там кто-то из пацанов воровал детали. Нашелся среди "членов" один супермен. Выходим с занятий - он говорит: а теперь все выворачивайте карманы...

Я не крал и не краду до сих пор, а тогда ему сказал - не буду! И в такой кружок ходить не буду...

Потом завкружка звал меня не раз на занятия. Я не пошел, и выучился сам.
И схемы научился сам рассчитывать и все остальное, только ходил и спрашивал у знающих.

Вот Вам и кружки членов и члены кружков.
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 13.09.2010, 18:15   #70
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,261
Сказал спасибо: 2,113
Сказали Спасибо 1,718 раз(а) в 973 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от mikeMAUS753 Посмотреть сообщение
кружок посещал...домоводства
В детстве было. Дом пионеров не сказать чтоб далеко совсем был, но всётаки. Дорос я до возраста, когда уже мог самостоятельно и свободно по городу передвигаться. Пошёл записываться в кружок. А там добрые дяденьки "А куда мальчик хочешь? Космонавтика? Авиа? Судостроение? Радио? Астрономия? Шахматы?"
"Да я дяденьки не решил ещё". "Ну оно мальчик и хорошо - конкурс у нас большой, чтоб никому не обидно было - собираем общее собрание - записываем по кружкам".
Ну и назначили два дня. В один день - всё техническое, в другой день - всё "домоводство"(кройки, шитья, макраме,...). С моим "везеньем" - я естественно дни и перепутал. Прихожу - а там большинство девчёнок. И названия кружков странные предлагают. "А где авиамоделисты?". "Так они раньше распределялись". В пролёте.
Вообщем - без записи к астрономическому прибился. Пару раз дали в телескоп посмотреть.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Голодоморы beslukson Отвлекитесь, эмбеддеры! 120 25.12.2009 03:37


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot