Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2011, 20:07  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW


Цитата:
Вы мне напоминаете типичного начальника
Ну чего ж напоминаю. Я он и есть. Прежде чем чтото делать думаю, если не знаю, спрашиваю у специалистов. Если вижу что не получится не морочу себе голоу.
Цитата:
которые сейчас действуют исходя из денег.
Сейчас денег стоит все. Съездить на автобусе за железякой тоже стоит денег. И таких тоже стоит денег куча, може я и дурненький только вот на шару чет ничего не дают, нигде.
Цитата:
Думаю вас удивит тот факт, что РОВ на 3-5 метров стоит 250 уе.
Не надо думать может с дуру получится. Только реч шла об 100 метрах.
Цитата:
а те 10000 уе, что вы хотели на это вложить из-за недостатка умения в анализе был бы выбросом денег.
Не деньги я точно выбрасывать не люблю.
mrsly2006 достаточный в умении анализа.
Раз уж Вы так умеете анализировать, то подскажите бестолковому типичному начальнику. А как вы собираетесь защищать подшипниковые узлы в двигателях от воздействия соленой воды судя по всему еще и с сероводородом? А как Вы собираетесь защитить металические части от корозии, например валы двигателей?
А как Вы собираетесь делать поперечную, продольную и горизонтальную стабилизацию апарата в пространстве, уж не с помощью ли джойстика? Или может еще один контролер приладите? Так пощитайте сколько буде это Вам стоить, я так понимаю Вы специалист в контролерах и написании програм для их.
А как Вы запитаете свой апарат? А как вы осуществите буферизацию питания в апарате, или может обойдетесь без буфера по питанию? А для погружения на 100 метров какую длинну кабеля Вы предполагаете? А как Вы собираетесь через этот кабель передавать изображение и команды? А для питания апарата вы еще один кабель приладите или всеже возьмете комбинированый? Обычно для таких апаратов комбинированый кабель это оптика+питание+кевларовый трос. Ценник знаете такому проводку? Судя по всему Вы отчетливо понимаете какие объемы передачи даных. Ну и наверное Вы знаете что на глубине 100м на квадрат 100Х100мм давит 1000кг давления.
Могу вопросы дальше задавать, неохота в технические дебри лезть, хоть на эти дайте ответ.
Реклама:

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 25.01.2011 в 20:10.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
Alex9797 (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 20:59  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Ведь бывают же случаи, когда человеку, впервые севшему за штурвал самолета, и совершенно незнакомому с техникой пилотирования, все же удается довести самолет до аэродрома, и успешно его посадить. При этом руководствуясь только советами и командами по рации.
В реальной жизни это невозможно. Только в кино и россказнях... (байки, околопилотный треп)
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 22:33  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW

Насчёт надёжной защиты от коррозии было написано в сообщении #16.
Насчёт стабилизации аппарата в горизонтальной плоскости, видимо, я сбил - занят был сильно, поэтому не учёл гравитацию - про невесомость подумал. Её обеспечит поплавок, находящийся выше центра тяжести аппарата.
Давление пофигу. Для BLDC двигателей это не важно. В них нет подвижных электрических контактов, поэтому герметизация самих двигателей не важна. Надо обеспечить защиту обмоток от воды, скажем эпоксидной смолой или чем либо подобным. Достаточную смазку обеспечит сама среда, даже в подшипниках качения.
Проблему питания и управления тоже уже озвучили.
А вот вес аппарата, по сравнению с весом кабеля мал. Крутить его будет - никакие движки не спасут.
omercury вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 22:57  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW

omercury,
И много подобных аппаратов построили. Или хотяб в живую метров с трех может видели. Я для того чтоб так утверждать хотяб в профильный институт съездил, пообщался с руководителем работ, общупал все железяки.
Выглядело это примерно так.
Но впринципе идея смазывать подшипники соленой водой весьма оригинельна. Попробуйте запатентовать, америкосы патента купят за мильён портретов президентов.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подводный апарат1.png
Просмотров: 50
Размер:	16.2 Кб
ID:	17378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подводный апарат2.png
Просмотров: 48
Размер:	14.5 Кб
ID:	17379  

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 25.01.2011 в 23:15.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 00:30  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Но впринципе идея смазывать подшипники соленой водой весьма оригинельна
Я не говорю, что это самая хорошая смазка. Но, в любом случае, лучше, чем вообще без смазки.
Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
И много подобных аппаратов построили
Ни одного. Но, волею судьбы, 2,5 года практически жил на подобном аппарате, только побольше и военного назначения. И таки в электромеханической службе состоял. Поэтому смею утверждать,что некоторое отдалённое представление об этих вещах имею.
omercury вне форума  
Непрочитано 30.01.2011, 19:12  
dsfj
Прописка
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
dsfj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллер на движок от CD RW

A4938
3-Phase Brushless DC Motor Pre-Driver
dsfj вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ethernet контроллер W5100 от Wiznet, проблемы. Zemlyanov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 08.07.2010 17:04
Не запускается контроллер sashok58 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 21.05.2010 21:10
Контроллер на основе Atmega8 и его доработка Dreadlock Электроника - это просто 16 04.05.2010 19:01
Сгорел контроллер сети на материнке profiler Ремонт оргтехники 9 28.11.2009 03:28


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot