Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.01.2009, 19:09   #61
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

У тех скутеров, с которыми я общался боковые крышки - нержавейка, а цельнолитое колесо обод-корпус двигателя дюраль. причём металл довольно толстый, колесо массивное. Не знаю, выдержит ли вентилятор
Двигатель ещё должен выдерживать езду по неровной дороге и не рассыпаться.
ronic вне форума  
Непрочитано 10.01.2009, 12:14   #62
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ronic
У тех скутеров, с которыми я общался боковые крышки - нержавейка, а цельнолитое колесо обод-корпус двигателя дюраль. причём металл довольно толстый, колесо массивное. Не знаю, выдержит ли вентилятор
Двигатель ещё должен выдерживать езду по неровной дороге и не рассыпаться.
Выдержать вобщето должен не вентилятор а его корпус и ось.
С корпусом проблема решается просто: проточил и одел точёную рубашку, любой толщены.
Вот ось не знаю, сейчас празники, да и зима. Рынки почти не работают.
Как смогу куплю разберу, сфоткаю и отпишусь.
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 10.01.2009, 20:04   #63
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

Подумал о таком варианте: двигатель от стиральной машины с прямым приводом LG. У меня такая, когда привезли из магазина и выгружали из машины, через днище увидел двигатель. По габаритам очень напоминает скутеровский. Какая мощность и напряжение не знаю но диапазон большой, от очень медленных оборотов при стирке до 1000 при отжиме. У брата другая модель там отжим до 1200 об. Вращающий момент должен быть довольно линейным, крутить барабан с бельём в воде на малых оборотах Может поспрашивать в сервисных центрах LG
ronic вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 12:03   #64
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ronic
Подумал о таком варианте: двигатель от стиральной машины с прямым приводом LG. Может поспрашивать в сервисных центрах LG
Двигатель там вентельный 3х - фазный, 220 В.
Если перемотать то я думаю пойдёт, правда переделок очень много. Неподвижный статор крепится к корпусу, а наружный ротор, через ось крутит барабан.
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 22:59   #65
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от krasla
Есть вот такая идея
Купить на рынке (опять таки ЧАЙНА) Люстру-Вентилятор, бывают вродебы около 600 Вт. цена 25 - 100 зелёных в зависимости от мощности.
Ну 600 ватт на люстру это круто-этоже не газокомпрессорная станция .. не получится сразу могу сказать.Там железо стоит обычное,даже не всегда электротехническое. Ездить может и будет но потери мощности будут большие.

Сообщение от sanitar249
Сообщение от NOPROBLEM
А вот двигатель разработать приличный вряд-ли у кого получится...
С НАСТУПИВШИМ!!!!
NOPROBLEM, к сожалению Вы правы . Года три назад, начал работать с брашлес-движками от Симеонов( под 611Х привода). Двигун, на вид(по железу) 3-4 КВт, ан нет, 15!!! Вот такой обман зрения ! Динамические характеристики- уникальны!
Появилась возможность, ставить туда, где до этого, применялась исключительно гидравлика (кто знает, тот поймет!)Перед конструкторами, остаеться только снять шляпу!
Удачи!
Это не характеристики уникальны, это материалы - опять таки эл/тех железо (шихтованное) у амеров качественное, у меня есть замеры образов где насыщение материала присходит при более чем 3 тл. Кто учился в школе, тот помнит от чего зависит энергия и ко эненергия м/п. Все это влиеяет на габариты. К примеру отечественный движок на 15 квт в 2,5 раза больше по габаритам и он в 4-5 раза тяжелее конкурента по эквивалентной ном. мощности, - и это при том что для нашего дв. необходимо водяное охлаждение, американец обходится воздушным.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 00:48   #66
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Gobsek, Вы не могли подсказать, какая фирма делает такие материалы (железо с индукцией насыщения 3 Тл)? Очень буду благодарен за это сообщение.
mikaleus вне форума  
Непрочитано 03.02.2009, 05:06   #67
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Беркли Лабс заявила наличие такого материала, с Bs ~3T, о промышленном производстве пока речь думаю не идет. Из индустриальных образцов доступна эл/тех сталь из серии лоу-карбон #11xx с насыщением порядка 2,46-2,6 что уже очень и очень много для не-специализированных конструкций ..

Позвольте полюбопытствавать, - по какому поводу интересуетесь?

Выше по посту упоминалось, что кто-то хочет выточить "рубашку" крепления под бытовой магнитопровод (большой труд) и хотел предложить умельцам вместо этого собрать весь движок, у нас на урале кто-то выпускает аморфное железо в рулоне - тоже как вариант,самое дорогое это сделать матрицу-штамп (не дороже чем расточить рубашку крепления), печатающую наборные пластины статора и ротора .. рассчитать заполнение обмоток и мощность на валу я помогу.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 18.02.2009, 02:11   #68
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

Пока зима занялся ревизией своего электроскутера, разобрал щиток приборов для вмонтирования светодиода сигналки. Внешний вид указателя заряда меня удивил. Внутри похоже постоянный магнит, стрелку можно вращать по кругу, но она всегда возвращается в начальное положение. Кто с таким сталкивался? Что это?

-- Прилагается рисунок: --


-- Прилагается рисунок: --

ronic вне форума  
Непрочитано 23.02.2009, 12:48   #69
Eats
Прописка
 
Аватар для Eats
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Eats на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ronic
Внешний вид указателя заряда меня удивил. Внутри похоже постоянный магнит, стрелку можно вращать по кругу, но она всегда возвращается в начальное положение. Кто с таким сталкивался? Что это?
Похоже на дифференциальный прибор магнитоэлектрической системы (если катушки там действительно взаимодействуют с пост.магнитом). Вообще говоря, идея прикольная: подать на одну катушку стабилизированное (на ней в параллель стабилитрон) напряжение, использовав в качестве балластного сопротивления другую катушку. Так сразу даже и не могу придумать, где бы можно было сие применить, но сам прикол надо запомнить. Вдруг когда и пригодится?!

-- Прилагается рисунок: --
Eats вне форума  
Непрочитано 24.02.2009, 15:10   #70
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,595
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию

Да, это дифференциальная система. На одну катушку подается бортовое напряжение, на вторую с датчика. Тем самым убирается зависимость показаний от напряжения бортовой сети, которое стабильным не является.
По такому принципу сделаны все указатели в приборных щитках автомобилей.
alxchep вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализзация на велосипед alexantey Автоматика и аппаратура связи 6 03.04.2007 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot