Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2008, 11:33  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от valery26
Привет форумчане!
Тема интересная. Сам работаю на двух работах.
Но чувствую, что не оптимально использую свое время.
К сожалению я не программист. Разработчик радиоэлектронной аппаратуры. Попадается ли работа по этому профилю? Стаж разработок 40 лет.
А современной элементной базой владеете? Я имею ввиду MCU, ПЛИС, DSP, системы на кристалле и прочее. А современными САПР, испоьзуемыми при разработке? Если да, то можно и электронщику найти удалённую работу - брать заказы на разработу одоноплатных устройств.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 12:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Совершенно верно!
Реклама и еще раз реклама.
Разрешите маленький совет...
Вместо - куда деваются?, поставить - Как заработать!
...
У моей жены 2 принципиальных вопроса:
1. Откуда берется пыль?
2. И куда деваются деньги?

Шутка, конечно.
Она у меня умница и красавица!
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 14:36  
Razamanaz
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Razamanaz на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Вместо - куда деваются?, поставить - Как заработать!
/*start off topic*
Жизненные наблюдения... Просто условно можно разделить людей на две категории. Первые, хотят (хотели) что-то созидать, стали инженерами и т.п. Итог печален. Все кончается банальным вопросом: как заработать бабки, то бишь продать за достойную цену свои знания и навыки. Вторые, еще в ранней юнности, усвоили, что деньги могут дать почти все, и чтобы заработать много денег, не нужно кубатурить днями и ночами или стоять у станка. Потому все их устремления изначально направлены на зарабатывание денег, а не на созидание чего-либо.
*end off topic*/
Razamanaz вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 14:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Razamanaz, Вы считаете что "созидать" и зарабатывать - вещи несовместимые?
Если бы и делил людей ( неправильно это!) то только на тех у которых есть желание и упорство в его реализации, и тех у котрых этого нет. По известным причинам..
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 17:14  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Razamanaz
Сообщение от vo1
Вместо - куда деваются?, поставить - Как заработать!
/*start off topic*
Жизненные наблюдения... Просто условно можно разделить людей на две категории. Первые, хотят (хотели) что-то созидать, стали инженерами и т.п. Итог печален. Все кончается банальным вопросом: как заработать бабки, то бишь продать за достойную цену свои знания и навыки. Вторые, еще в ранней юнности, усвоили, что деньги могут дать почти все, и чтобы заработать много денег, не нужно кубатурить днями и ночами или стоять у станка. Потому все их устремления изначально направлены на зарабатывание денег, а не на созидание чего-либо.
*end off topic*/
Полностью поддерживаю.. Есть такое и правда... У одних приоритет что-то делать интересное, создавать.. А деньги не самое главное.. А у других главное "сделаать" побольше бабок.. А насчёт созидания и творения.. Это уж как получится.. Побочный продукт бизнеса, так сказать
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 17:15  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Razamanaz, Вы считаете что "созидать" и зарабатывать - вещи несовместимые?
Если бы и делил людей ( неправильно это!) то только на тех у которых есть желание и упорство в его реализации, и тех у котрых этого нет. По известным причинам..
Удачи.
Вы думаете у математика, днями и ночами просиживающего за доказательством теоремы меньше желания и упорства в том деле, которым он занимается, чем у хача на рынке, который с тем же упорством думает как Вас лучше нае...ать...А?
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 17:54  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Вы думаете у математика, днями и ночами просиживающего за доказательством теоремы меньше желания и упорства в том деле, которым он занимается, чем у хача на рынке, который с тем же упорством думает как Вас лучше нае...ать...А?
Я ж говорю,тебе надо в власть рватся,задатки хорошие
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 19:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от vo1
Razamanaz, Вы считаете что "созидать" и зарабатывать - вещи несовместимые?
Если бы и делил людей ( неправильно это!) то только на тех у которых есть желание и упорство в его реализации, и тех у котрых этого нет. По известным причинам..
Удачи.
Вы думаете у математика, днями и ночами просиживающего за доказательством теоремы меньше желания и упорства в том деле, которым он занимается, чем у хача на рынке, который с тем же упорством думает как Вас лучше нае...ать...А?
Don_Ambrosio, ну зачем же так в крайности..
Да, математиков сейчас тисячами не нужно, ничего не поделаю в этом случае ни я ни Вы, да и никто другой наверное..
Но хороший математик может стать хорошим программистом, хорошим бухгалтером, економистом, любим другим специалистом с аналитическим складом ума. Может! Если захочет..
Вы с этим согласны?
Были у нас и времена, когда прекрасные спецы мотались челноками, брали в руки мастерок и кирпич, стояли на базарах... Все это тоже наука и труд! И все это для того, чтобы прокормить свою семью!
К стати, у меня этих специальностей - двух рук наверное хватит, , а может и нет..
Многие "там" и остались - научились! и зарабатывают.
Я считаю "математик", "гениальный скрипач", и тд. и тп. - все это не окончательно и безповоротно а относительно! И все зависит от самого человека, и только от него!
Хочет ли он учится, заставит ли себя, или смирится со своим положением - все только от Него!
...
Don_Ambrosio, если бы у меня постала дилема выбора между крутым спецом с характером ( как бы это поделикатнее ) "сомнительным" и спецом среднего класса и характером простым и покладистым, я бы выбрал - его.
...
Да, Вы затронули тех кто на рынке..
Так они же прекрасные психологи!
Заметте, их этому никто не учил. Жизнь - их главный учитель.
Почему и Вы не можете себя научить, чтобы при одном взгляде на Вас, у них сразу же отпала охота Вас "надурить".
Шутка, но с большой долей правды и моего опыта. Извиняюсь за нескромность.
...
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 20:29  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от vo1
Razamanaz, Вы считаете что "созидать" и зарабатывать - вещи несовместимые?
Если бы и делил людей ( неправильно это!) то только на тех у которых есть желание и упорство в его реализации, и тех у котрых этого нет. По известным причинам..
Удачи.
Вы думаете у математика, днями и ночами просиживающего за доказательством теоремы меньше желания и упорства в том деле, которым он занимается, чем у хача на рынке, который с тем же упорством думает как Вас лучше нае...ать...А?
Don_Ambrosio, ну зачем же так в крайности..
Да, математиков сейчас тисячами не нужно, ничего не поделаю в этом случае ни я ни Вы, да и никто другой наверное..
Но хороший математик может стать хорошим программистом, хорошим бухгалтером, економистом, любим другим специалистом с аналитическим складом ума. Может! Если захочет..
Вы с этим согласны?
Т.е. математик - это лох, который должен как можно скорей бросить свою математику и заняться "настоящим делом", а не "в бирюльки играть". Так? И если он "умный" (в Вашем понимании этого слова) он так и сделает - бросит нахрен эту науку и пойдёт глав.бухом в какую-нить шарагу, торгующую шифером... Так?

Сообщение от vo1
Я считаю "математик", "гениальный скрипач", и тд. и тп. - все это не окончательно и безповоротно а относительно! И все зависит от самого человека, и только от него!
Вы так об этом говорите, как будто есть что-то постыдное в том, чтобы быть математиком, гениальным скрипачём и т.п. И человек должен как можно быстрей бросить эту "ерунду" и идти лучше "настоящим делом" заняться. К примеру пойти торговать трусами за в 10 раз большую зарплату
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 20:45  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Эх, Don_Ambrosio, Don_Ambrosio..
Я не считаю никого "лохом" - (дожен был употребить..)
К каждому человеку стараюсь подходить с уважением.
Но ведь математику или скрипачу нужно что-то кушать, одеватся, кормить семью - правда же!?
А если его специальность не востребована?
Тогда есть два пути:
1. Смирится, и превратить свою специальность в хобби..
2. Не здавтся, учится, искать, пускай даже бухгатером - продавть шифер! - что в этом позорного?

А если у него не хватит ума бухгалтером, програмистом или другим спецом.. а "кушать то хоцца" - то может и трусы продавать - позора не вижу!
Гораздо больший позор - когда я Пуп Земли и все должны ходить вокруг меня! А семья, дети хотят есть..
...
Извини за резкость..
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot