Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2013, 23:34  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Через месяц-другой начнутся движения )))
Через неделю заканчивается срок открытия диспута - до этого больше месяца добиралось из Гонконга в Новосибирск.
Авиапочтой...
http://www.aliexpress.com/item/10-PC...624235120.html

UPD.
Ё-моё!!!
только сейчас в Москве засветилось!
Неужели успеют??

Там правда следующая ещё до таможни не добралась, а осталось 9 дней, 6 часов...
Вот с ней точно не успеют.
Реклама:

Последний раз редактировалось omercury; 31.05.2013 в 23:46.
omercury вне форума  
Непрочитано 31.05.2013, 23:44  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Дык EMS - это та же Почта России, только в профиль...
Абсолютно в жилу... Тот же член, но в блестящей обёртке...
Ну, и, по этому поводу 2dimmich 2, пока карябал свой пост, не обратил внимание, что от Вас были еще сообщения... Так вот, если Вы из прилежащего райцентра (подозреваю в районе 30 км: Лакинск, Судогда, Камешково, Суздаль), и там нет представительства EMS - оно только в областном центре, т.е. Владимире, то гарантия доставки курьером нулЁвая. Они действительно должны передать доставку Почте России, но (!!!) тогда последняя стребует с Вас денежку за доставку до местного почтового отделения и по времени это выльется в х.з. какой срок, но точно не день-два. Сначала посылка "отваляется" положенный срок на складе EMS (~до пары недель), а потом "переедет" в ведомство почты России - тоже не мгновенно, ну и далее по нормам последней. Думаю, есть смысл или прокатиться до офиса EMS во Владимир, или по крайней мере, вызвонить их по телефону. Был у меня прецедент с другой идиотской почтовой службой, когда посылка отвалялась в Москве пару недель и благополучно съехала "back in USA", потому что ейного представительства в моем родном городе не оказалось, а "хренов посылатель" - он же бывший Мотороллер, а нынешний Freescale оплатил доставку только до столицы, хотя и содрал с меня за енто около 20 "жутко похмельных" Абамов. Так-что лучше перебдеть...
Ну и ещё из той же серии... Указывайте реальный телефон, который всегда под рукой у Вас, или у доверенных лиц, причем в международном формате. Я в том случае сдури указал домашний, по которому бываю, ну, скажем так... по ночам. Когда стал разбираться и позвонил в Москву, меня "обрадовали" - а мы Вам три раза звонили безрезультатно, ну и... Хотя можно было заранее договориться о передаче посылки той же Почте России с небольшой доплатой за доставку хотя бы до местного почтового отделения.

Последний раз редактировалось Halex07; 31.05.2013 в 23:48.
Halex07 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
dimmich (31.05.2013), leoblp (01.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 01:53  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Через неделю заканчивается срок открытия диспута - до этого больше месяца добиралось из Гонконга в Новосибирск.
Авиапочтой...
Так какая "член" разница авиа или "в желе"знодорожной перевозке. Вот нам ""услужливые журналисты" пудрят мосК, что на терминале в Москве скопилось 200 тонн забугорных посылок. Что такое 200 тонн, выражаясь словами мартышки из мультика, -"Это куча?". Жел.дор. вагон - 63 тонны. Что, 3,5 вагона (теперь цитата из другого мульта - "полтора землекопа") парализовали крупнейший в стране таможенный терминал? Ну, и как дальше жить в такой "державе" или может быть "дежа-вю"? Мы ракетами зах*ячим весь мир, а три вагона разгрузить не можем? А что не можем, то сожжём, чтоб не досталось врагу..., т.е. гражданам страны (если мы еще после этого достойны звания страны). Ну, прямо - момент "отступления" в годы Великой-Отечественной... 1941-й год, да и месяц на подходе...
В бытность "злопамятных" нонешним руководством страны "светлых коммунистических времён" было такое баловство (заработок) у студентов - разгрузка вагонов. За ночь, разгрузив вагон, - всё те-же 63 тонны, мы получали по четвертаку на нос (для тех, кто не застал: 25 руб, при средней месячной зарплате 140-160, - это были неплохие бабки к стипендии в 42р). К утру - бабки в карман и ещё, если заказчик не прижимистый, пару-тройку "огнетушителей бормотухи" на команду, чтоб веселее топалось до дома. Т.е. получается, что пять-десять студиозусов (пятеро, обычно, к утру были никакие... даже без бормотухи) тех времен за три дня (точнее ночи) стоили всей работы Московской таможни и почты в течение суток в нынешнее время? Главным "компутером" выступал живорожденный "бугор", который листал накладные и безошибочно махал граблями: это направо, это - налево. Я что-то не припомню, чтоб в те времена на мешках с сахарным песком или (что хуже и тяжелее в разгрузке) цементом маячили штрих-коды и прочая. А теперь "механизированно-компУтезированные" службы сортировки не могут справиться с тремя вагонами аж с апреля месяца? Не пора ли им "помочь" "пинком под зад"?
И еще интересно... У меня дачный участок в прямой видимости от Горьковской жел. дороги, да и покойный батяня был машинистом, так что в составах поездов разбираюсь навскидку. Каждый "пассажир" тянет в составе как минимум один, а то и два почтово-багажных вагона. А их за день проходит туча в обоих направлениях. Что-то я не видел в последнее время "энтузиазма" у железнодорожников тягать "воздух в вагонах". Но, видимо "развести" 200 тонн посылок по стране - это задача эквивалентная строительству ДнепроГЭС в тридцатые годы прошлого столетия... Ну, так что там про Евросоюз, ЕЭС и прочее? Кто последний? Мы за Вами... "Не толкайся подлец, слезай с подножки..." (М. Булгаков " Собачье сердце").
Извиняюсь за оффтоп, но просто - наболело, надо выплеснуть

Последний раз редактировалось Halex07; 01.06.2013 в 02:03.
Halex07 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
Air777 (01.06.2013), dev28 (02.06.2013), leoblp (01.06.2013), lsa (01.06.2013), true71 (09.07.2013), vahegan (02.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 04:13  
HamsterODP
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
HamsterODP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Здравствуйте.
Кто нибуть подскажет на сегодня сколько посылка с ебей идет. Одна посылка отправлена 23.04.13 так пришла уже, другая 29.04.13 нету. А отправленная 15.04.13, нету. А есть посылка от 11.04.13 так же где-то плавает. Посылки вроде мелкие.
HamsterODP вне форума  
Непрочитано 01.06.2013, 08:56  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,228 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от HamsterODP Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Кто нибуть подскажет на сегодня сколько посылка с ебей идет. Одна посылка отправлена 23.04.13 так пришла уже, другая 29.04.13 нету. А отправленная 15.04.13, нету. А есть посылка от 11.04.13 так же где-то плавает. Посылки вроде мелкие.
В лучшем случае говорят дней 10, в худшем 7 месяцев (мой опыт), обычно от месяца до трех. Размер посылки не имеет значения.
dimmich вне форума  
Непрочитано 01.06.2013, 09:02  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от HamsterODP Посмотреть сообщение
Кто нибуть подскажет на сегодня сколько посылка с ебей идет.
От мене усё зависит! (Почта России)
Вообще то фраза из фильма "Формула любви", но как нельзя кстати подходит к данному случаю.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 01.06.2013, 09:22  
VladNovNew
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 22 сообщении(ях)
VladNovNew на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Новички, внимание! Когда вам советуют отправлять товары взамен почты России грузоперевозчиками типа DHL, TNT, FedEx то Вы ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, что на груз, ввозимый ими в Россию в адрес физического лица, таможенной стоимостью (инвойс+стоимсоть пересылки) более 200 долларов не действует упрощенный порядок таможенной очистки, и Вы попадаете на услуги брокера+таможенные пошлины+акцизы+НДС+ нотариальные расходы на заверку копий, сбор кучи документов (банковских, инвойс, и чего они там еще запросят,,,) и главное, что на это может уйти и месяц и более. Причем ограничения по таможенной стоимости в 200 долларов действует для Москвы и Питера, а для провинции м.б. и 75$ - читайте правила этих перевозчиков.
Ограничение 1000 евро и 31 кг распространяется только на почту России и ЕМС.

Из опыта покупки образцов для бизнеса на физическое лицо:
- банковский терминал из Китая приехал FedExом без заморочек, стоимость в инвойсе была 100$, доставка оплачена отправителем - 152$. FedEx только отказался везти литиевый аккумулятор - тот остался в Китае)). Посылку получил через неделю - бесплатно. Удивился.
- На Mouser купил ферритовые пленки. 30 листов размером прим. А4. Отправил UPS. все в сумме меньше 200 долл. (из них пересылка - 120) Они встряли на таможне. Объяснил в гарантийных письмах , что данные пленки нужны для оклеивания стены для защиты от WiFi излучения соседского роутера. Через месяц брокеры UPS занесли мои документы на таможню и я получил посылку.
- На Farnell купил специализированные АЦП. 6 штук по 23 евро + пересылка 20 евро. Фарнелл разбил по собственной инициативе поставку на 2. - получил обе без проблем.
- На DigiKey заказал ПЛМ 5 штук на 190 долл. + UPS доставка 120$ - посыль встряла. Мне предложили ее растаможить: бюджет ок. 10000 руб. Я написал отказ - товар вернулся на DGKey, те мне вернули все деньги, включая пересылку.
- Из Китая есть различные каналы доставки. В одном из них доставка стоила 12 долл за кг от Маньчжурии, я просил продавца доставить образцы до Маньчжурии, и через две недели получил с почтово-багажного вагона. Никаких договорных отношений и гарантий, оплата на Western Union. Но, ощущение. что канал надежнее почты России))

На Алиэкспрессе срок ожидания доставки и, соответственно, предьявления претензий устанавливается и по вашей просьбе продлевается продавцом. Поэтому, выбирая между Али и Ebay вы должны понимать, что возможная разница в цене компенсируется риском потери на почте.

Последний раз редактировалось VladNovNew; 01.06.2013 в 11:44.
VladNovNew вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladNovNew за это сообщение:
Air777 (01.06.2013), leoblp (01.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 09:53  
AIBon
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 272 раз(а) в 173 сообщении(ях)
AIBon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от HamsterODP Посмотреть сообщение
Кто нибуть подскажет на сегодня сколько посылка с ебей идет.
Не зависит: eBay, DX, BiC, Aliexpress и т.п. Это лотерея.
У меня пока рекорд 88 дней (из полученных) и 114 дней (ожидаю).
По наводке Kabron почитайте, к примеру, Русский блог - Aliexpress.
Там много интересных тем, в т.ч. и по срокам.
AIBon вне форума  
Сказали "Спасибо" AIBon
leoblp (01.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 10:01  
stopol
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 26 сообщении(ях)
stopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

а я заказал планшет за 300 долларов почтой емс, не факт что вообще поедет( продавец не надежный поэтому решил через емс), но вроде как раньше 10000 рублей было или даже больше, и теперь мне грозит попадос в Москве ?
stopol вне форума  
Непрочитано 01.06.2013, 10:12  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,228 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Насколько я знаю, только если стоимость товара+пересылки превышает 1000 евро, то ты без вариантов обязан оплатить пошлину в размере 30% от стоимости превышенной цены.. Например если на 1300 евро заказ (цена с доставкой), то 90 евро пошлина (30% от 300 евро).

Если стоимость товара+пересылки указана ниже 1000 евро, но таможенник подозревает в занижении стоимости, то таможня сама оценит товар по максимально возможной цене, и вступают в действие те же расчеты от 1000 евро.

Все это касается товаров для личного пользования физических лиц, коим наверняка можно считать один планшет. В отличие от моих 20 корпусов в посылке...
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
leoblp (01.06.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot