Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 09.05.2012, 16:42  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

nonamedov, я пытался. Делаю ставку, через пол секунды, пока грузится страница, моя ставка уже перебита на 5 центов. Похоже, работает бот.
Реклама:
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 16:48  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Согласен, там действует бот, а Вы попробуйте делать ставку за несколько часов до timeout-a, т.е. в самом конце, бот становиться сговорчивее, видимо, в него заложен такой алгоритм.
nonamedov вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 16:54  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Похоже, работает бот
Этот бот доступен для каждого участника, стандартная фича Ebay. Вы можете указать до какой макс. суммы торговаться и запустить свой собственный бот. И если Ваша макс. цена будет больше, чем у остальных, то Вы аккуратно автоматически будете добавлять по 5 центов сверху, если Вас попытаюся перебить. Пока не достигнете максимума. Если захотите продолжать торговлю после этого, то увеличивайте макс. и наблюдайте дальше за процессом.
Yurkin2007 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yurkin2007
Easyrider83 (09.05.2012)
Непрочитано 09.05.2012, 17:04  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Yurkin2007, не все так примитивно, аукцион реально работает и выиграть на нем пару долларов можно, но я не понимаю зачем создавать своего тупого бота, который поднимет цену до максимума, главное по какому алгоритму (стратегии) работает eBay-ский бот, а вот он по моим наблюдениям, становиться "сговорчивее" с приближением timeouta. Ошибка многих (в том числе Easyrider83) в том, что они гонятся за ботом за несколько дней до timeout-a, что в корне не правильно.

Последний раз редактировалось nonamedov; 09.05.2012 в 17:08.
nonamedov вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 17:36  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем создавать своего тупого бота, который поднимет цену до максимума, главное по какому алгоритму (стратегии) работает eBay-ский бот.
Никакого eBay-бот не существует. Каждый участник делает ставку. Тот, чья ставка выше на данный момент - текущий победитель. Но побеждает он не на всю поставленную сумму, а только на чуть-чуть выше, чтобы перекрыть остальных.
Вот, для примеру, только что я поставил 50 фунтов на смартфон, была текущая ставка 22 фунта. И тут же стал победителем на данный момент со ставкой 30 фунтей. То есть, видимо до меня макс. у кого-то был, типа, 29.90.
Если бы аукцион закончился сейчас, то я бы забрал вещь за 30, хотя и ставил 50.
Меня, конечно, перебьют вскоре, но мой профиль будет повышать уже без моего участия, пока не достигнет 50 фунтов. И на этом остановится.

В большинстве народ так и делает: увидит понравившуюся вещь за несколько дней до окончания аукциона, ставит максимум, который жаба не душит отдать и забывает об этом. Потом, если очень хочется, зайдёт и посмотрит, как идут дела, и подвинет максимум, если очень надо.
Но многие не двигают максимум, а машут рукой, типа, хрен с ним. И получается, что к концу аукциона остаётся уже мало участников, и легко можно перебить за 20сек. до конца.
Поэтому лучше торговаться там, где аукцион заканчивается поздно ночью в стране с наибольшим числом участников. Народ уже спит, максимумы никто не двигает, и легко можно победить.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kazus_ebay1.PNG
Просмотров: 92
Размер:	23.7 Кб
ID:	34567  

Последний раз редактировалось Yurkin2007; 09.05.2012 в 17:48.
Yurkin2007 вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 17:58  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
nonamedov, я пытался. Делаю ставку, через пол секунды, пока грузится страница, моя ставка уже перебита на 5 центов. Похоже, работает бот.
Я выигрывал. Ботов не заметил Это не бот. Просто кто-то поставил сразу высокую ставку, а прибавляется по 5 центов это значит шаг ставки такой. Я сам так сто раз делал. Фактически чтобы перебить такую ставку надо ввести больше.

Последний раз редактировалось realid; 09.05.2012 в 18:03.
realid вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 18:02  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
Но побеждает он не на всю поставленную сумму, а только на чуть-чуть выше, чтобы перекрыть остальных.
Не на чуть-чуть, а на минимальный шаг ставки. То есть если была ставка 36$, шаг 1$, то если вы поставите 40$ то в реальности будет отображена ставка 37$, но ваше 40$ будет запомнено и если кто-то попытается перекрыть вашу ставку то он не сможет стать выше пока не преодолеет 40$ Если этот кто-то введет например 38$, то он сразу будет перебит вашими 39$

PS. Вообще эти аукционы очень увлекательные. Особенно когда вещь какая-то нужная и многие готовы биться за лот до конца. Тут главное не попасться на азарт и не поставить цену больше чем предлагают другие с Buy it now
Я так за полцены покупал товары, так и на пару-другую меньше баксов.

Последний раз редактировалось realid; 09.05.2012 в 18:09.
realid вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 18:11  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Yurkin2007,
Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
Вот, для примеру, только что я поставил 50 фунтов на смартфон, была текущая ставка 22 фунта. И тут же стал победителем на данный момент со ставкой 30 фунтей. То есть, видимо до меня макс. у кого-то был, типа, 29.90.
Если бы аукцион закончился сейчас, то я бы забрал вещь за 30, хотя и ставил 50.
Меня, конечно, перебьют вскоре, но мой профиль будет повышать уже без моего участия, пока не достигнет 50 фунтов. И на этом остановится.
Понятно, но в том то и дело, иногда эти пара долларов решает все, вернее, лишает смысла участия в аукционе, и именно малым повышением ставки можно точно угадать ставку конкурента, это требует много лишних движений, но без труда ...
nonamedov вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 18:29  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
именно малым повышением ставки можно точно угадать ставку конкурента, это требует много лишних движений,
Что-то никак Вас я не пойму. Что там угадывать-то? Ставьте сразу, сколько не жалко, и , если поставили достаточно, система тут же покажет сколько было у конкурентов. А если поставили недостаточно, то и не надо покупать - слишком дорого.
Другое дело - АЗАРТ ! За несколько минут до окончания начинаешь безудержно повышать, стараясь перебить. Сердцебиение учащается, давление скачет, рожа - красная. Тут главное - вовремя остановиться ! Зато прикольно можно провести несколько минут времени!
Yurkin2007 вне форума  
Непрочитано 09.05.2012, 19:11  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

В том то и дело, что иногда и лишнего цента жалко, да иногда и нерационально.
nonamedov вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot