Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2013, 11:48  
e_one
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
e_one на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

кустомер,
Да, интересно.
Но не адекватно сравнивать, ведь закон Рэлея—Джинса можно было проверить, а вот астрал... вы видели хоть одно тело на Земле, которое обладает подобными свойствами(использовать астральный мир)? До открытия закона Планка людишки пользовались тепловым излучением давненько, но пришли злой Релей, Джинс, Вин, Планк и сказали вот оно как! Заметьте никто из них не хвастался сверхспособностями.
e_one вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 12:00  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
99.999% населения это все по барабану
Совсем недавно, на нашей памяти, это было не так. Занятия науками были весьма популярны, существовали кружки типа "Юный химик", большими тиражами издавались журналы "Квант", "Химия и жизнь". Как вы думаете, почему всё изменилось?
Я уверен, что жажда наживы тому виной, она проникла и в науку, расплодилась тьма академий, где примазавшееся к науке жульё осваивает материальные ценности науки и бюджеты, коррупция поразила систему образования, оглупление подрастающего поколения превзошло времена Фонвизинского недоросля. Всё это опорочило само звание учёного, а науку низвело на уровень убыточного бизнеса для ламеров в глазах молодёжи, единственная функция которого - подготовка к сваливанию за бугор. Помните у Высоцкого песню "Баллада о Правде и Ложи"? То же самое творится с наукой и лженаукой, один в один.
Всё это наглядно показывает голосование в этой ветке. Это просто позор.
"Я занимался экстрасенсами и псифеноменами, где последним всеобщим увлечением был Ури Геллер, человек, про которого говорили, что он сгибает ключи, проводя по ним пальцем. По его приглашению я отправился к нему в гостиницу, где он должен был сгибать ключи и читать мысли на расстоянии. Чтения мыслей не получилось. Мне кажется, никто не может читать мои мысли. Потом мой сын держал ключ, а Ури Геллер тер его, но ничего не произошло. Тогда он сказал, что это лучше получается в воде, и вот представьте себе такую картину: все мы стоим в ванной, льется вода, он трет ключ пальцем под водой – и ничего не происходит. Я так и не смог расследовать этот феномен.
Потом я стал думать: а во что еще мы верим? (Тут я вспомнил о знахарях – как легко было бы с ними покончить, установив, что их средства на самом деле не действуют.) И я нашел вещи, в которые верит еще больше людей, например в то, что мы знаем, как надо учить. Существуют целые школы новых методов чтения, и математических методов и т.п., но если присмотреться, вы увидите, что люди читают все меньше, во всяком случае, не больше, чем раньше, несмотря на то, что мы систематически развиваем эти методы. Вот вам знахарское средство, которое не действует. В этом надо разобраться. Почему они думают, что их методы должны работать? Другой пример – что делать с преступниками?
Очевидно, что мы не можем добиться успеха. Мы создали много новых теорий, но не добились сокращения числа преступлений, используя свои методы обращения с преступниками. Однако все это считается наукой. И, по-моему, обычные люди, которые судят с позиций здравого смысла, запуганы этой псевдонаукой. Учителя, у которого есть хорошие идеи по поводу того, как научить детей читать, система образования вынуждает учить их иначе, а порой и обманывает, заставляя думать, что его собственный метод далеко не так хорош. Или мама непослушных мальчиков, так или иначе наказав их, всю свою оставшуюся жизнь испытывает чувство вины из-за того, что поступила «неправильно», по мнению специалистов.
Мы должны по-настоящему всмотреться в неработающие теории и в ту науку, которая наукой не является.
Я думаю, что упомянутые мной педагогические и психологические дисциплины – это пример того, что я назвал бы наукой самолетопоклонников. У тихоокеанских островитян есть религия самолетопоклонников. Во время войны они видели, как приземляются самолеты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлетно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили деревянную хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны – он диспетчер,*– и они ждут, когда прилетят самолеты. Они делают все правильно. По форме все верно. Все выглядит так же, как и раньше, но все это не действует. Самолеты не садятся. Я называю упомянутые науки науками самолетопоклонников, потому что люди, которые ими занимаются, следуют всем внешним правилам и формам научного исследования, но упускают что-то главное, так как самолеты не приземляются.
Теперь мне, конечно, надлежит сообщить вам, что именно они упускают. Но это почти так же трудно, как и объяснить тихоокеанским островитянам, что им следует предпринять, чтобы как-то повысить благосостояние своего общества. Здесь не отделаешься чем-то простым, вроде советов, как улучшить форму наушников. Но я заметил отсутствие одной черты во всех науках самолетопоклонников. То, что я собираюсь сообщить, мы никогда прямо не обсуждаем, но надеемся, что вы все вынесли это из школы: вся история научных исследований наводит на эту мысль. Поэтому стоит назвать ее сейчас со всей определенностью. Это научная честность, принцип научного мышления, соответствующий полнейшей честности, честности, доведенной до крайности. Например, если вы ставите эксперимент, вы должны сообщать обо всем, что, с вашей точки зрения, может сделать его несостоятельным. Сообщайте не только то, что подтверждает вашу правоту. Приведите все другие причины, которыми можно объяснить ваши результаты, все ваши сомнения, устраненные в ходе других экспериментов, и описания этих экспериментов, чтобы другие могли убедиться, что они действительно устранены.
Если вы подозреваете, что какие-то детали могут поставить под сомнение вашу интерпретацию*– приведите их. Если что-то кажется вам неправильным или предположительно неправильным, сделайте все, что в ваших силах, чтобы в этом разобраться. Если вы создали теорию и пропагандируете ее, приводите все факты, которые с ней не согласуются, так же, как и те, которые ее подтверждают. Тут есть и более сложная проблема. Когда много разных идей соединяется в сложную теорию, следует убедиться, что теория объясняет не только те факты, которые явились начальным толчком к ее созданию. Законченная теория должна предсказывать и что-то новое, она должна иметь какие-то дополнительные следствия.
Короче говоря, моя мысль состоит в том, что надо стараться опубликовать всю информацию, которая поможет другим оценить значение вашей работы, а не одностороннюю информацию, ведущую к выводам в заданном направлении.
Проще всего эта мысль объясняется, если сравнить ее, например, с рекламой. Вчера вечером я услышал услышал, что подсолнечное масло «Вессон» не проникает в пищу. Что ж, это действительно так. Это нельзя назвать нечестным; но я говорю сейчас не о честности и нечестности, а о научной цельности, которая представляет совсем другой уровень. К этому рекламному объявлению следовало добавить то, что ни одно подсолнечное масло не проникает в пищу, если ее готовить при определенной температуре. Если же ее готовить при другой температуре, то в нее будет проникать любое масло, включая и масло «Вессон». Таким образом, правдивым был смысл, который передавался, но не факт, а с разницей между ними нам и приходится иметь дело.
Весь наш опыт учит, что правду не скроешь. Другие экспериментаторы повторят ваш эксперимент и подтвердят или опровергнут ваши результаты. Явления природы будут соответствовать или противоречить вашей теории. И хотя вы, возможно, завоюете временную славу и создадите ажиотаж, вы не заработаете хорошей репутации как ученый, если не были максимально старательны в этом отношении. И вот эта честность, это старанье не обманывать самого себя и отсутствует большей частью в научных исследованиях самолетопоклонников.
Их основная трудность происходит, конечно, из сложности самого предмета и неприменимости к нему научного метода. Однако надо заметить, что это не единственная трудность. Как бы то ни было, но самолеты не приземляются.
На множестве опытов мы научились избегать некоторых видов самообмана. Один пример: Милликен измерял заряд электрона в эксперименте с падающими масляными каплями. И получил несколько заниженный, как мы теперь знаем, результат. Его незначительная ошибка объяснялась тем, что использовалось неверное значение для вязкости воздуха. Интересно проследить историю измерений заряда электрона после Милликена. Если построить график этих измерений как функцию времени, видно, что каждый следующий результат чуть выше предыдущего, и так до тех пор, пока результаты не остановились на некотором более высоком уровне.
Почему же сразу не обнаружили, что число несколько больше? Ученые стыдятся этой истории, так как очевидно, что происходило следующее: когда получалось число слишком отличающееся от результата Милликена, экспериментаторы начинали искать у себя ошибку. Когда же результат не очень отличался от величины, полученной Милликеном, он не проверялся так тщательно. И вот слишком далекие числа исключались и т.п. Теперь мы знаем про все эти уловки и больше не страдаем таким заболеванием.
К сожалению, долгая история того, как люди учились не дурачить сами себя и руководствоваться полнейшей научной честностью, не включена ни в один известный мне курс. Мы надеемся, что вы усвоили ее из самого духа науки.
Итак, главный принцип – не дурачить самого себя. А себя как раз легче всего одурачить. Здесь надо быть очень внимательным. А если вы не дурачите сами себя, вам легко будет не дурачить других ученых. Тут нужна просто обычная честность.
Я хотел бы добавить нечто, не самое, может быть, существенное для ученого, но для меня важное: вы как ученый не должны дурачить непрофессионалов. Я говорю не о том, что нельзя обманывать жену и водить за нос подружку. Я не имею в виду те жизненные ситуации, когда вы являетесь не ученым, а просто человеком. Эти проблемы оставим вам и вашему духовнику. Я говорю об особом, высшем, типе честности, который предполагает, что вы как ученый сделаете абсолютно все, что в ваших силах, чтобы показать свои возможные ошибки. В этом, безусловно, состоит долг ученого по отношению к другим ученым и, я думаю, к непрофессионалам.
Например, я был несколько удивлен словами моего друга, занимавшегося космологией и астрономией. Он собирался выступать по радио и думал, как объяснить, какова какова практическая ценность его работы. Я сказал, что ее просто не существует. «Да, но тогда мы не получим финансовой поддержки для дальнейших исследований»,*– ответил он. Я считаю, что это нечестно. Если вы выступаете как ученый, вы должны объяснить людям, что вы делаете. А если они решат не финансировать ваши исследования,*– что ж, это их право.
Одно из следствий этого принципа: задумав проверить теорию или объяснить какую-то идею, всегда публикуйте результаты, независимо от того, каковы они. Публикуя результаты только одного сорта, мы можем усилить нашу аргументацию. Но мы должны публиковать все результаты.
Я считаю, что это так же важно и тогда, когда вы консультируете правительственные организации. Предположим, сенатор обращается к вам за советом: следует ли бурить скважину в его штате? А вы считаете, что лучше сделать скважину в другом штате. Если вы не опубликуете своего мнения, мне кажется, это не будет научной консультацией консультацией. Вас просто используют. Если ваши рекомендации отвечают пожеланиям правительства или каких-то политических деятелей, они используют их как довод в свою пользу; если не отвечают,*– их просто не опубликуют. Это не научная консультация."
Ричард Фейнман.
Прошу простить меня великодушно, что заставляю вас прочитать столько букв, но мне показалось, что это очень в тему, и это очень важно сейчас, хотя написано давно.

Последний раз редактировалось Scadauser; 11.05.2013 в 12:05.
Scadauser вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
AJScorp (11.05.2013), e27max (12.05.2013), mahovik77 (13.05.2013), metrA85 (11.05.2013), VladimirIvan (11.05.2013), печкин (11.05.2013)
Непрочитано 11.05.2013, 12:26  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,312
Сказали Спасибо 18,362 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Тайна матрицы
Насколько реален тот мир, в котором мы живем ? Как мы видим ? Что есть Дух, Душа ? В чем заключается тайна связи нашего мозга с физическим Миром ? Где расположен внешний мир, который мы привыкли ощущать пятью органами чувств ? Окружающий нас мир реален или это - проекция нашего мозга, голограмма ?
http://rutube.ru/video/d2145b45e895f...a3cef8c4b4736/
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 13:16  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Я уверен, что жажда наживы тому виной, она проникла и в науку, расплодилась тьма академий, где примазавшееся к науке жульё осваивает материальные ценности науки и бюджеты
Да и развитие науки притормаживает, хотя бы тем, как говорится "...пуганая ворона куста боится..." - некоторые нерадивые из комитета по делам.... из принципа не попасть в еретики могут запросто зарубить вполне научную работу.

Получается что в Академии все друг друга побаиваются и ждут - кто первый отважится об этом сказать...

PS А пример с самолетопоклонничеством мне кажется не очень уместен - даже если попуасы поставят настоящую рацию и построят настоящий аэродром - самолеты все равно не прилетят... - это зависит от воли человека - прилететь или нет.
печкин вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 13:30  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,972
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,851 раз(а) в 5,939 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
По его приглашению я отправился к нему в гостиницу, где он должен был сгибать ключи и читать мысли на расстоянии. Чтения мыслей не получилось.
Выводы делать из этого - не грех ли против истины? В начале двадцатого века тоже с гальваническими покрытиями казусы были... Да и только ли? Много мусора, но нельзя выметать ВСЕ вместе с ним. Был я воинствующим материалистом, пока не обратил внимание на нестыковки в официальной науке... Путь познания очень тернист.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 13:30  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Тайна матрицы
Насколько реален тот мир, в котором мы живем ? Как мы видим ? Что есть Дух, Душа ? В чем заключается тайна связи нашего мозга с физическим Миром ? Где расположен внешний мир, который мы привыкли ощущать пятью органами чувств ? Окружающий нас мир реален или это - проекция нашего мозга, голограмма ?
http://rutube.ru/video/d2145b45e895f...a3cef8c4b4736/
Матрица (лат. matrix — «первопричина»):
Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.
Матрица (диск) — название специального диска, служащий образцом для создания дисков (компакт-диск, DVD и др.) с записью (музыки, фильмов и т. п.) при их серийном или массовом производстве.
Матрица (издательское дело) — вогнутая часть формы, в которой пластическое тело формуется давлением, служащее типографским шрифтом.
Матрица в красильном деле — деревянная пластинка с вырезанным на ней рельефом какого-нибудь узора, служащая для отливки металлических набивных форм.

Матрица как прямоугольная таблица:
Матрица (математика) — система элементов , расположенных в виде прямоугольной таблицы.
Матрица (программирование) — двумерный массив.
Матрица (электроника) — набор вертикальных Y и горизонтальных (условно) X линий (проводников), с возможностью замыкания в точках их пересечений, выводы которых подключены к выводам контроллера, который осуществляет их периодический опрос. Замыкание (скажем, при нажатии) какой-либо линии X на линию Y означает подачу команды контроллеру на исполнение. Применяется для экономии выводов контроллеров, используется в основном в различных клавиатурах.
Матрица (фото) — полупроводниковая СБИС с прямоугольной матрицей светочувствительных элементов (фотодиодов) для преобразования поступающего на неё света (отраженного от объекта) в электронный сигнал (изображение) или массив цифровых данных.
Матрица (экономика) — таблицы, предназначенные для диагностики состояния

http://ru.wikipedia.org/wiki/Матрица

"...Голограмма является записью интерференционной картины..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голограмма

Ох уж эти новомодные словечки - "дурман для народа..."
печкин вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 13:35  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
расскажите сказку...
супермен
Видео:

человек, который спас мир !!?
Видео:

фильм ужасов
Видео:

приключения Электроника
Видео:



Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Я могу ожидать, что это будет открытие Астрала.
Астрал (Астральный План) - это другая грань реальности, функционирующая на основе принципов, вероятно еще более странных, чем квантовомеханические.

Сказка про Атсрал!
Цитата:
Идет мужик по полю, косит. На груди его висит транзисторный приемник. "Уважаемые жители в хозяйствах Уйского района! " - вещает приемник. "Вчера вечером в районе села Зюткели приземлилась летающая тарелка. На ней к нам прилетели дружелюбно настроенные гуманоиды. Если вы их встретите, пожалуйста, без резких движений, в простых доходчивых выражениях объясните, кто вы, откуда, чем занимаетесь - не бойтесь, они не сделают вам ничего плохого. Приметы инопланетян: приземистые, руки до земли, лица красные, глаза немного навыкате. Пожалуйста, если вы встретите кого-нибудь из них, сообщите в областной центр по проблемам НЛО. "
Мужик ухмыльнулся в бороду ("Ишь, придумают же эти городские!") и спокойно косит дальше. Докосил до конца поляны, поворачивает обратно, смотрит - ба! сидит! Приземистый, руки до земли, рожа красная и глаза навыкате! Мужик трясущимися губами произносит:
- Трава... - показывает на землю, - коса... - на косу, - косарь... - тыкает пальцем в себя, - кошу... - изображает соответствующий процесс. Инопланетянин ни слова.
- Трава... Коса... Косарь... Кошу... - повторяет мужик. Опять молчание. Мужик тоже замер - не к добру, видать!.. Вдруг инопланетянин оживает и, показывая в сторону леса, говорит:
- Лес... - показывает на себя, - лесник... Сижу... Сру...
Арктур вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 14:01  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Выводы делать из этого - не грех ли против истины?
Один из основополагающих принципов науки - повторяемость эксперимента, Фейнман - учёный, если эксперимент неповторяем - это ещё не наука - иди, работай дальше. Так что если это и грех, то грешник - Геллер.
Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
Матрица (математика) — система элементов , расположенных в виде прямоугольной таблицы
Двухмерная матрица - подмножество N-мерных.
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Окружающий нас мир реален или это - проекция нашего мозга
Расставим штампы - это солипсизм.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
нельзя выметать ВСЕ вместе с ним
Читали бегло, невнимательно:

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
надо стараться опубликовать всю информацию, которая поможет другим оценить значение вашей работы, а не одностороннюю информацию, ведущую к выводам в заданном направлении
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
всегда публикуйте результаты, независимо от того, каковы они. Публикуя результаты только одного сорта, мы можем усилить нашу аргументацию. Но мы должны публиковать все результаты.
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
mahovik77 (13.05.2013)
Непрочитано 11.05.2013, 14:07  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,972
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,851 раз(а) в 5,939 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Самое главное убрать в мозгах
default: чушь;
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 15:35  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от e_one Посмотреть сообщение
кустомер,
Да, интересно.
Но не адекватно сравнивать, ведь закон Рэлея—Джинса можно было проверить, а вот астрал... вы видели хоть одно тело на Земле, которое обладает подобными свойствами(использовать астральный мир)? До открытия закона Планка людишки пользовались тепловым излучением давненько, но пришли злой Релей, Джинс, Вин, Планк и сказали вот оно как! Заметьте никто из них не хвастался сверхспособностями.
Тепловым излучением пользуются и в племени Мумба-Юмба, причем даже и не знают, что пользуются, и как оно вообще существует, не говоря уже о всяких Рэлеях в джинсах
То же и с Астралом: без него невозможно было бы фунционирование ни одного живого существа, как утверждают мистики, но наука этого пока не наблюдает. Как дикари не врубаются в формулы теплового излучения.
Это не значит, что оно не существует.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot