Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.08.2009, 07:45  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
заметил, что чем меньше человек потратил сил и времени на исследование Библии, творений отцов церкви, на углубление в церковные традиции и обряды, с тем чтобы понять их смысл и значение - тем более безапелляционные суждения высказываются, что дескать в церкви все не так, верят неправильно и не в того в кого надо, что обряды бессмысленны и т.д. и т.п. и уже как-то нету сил со всем этим спорить... чем больше невежества, тем больше и амбиций.
Насчет бессмысленности спора целиком с Вами согласен - нет смысла спорить с тем, кто весьма туманно представляет себе предмет спора.
В свое время с интересом изучил и Библию, и много "сопутствующего материала". Это не сделало меня верующим - но по крайней мере, я представляю, о чем идет речь в том или ином религиозном споре...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 10:03  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

человек либо сам приходит к вере, либо не приходит. тонкий процесс... принудить к вере невозможно да и не нужно.
но вот если бы я каким-то образом узнал что дескать "бога нету" и после смерти вообще ничего больше не будет, вот тогда - вполне осознанно покончил бы с собой да и всех делов... когда говорю "если Бога нет - тогда и жить не зачем", то многие этого не понимают. а я не понимаю их. и как объяснить такую точку зрения - не знаю. просто очевидно, как аксиомы Эвклида... а доказать тут ничего нельзя.
есть такая расшифровка слова "чело-век" = "лицо, обращенное к вечности". тогда индивид полностью привязанный ко всему земному - не соответствует понятию человека. боюсь кого-нибудь обидеть, но как-то вот так получается... искренне не понимаю, как можно вот так просто жить и о "вечном" не задумываться. впрочем, наверное, это не мои проблемы
перечитал пост rear и нашел в конце то же самое, выраженное иными словами
Цитата:
...наше призвание - стать детьми Божьими. И если современный человек этим не интересуется, то он ошибся в своем призвании как человек. Тогда нет никакого смысла говорить с ним о всевозможных и невозможных вещах, которые его, может быть, интересуют, но я не перестану повторять: "Вы лишь тогда станете человеком, когда Вы станете чадом живого Бога!"
phil311 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 10:27  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от phil311
человек либо сам приходит к вере, либо не приходит. тонкий процесс... принудить к вере невозможно да и не нужно....
Тут как говорится -"не прибавить неубавить".
Сообщение от phil311
...но вот если бы я каким-то образом узнал что дескать "бога нету" и после смерти вообще ничего больше не будет, вот тогда - вполне осознанно покончил бы с собой да и всех делов... когда говорю "если Бога нет - тогда и жить не зачем", то многие этого не понимают. а я не понимаю их. и как объяснить такую точку зрения - не знаю. просто очевидно, как аксиомы Эвклида... а доказать тут ничего нельзя. ...
Мм, это чисто Ваше отнашение к ситуации: "вера и жизнь", "жизнь и вера", "вера в жизни", "жизнь в вере",..., или совакупности этих ситуаций, ЭТО скажем СУГУБО ЛИЧНОЕ.
Мне , к примеру ближе: - По моему из К/Ф "Покаяние", "...- А зачем нужна дорога не ведущая к Храму...", и не факт что именно в этом храме я обрету веру (или то за чем я туда иду). Блин мыслей в голове ("Ума - палата, а ключ потерян"), а лаконично выразиться - как то не получается . Типа: путь познания, что ли?!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 11:22  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
что же касается
Цитата:
работать надо больше, а не сидеть день и ночь на форуме!
так это глубоко верно! только вот по основной работе в отпуске, а "халтуры" никакой на данный момент не подвернулось. а так бы с удовольствием пошел бы поработать!
Дык приведенная Вами цитата обращена к известному "геморрою форума" - никоим образом не к Вам...
А "халтура" щас никому не подворачивается - сезон отпусков все ж таки - всякие-разные "манагеры" на морях щас отдыхають... и я без заказов сижу, в этом году первый месяц пришлось интернет оплачивать не только вебманями, а и наличкой пришлось доплатить.
phil311, у Вас ведь гуманитарное образование - рискну посоветовать попробовать копирайтом заняться. При наличии нормального заказчика (от 2$ за килознак) сие есть неплохой заработок, сам частенько подрабатываю... И не считаю, что электронщику это зазорно.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 11:26  
Sidorovich
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sidorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы выжить надо работать и насрать халутра это или нет. Ведь для лохов которые просят выполнить эту работу она кажется очень серьёзной и они готовы платить за неё деньги. Заметили что "Установка ОС" не входит ни в какое обучение для чайников по ПК? Везде обучают как печатать текст и делать презентации в этом Офисе и всё.
Благо что в Росии есть где получит серьёзное обучение ПК.
Sidorovich вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 11:31  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
попробовать копирайтом заняться
вообще-то мысль неплохая... надо подумать.

Цитата:
... к известному "геморрою форума"
бесполезно с ним о чем-то говорить, объяснять, увещевать... он что делал то и будет делать. отсюда - либо бан, либо игнор. ничего больше не поможет. а самое главное - игнорировать внутри себя. не раздражаться - потому что именно в этом вся суть. а не в том, какие слова написаны на форуме. вот представьте себе к примеру, что "ад" это не то что грешников "на сковородке" поджаривают (ходячее представление), а например подобные вот 3,14здоровичи душу мытарят на протяжении неопределенно долгого времени. каково, а? вот это собственно говоря и есть "бесы". так что можно отрицать мистику, веря в науку, однако образы потусторонней реальности запросто присутствуют в повседневной жизни, если присмотреться повнимательнее.
вот пока я этот пост писал - а он уже тут как тут, выскочил как чёртик из коробочки. самим этим фактом подтверждая, что все так и есть, как сказано выше.

по поводу "халтуры" - я это слово употребляю не в смысле "плохо сделанная работа" (такого вообще быть не должно!) а только в смысле - левый заработок помимо основной работы, т.е. временная или разовая работа.
phil311 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 15:08  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Чтобы выжить надо работать и насрать халутра это или нет. Ведь для лохов которые просят выполнить эту работу она кажется очень серьёзной и они готовы платить за неё деньги. Заметили что "Установка ОС" не входит ни в какое обучение для чайников по ПК? Везде обучают как печатать текст и делать презентации в этом Офисе и всё.
Благо что в Росии есть где получит серьёзное обучение ПК.
А серьезное обучение правописанию, надеюсь, тоже есть?
что ж вы, уважаемый, клиентов, которые вам неплохо оплачивают вашу работу, лохами обзываете? Вас, к примеру, никто не назвал лохом, хотя в каждом вашем посте по полсотни ошибок...
Надо все ж уважать не токо себя любимого...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 15:11  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
вот пока я этот пост писал - а он уже тут как тут, выскочил как чёртик из коробочки. самим этим фактом подтверждая, что все так и есть, как сказано выше.
Не... он пока в коробочке...
Выскочит, полагаю, после моего предыдущего поста...

Сообщение от phil311
по поводу "халтуры" - я это слово употребляю не в смысле "плохо сделанная работа" (такого вообще быть не должно!) а только в смысле - левый заработок помимо основной работы, т.е. временная или разовая работа.
+1
Я именно это имел в виду.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 15:11  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791, бесполезно с ним о чем-то говорить, объяснять, увещевать... он что делал то и будет делать.

и еще - о каком правописании может идти речь, если человек не различает по смыслу "пишете" и "пишите", например пишет
Цитата:
Владимир почему Вы пишите бессмысленные посты?
вместо писанины на форумах книжек бы побольше читал, повышал грамотность. но увещевать, повторюсь, бесполезно, так что лучше оставить как есть. народная мудрость гласит "не трогай **** оно и вонять не будет".
phil311 вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 17:30  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Применительно к ситуации в теме: Вы полагаете - не будет?
Вонять, в смысле - ежели его не трогать...
ИМХО, стоит попробовать - а вдруг и правда!!!
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аптечный кризис в Нижнем и области: что? опять??? zordec Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 17.03.2009 09:01
[Решено] Как кризис повлиял на вашу компанию ? Kanava Отвлекитесь, эмбеддеры! 158 08.02.2009 22:34
помогите с глушилкой, точнее с глючилкой! velldio Автоматика и аппаратура связи 6 06.02.2007 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot