Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.10.2018, 21:54  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ох, скока многа букав... ниасилил..
уж сколько нацитировали…
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение

У вас контора "рога и копыта" и вы застряли в средневековье? Нынче серьезные люди в рублях считают.
Если вы сами себя не цените, то и другие вас ценить не будут.
.
в рублях и считаем
я же не доллары указывал, а просто эфемерные числа для примера
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Какие исполнители, такие и заказчики.

Ну, потому что многие несогласны с вашим подходом, потому многие и отписались.
По ходу этой темы лично ваша роль вообще не понятна. Толи вы кодописатель, толи вы тестер, толи посредник или креативный манагер. Последнее - наиболее вероятно. Манагеры вечно ничо не понимают в технике, зато знают, как и в какую сторону нужно руками водить..
а что же я не могу и код писать ? уж и си и кодесис и скрипты,
я ни чего не продаю, и заказчиков ищу не я
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
То есть как это??? Вы чтож, электрически включали в сеть источник другого сигнала в виде дифференциального трансмиттера интерфейса?? Оу щит мазафака. Да вы чо, вы чо, вы чо. Испытания на помехоустойчивость производят иначе. Генерят электромагнитные помехи. Высоковольтные разрядники, высокоиндуктивные нагрузки, облучение радиоантеннами.
А то, что делаете вы - это хня на постном масле. К реалиям почти никакого отношения не имеет. .
от бесконтактных помех не виснит
надо чет в канал задуть с более интенсивной нагрузкой , потом отключаешь помеху - смотришь что работает а что зависло , и если лягушонок не ожил, то только перезапуск.
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А то, что делаете вы - это хня на постном масле. К реалиям почти никакого отношения не имеет. .
но завесить намертво именно так получается, так что потом не восстаналивается после снятия генератора, а правильно написанный модбас зависнуть не должен не при каких условиях - всегда должен восстановится, что ему не шли в канал.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Вобщем, даже тесты у вас - ардуйня-модэ-дэтектэд. Ардуино - это образ мышления, и даже состояние дел..
ардуино делаем тем кто просят, кто согласен бабки платить - тем уже пром. HMI и PLC

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Даже по цене - и то не ценят себя. Готовы работать "за еду"..
так есть разные заказчики , кому то надо и мигалку со светодиодом.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
.
Разценки в "золотых" я не понимаю, не могу перевести на современные деньги. Я вообще привык называть вещи своими именами и не стесняюсь называть реальную стоимость своей работы.
ну например модуль - наиболее простой кои потребляют самые простые заказчики - типа 4-ре сегмента, мега, ULN выходы , входы штук 6 - идтет по 6 тыщь
нечто такого
https://www.owen.ru/product/si10
только без корпуса , но с входами и выходами
serg28serg вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:00  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,920
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,162 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
помехи генерились специально для теста, именно генератором помех, передачиком 422
Таки да. Это называется не "помеха", а правильный термин Вы не использовали...
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:03  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Походу, гоните это именно вы. Если у вас "помехи" выдает обычный трансмиттер интерфейса, электрически включенный в линию, то вы максимум, что "проверяете", так это ширину гистерезиса уровней, помноженную на чистую случайность в виде совпадения с моментом переключения. При таком раскладе можно проверить только электрическую часть ресивера интерфейса. И если 30% "ошибок", то это именно 30% ошибочных данных из-за херовой "линии". В РЕАЛЕ ЭТО НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ..
я же отписал про 30% - это уже идет без генераторов, по чистой линии , без пром условий даже

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Но к программному коду, к ардуино-скетчам, к коду модбаса - это вообще не имеет никакого отношения. Модбас, как протокол, не ответственен за физический интерфейс. Физический интерфейс может быть вообще по оптике, а модбас об этом ничего и не узнает..
если кто то принес на тест - во внутрь не лезешь, а просто пытаешься завесить ошибками так что бы завис и чем угодно, лишь потому что он даже если завис - то должен сам восстановится после ухода помехи и встать опять в строй


если завис и без перезапуска ни как - кому предъявлять претензию - конечно тому кто писал код, ну ни должен Модбас виснуть в принципе при любых условиях после ухода помехи должен сам восстановится.
serg28serg вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:05  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
от бесконтактных помех не виснит
Не виснет? Значит, всё правильно сделано! Оно и на деле не повиснет. Потому что дифф.пара плюс экран - делают свое дело. Вам лучше в реале проверять ваши самодельные передатчики-управлялки, ибо если они сами генерят помехи в дифф.пару, то это проблема именно говноподелок. Вот тогда то это дело говнокода, который работает не так как надо.
Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
правильно написанный модбас зависнуть не должен не при каких условиях ... должен сам восстановится после ухода помехи
Вообще-то, модбас этого НЕ должен делать. Модбас - это протокол. А восстановление связи, как соппсна и начало связи, и ее окончание - это задача уровня управляющей программы.
У вас просто нет понимания, что и для чего сделано. Ну да, ардуина не дает понимания. Скачал скетч, смотал его скотчем - и выплюнул. Я ж говорю: у вас просто не было опыта нормальной работы в нормальном коллективе с нормальными заказчиками и с нормальными проектами.
А таких "абы как делателей" я видел не раз. В сортире - и то в дырку не попадали.

Последний раз редактировалось NewWriter; 27.10.2018 в 22:08.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:07  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
Таки да. Это называется не "помеха", а правильный термин Вы не использовали...
помеха, передатчик 422 подключен к генератору помех и перебивает нормальный сигнал случайными уровнями
от контроллера случайным образом включается передатчик на передачу и случайным образом перекидываются нолик и единичка
serg28serg вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:12  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Это называется не помеха, а неправильная работа подключенного в линию оборудования. Потому что "случайно переключаться" логические уровни не могут. У них есть немалый гистерезис плюс дифф.пара. Так что это - не помеха. Это - вредительство со стороны несертифицированного самопального оборудования.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:15  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Не виснет? Значит, всё правильно сделано! Оно и на деле не повиснет. Потому что дифф.пара плюс экран - делают свое дело. Вам лучше в реале проверять ваши самодельные передатчики-управлялки, ибо если они сами генерят помехи в дифф.пару, то это проблема именно говноподелок. Вот тогда то это дело говнокода, который работает не так как надо..
я же объясняю - у нас ни че не виснет на наших
висло когда то когда мне притащили уже на тест и пришлось программеру выгребать
сейчас как пример я привел - виснет у кинко , у челябинска на ЧИСТОЙ линии 1 метр в ЭКРАНЕ - идут ошибки на развязанном интерфейсе


Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение

Вообще-то, модбас этого НЕ должен делать. Модбас - это протокол. А восстановление связи, как соппсна и начало связи, и ее окончание - это задача уровня управляющей программы.
У вас просто нет понимания, что и для чего сделано. Ну да, ардуина не дает понимания. Скачал скетч, смотал его скотчем - и выплюнул. .
сколько раз говорить, это висло еще вне всякого ардуино , более 5 лет назад
на самописных кодах, которые мне принесли на тест, потому как зависали на объекте и мне пришлось тестить и возвращать назад на доработку - это не АРДУИНО, а аврстудио было


Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Я ж говорю: у вас просто не было опыта нормальной работы в нормальном коллективе с нормальными заказчиками и с нормальными проектами.
А таких "абы как делателей" я видел не раз. В сортире - и то в дырку не попадали.
не виснет сейчас на данный момент - ни наше , ни ардуино, ни PLC
виснет как пример кинко и челябинцы дают ошибки в чистом развязанном канале.
ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ 4 строчки выше
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Я ж говорю: у вас просто не было опыта нормальной работы в нормальном коллективе с нормальными заказчиками и с нормальными проектами.
А таких "абы как делателей" я видел не раз. В сортире - и то в дырку не попадали.
проекты есть и нормальные
разные есть
serg28serg вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:18  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Это называется не помеха, а неправильная работа подключенного в линию оборудования. Потому что "случайно переключаться" логические уровни не могут. У них есть немалый гистерезис плюс дифф.пара. Так что это - не помеха. Это - вредительство со стороны несертифицированного самопального оборудования.
так вот и сделано все дя того что ты вызвать зависон в лабовых условиях, иначе не завесить
и ранее когда то давно на объекте висло раз в месяц, пока не навалились этим самым вредительством на софт кодеписателя
что бы он вывернулся из любых условий и не вис
задача была поставлена не виснуть ни когда - он долгими мучениями и корректурами сделал.
хоть на меня и ругался что я такие жесткие условия ему даю
у меня то не забалуешь.
serg28serg вне форума  
Непрочитано 27.10.2018, 22:21  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Да видал я такие проекты )) Мы (в том числе и я, в составе команды) переделывали потом эти прожекты как полагается, с выдачей сертификационной бумажки и со словами "за свой код - отвечаем головой и репутацией".

Ваши "жесткие условия" - они отфанаря. Нигде не прописаны, негде на них сослаться. Ваши "жесткие условия" испытывают только порог устойчивости протокольного CRC, и ничего более! Вы это можете рассказывать своим заказчикам, но вот мне эти сказки не рассказывайте только.

Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
у меня то не забалуешь.
))) это только на ваших заказчиков может подействовать. А вот на меня - нисколько. Я вам могу тысячу доводов привести, что ваши "испытания" и гроша ломаного не стоят. Только вы все равно не поймете.
А такие прожекты - я не раз видел. И даже потом переделывал эти горе-прожекты. Переделка заключается в том, что чаще всего всё вырубается топором и высверливается, выжигается, и ставится новое, человеческое, с сертификатами соответствия.
Вот скажите, вы, по итогам вашей "жоской проверки" можете выдать сертификат? Можете? А от кого? И на какие стандарты, средства измерения он ссылается? А кем заверен? Или это на словах только? Ээээ брат, а слов к делу не пришьешь.

Последний раз редактировалось NewWriter; 27.10.2018 в 22:32.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
stalkernet (28.10.2018)
Непрочитано 27.10.2018, 22:32  
serg28serg
Прописка
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении(ях)
serg28serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Абдуринщики на марше.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Да видал я такие проекты )) .
какие ?

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Мы (в том числе и я, в составе команды) переделывали потом эти прожекты как полагается, с выдачей сертификационной бумажки и со словами "за свой код - отвечаем головой и репутацией"..
и мы тоже переделываем
но мы акт с гарантией подписываем

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ваши "жесткие условия" - они отфанаря. Нигде не прописаны, негде на них сослаться.
конечно ни где не прописаны
но начальство сказало - сделай так че б не вис,
но как поймать если раз в месяц
я сказал - давайте генератор соберу и быстро завешу, ну и пусть затем кодеписатель причёсывает, висло за 10-20 минут работы
вот и пошли зависоны намертво, кодеписателя постоянно тыкало начальство - почему завис, он скрепя клавиатурой и мышкой исправлял , хоть и был зол.
и так раз 10 тесты - возврат - тесты возврат, пока не доделал
потом уже и на объекте не висло.
serg28serg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot