Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2010, 11:38  
mmm123456
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 8 сообщении(ях)
mmm123456 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками.

Господа! При создании люстры мы увлекаемся исключительно технической стороной. Но все мы хорошо знаем, что любая конструкция люстры создаёт и озон. В одних случаях его мало, в других больше, но он непременно присутствует. Тут так: или процесс озонирования у нас под контролем или тогда не стоит эту люстру делать. Я лично пытался лет 40 назад, когда вёл радиокружок, создать люстру, но не найдя способа контроля над озоном, после консультаций с санэпидстанцией прекратил это дело.
Реклама:
mmm123456 вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 21:11  
maxic80
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
maxic80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками.

Сообщение от wep2008 Посмотреть сообщение
Кстати, а может кто пробовал применить каркас люстры из алюминевого холохупа?
Он удобен, ровный и прочный. Вот только не знаю как с точки зрения гальванического соединения его с медным проводом-сеткой? не будет ли конфликт металлов при прохождении ВВ потенциала?
Я сделал себе такую люстру на основе обруча"холохупа" очень даже ничего работает как часики и ни каких конфликтов металов,работает уже 3 года, так что не задавайся этим вопросом делай смело.
maxic80 вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 02:05  
Serg01
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 135
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Serg01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками.

Здравствуйте . Мне очень забавно и интересно читать этот форум потому что выступает очень много теоретиков в последней инстанции. Я как то недавно писал
по поводу преобразователя 24V на 12V ,так через несколько постов тема и закончилать. Если кто-то действительно хочет сделать люстру напишите splata2001@mail.ru, а кто не хочет-посмотрите фото и почитайте инфо. Прошу прощения за не очень качеств. фото-им уже лет 10. А у меня самого люстра висит дома не выключаясь с 2002 года. Всем удачи.

P.S. Для справки: пробивное напряжение воздуха 27-30кV/см (зависит от влажности и атм. давления).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE05.JPG
Просмотров: 211
Размер:	258.1 Кб
ID:	5860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE07.JPG
Просмотров: 183
Размер:	67.4 Кб
ID:	5861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE08.JPG
Просмотров: 152
Размер:	76.9 Кб
ID:	5862  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE09.JPG
Просмотров: 271
Размер:	453.7 Кб
ID:	5863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE16.JPG
Просмотров: 144
Размер:	93.1 Кб
ID:	5864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE24.JPG
Просмотров: 169
Размер:	66.9 Кб
ID:	5865  

Вложения:
Тип файла: doc Аэроионный голод.doc (79.0 Кб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Serg01; 18.03.2010 в 02:16.
Serg01 вне форума  
Сказали "Спасибо" Serg01
AnUrAl (18.03.2010)
Непрочитано 18.03.2010, 14:18  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками.

была у меня люстра 20 месяцев, прибавку к здоровью я не ощутил, хотя и гнилой и есть куда выздоравливать.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 16:44  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками.

Сообщение от mmm123456 Посмотреть сообщение
Господа! При создании люстры мы увлекаемся исключительно технической стороной. Но все мы хорошо знаем, что любая конструкция люстры создаёт и озон. В одних случаях его мало, в других больше, но он непременно присутствует. Тут так: или процесс озонирования у нас под контролем или тогда не стоит эту люстру делать.
Поддерживаю! Возможная польза от так называемой люстры Чижевского никем в никаких серьезных исследованиях не доказана, а вред организму озон однозначно наносит, особенно в повышенной концентрации.
Вред от использования люстры Чижевского можно условно сравнить с вредом от курения. Со временем это повышает вероятность заболеть хроническими бронхитом, пневмонией, эмфиземой легких, астмой, а также раком легких и дыхательных путей. Хочу обратить ваше внимание на чрезвычайную токсичность озона. Он даже более ядовитый, чем угарный газ и хлор. Цитата:
Из справочника Грушко Я.М. "Вредные неорганические соединения в промышленных выбросах в атмосферу" (Л., Химия, 1987): Озон "оказывает общетоксическое, раздражающее, канцерогенное, мутагенное, генотоксическое действие; вызывает усталость, головную боль, тошноту, рвоту, раздражение кожи, глаз, дыхательных путей, кашель, расстройство дыхания, хронический бронхит, эмфизему легких, приступы астмы, отек легких, гемолитическую анемию..."
По ГОСТу 12.1.007-76. "ССБТ. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности", вещества разделены на четыре класса опасности. Озон относится к 1 классу - "чрезвычайно опасные вещества".
В соответствии с Гигиеническими нормативами ГН 2.2.5.1313-03 (от 15.06.03) "Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны" максимальная разовая ПДК озона - 0,1 мг/куб. м. Особенности действия на организм: озон - вещество с остронаправленным механизмом действия, требующее автоматического контроля над его содержанием в воздухе.
Нужно учитывать, что он образуется при работе УФ ламп, а также люстры Чижевского. Количество образующегося озона зависит от конструкции этих приборов.
Об озоне и озонаторах советую почитать: http://www.amaircare.ru/press_16.shtml
В США озон отнесен к ядовитым газам, использование которого в медицине категорически запрещено.

Последний раз редактировалось biver1; 18.03.2010 в 16:57.
biver1 вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 17:10  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от Serg01 Посмотреть сообщение
Аэроионный голод.doc (79.0 Кб, 90 просмотров)
Как врач, и представитель доказательной медицины, хочу сказать, что эта статья "рекламная утка", содержащая совершенно выдуманные гипотезы, не имеющие под собой никакого научного обоснованния, и "приправленные" наукоподобными терминами.
Почти всё написанное в ней чьи-то выдумки.
biver1 вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 17:21  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

а как же опыт с крысами, которые умерли от воздуха, полученного пропусканием воздуха через плотную вату? Если кончики иголок начинают светиться в темноте голубым светом, то попёр озон. Это происходит от окисления иголок от времени. Надо время от времени полировать их ластиком или покупать новые иголки и менять их.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 21:21  
BaTNik
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
BaTNik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Как врач, и представитель доказательной медицины, хочу сказать, что эта статья "рекламная утка", содержащая совершенно выдуманные гипотезы, не имеющие под собой никакого научного обоснованния, и "приправленные" наукоподобными терминами.
Почти всё написанное в ней чьи-то выдумки.
Выдумок здесь нет, так как в довоенные годы подобные люстры применялись при выращивании с\х животных. Все процессы в организме протекают быстрее (растут, набирают вес) в том числе и СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Об этом производители подобных устройств стараются умалчивать. Почему эта программа была свернута . Научных точных фактов о пользе люстры вы не найдете. Можно найти что то типа : За 3 месяца использования люстры в школе успеваемость улучшилась ,болезных ОРЗ уменьшилось. А что дальше ? Дети ведь учатся не 1 год в школе? Какая была концентрация озона на м3 ? Сколько мало и сколько много, этого никто не скажет...
BaTNik вне форума  
Непрочитано 18.03.2010, 21:56  
Serg01
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 135
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Serg01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Про озон все правильно и спора нет, но это если люстра выделяет озон ( свечение на концах иголок в темноте, т.е . коронный разряд)
Serg01 вне форума  
Сказали "Спасибо" Serg01
AnUrAl (18.03.2010)
Непрочитано 18.03.2010, 22:42  
AnUrAl
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AnUrAl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Как врач, и представитель доказательной медицины
Уважаемый biver1!
Как врач, и представитель доказательной медицины, не сочтите за труд прочесть книгу великого человека-Александра Чижевского "Аэроионофикация народного хозяйства", в которой, примерно, на 700 страницах, на основании десятков лет непрерывных (даже в ГУлаге) серьезных опытов, доказана огромная польза аэроионов для живых организмов и для растений. Практически на каждой странице -одна-две таблицы результатов опытов. Поэтому пользу ЭМИТТЕРА АЭРОИОНОВ Чижевского (так я называю люстру Чижевского) не считаю возможным обсуждать - она давно доказана. А вот вопрос, как расположить ЭМИТТЕР, чтобы не было коронного разряда (и, как следствие - озона), при напряжении более 25 киловольт, в наших малогабаритных квартирах, считаю актуальным, несмотря на более, чем десятилетний опыт эксплуатации. Кстати, напряжение на ЭМИТТЕРЕ должно быть минимум 25 КВ. Если ниже - это устройство просто бесполезно. Появление коронного разряда хорошо видно по электростатическому киловольтметру - из-за высокого внутреннего сопротивления напряжение на ЭМИТТЕРЕ резко просаживается.
AnUrAl вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Универсальный пульт управления своими руками Alex95_mobile Видеотехника 8 09.10.2011 17:00
Акустика своими руками Mr.CG Аудиотехника 4 23.11.2010 18:20


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot