Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 09.08.2010, 10:01  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как получить 220 из 380 без нулевого провода?

топик стартеру-

ни в коем случае не испoльзуйте 4-тую жилу для получения 220 вольт-----------

Для питания 2-х ламп по 500вт каждая можно использовать АВТОТРАНСФОРМАТОР - повышающий с 380 В до 440 Вольт. И в нем еще нужен отвод от обмотки на 220 Вольт. Автотранс запитаем ,например от фаз А и В . Запитываем первую лампу от фазы А и от отвода на 220 В. Вторую- от отвода на 220 В и выхода на 440 В .
Автотранс при такой схеме будет раза в 3-4 меньше ( по мощности ) обычного ТРАНСФОРМОТОРА. Может для такого найдете место в шкафу ----

Или еще идея- взять ТИРИСТОРНЫЙ регулятор на напряжение 380 В и просто понизить выход до 220 В. ВАЖНО- он должен быть надежным и с софт стартом , иначе ваши лампы быстро сгорят. И лучше взять 2 регулятора и запитать их от разных фаз- кабель длинный, падение напруги будет меньше----

PS. я вижу - вам советов надавали оччень много но очччень мало реальных и конкретных-----
Реклама:

Последний раз редактировалось vidask; 09.08.2010 в 10:14.
vidask вне форума  
Непрочитано 09.08.2010, 10:39  
i-mir
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 5 сообщении(ях)
i-mir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как получить 220 из 380 без нулевого провода?

Ув. Алексей, снимаю шляпу перед вашей педантичностью в вопросах классификации и систематизации электрооборудования. Поверьте, сегодня мало специалистов, которые бы рьяно отстаивали смысловую корректность в дискуссиях.

Однако, как вы могли заметить, моей задачей было не выявить истину о схеме подключения - это практически нереально, и от исходной схемы вполне возможно теперь остались одни "перемычки".

Моя задача была в другом - я ее описал в посте №34 и судя по ответам топикстартера я своего добился. Теперь на одном из предприятий, я надеюсь, уделят немного времени и безопасности в том числе.

PS. vidask - спасибо за "4-тую жилу"

Последний раз редактировалось i-mir; 09.08.2010 в 10:43.
i-mir вне форума  
Непрочитано 09.08.2010, 20:37  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 598
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 154 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как получить 220 из 380 без нулевого провода?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Да ни давал никто таких ответов - это Ваши предположения. Никто не говорил что ТАМ глухозаземлённая. Говорили "если глухозаземлённая, то..."
да тут и предполагать нечего в 99.99% случаях на подстанциях 10/0.4 применяется глухозаземленная нейтраль
DmitriyVDN вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 02:02  
dg79
Прописка
 
Аватар для dg79
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: RU Киров
Сообщений: 263
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 48 сообщении(ях)
dg79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как получить 220 из 380 без нулевого провода?

Господа! Огромное всем спасибо за обсуждение: я очень многое почерпнул из Ваших сообщений! Но, что-бы не превращать тему во флуд, прошу немного терпения, меня "послали" в командировку, поэтому "дооформление" исходных данных придется отложить на три-четыре дня...

Тема еще не закрыта - с вариантом решения задачи не определились, хотя чувствую уже, что не мне говорить последнее слово - я на объекте работаю программистом, а у нас все-таки есть энергетик, и решать такие вопросы это его компетенция (по крайней мере уж точно не моя) .

Но уже есть плюсы в результате обсуждения: если-бы я тупо подключил эти прожектора не задумываясь о схеме энергоснабжения и безопасности - вся ответственность, в случае чего, легла-бы на меня: савмовольное изменение схемы электроустановки, несоблюдение правил ПУЭ и т.д и т.п со всеми вытекающими....
В общем стал бы я - "козлом отпущения"

Точнее не так: благодаря Вам я не стал "козлом отпущения"

Последний раз редактировалось dg79; 10.08.2010 в 02:06.
dg79 вне форума  
Непрочитано 14.08.2010, 12:47  
dg79
Прописка
 
Аватар для dg79
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: RU Киров
Сообщений: 263
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 48 сообщении(ях)
dg79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как получить 220 из 380 без нулевого провода?

Все - у себя на объекте тему закрыли! (наконец-то ) Остановились на самом простом, дешевом и безопасном решении: Подключаем 2 прожектора последовательно на две фазы, в каждый фазный провод ставим автомат, пакетный выключатель комутирует обе фазы одновременно. Перекос фаз при этом незначительный получился, в связи с большой мощностью самой электроустановки. Мощность освещения - достаточная.

Торжество "умной" мысли!!! Гы...

Еще раз всем огромное спасибо за обсуждение!

Последний раз редактировалось dg79; 14.08.2010 в 12:50.
dg79 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передать сигнал без проводов? (ищу готовые системы) zl3p Автоматика и аппаратура связи 13 27.09.2010 23:16
Перевод генератора с 380 на 220 (линейного напр) trancegate Производственное оборудование 0 15.04.2010 20:44
[Решено] Как внедрялась АСУ chermnv Отвлекитесь, эмбеддеры! 743 14.02.2010 23:11
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot