Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2008, 20:53  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Эх, Don_Ambrosio, Don_Ambrosio..
Я не считаю никого "лохом" - (дожен был употребить..)
К каждому человеку стараюсь подходить с уважением.
Но ведь математику или скрипачу нужно что-то кушать, одеватся, кормить семью - правда же!?
А если его специальность не востребована?
Тогда есть два пути:
1. Смирится, и превратить свою специальность в хобби..
2. Не здавтся, учится, искать, пускай даже бухгатером - продавть шифер! - что в этом позорного?

А если у него не хватит ума бухгалтером, програмистом или другим спецом.. а "кушать то хоцца" - то может и трусы продавать - позора не вижу!
Гораздо больший позор - когда я Пуп Земли и все должны ходить вокруг меня! А семья, дети хотят есть..
...
Извини за резкость..
Давайте так рассудим.. Сколько лет человек тратит, чтобы стать каким-то чудаком-математиком и паршивеньким инженеришкой? ... 10 лет в школе.. 5 лет в ВУЗе.... 3 года в аспирантуре.... 5-10 лет самостоятельной работы когда человек набирается опыта и профессионализма.. Итого получается 23-28 лет..

А сколько чтобы стать бизнесменом? Многие "бизнесмены" имееют только 8 классов школы...

Как говоритцо "НАУ КОММЕНТС"... Тут и так всё ясно
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:03  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от Razamanaz
Сообщение от vo1
Вместо - куда деваются?, поставить - Как заработать!
/*start off topic*
Жизненные наблюдения... Просто условно можно разделить людей на две категории. Первые, хотят (хотели) что-то созидать, стали инженерами и т.п. Итог печален. Все кончается банальным вопросом: как заработать бабки, то бишь продать за достойную цену свои знания и навыки. Вторые, еще в ранней юнности, усвоили, что деньги могут дать почти все, и чтобы заработать много денег, не нужно кубатурить днями и ночами или стоять у станка. Потому все их устремления изначально направлены на зарабатывание денег, а не на созидание чего-либо.
*end off topic*/
Полностью поддерживаю.. Есть такое и правда... У одних приоритет что-то делать интересное, создавать.. А деньги не самое главное.. А у других главное "сделаать" побольше бабок.. А насчёт созидания и творения.. Это уж как получится.. Побочный продукт бизнеса, так сказать
Сомневаюсь, что люди, создавшие систему КОСПАС-САРСАТ, создавшие космические ракеты и самолёты, создавшие компьютер, создавшие автомобиль, создавшие атомную бомбу и т.п. думали в момент работы над своими проектами "а сколько мы бабла на этом срубим?"

Просто есть люди от природы творцы-созидатели, а есть халявщики, любители хорошей жизни, любящие жить за счёт других. И им похрену чем заниматься. Главное, чтоб дело было как можно проще (чтоб учиться долго не надо было)и чтоб мЕньшими усилиями срубить бабла побольше
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от vo1
Эх, Don_Ambrosio, Don_Ambrosio..
Я не считаю никого "лохом" - (дожен был употребить..)
К каждому человеку стараюсь подходить с уважением.
Но ведь математику или скрипачу нужно что-то кушать, одеватся, кормить семью - правда же!?
А если его специальность не востребована?
Тогда есть два пути:
1. Смирится, и превратить свою специальность в хобби..
2. Не здавтся, учится, искать, пускай даже бухгатером - продавть шифер! - что в этом позорного?

А если у него не хватит ума бухгалтером, програмистом или другим спецом.. а "кушать то хоцца" - то может и трусы продавать - позора не вижу!
Гораздо больший позор - когда я Пуп Земли и все должны ходить вокруг меня! А семья, дети хотят есть..
...
Извини за резкость..
Давайте так рассудим.. Сколько лет человек тратит, чтобы стать каким-то чудаком-математиком и паршивеньким инженеришкой? ... 10 лет в школе.. 5 лет в ВУЗе.... 3 года в аспирантуре.... 5-10 лет самостоятельной работы когда человек набирается опыта и профессионализма.. Итого получается 23-28 лет..

А сколько чтобы стать бизнесменом? Многие "бизнесмены" имееют только 8 классов школы...
Да, давайте спокойнее, Вы правы.
У меня двое пацанов. 20 и 21 год. Жена и большинство вокруг за то чтобы шли в институты и объязателно на стационар.
Я же немного другого мнения.
Сначала на себе нужно попробовать "курс молодого бойца" в любых трудных рабочих условиях - стройка, у станка, с лопатой, вилами - не важно..
Поменять парочку-другую разных работ..
Глядишь и через 2-4 года человек САМ определится Чего Он Хочет в Этой Жизни! Учится ли, работать..
А отрпавлять на науку "силком" за свои же деньги - протирать штаны - увольте..
К стати, два года назад я закончил университет..
...
Но если уж так случилось, что человек считает, что столько лет! (школа, институт, аспирантура, специальность) все коту под хвост.. То это напрастно!
Не здаватся!!!
Искать себя здесь и сейчас, работать и учится, не унывать!
...
Поделюсь с Вами одним секретом..
Раньше как то и грипп больше цеплялся, и другая зараза..
А сейчас болеть некогда, не буду загадывать, тьфу, тьфу..
Потому что есть интерес к жизни! Именно к жизни!
...
Удачи Вам, Don_Ambrosio!
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:24  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от vo1
Эх, Don_Ambrosio, Don_Ambrosio..
Я не считаю никого "лохом" - (дожен был употребить..)
К каждому человеку стараюсь подходить с уважением.
Но ведь математику или скрипачу нужно что-то кушать, одеватся, кормить семью - правда же!?
А если его специальность не востребована?
Тогда есть два пути:
1. Смирится, и превратить свою специальность в хобби..
2. Не здавтся, учится, искать, пускай даже бухгатером - продавть шифер! - что в этом позорного?

А если у него не хватит ума бухгалтером, програмистом или другим спецом.. а "кушать то хоцца" - то может и трусы продавать - позора не вижу!
Гораздо больший позор - когда я Пуп Земли и все должны ходить вокруг меня! А семья, дети хотят есть..
...
Извини за резкость..
Давайте так рассудим.. Сколько лет человек тратит, чтобы стать каким-то чудаком-математиком и паршивеньким инженеришкой? ... 10 лет в школе.. 5 лет в ВУЗе.... 3 года в аспирантуре.... 5-10 лет самостоятельной работы когда человек набирается опыта и профессионализма.. Итого получается 23-28 лет..

А сколько чтобы стать бизнесменом? Многие "бизнесмены" имееют только 8 классов школы...
Да, давайте спокойнее, Вы правы.
У меня двое пацанов. 20 и 21 год. Жена и большинство вокруг за то чтобы шли в институты и объязателно на стационар.
Я же немного другого мнения.
Сначала на себе нужно попробовать "курс молодого бойца" в любых трудных рабочих условиях - стройка, у станка, с лопатой, вилами - не важно..
Поменять парочку-другую разных работ..
Глядишь и через 2-4 года человек САМ определится Чего Он Хочет в Этой Жизни! Учится ли, работать..
А отрпавлять на науку "силком" за свои же деньги - протирать штаны - увольте..
К стати, два года назад я закончил университет..
...
Но если уж так случилось, что человек считает, что столько лет! (школа, институт, аспирантура, специальность) все коту под хвост.. То это напрастно!
Не здаватся!!!
Искать себя здесь и сейчас, работать и учится, не унывать!
...
Поделюсь с Вами одним секретом..
Раньше как то и грипп больше цеплялся, и другая зараза..
А сейчас болеть некогда, не буду загадывать, тьфу, тьфу..
Потому что есть интерес к жизни! Именно к жизни!
...
Удачи Вам, Don_Ambrosio!
Я просто хочу сказать, что есть люди, для которых деньги - это пустой звук. Для них гораздо важней творчество. Возможность творить, создавать ими цениться гораздо больше возможности без усилий "срубить бабла". Королёв когда создавал свои ракеты думаете думал о том, сколько он бабла на них заработает?
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:44  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, не буду приводить нашу елочку цитат..
На жаль наш сегодняшний мир соовсем не комунизм, где каждому "дадут" по потребности..
И всем нам приходится жить здесь и сейчас.
И для того чтобы в нем жить, нужно старатся научится постоять за себя. Никто! за Вас, за меня не будет решать что нам делать сегодня, завтра.. Никто!
Да, на счет творчества Вы правы, но..
У меня тоже есть и были хоббы.. Но они со временем у меня менялись..
Например, раньше я был малоразговорчивым, молчуном..
А сейчас люблю поговорить с разними людьми.
Даже во время напряженки в работе (а она действительно напяженная!), роблю "перекур" для себя и своих коллег, захожу например сюда!
...
И считаю, что человек живет ради морального и материального удовлетворения. Именно в такой последовательности (для меня ).
...
А на счет Королева? Вы почитайте его биографию.. Очень даже поучительно..
...
Удачи !
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:22  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Билл Гейтс был не прав уходя с 3-го курса не доучившись. Хотел бабла заработать, негодяй этакий.
А мы всем миром расхлебываем.

Дон Амброзио, Вы ,надеюсь, на линуксе работаете? А?


Как то неприлично работать за продуктом от Билла, человека не имеющего полноценного среднего и высшего образования.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:24  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
И считаю, что человек живет ради морального и материального удовлетворения. Именно в такой последовательности (для меня ).
Согласен... Но часто бывает, что то, что приносит моральное удовлетворение не приносит материального.. И наоборот, материальное удовлетворение часто лишает человека морального... Так что приходиться выбирать..

Вы, я так понимаю, судя по десяткам Ваших высказываний на этом форуме, выберете материальное..
("Пусть бросает нахрен свою математику и занимается настоящим делом: устраивается глав.бухом в фирму, торгующую шифером, и куёт бабло")
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:35  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Но хороший математик может стать хорошим программистом, хорошим бухгалтером, економистом, любим другим специалистом с аналитическим складом ума. Может! Если захочет..
Вы с этим согласны?
Да запросто.... Из Лейбница и Ньютона неплохие сборщики налогов бы получились - хорошо математику ведь знали..

А Бах наверняка мог блатные песни писать бы щас. Мурку и т.п. Тоже бабла мог бы нарубить..

А Лев Толстой бросил бы нахрен свою "Войну и мир" и шпарил бы детективы про Соньку-золотую ручку. Во бабла бы срубил..

А Ван-гог мог бы такой плакат с рекламой замутить....

P.S. В какое ужасное время мы живём
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:40  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, Вы внимательно читаете только свои посты?

" И считаю, что человек живет ради морального и материального удовлетворения. Именно в такой последовательности (для меня ). " !!!

Человек Сам себе приносит как моральное ! так и материальное удовлетворение !!!
А не кто-то ему..

И никого не заставлю изменить специальность. Если человек живет "божим духом" (теоремами и аксиомами) то пускай живет. Но он обязан!!! кормить своих детей! Раз уж "настрогал"

Ладно, с этим горе-математиком.
...
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:50  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Если человек живет "божим духом" (теоремами и аксиомами) то пускай живет. Но он обязан!!! кормить своих детей! Раз уж "настрогал"
Согласен... Но не думайте, что дети Вам будут благодарны если Вы забыв себя пойдёте "трусами торговать" на рынок, чтобы им лишний раз шоколадку купить или дорогую игрушку. Дети они ведь не испорченные как взрослые. И они любят папу не за то, что он им дарит дорогие игрушки и покупает дорогую одежду. И не за то, что папа зарабатывает больше, чем "нЕкоторые".

По-моему, даже больше заслуживает уважения папа, который не смотря на "дух времени", выражающейся в поклонении новому Богу - деньгам, сохранил себя, занимался тем, для чего он Был создан создателем, а не разменял, не растратил себя "в погоне за длинным рублём". Конечно кому нЕчего растрачивать, у кого и так за душой ничего нет, то ему нЕчего и бояться
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot