Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2013, 14:15  
cuper_1971
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 523
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении(ях)
cuper_1971 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Я - инженер из Харькова. Работающий в сервисе по ремонту ноутов. А еще общаюсь с людьми. С разными. Я ничего не могу сказать за народ России, я сужу об украинском народе. Но, ИМХО, все мы родом из Союза (не знаю, мож кто и не застал), и поговорка "на работе ты не гость, унеси хотя-бы гвоздь!" родилась не в кремле, а в народе. Начать с себя ( в смысле - не воровать) могут себе позволить люди с интеллектом - Вы, я, еще какое-то количество сознательного народа. От общей массы процентов 10. В остальном - человек - существо стадное, и если кум украл, то чем я хуже? Я не собираюсь никого судить, это лично моё мнение.
cuper_1971 вне форума  
Сказали "Спасибо" cuper_1971
1512 (02.07.2013)
Непрочитано 02.07.2013, 14:38  
psa07
Прописка
 
Аватар для psa07
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 175
Сказал спасибо: 537
Сказали Спасибо 95 раз(а) в 59 сообщении(ях)
psa07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от krug_vv Посмотреть сообщение
Короче, я умолкаю. Тут ничего не докажешь.
Ну куда же Вы! А меня вот только сейчас понесло учить всех жизни

Сообщение от krug_vv Посмотреть сообщение
Давайте не будем умничать. Я отвечаю за себя.
А кто там что украл из тех кто платит - мне неведомо.
В жизни много странностей: есть статьи за скупку краденного, содержание притонов, но нет статей за содержание ДОРОГИХ ресторанов, ЭЛИТНЫХ бутиков... заказных электронных изделий "двойного назначения".
Скупщики краденного наверное тоже говорят, что не отвечают за своих поставщиков.
Ладно, это все мои злые шутки. Можете и обидеться, но, ей богу, зря. Я просто пытался показать Вам, после того как Вы начали судить других, что любой может быть судим.

А вот всерьез... Налоги Вы со своей прибыли платите? В пенсионный фонд на себя и своего работника отчисления делаете? Вы эти законы знаете?
Ответьте за СЕБЯ.
psa07 вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 14:58  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
не воровать могут себе позволить люди с интеллектом - Вы, я, еще какое-то количество сознательного народа
Почему ты считаешь, что я не ворую?

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
От общей массы процентов 10. Я не собираюсь никого судить,
А ведь уже рассудил: один сознательный из 10-ти. Себя, любимого, отнёс к тем 10%, что получше. Кто дал такое право?
"Не судите, и не судимы будете"

Для тех, кто не застал СССР.
Народ провозглашался собственником земли, заводов, пароходов etc.
Поэтому начало присказки: "Ты здесь хозяин, а не гость " было верным в глубинном смысле слова. Вторая часть " тащи с завода каждый гвоздь" отражала "мелкособственнические настроения несознательной части граждан, с которыми нам не по пути". В этом горькая ирония... Всё было бы просто, воруешь у народа - в тюрьму!, если бы не дефицит. На заводе было то, что в магазине не купить. Никак. И "несунам" прощалось... Правда, бывали и такие штуки: изготовленное на заводе днище ВАЗ-2103 из стыренного листа нержавейки 2мм. Оно стоило, как вся машина, но доставалось бесплатно. Так и растаскивали.
Сейчас другое время. Купить можно всё. И стало быть всякое "взял на работе" называется без обиняков - украл. У собственника предприятия. С соответствующим отношением.
Я работал электромонтажником на стройках. Видал таких, кто тырит бухту кабеля 3х1,5 квадрата по цене 8 руб/метр, чтобы сжечь её, завоняв всю округу, а медь сдать по 40 руб/кг, деньги пропить. (посчитайте рентабельность такой операции...) Постоянно: "мужики, а дайте кабеля метров 10, МНЕ ДОМОЙ НАДО" - таких с чистой совестью посылал в магазин, там кабеля любого завались. Обижались. Деньги на бензин/кабель/расходники мне давали, сколько надо, только чеки привези. Главное - чтобы РАБОТА ШЛА. Это нормально.
А накрутить спидометр... Ребята, не будем детьми. Это выясняется в 6 секунд. И дело не в пробках или зимнем прогреве. "и не калымите на рабочем месте?" спрашивал нас ТС. Вот туда и бензин.
makakus вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 15:27  
cuper_1971
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 523
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении(ях)
cuper_1971 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что я не ворую?
1. От изначальной веры в спарведливось и что-то хорошее. Извините, ошибся.
2. Вот Вы вроде и почетный гражданин, а ведете себя согласно нику Вашему. Мы с Вами на брудершафт не пили, лично не знакомы, давайте соблюдать культуру общения. Я Вам не тыкал.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
А ведь уже рассудил: один сознательный из 10-ти. Себя, любимого, отнёс к тем 10%, что получше. Кто дал такое право?
Это не рассуждение, это статистика. К сожалению. Только масштабы у всех разные. И отношение согласно масштабов. Украл гвоздь на заводе - в тюрьму, украл весь завод - в депутаты.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сейчас другое время. Купить можно всё. И стало быть всякое "взял на работе" называется без обиняков - украл. У собственника предприятия. С соответствующим отношением.
Забыли упомянуть главное. Перед этим собственник предприятия уже украл у народа это самое предприятие. И ему за это ничего небыло.

Последний раз редактировалось cuper_1971; 02.07.2013 в 15:40.
cuper_1971 вне форума  
Сказали "Спасибо" cuper_1971
yurii61 (02.07.2013)
Непрочитано 02.07.2013, 15:49  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Извините, ошибся.
Да нет!

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
давайте соблюдать культуру общения
Давайте! и культуру обобщения, да? не говорить за всех.
Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Это не рассуждение, это статистика
Пруфлинк где?
Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Украл гвоздь на заводе - в тюрьму, украл весь завод - в депутаты.
Пруфлинк? Ни Чубайс ни Мавроди ни Абрамович законов не нарушали. Тех, текущих. Или где?
Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Перед этим собственник предприятия уже украл у народа это самое предприятие
Не он, так другой. Старая система рушилась, понимаете? Это как обижаться на землетрясение, как же: этого убило, а того - нет. Читайте Чубайса, он много понаговорил о ходе приватизации. Кстати, в 90-е хозяева предприятий менялись часто, бывало, в связи с безвременной кончиной. Я бы не хотел иметь предприятие.
makakus вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 16:17  
cuper_1971
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 523
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении(ях)
cuper_1971 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Кстати, в 90-е хозяева предприятий менялись часто, бывало, в связи с безвременной кончиной.
В нашей стране, к сожалению, это происходит и сейчас. Наших руководителей умножать и складывать не учили - не те университеты. Учили отнимать и делить. И по сравнению с нынешним беспределом 90-е - невинные игры детей.
Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Пруфлинк где?
На центральных каналах телевидения Украины.
cuper_1971 вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 16:45  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Пруфлинк где?
На центральных каналах телевидения Украины.
Ничего, что вы пишете в зоне .ru?
makakus вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 16:49  
cuper_1971
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 523
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении(ях)
cuper_1971 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Ничего, что вы пишете в зоне .ru?
Я по наивности своей полагал, что на казусе общаются не только россияне... Если это так принципиально, тогда прошу прощения.
cuper_1971 вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 21:11  
BALISTIK
Временная регистрация
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
BALISTIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

А могут ли честные люди поделиться схемой(+ прошивка) программатора для MOTOROLA 9S12 интерфейс USB?
BALISTIK вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 21:31  
yfdonskoj
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
yfdonskoj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Устройства для сматывания-наматывания спидометра

Сообщение от cuper_1971 Посмотреть сообщение
Я по наивности своей полагал, что на казусе общаются не только россияне... Если это так принципиально, тогда прошу прощения.
Хватит извиняться. Поймите это такой сорт людей белых и пушистых. Которые воспитаны по другому, они не воруют,не ругаются матом, не курят не калымят на рабочем месте, довольны своей зарплатой. Им не всё равно куда работяги потащили бухту кабеля, Куда водилы девают сэкономленый бензин. Куда денетя БЕСХОЗНЫЙ латр, когда у него всётаки вырастут ноги. Они просто не могут признаться в своих грехах потому-что либо что-то бояться, либо хотят быть впереди и выше всех - что скорее всего, тотя таких не любят в мужских колективах но их становится всё больше, ну или какие-то имеются отклонения. Они не могут признаться что сами -же грабят людей
рассказав перед этим что накручивают цены, когда к ним большая очередь. На заводе выдали один гвоздь про запас на случай если сломается, рабочий аккуратно сделал работу и не сломал не одного. Почему он не может забрать этот гвоздь домой при маленькой зарплате? Они тоже не могут обьяснить. для них это жулик.
yfdonskoj вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо yfdonskoj за это сообщение:
cuper_1971 (03.07.2013), yurii61 (02.07.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу схему зарядного устройства для автомобильного аккамулято asis_xxx Источники питания и свет 2 23.12.2009 18:04
Ищу схему устройства для тестирования Li-ion аккумуляторов shvipers Информация по радиокомпонентам 1 09.04.2008 17:50
Скрутить километраж спидометра Brodiaga73 Электроника средств транспорта 10 29.02.2008 15:44
Нужен корпус для собственного устройства... varzind Информация по радиокомпонентам 9 23.02.2008 01:18
Устройства для записи/чтения на TLCS-47 (Toshiba)??? seruj Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.11.2006 11:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot