Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2013, 14:51  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Если мир виртуален, то компьютер, который его синтезирует, возможно вычисляет движение таким же множеством прямых шагов. Сколько их должно быть, чтобы обеспечить погрешность не более 43 секунд в столетие?
Казалось, появляется возможность даже прикинуть разрядность "великой машины"
Сегодня я весь день занимался этим исследованием.
Чо-то как-то маловато для "Вселенского компьютера"
...
Этот результат позволяет считать, что мир, в котором мы живем, видимо настоящий, и прецессия Меркурия вызывается какими-то чисто физическими причинами.
Основательное доказательство... И, главное, точность какова!
Мне кажется, дня сильно много для решения такой задачи... Достаточно мгновения!(я про реальность мира)
___________________
Про Меркурий
В рамках классической механики эта задачка необъяснима. А формальное объяснение дала общая теория относительности еще в начале прошлого века
Цитата:
..После восьми лет работы (1907—1915) Эйнштейн нашёл закон, показывающий, как пространство-время искривляется находящейся в нём материей — уравнения Эйнштейна. Гравитация отличается от сил инерции тем, что вызывается кривизной пространства-времени, которая может быть измерена инвариантно. Первые же решения полученных уравнений, полученные Эйнштейном (приближённо) и Шварцшильдом (точно), объяснили аномальную прецессию Меркурия и предсказали удвоенную величину отклонения света по сравнению с предыдущими эвристическими оценками. Это предсказание теории было подтверждено в 1919 году английскими астрономами.
Если кто может, оставаясь в здравом уме, представить себе "искривлённое пространство римановой геометрии" - тому я, чесно говоря, не завидую. Мне, и, думаю, очень многим остаётся просто довериться сухому языку математики, доказывающему, что формулы Эйнштейна дают правильное объяснение. И, как мне кажется, к виртуальности/реальности мира прецессия орбиты меркурия если и имеет, то очень далекое отношение, как и массируемый в СМИ пресловутый бозон Хиггса.
rubel вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 15:16  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Я попытался получить всего лишь оценку.
А Вы не сделали ничего прясняющего вопрос реальности/нереальности Вселенной, а ерничаете.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 15:17  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Я просто улыбаюсь.
rubel вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 16:12  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Цитата:
Магия работает с явлениями невоспроизводимыми.
Но тогда возникает вопрос - если эти явления не воспроизводимы, то как с ними можно работать? Да и какой смысл пытаться повторить то, что повторить нельзя? Ради спортивного интереса? Чтобы время убить? Или лапши на уши доверчивым лохам навесить? (Ваш вариант ответа?)
"Сдается мне, это была комедия..."(с)
По поводу целителей и всяких там "чудесных" исцелений. К огромному сожалению довелось столкнуться лично(болел не я, болела дочь) с такой проблемой. Все целители с ну очень хорошей репутацией на поверку оказались шарлатанами. Ни один не смог не то что бы помочь, а даже сказать что-то вразумительное. Хотя некоторые выдвигали прогнозы которые совершенно не сбылись. С моей стороны не было ни малейшего желания их разоблачать или препятствовать их работе, а было огромное желание помочь ребенку.
mahovik77 вне форума  
Сказали "Спасибо" mahovik77
compaqcompaq (13.05.2013)
Непрочитано 13.05.2013, 16:23  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Теперь по поводу "сверхестественного" - если это можно так назвать.... - лично я сталкивался с тем что бОльшая часть снов из моего детства сбылась. 3(три) сна сбылись один в один. Остальные с некоторой степенью расхождения. Получилось так что я в детстве видел практически всю свою жизнь после 18 лет. Как это объяснить я не знаю, но есть гипотеза - как сказал кто-то из мыслителей "В мире есть вся информация и обо всем". Вот только нужно научиться ее читать и верно обрабатывать. Возможно, что то, что мне снилось попадало в виде разрозненной информации и потом подсознание провело над ней работу.
Возможно в мире есть некие физические величины и законы о которых мы еще не знаем или в силу ограничения нашего пространства(неким количеством измерений) не можем получить к ним доступ. Возможно во сне наше сознание пребывает в некоем измерении которое нам не доступно в обычном состоянии. Если это так, то будут накапливаться факты существования такого измерения. И будет возможна верификация этих данных.
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 17:11  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

По поводу НЛО. Как говорит Задорнов - смеркалось... вышел я вечером в огород, полив переставить. И вдруг вижу в южном(по отношению к моему место-пребыванию) направлении не высоко над горизонтом(примерно на уровне высоты 3 электрических опор, если до опор примерно метров 50-60) висит НЛО!!!! И не просто висит, а еще и медленно вращается!!! Расстояние до НЛО определить не мог, потому что было темно, да и размеры тоже определить было трудно. Пока я охреневал, пока чесал в затылке "Ашоонотакое???", пока сообразил сбегать за телескопом, пока его установил и настроил.... НЛО повернулось ко мне кормой и плавненько ушло в темноту.... Я был в полном ахтунге! Я! СВИДЕТЕЛЬ!!! ПОЛЕТА!!!! НЛО!!!!!
Рассказать никому не решался.... Все ходил и думал - ашотакое??? Откуда??? Как??? Почему???
Дня три по вечерам смотрел в том направлении... но ничего не было....
И вот однажды - СМЕРКАЛОСЬ!!! Вернее было уже довольно темно... Я опять увидел примерно в том же направлении НЛО!!!! тут я уже действовал с максимально-возможной скоростью - сгонял за телескопом, быстренько его установил, настроил и примерно минут 5(может меньше) любовался видом "НЛО".
Через пару дней встретил в автобусе знакомого, который меня спросил - "А ты не видел на днях НЛО?", на что я ответил - "Ну конечно видел! И даже в телескоп рассмотрел!..."
И как вы думаете шо я увидел в телескоп?
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 19:41  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от mahovik77 Посмотреть сообщение
висит НЛО!!!!
Сообщение от mahovik77 Посмотреть сообщение
И вот однажды - СМЕРКАЛОСЬ!!! Вернее было уже довольно темно... Я опять увидел примерно в том же направлении НЛО!!!!
В который раз повторяю всем, кто в танке:
Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Вот такой?
KBH-I вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 20:40  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Арктур, Вы подрабатываете рекламой фильмов?
)
KBH-I вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 20:50  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Ага, ясно.
)
KBH-I вне форума  
Непрочитано 13.05.2013, 21:37  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

А еще гипотезы?))))
mahovik77 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot