Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.07.2013, 20:09   #8111
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от SwanSwan Посмотреть сообщение
Интересная информация. Полазил там. Нашел зарядник http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-us...crosse-bc-700/. Вроде не хуже, но подешевле.
они кажется максимальным током заряда отличаются, соответственно минимально возможное время зарядки в bc-700 дольше будет (хотя это на любителя).
Лично мне в Махе не понравилось что на экране единовременно только данные одного аккумулятора доступны, на лякроссе все четыре величины сразу видно. И на Махе нужно кнопки нажимать после включения каждый раз, а на лякроссе ничего нажимать не нужно если не хочу менять режим. Ну и дороже эта Маха.
В интернете часто именно эти две модели сравнивают, вот тут например по существу: http://la-crosse.livejournal.com/3495.html
В-общем, как написано в одном обзоре:
Цитата:
В целом MAHA для более продвинутых пользователей которые не жалеют аккумуляторы и для них критично время (прекрасный пример – моделисты). Зарядка La Crosse дружелюбна к простым пользователям, не перегружена настройками и весьма крута.
Источник: http://chinabaying.org.ua/2012/02/sr...crosse-i-maha/

Я тут недавно упоминал один нидерландский магазинчик батареек-зарядок, там оно может дешевле выйти. По цене там точно дешевле, но зато внутренняя пересылка по России наверняка дешевле чем с Нидерландов.
Реклама:
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 20:27   #8112
diim163
Частый гость
 
Аватар для diim163
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
diim163 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

парни, выручайте! заказал на али планшетник, оплатил жду когда продаван отправит, через день он пишет что типа у него остался такой один, но с поломанной задней крышкой, и он типа не хочет мне высылать поломанный т.к. переживает за свою репутацию! и предллагает мне у него купить другой. но тот который он предлагает я не хочу, у него и разрешение поменьше и аккум слабее!
я ему написал типа: верни деньги, а я куплю у тебя другой!
в ответ он мне тоже самое, типа купи тот!( вот упёртый!)
в это время таймер уже запустился о том что он якобы отправил(ну там 90 дней ждать)
как мне дальше быть?как вернуть деньги? и чёт я в этом али не могу найти как зайти в магазин продавца, как его найти(второй раз там покупаю, в прошлый раз таких проблем небыло)?
заранее всем спасибо!
вот ссылка на тот планшет который хотел купить!http://www.aliexpress.com/snapshot/249404801.html

Последний раз редактировалось diim163; 25.07.2013 в 20:30.
diim163 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 20:56   #8113
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
они кажется максимальным током заряда отличаются, соответственно минимально возможное время зарядки в bc-700 дольше будет (хотя это на любителя).

Да, максимальным током заряда и разряда тут тоже есть сравнение http://2a3a.ru/lacrosse_vs_maha/
sergn44 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 21:03   #8114
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от diim163 Посмотреть сообщение
парни, выручайте! заказал на али планшетник, оплатил жду когда продаван отправит, через день он пишет что типа у него остался такой один, но с поломанной задней крышкой, и он типа не хочет мне высылать поломанный т.к. переживает за свою репутацию! и предллагает мне у него купить другой. но тот который он предлагает я не хочу, у него и разрешение поменьше и аккум слабее!
я ему написал типа: верни деньги, а я куплю у тебя другой!
в ответ он мне тоже самое, типа купи тот!( вот упёртый!)
в это время таймер уже запустился о том что он якобы отправил(ну там 90 дней ждать)
как мне дальше быть?как вернуть деньги? и чёт я в этом али не могу найти как зайти в магазин продавца, как его найти(второй раз там покупаю, в прошлый раз таких проблем небыло)?
заранее всем спасибо!
вот ссылка на тот планшет который хотел купить!http://www.aliexpress.com/snapshot/249404801.html
Но планшет то с торгов али продавец не убрал! Он его так и продает с поломанной крышкой? Может он Вам нашел (случайно) нормальный без поломанной крышки и отправил. Спросите его - какой планшет он Вам отправил (раз он таймер запустил).
sergn44 вне форума  
Сказали "Спасибо" sergn44
diim163 (25.07.2013)
Непрочитано 25.07.2013, 21:13   #8115
diim163
Частый гость
 
Аватар для diim163
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
diim163 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sergn44 Посмотреть сообщение
Спросите его - какой планшет он Вам отправил (раз он таймер запустил).
ок! спрошу! спасибо!
diim163 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 21:18   #8116
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 720
Сказал спасибо: 166
Сказали Спасибо 353 раз(а) в 200 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Так вот же дешевле.http://www.ebay.com/itm/La-Crosse-Te...#ht_2549wt_966
Продавец шлет только по Штатам. Гемор с заказом через посредника + доставка из Штатов не меньше 10-15$.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
leoblp (28.07.2013)
Непрочитано 25.07.2013, 21:47   #8117
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

2 Electric75, не пойму, чё вы зациклились на своем лоте для друга-шиномонтажника. Ну уже были здесь, чуть не в начале ветки разрекламированы контроллеры типа этого. Они достаточно универсальны, работают с термопарами и с термосопротивлениями типа Pt100. А это уже нормальный для вашего "резинового друга" диапазон температур. Ну, дороже, НО(!) в корпусе.
А покрытие расходов шиномонтажника... Вот мой пример: на трассе к ночи за*бало колесо, каждую сотню стой - качай, заехал в ночной шиномонтаж... "Дыры" не было, просто покрышка сползла с полки диска. За то, что шиномонтажник сдернул ее на станке и промазал герметиком - два мазка кисточкой полки дискапо кругу и 10 минут общего простоя машины на шиномонтаже (это он еще и с цигаркой в зубах не спеша), я отвалил 360 русских "долларей", по теперешнему курсу ~12 Абамов. Т.е., за пару таких клиентов он окупит и сей девайс и вашу работу по его подключению, и еще вас же коньяком напоИт на халяву.
Ссылка - не панацея, - первая попавшаяся, в начале ветки были и дешевле, можно взять и без термопары, а прилепить все ту же завалявшуюся от мультика, главное правильно определить ее в уставках контроллера, ну и ПИД в вашем случае не нужен, нужна функция ON-OFF, она там есть, но ее надо установить.
PS Хотя, подумал, что вулканизатор, что другой "утюг", ПИД даже лучше... Задал 130С - он ее и будет поддерживать, пока не выключишь, а это уже таймер...
ЗЫ2 смотри по сочетанию REX-C100 и т.д. до REX-C700 - дешево и сердито

Последний раз редактировалось Halex07; 25.07.2013 в 22:24.
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
leoblp (28.07.2013)
Непрочитано 25.07.2013, 22:23   #8118
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sergn44 Посмотреть сообщение
Но планшет то с торгов али продавец не убрал!
Уже убрал.
Цитата:
Sorry, this item is no longer available!


Не верь глазам своим.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: New.jpg
Просмотров: 239
Размер:	118.3 Кб
ID:	49996  

Последний раз редактировалось alvadep; 25.07.2013 в 22:30.
alvadep вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 22:37   #8119
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Решил я на Ebay поучаствовать в аукционах. Хочу купить для друга в шиномонтажку, для вулканизаторов вот такие термостаты:
Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
2 Electric75, не пойму, чё вы зациклились на своем лоте для друга-шиномонтажника. Ну уже были здесь, чуть не в начале ветки разрекламированы контроллеры типа этого. Они достаточно универсальны, работают с термопарами и с термосопротивлениями типа Pt100. А это уже нормальный для вашего "резинового друга" диапазон температур. Ну, дороже, НО(!) в корпусе.
А здесь и дешевле:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

Подтверждаю слова Halex07 - отличный терморегулятор. Купил один, испытал, понравилось, купил еще два. Пока лежат, но уже знаю, где они будут работать Термопару использую от китайского мультиметра.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Сказали "Спасибо" mr_kost
leoblp (28.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 08:00   #8120
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Halex07, Я не зациклился, заказал вот этот термостат с двумя целями.
http://dx.com/ru/p/xh-w1301-3-digit-...r-green-207079
1. В запас себе для установки в овощную яму в гараже. У нас бывают морозы, что промерзает земля более чем на 3 метра.
2. Сосед по гаражу просил заменить х..овый русский термостат.
3. Для друга в шиномонтаж. К стати когда получил (см. ссылку), там оказались кнопки которые я долго искал для ремонта балансировки, все тому же другу. Русские похожие кнопки долго не работают.
Сейчас в пути вот такой термостат:http://www.aliexpress.com/snapshot/241484798.html
Еще заказал вчера таймер:http://www.ebay.com/itm/350807890697...84.m1436.l2649
И пока все буду делать монтаж. Там по ходу дела будем вносить изменения или покупать новый. К стати я Ebay нашел REX-C100 по цене первого, только в инструкцией на китайском, как в первом.
Ладно если не переведу с китайского, так разберусь
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XH-W1301.jpg
Просмотров: 112
Размер:	34.3 Кб
ID:	50013  
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
leoblp (29.07.2013)
Закрытая тема

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot