Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.12.2011, 15:05  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Talotim Посмотреть сообщение
Патриот Украины - фашист, гад и т.д. Интересно...
Шикарно вы самоопределились...

А не надо нацизм приравнивать к патриотизму... разные вещи... вапщето...
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
alex1_09 (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:05  
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Вы путаете понятия. Парней из Западной Украины призывали (т.е. принудительно забирали) в армию и советы, и поляки, и немцы, и венгры. Некоторые воевали в данных соединениях до конца. А некоторые, получив начальную военную подготовку, уходили в УПА, которая сражалась против немецких оккупантов (зачастую бок о бок с партизанами Ковпака и др.), а потом - с войсками НКВД. До 1956 года - Вы можете себе это представить?

Могу блин. У меня дед с 42 по 44 в контразвеке прослужил и с 46 по 48 бандеровцев гонял. Как рассказывал - молодеж набранная во время войны особой опасности не представляла - с его слов "Сопляки, чего взять". Этот контингент скрывался в основном из за боязни ответственности за сотрудничество с немцами и сопротивление редко оказывал. Наиболее опасными были оуновцы с довоенной подготовкой, эти дрались за идею. И отличались жестокостью - могли вырезать хутор дабы не оставить свидетелей. Отношение к ним тоже было соответствующие - это только в фильмах предлагали сдаться и тд. В реалии - просто окружали и уничтожали. А по поводу оправдания войск СС - войска СС были и в Норвегии, и в Хорватии ,и в Венгрии - только вот там почему то ими не гордяться. Да и противостояние НКВД - УПА имеет более глубокие корни нежели Вторая мировая - Ковальца то не просто так в 38 году ликвидировали то. Что до бойцов сражавшихся против фашисткой Германии - все они достойны уважения. Но только те кто действительно сражался, а не паразитировал по принципу "Я на стороне победителя". А все домыслы о мотивации кто за что сражался - по читайте литературку, только не российские и украинские агитки, а ченить по серьёзнее - для начала хотябы Адольфа Алаизовича Шикльгрубера "Моя борьба". Как то сразу доходит за что сражались предки во время ВОВ, по крайней мере мои.
_guardianangel вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо _guardianangel за это сообщение:
alex1_09 (05.12.2011), Talotim (05.12.2011), yurii61 (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:10  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Почему вы
ассоциируете Сталина с Россией и его гражданами?
Такова методология нацистской пропаганды... виноваты евреи и славяне(нацистская Германия), арабы (Израиль), непатриоты (Украина, Прибалтика) - люди второго сорта... Кто-то должен быть крайним... должен быть враг...
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
alex1_09 (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:13  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

alex1_09
1. Я НЕ испытываю ненависти к людям какой-либо национальности. Вас интересует конкретно мое отношение к России - я негативно отношусь к вашим "топ-менеджерам". Но не к людям.

2. ленина-сталина я ассоциирую с коммунистами (социалистами) тоже независимо от национальности.
Гитлера - с фашистами тоже независимо от национальности.

3. Я родом вовсе не с Западной Украины. Предки - Киевская, Полтавская, Черниговская губернии.
В Зап. Украину очень часто ездил и по работе и развеяться - для души. Очень люблю этих людей. Много читал и слушал про историю, особенности менталитета и уклада края и его жителей.

А "кто под кем был" - это историческая данность. Да, "под Польшей" или "под Австрией" этнические украинцы редко занимали высокие должности в эшелонах власти, но не было убийств, массовых репрессий, запрета вероисповедания и конфискации имущества.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
alex1_09 (05.12.2011), Ladoe (05.12.2011), NOPROBLEM (05.12.2011), Talotim (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:13  
Talotim
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Talotim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
А не надо нацизм приравнивать к патриотизму... разные вещи... вапщето...
Угу. Разные. По идее. В жизни всё гораздо печальнее. Есть ещё понятия национализм и нацизм. Многие тоже разницы не понимают.
Talotim вне форума  
Сказали "Спасибо" Talotim
Ladoe (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:18  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
И отличались жестокостью - могли вырезать хутор дабы не оставить свидетелей.
Сказать, КТО мог вырезать мирное население в ЗУ?
"Истребки" - истребительные батальоны НКВД.
То есть такие, как Ваш дед.
Переодетые и экипированные "под воинов УПА", наскоро обученные сотне слов местного диалекта.
Для чего? В основном для черного пиара, т.к. местное население хорошо разбиралось, кто есть кто.
И чем закончились славные зачистки НКВД (с участием Вашего деда)?
Позорным сливом воды советским руководством - объявлением амнистии. "Не шмогли-с!"
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 05.12.2011, 15:19  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Talotim Посмотреть сообщение
Не вам судить, миф это, или нет. Ваши знания основаны на пропаганде, а не на реальных рассказах тех, что проходил через 30-е.
Ну, а "на реальных рассказах тех..." - это не пропаганда?! Почему вы верите одной стороне и напрочь отвергаете правоту другой? Да потому, что: 1) вас так воспитали, 2) вы чувствуете в себе (или в либимых правителях) какуюто слабость, ущербность (может даже не осознано) и естественно перекладываете вину за это (ну свои же не могут быть плохими!) на кого-то другого (или конкретное лицо, или страну или нацию ...(возможны варианты) 3) вас кто-то обидел и вы злы на всех, кто чем то напоминает обидчика. Ну и просто быдлизм дворовой - типа не из моей песочницы - враг! Расказы про бедных униженых хох... пардон! Украинцев, надоели! От клятые москали! Неньку Украину уж как истязали и издевались! Но почемуто забывается, что в основном, руководители сами были украинцами, что каммуняки практически по ноль вырезали русских казаков, что голод был ПО ВСЕЙ (тогда единой) стране (одна присказка ( или определение), прошедшая через десятилетия - голодающие из поволжъя, чего стоит!) и никто с п е ц и а л ь н о, одних, таких неповторимых ( не льстите себе!) не задавался целью изничтожить! Изничтожали всю страну!!!! А насчёт - кто может судить: - ну я могу, Я застал еще даже стариков воевавших с Чапаевым (в смысле действительно с ним воевавших, а не под его командованием) а уж со свидетелями 30-50 годов не только разговаривал но возливал!

Последний раз редактировалось shuliy; 05.12.2011 в 16:57.
shuliy вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо shuliy за это сообщение:
aleksandr_zh (05.12.2011), alex1_09 (05.12.2011), NOPROBLEM (05.12.2011), polli123456 (05.12.2011), Sukhanov (05.12.2011), yurii61 (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:26  
anatolievic
Прописка
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 367
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 43 сообщении(ях)
anatolievic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Президент России Дмитрий Медведев утверждает, что парламентские выборы прошли честно и справедливо, административного ресурса использовано не было
anatolievic вне форума  
Сказали "Спасибо" anatolievic
ramsayka (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:27  
Talotim
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Talotim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Почему вы верите одной стороне и напрочь отвергаете правоту другой?
Живые рассказы стариков игнорировать не имею права. А бред с телика давно не учитываю.

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
1) вас так воспитали
Да, так воспитали.

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
2) вы чувствуете в себе (или в либимых правителях) какуюто слабость, ущербность (может даже не осознано)
Правители да, уроды, но я их не выбирал. Спасибо жителям...


Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
3) вас кто-то обидел и вы злы на всех, кто чем то напоминает обидчика
Не угадал. Ребята, давайте жить дружно. Я уважаю всех, независимо от того, разделяют они мою точку зрения, или нет.
Talotim вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Talotim за это сообщение:
Ladoe (05.12.2011), NOPROBLEM (05.12.2011), Wugluscr (05.12.2011)
Непрочитано 05.12.2011, 15:35  
vinabc
Прописка
 
Аватар для vinabc
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Беларусь. Гомель
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 17 сообщении(ях)
vinabc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от snt Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек логики.
Из КПСС вся сволочь ушла - так что КПРФ - реальная альтернатива.
Ушла куда? Не в ту рубрику, но все же старая байка...
"Мужик: Запишите меня в КП.
Партком: Может в КПСС?
Мужик: В СС я уже был. Запишите меня в КП."
vinabc вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры компьютерные - "Наше все"! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 333 20.04.2018 21:45
Будущее? Наши школы, наши деревни... :( aleksandr-zh Отвлекитесь, эмбеддеры! 261 06.08.2011 15:06
Будущее источников освещения andr1791 Источники питания и свет 144 25.07.2011 22:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot