Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2012, 18:04   #821
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

1. На мой взгляд более перспективные методы - тепловое преобразование солнечной энергии. Выше КПД, который может быть реально 36% против 17% монокристаллических батарей. В этом случае решается и вопрос аккумулирование энергии - большой накопитель при использовании солевого теплового аккумулятора. Кроме того, считаю эффективными аккумуляторы на основе супермаховика - это позволяет снизить потери за счёт изменения характера нагрузки сети.
Почему так? - во всех этих случаях используются не дефицитные, в смысле распространения на Земле, материалы.
2. Очистка батареи от пыли не занимает большой промежуток времени - регулярность чистки важна. Солнечная батарея должна устанавливаться под углом к горизонту. В автоматических системах могут быть установлены электромеханические дворники. Эффективность их обычно описывают какую скорость выпадения осадков (мм/час) в виде дождя и снега (разные параметры) они готовы "сбросить". Для солнечных батарей дождь не помеха. Использование козырька может быть эффективно при учёте угла места установки СБ. При этом, как правило зимой угол увеличивается - СБ стоит круче к горизонту.
3. Свинцовые гелевые аккумуляторы достаточно надёжный и не дорогой аккумулятор энергии.
4. По поводу дома. Если Вы живёте в частном доме и в окрестности нет многоэтажек - СБ может быть вполне источником энергии. В многоквартирном доме высотке - вряд ли. Только как источник освещения в парадном и вспомогательное оборудование (типа "домофонная" система). Причина: очень просто прикинуть Вашу "энерговооружённость" по площади, которую Вы готовы отдать под установку СБ или солнечных коллекторов. В частном доме она выше, так как площадь под крышей полностью Ваша, в многоквартирном доме - нужно разделить на количество этажей.
Но если ничего не делать - то всё так и останется.
mikaleus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 20:01   #822
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Вот ещё вариант, но, как всегда, проблема съёма.
Вспышки на Солнце посылают на Землю миллиарды киловатт энергии
AJScorp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" AJScorp
EagleStars (03.05.2012)
Непрочитано 02.05.2012, 21:09   #823
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

По поводу того, как влияют на природу использование молний ещё не ясно, но вот по поводу ветра:
http://www.ecolife.ru/infos/agentstv...ovatsijj/6663/
Думаю, что также есть влияние и солнечных ЭС.
О влиянии на температуру и вообще на природу ТЭС, АЭС уже пережёвано много раз, о влиянии на климат плотинных ГЭС также можно найти
mikaleus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 15:51   #824
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от psp.ru Посмотреть сообщение
алюмоводородной энергетики
Я знаю эту технологию.
Был лет двадцать, тридцать назад один мужичок, который её изобрёл. Точнее он предложил изпользовать реакцию воды с очищенным от оксидной плёнки алюминием в качестве топливного элемента, сама реакция известна давным давно. Если меня не подводит память, то у него было несколько моделей, и прямое получение энергии, и выработка водорода на энергию и совмещённая конструкция с энергией и ещё водородом. Самое главное у него реакция шла при комнатной температуре и нормальном давлении.
Так что вы не только не открыватели, но даже отстаёте прилично.
Лучше бы нашли этого мужичка и помогли ему запустить производство. Его в своё время показывали чуть ли не по всем тематическим передачам.
Но опять же, это разовая батарейка. Даже превращение её в аккумулятор это только дело будущего.
Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
как влияют на природу использование молний ещё не ясно
Я же написал, что будет засуха. Даже показал что с чем взаимосвязано. Вам что то непонятно из моего сообщения?
Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
но вот по поводу ветра.
Думаю, что также есть влияние и солнечных ЭС.
О влиянии на температуру и вообще на природу ТЭС, АЭС уже пережёвано много раз, о влиянии на климат плотинных ГЭС также можно найти.
Влияет всё. Вот мы с Вами сидим, дышим и тем влияем.
Дело не в том, что бы вообще не влиять, мы часть Природы и наше влияние так же неизбежно, как например влияние печени на организм человека. Дело в том, что бы превратить наши влияние из отрицательного в положительное.
Например водная станция образца ссср затопляет и превращает в болото огромные территории. Мало того она гарантированно развалится со временем и уничтожит жизнь на огромных территориях ниже по течению. И так далее. Вам всё это известно.
А теперь давайте взглянем на Природу. На реках есть пороги. Есть естественные озёра. Отличие их от водной станции ссср в меньшем размере и в способе сообщения с рекой, который непрепятствует жизни речных рыб. А теперь давайте разобъём один огромный водоём на множество мелких. Учтём в них рецепты природы и превратим их не в болота, а в удобные для рыб заводи. По своей эффективности они будут близки к тому, что бы изпользовать всю энергию реки, что намного больше, чем у любой водной станции времён ссср. Плюс создадут такие же водные хозяйства, как у наших Предков, когда реки кишилы рыбой.
С переходом на дровяное отопление я уже писал. Если топить тепловые станции только качественными дровами, для чего выращивать деревья, то представьте сколько леса будет. И завести такое хозяйство очень даже можно.
Вообще я не строю проекты. Всё что я пишу про водные и дровяные энергии мне удалось накопать в прошлом наших Предков. Электричество в таких масштабах как мы они не изпользовали, но их энергетические потребности были выше, чем у нас. И именно вот так, с пользой для себя и Природы они выходили из положения.
Впрочем это уже вопрос о политике. О том у кого в руках власть.
EagleStars вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 16:24   #825
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

1. От молний могут быть засухи, согласен, но вопрос ГДЕ: в том же самом месте или всё-таки, с учётом переноса, где-то в другом месте. А потом лесные пожары...
2. Я вообще, когда писал об энергии и способах получения, а в том, что энергию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО экономить!!! Вопрос в том, что человек (в типа развитых сТранах) использует энергию очень бестолково. Но самое главное, что менталитет в некоторых странах (особенно эсен-Гэ) подразумевает жлобское отношение к энергии... ЧТо я под ЭТИМ понимаю? Да самое примитивное: автомобили. Понятно, что без них не куда (особенно в России), но это повод чтобы покупать "танки" с огромным расходом бензина?
mikaleus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 16:45   #826
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Всё что я пишу про водные и дровяные энергии мне удалось накопать в прошлом наших Предков. Электричество в таких масштабах как мы они не изпользовали, но их энергетические потребности были выше, чем у нас. И именно вот так, с пользой для себя и Природы они выходили из положения.
.......................
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 368530.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	25.8 Кб
ID:	34366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001050097.jpg
Просмотров: 37
Размер:	67.1 Кб
ID:	34367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75246745_large_NikoPirosmanixxFirewoodSellerxxStateArtMuseumofGeorgiaTbilisiGeorgia.jpg
Просмотров: 37
Размер:	58.6 Кб
ID:	34368  

Alex9797 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 16:54   #827
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Не, вот так
С.М.С вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо С.М.С за это сообщение:
EagleStars (04.05.2012), VladimirIvan (03.05.2012)
Непрочитано 03.05.2012, 17:58   #828
psp.ru
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
psp.ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Сообщение от psp.ru Посмотреть сообщение
Сообщение от psp.ru Посмотреть сообщение
алюмоводородной энергетики
Я знаю эту технологию.
Был лет двадцать, тридцать назад один мужичок, который её изобрёл. Точнее он предложил изпользовать реакцию воды с очищенным от оксидной плёнки алюминием в качестве топливного элемента, сама реакция известна давным давно. Если меня не подводит память, то у него было несколько моделей, и прямое получение энергии, и выработка водорода на энергию и совмещённая конструкция с энергией и ещё водородом. Самое главное у него реакция шла при комнатной температуре и нормальном давлении.
Так что вы не только не открыватели, но даже отстаёте прилично.
Лучше бы нашли этого мужичка и помогли ему запустить производство. Его в своё время показывали чуть ли не по всем тематическим передачам.
Но опять же, это разовая батарейка. Даже превращение её в аккумулятор это только дело будущего.
Вы не поняли сути.Проблема ведь в том, чтобы не только сделать удобный по конструкции алюмоводородный топливный элемент - АВТЭ(а не батарейку) ,а в том, чтобы обеспечить замкнутый цикл -АВТЭ-регенерация окиси алюминия -АВТЭ.(а это ваш мужичёк обеспечить и не смог бы). За такой технологией - перспектива.

Последний раз редактировалось psp.ru; 03.05.2012 в 18:04.
psp.ru вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 18:03   #829
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Цитата:
Электричество в таких масштабах как мы они не изпользовали, но их энергетические потребности были выше, чем у нас.
Проблема в том, что этих то предков было значительно меньше... За 1,6 МИЛЛИАРД человечество перевалило в 1900 году... 12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в конце 2011 — 7,0 млрд человек... Вы представляете себе, что каждый человек это уже "ходячая лампочка на 100 Вт"? Т.е. человек только своим присутствием на Земле вырабатывает тепловую мощность 700 миллионов кВт!!! А ещё машины, самолёты, корабли и т.д. (Можно вспомнить и про дуговые печи)...
Дров к сожалению на всех не хватит... Есть проблемы с заготовкой, транспортировкой...
mikaleus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 18:28   #830
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от psp.ru Посмотреть сообщение
За такой технологией - перспектива.
Перспектива за "супер конденсаторами". Такое устройство не обязательно должно иметь структуру конденсатора. Главное, чтобы имело хорошие массово-ёмкостные показатели, но увы, пока просвета не видно. Тогда бы время зарядки такой батареи ограничивалось бы мощностью станции и сечением проводников и составляло бы секунды или минуты.
С.М.С вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо С.М.С за это сообщение:
Alex9797 (03.05.2012), EagleStars (04.05.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot