Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 17.05.2013, 21:46  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Но иногда доказать тем, кто не видел нереально.
Кстати, я видел, предположительно шаровую молнию, в возрасте около 7 лет, потом ещё всей деревней ходили смотреть метровую на дыру в крыше - размер с лампочку, время жизни 1/2 секунды.
В детстве тоже что-то видел. Во время сильной грозы молния ударила в землю (на лугу) и от места удара отлетел осколок ярко-желтого цвета, я долго думал что это искра (про шаровую молнию тогда не знал...). Потому что подобное видел когда эл. провода захлестывались происходила вспышка и летели искры - брызги металла.
печкин вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 21:46  
Multik005
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Multik005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
А среди умных людей не принято обсуждать ..." Своего рода этикет такой. Только надо или доказать (и изучить) явление, либо опровергнуть. Но не отворачиватся и не умалчивать.
Если не по теме, прошу извинить.
Был пацаном, жил в селе на юге страны. Однажды жарким летом пошёл крупный дождь, и вдруг в соседнем доме так рвануло, что у нас стёкла зазвенели. И дождь как раз перестал. Пошли смотреть. Фронтона на крыше как не бывало. Все досточки от него аккуратно сложены под стенкой соседнего дома, стопочкой. И трубы нет. А в доме было пятеро пацанов из многодетной семьи. По свежим следам выпытал у них всё, что мог - был очень любознательным. Появилась неизвестно откуда и стала летать между ними с шипением. Старший приказал всем лечь на пол и ухватом открыл дверь. Шарик сквозняком затянуло в трубу и там уже рвануло. До сих пор не могу понять, как можно так аккуратно разобрать фронтон по досточкам и сложить стопочкой под стеной дома метрах в тридцати. Ни одного гвоздя в досках не нашёл. Похоже, что они испарились. Второй фронтон в порядке.
Multik005 вне форума  
Сказали "Спасибо" Multik005
печкин (17.05.2013)
Непрочитано 17.05.2013, 21:52  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Никогда не снилось из области знаний, которыми я не занимаюсь. Перевранная и искажённая реальность, в которой всё знакомо и понятно - это сон.
Если Вам снится только такая хрень, перевранная и искаженная реальность - это не значит, что и всем другим тоже.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 22:02  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Multik005 Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять, как можно так аккуратно разобрать фронтон по досточкам и сложить стопочкой под стеной дома метрах в тридцати. .
Вот именно из-за таких нюансов лично я полагаю, что шаровая молния - либо разумное существо, либо инструмент разумного существа.
Ее действия слишком сложны для просто природного явления.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 22:23  
Multik005
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Multik005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Если Вам снится только такая хрень, перевранная и искаженная реальность - это не значит, что и всем другим тоже.
А мне сны вообще не снятся. Я в молодости спонтанно столкнулся с наличием информационного поля и иногда черпал из него информацию среди бела дня. Но при этом самопроизвольно возникало состояние полной отключки от внешнего мира, типа медитации. Процесс получения информации сводился к тому, что вдруг наступало некоторое воздействие на уровне эмоций, которое я однажды запомнил, и при появлении такого сигнала старался сосредоточится на нём. Мой мозг как бы независимо от меня перебирал варианты правильного ответа, но в области поступаемой информации. Как только ответ формулировался полностью, причём очень точно, наступало состояние полного успокоения и уверенности. Было такое ощущение, что надо мной стоит мощная информационная система, я - сам по себе, а мой мозг - сам по себе, как внешнее устройство, которое пытается перевести подаваемую информацию с непонятного языка на понятный язык слов.
Информации из будущего и далёкого прошлого никогда не было. Можно было только точно знать, что происходит в текущий момент времени за тысячи километров от меня. И информация технического плана. По роду деятельности я часто бывал Главным конструктором различных изделий, и очень трудные вопросы решал именно таким образом. В результате - все мои изделия работали и работают.
Вот всё, что могу донести до сведения интересующихся. А остальные могут начинать процесс вождения фейсом об тейбл.

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вот именно из-за таких нюансов лично я полагаю, что шаровая молния - либо разумное существо, либо инструмент разумного существа.
Ее действия слишком сложны для просто природного явления.
Полностью разделяю Ваше мнение. С тех самых пор я всегда интересовался шаровыми молниями. И много раз находил у них элементы разумного поведения.
А мой покойный брат был военным лётчиком. Мне он по большому секрету рассказал, как однажды ему на фонарь сел плазмоид, который ввёл его в состояние полного оцепенения. Но он об этом никому не рассказывал, потому, что его друг рассказал, его сразу списали в психушку.

Последний раз редактировалось Multik005; 17.05.2013 в 22:30.
Multik005 вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 22:31  
distor
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
distor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Если, предполжить, что существует такое явление как реинкарнация то, следовательно существует такое явление как душа. Не в религиозном смысле, а как физический объект. Т.е. получается что в природе имеется еще одно состояние материи кроме известных.
Помните место в Библии, когда Адам съел плод с дерева познания добра и зла? Тогда сшили Адаму и Еве "одежду из кож", выгнали из рая, где все само растет и сказали - "в трудах будешь добывать хлеб свой". Почему? Потому, что одежда требует пищи, определенной температуры окружающей среды, наличия воздуха, и много чего еще.
Еще одно место поищите (смерть вторая) - о чем тут говориться?
О смерти души. Если она заслужила наказание, его нельзя остановить, потерять сознание, проснуться.
Человек не может уследить за своими поступками, словами, а если получит другие "возможности" то только навредит себе.
distor вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 22:43  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
А если в разных явлениях такого шарика - и разные исполнители, типа плазмоида? Плазмоиды тоже могут оказаться чьими-то "руками".
Если, к примеру, на Солнце окажется разумная жизнь, - им ведь нет интереса общаться с человеком, - совсем другими энергиями должны оперировать тамошние существа
Это точно. Причем я думаю, что и масштаб времени у них совершенно другой. То, что нами воспринимается как взрыв - возможно, в их масштабе времени является длительной и целенапрвленной деятельностью, например разбирание фронтона, вытаскивание гвоздей и складывание досок в стопку.

Другое дело, что нам непонятен смысл этих действий. Думаю, что их мышление какое-то свое, не похожее на наше, с другими приоритетами.


Сообщение от Multik005 Посмотреть сообщение
Полностью разделяю Ваше мнение. С тех самых пор я всегда интересовался шаровыми молниями. И много раз находил у них элементы разумного поведения.
А мой покойный брат был военным лётчиком. Мне он по большому секрету рассказал, как однажды ему на фонарь сел плазмоид, который ввёл его в состояние полного оцепенения. Но он об этом никому не рассказывал, потому, что его друг рассказал, его сразу списали в психушку.
Мистики говорили о Сущностях Огня, и называли их "саламандрами"
Причем отмечалось, что их изучение дело крайне опасное, и что пользы от общения с ними не идут даже мало в сравнение с ценой, которую приходится заплатить за это.
Поэтому в магии они мало исследованы.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 23:09  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Multik005 Посмотреть сообщение
вдруг наступало некоторое воздействие на уровне эмоций, которое я однажды запомнил
Вот! Воздействие на уровне эмоций. Я никак не мог выразить словами это состояние...

Студентом, насмотревшись и начитавшись выступления психологов-гипнотизеров (очень интересовала эта тема) решили в общаге занятся гипнозом. После нескольких попыток, мне удалось (как мне кажется) загипнотизировать "подопытного"
Потому, что он отключился, а на меня навалилось вот это самое "воздействие на уровне эмоций". Испуг был очень сильным. Силы воли хватило вывести его из состояния транса - сначала была мысль бежать подальше (...под счет пять ТЫ проснешься... раз,... два.... пять! проснись! - примерно так...) - затем выскочил из комнаты на улицу, и долго не мог прийти в себя.
Больше этим не занимался никогда... Но почему-то был уверен, что если я хорошо вспомню то состояние - загипнотизирую любого.

Последний раз редактировалось печкин; 17.05.2013 в 23:14.
печкин вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 23:32  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Гипноз это нехорошо. Это насилие и повреждение подсознания человека.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 18.05.2013, 06:31  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Multik005 Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять, как можно так аккуратно разобрать фронтон по досточкам и сложить стопочкой под стеной дома метрах в тридцати.
В детстве, начинил баллончик от сифона порохом, положил в маленькую металлическую лейку и накрыл деревянным ящиком, который был усилен металлическими лентами. К моему большому удивлению, после взрыва ящик разобрался на отдельные доски, причём не одна доска не сломалась, а гвозди были идеально прямые. Лейка тоже разобралась на части листы металла были выпрямлены, даже дудка превратилась в плоский лист.
korolkov24 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot