Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 23.07.2012, 13:30  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Вот нарыл в инете. Насколько это правдоподобно решать вам.

Цитата:
Тонер имеет размеры от 3 до 4 микрон. А обычная бытовая пыль имеет размер от 30 до 80 микрон. Разница более чем в 10 раз!!! Когда мы вдыхаем пыль, наш организм распознает ее как инородный элемент, обволакивает слизью и откашливает. Так вот, тонер, имеющий размеры 3-4 микрона, не распознается и не выводится организмом, т.е. весь тонер, попавший в организм, оседает на бронхах, легких, постепенно уменьшая общую площадь дыхательных органов, что в конце концов приводит к развитию астмы. Но период это довольно долгий – 15-30 лет. Более того, это сулит не только астмой, но и силикозом - профессиональной болезней шахтеров и стекольщиков – отхаркивание легких по кусочкам.
Поэтому являются неправильными утверждения о том, что заправку картриджа тонером надо производить в хорошо-проветриваемом помещении. В таком помещении тонер осядет у Вас везде, и на глазах и во рту и в легких. И еще несколько дней после заправки тонер будет преследовать Вас. Далее, при заправке тонером Вам слабо поможет респиратор. Ведь даже военный противогаз не может удержать частицы тонера (потому что самые мелкие ячейки противогаза имеют размер 7-8 микрон, а фильтры не противостоят прохождению тонера, так как тонер является химически нейтральным и не абсорбируется).
Поэтому, рекомендация производителей пользоваться готовыми картриджами и не заправлять их тонером является не только причиной конкуренции, но и тем, что тонер вредит здоровью.
Реклама:
Flopix вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Flopix за это сообщение:
leoblp (23.07.2012), mvkarp (25.07.2012)
Непрочитано 23.07.2012, 14:09  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Вот нарыл в инете. Насколько это правдоподобно решать вам.
Ради бога, не заправляйте ваш катридж самостоятельно, да ещё в своей квартире! Ваша жизнь, для нас, форумчан, является бесценной. Я не знаю, какие ещё слова привести, чтобы спасти вашу ценную жизнь от безжалостной тонерной смерти. Заправляйте ваши катриджи только в специализированных мастерских и не мешайте тем, у кого голова ещё сохранила бодрость мышления.
Не пользуйтесь лазерными принтерами, которые при печати выбрасывают в воздух квартиры тонер, с размерами частиц в 3-4 микрона. Эти частицы окончательно разрушат ваше драгоценнейшее здоровье. Пользуйтесь исключительно струйными принтерами!
После просмотра, напечатанной струйным принтером страницы, немедленно выбрасывайте страницу в мусор, пока с этой страницы не начала осыпаться краска с размерами частиц, ещё меньше, чем частицы тонера для лазерного принтера.

И, очень большая просьба лично к Вам - не ройте больше интернет. Берегите окружающую среду!

Удачи Вам! И долгих, долгих лет жизни (без лазерных принтеров)!!!
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
BYZON80 (24.07.2012)
Непрочитано 23.07.2012, 14:15  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Вот нарыл в инете. Насколько это правдоподобно решать вам.
"С дурного ума можно и козу трахнуть" (С) Народная мудрость
gsn вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:18  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

RY723, я вижу вы любитель попоясничать. Заметьте я не в 1 из своих сообщений не написал, что для меня заправка составляет какую то проблему. Я лишь развил тему самостоятельной заправки указав на некоторые нюансы, а каждый пусть для себя решает сам.
Flopix вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:22  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Информация о том что тонер не выводится из организма я слышал и раньше. Не думаю что это страшилка из разряда "не лезь сам, убъет". Здоровье вещь ценная. Не пойму почему вы так легкомысленно относитесь к вопросам работы с химичесскими субстанциями да еще и советуете другим. Когда то и ртуть считали безопасным металлом и использовали в физических опытах.
Я думаю если вы бы были отетственным специалистом по охране труда и у вас спросили: "можно ли гражданину Петрову заниматсья заправкой картриджей на производстве в обычном помещении?". Вы бы тысячу раз подумали перед тем как подписаться под резолюцией "можно", так как если что то случится то спросят с вас. А тут на форуме можно писать что угодно, даже примерно не зная что за такое вещество "тонер" и какие правила обращения с ним.

Последний раз редактировалось Flopix; 23.07.2012 в 14:27.
Flopix вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:28  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
RY723, я вижу вы любитель попоясничать. Заметьте я не в 1 из своих сообщений не написал, что для меня заправка составляет какую то проблему. Я лишь развил тему самостоятельной заправки указав на некоторые нюансы, а каждый пусть для себя решает сам.
Во-первых, я не паясничаю, а очень сильно переживаю за ваше здоровье. И очень, теперь, переживаю, что Вы, эту главную мысль моего сообщения, банально упустили.
Второе - как я понял, Вы не против заправки катриджей. Ну и нечего палки в колёса вставлять тем, кто это хочет делать самостоятельно.
Третье - вы заявляли ранее, что при заправке, в воздух квартиры попадает тонера больше, чем во время израсходования этого тонера во время печати. Мою просьбу, подкрепить Ваше заявление экспериментальными подтверждениями, банально проигнорировали.
Отсюда следует вывод, что это Ваше заявление взято из воздуха. А раз так, то получается, что и остальные Ваши доводы были писаны под гигантской развесистой клюквой.

Давайте так - либо вы не мешаете трезвомыслящим форумчанам, либо Ваши доводы не сочиняете под клюквой.
RY723 вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:29  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
А тут на форуме можно писать что угодно, даже примерно не зная что за такое вещество "тонер" и какие правила обращения с ним.
Вот и не пишите что угодно!
RY723 вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:31  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Не пойму почему вы так легкомысленно относитесь к вопросам работы с химичесскими субстанциями.
Одно дело, когда "массовая заправка", согласен, я работал в сервисном центре, где заправку делали, так там вытяжки организованы, полуоткрытые, другое дело разовая заправка для домашнего принтера раз в полгода.
gsn вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:32  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
раз в полгода.
А то и в 1.5 года!
RY723 вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 14:38  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупать или заправлять картридж?

Да я это утверждение взял с воздуха, я просто так считаю. Но согласитесь что ваше обратное утверждение "что за цикл печати тонера распылится больше чем во время заправки" тоже основывается лишь на вашем личном мнении. Это форум, мы просто обсуждаем заправку лазерных принтеров дома "быть или не быть" и каждый здесь приводит свой взгляд на проблему. Я не против если человеку выгодно и он много печатает, конечно же пусть заправляет сам, но уделит особое внимание вентиляции помещения или заправляет на балконе если есть такая возможность. "Береженого Бог бережет".
А эту тему вообще стартанул какой то засланец с целью рекламмы, но вовремя раскусили.


И все таки вы чистите отработку во время заправки?

Последний раз редактировалось Flopix; 23.07.2012 в 14:45.
Flopix вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где покупать компоненты? NikMih_1 Делимся опытом 4 26.12.2010 23:33
картридж МФУ XEROX, или как прочитать данные с МС2404 computer Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 25.11.2008 14:34
Купил заправляемый картридж sher007 Ремонт оргтехники 2 20.11.2008 11:55
принтер Epson DX4050 перестал заправлять бумагу slonikdva Ремонт оргтехники 1 29.04.2008 08:58


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot