Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.09.2009, 18:43  
Pavel_74
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Pavel_74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Доброго времени суток Уважаемые.
Хочу помочь человеку советом.
Если у Вас возникают внезапные позывы к алкоголю. То это очень плохо. Так как причиной здесь являеться не алкогольная зависимость а некоторые, (возможно, даже Вам неизвестные) "внутренние противоречия" или "внутренние конфликты". Возможно, некий опыт неудачи, или неудовлетворенность своим положением или\и окружением. И в некоторых ситуациях у Вас возникает "ответно-раздражительная реакция". Причем, попытки снизить количество употребляемого приводит к еще более плачевным последствиям.
Разберитесь с самим собой, постарайтесь узнать что Вас тревожит.
Старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
Так как у меня была проблемма идентичная Вашей. В начале мне очень помогало в случаях позывов такая мудрость, которую я проговаривал "про себя".
"ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНОГО ПОКОЯ, ЧТОБЫ,
СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ.
МУЖЕСТВА, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ.
И МУДРОСТИ ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО"

Просто я сам прошел через это, точно так же возникало желание выпить, но остановиться уже не мог. Пил по два - три дня. Затем разобрался в себе и понял суть проблеммы. И сейчас никакого желания нет. И смотреть на нее не могу.
Крепитесь.
Удачи Вам.
Pavel_74 вне форума  
Сказали "Спасибо" Pavel_74
vasyagr (26.09.2009)
Непрочитано 24.09.2009, 19:00  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от maler5119 Посмотреть сообщение
Так и с водкой. 1 - 2 дринка (one drink = 38 mL) к обеду только легко стимулируют кровеоборот и настроение. Живите в меру!
Тоже нужно правильно дринкать, даже если 1-2. Алкоголь крайне вреден вместе с жирной пищей. Эти 1-2 дринка если уж пить, то за полчаса до еды. Но кто ж так делает...

Насчет дринка:
Цитата:
A standard drink is an alcoholic beverage that contains 14 grams, 0.6 fluid ounces, 1.2 tablespoons, or 18ml of pure ethanol alcohol.
18 ml спирта это 45 ml 40% водки, если я правильно посчитал.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...

Последний раз редактировалось slavar1; 24.09.2009 в 19:13.
slavar1 вне форума  
Сказали "Спасибо" slavar1
maler5119 (24.09.2009)
Непрочитано 24.09.2009, 19:05  
kray-zee
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
kray-zee на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

А что тут думать, не пить надо. ну в принципе то я делаю, но не знаю почему у меня нету к спиртному никакой тяги, поэтому и не пью крепче кифира)) только иногда для профилактики сделанное мной вино.
К каждому человеку нужен свой подход, когда один профессор сказал, что молоко ускоряет старения, а я молоко все равно пью, такого типа и с водкой, но не в этом счастье, есть те люди, которые стали зависимыми только из-за какой-то сильной неудачи (потери очень близкого человека, или чего нибудь еще), и порой когда от этого события почти ничего не остается, то он сам возвращается к нормальной жизни.
Мой дед, к примеру, бросил курить когда ему немецкий снайпер в сухожилия на руке попал, мой отец, когда мама сказала либо я либо сигареты, а меня это просто за**ало, потому и бросил..
точно так же и пить: надо ставить человеку ультиматум, но только такой, которого он обойти просто не может, а просто ограничить доступ, это не решение проблемы, когда доступ появляется вновь, то все становится на старые места, особенно рюмки и бутылка...
Проблема это конечно очень острая, но как правило каждый человек сам для себя решает чего он хочет, и как...
kray-zee вне форума  
Непрочитано 24.09.2009, 19:08  
anvik_al
Прописка
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 6 сообщении(ях)
anvik_al на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Пил и пью. А вот бороться с "горькой" смысла не вижу. Человеку надо доходчиво объяснить плюсы и минусы зависания на "горькой" а там пущай сам и решает что и сколько пить.
anvik_al вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 00:25  
e-p
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 20 сообщении(ях)
e-p на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Не пил не пью и пить не буду, этот постулат у меня с самого детства. Выглядел и "белой вороной" ничего выдержал. Брат пил крепко и ушел из жизни в 41год. Из моих оппонентов уже никого и не осталось, а я по прежнему занимаюсь родным делом. В свои 63 выгляжу, как говорят женщины "полный вперед", чего и другим желаю. Думаю любое в первую очередь зависит от самого человека. Пить в меру первая ступенька к дальнейшему. Всем крепкого здоровья и здорового образа жизни.
СОО- земляк я из Городца, Нижегордской.
__________________
GL

Последний раз редактировалось e-p; 25.09.2009 в 00:28. Причина: Добавил
e-p вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 00:38  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

У меня был очень мудрый учитель (Надеюсь, и по сей день здравствует, дай бог ему здоровья). Он гововорил: "Перед тем, как выпить, ответь себе на четыре вопроса - Когда, Где, С Кем, и Сколько". И он был прав. Когда предоставлен самому себе, и есть все, тогда уходят на второй план понятия "можно" и "нельзя". Выходит вперед только "Я ХОЧУ". Вы Зеланда читали? Если не для практики, то для объяснения мира - неплохой заворот, с точки зрения физика, пусть и теоретика. Сам мог бы спиться сотню раз, останавливает одно понятие - "работа". Рабочий период каждый день, сам планирую. В рабочий период - "НИЗЯ", даже "остаточных". После и До - можно. Для расчета есть коэффициенты "настроения, сытости, жирности, напряженности и т.д." Только про "НАДО" нельзя забывать.
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 05:54  
artg
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
artg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Понять надо почему пьёш, т.е. в себе разобраться, вот и все.
Не видел я ни одного человека который пил бы просто так, потому что водка нравится. А ограничивать себя бесполезно, как говорится "Девка захочет - через замочную скважину даст" (дамы, прошу прощения) все равно найдеш какието ситуации которые более-менее уравновесят внутренние проблемы. В общем ситуация стара как мир - бороться надо с причиной, а не со следствием.
artg вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 08:09  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Ни с кем не нужно бороться.

Нужно договорится с Собой!
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 09:41  
Solncevorot
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Solncevorot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Пить - себя и окружающих гУБИТЬ!
Предлагаю ознакомиться с лекциями В.Г. Жданова на сайте www.pravdu.ru
Лечением от алкоголизма он не занимается, но не будучи алкоголиком, послушав его лекции, вы вряд ли будете продолжать употреблять алкоголь.

Алкаши неизлечимы - их поддерживать в трезвости - многого стоит, правильней предотвратить появление новых алкашей.
Solncevorot вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 11:01  
sibaritus
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sibaritus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Перестать пить оказалось легко на удивление. Я бросал много раз основываясь на силе воли на неделю, месяц... Абсолютно согласен с товарищем, который сказал, что сила воли ни при чём. И не должно быть самоцелью бросание пить.
Год назад из запоя вышел с огромным трудом, давление зашкаливало. Я ощутил, что жизнь в любой момент может закончиться и времени осталось немного. Потом определился, хочу ли ещё что-нибудь в жизни сделать или могу спокойно продолжать пить до конца, наметил цели и вперёд. Просматривая свою жизнь, я задумался, какой её отрезок мне больше всего нравится, куда хотелось бы вернуться, вспомнил, каким был тогда. Ну, вернуться, конечно, не получится, но постараться максимально приблизиться можно. Таким образом я решил закончить очередной жизненный этап и начать следующий, без алкоголя, потому что он очень мешает, в чём-то он полезный, однако вреда от него намного больше. Прочесал и-нет в поисках антиалкогольной информации, нашёл очень мало, во всяком случае нового почти ничего. Требовалось ещё поправить здоровье, пошатнувшееся от многолетнего употребления, в том же интернете нашлось много всяких гимнастик, выбрал, какие понравились, в первые же недели занятий пошло улучшение самочувствия. Вот и всё. В результате я так хорошо самонастроился, что тяги к алкоголю нет, могу выпить за компанию рюмочку, но без удовольствия и даже с неприятными ощущениями, за год так было раза 2-3. Некоторые мои друзья относятся с непониманием, может быть дозреют когда-нибудь. В общем, я довольный и постепенно продвигаюсь к намеченным целям, пусть даже они мелкие. Желаю вам здоровья и успешного окончания алкогольной жизни, это не сложнее, чем закончить детский сад или школу.
sibaritus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
Как бороться с похмельем? sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.10.2009 21:41
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot