Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 23.07.2010, 06:44  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от kmf Посмотреть сообщение
Уважаемый al-s, не хотелось, но для потомков. Вы, вероятно, не заметили что на рисунке, приведенном из книги Хохлова, перепутаны подписи к рисункам а) и в).
Уважаемый kmf на рисунке со стробирующими сигналами все правильно (для потомков), я там от себя ничего не добавлял. На Рис.5.25 (а) именно двухуровневый стробирующий импульс SC - нижняя его часть используется для гашения по строкам (4,5В), а верхняя часть (›8В) для фиксации уровня черного и выделения вспышки цветовой поднесущей. На Рис.5.25 (в) изображен трехуровневый стробирующий импульс SSC, он обеспечивает кроме гашения по строкам, еще гашение по полям (2,5В). Присмотритесь повнимательней.
По поводу помощи мне тоже не жалко (нам в свое время тоже кто-нибудь помогал), но хотелось бы что бы наши советы проверялись и была какая - нибудь обратная связь. А людям которые в обще не разбираются и далеки от темы ремонта помогать бесполезно (они все равно не сделают, а могут и усугубить неисправность или добавить новых). Кто же имеет начальные знания и умеет управлятся с паяльником, вот этим людям надо помогать. С уважением, Александр.
Реклама:

Последний раз редактировалось al-s; 23.07.2010 в 07:04.
al-s вне форума  
Непрочитано 23.07.2010, 13:20  
Vustanin
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Vustanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

kmf, Действительно мы засоряем тему. Просто могу извиниться, потому, что разобрался в наших дебатах - мы имели ввиду одно и то же, только объяснялись разными способами. Я согласен с al-s, , что элементарно заменить указанные конденсаторы и микросхему для проверки, и отписаться об этом можно было. Если была бы причина не в этом (хотя мысль в первую очередь наводит на это), можно дальше соображать, а проделанной работы нет. Вместо этого задаются другие вопросы. Это неуважение. Мне не жалко давать советы, но, если человек думает, что только от советов телевизор правильно заработает - извините.
Надеюсь, модераторы разгребут этот мусор.
Vustanin вне форума  
Непрочитано 23.07.2010, 16:52  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от Vustanin Посмотреть сообщение
Надеюсь, модераторы разгребут этот мусор.
А как быть с отметкой темы как решенной. Первый топикастер GORLAB благополучно сгинул, помогли ему советы или нет, осталось не известно. Тему продолжил alexfr2 и опять ни ответа ни привета. Становится жалко потраченного времени. Ни кого не хотел обидеть, просто мысли в слух, а то в теме уже 100 ответов и выходит что советчики дискутируют сами с собой.
al-s вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 08:55  
alexfr2
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alexfr2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

я просто осциллографом осцилограммы сверял, нечего было пока ответить фотки сделаю, отпишу, извените пожалуйста.

Последний раз редактировалось mikes357; 26.07.2010 в 11:19.
alexfr2 вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 23:49  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

alexfr2, ну что осилил телевизор. Отпишись и поставь тему решенной.
al-s вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 08:21  
alexfr2
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alexfr2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Здравствуйте, извеняюсь что долго не отвечал некак немог разобраться с осциллограммами, какието они не такие может изза того что я без генератора полос смотрел(надо тольго с генератором сверять осциллограммы?), я подстроил контура и цвета появились, но мне кажется не очень хорошо, как можно проверить цвета без генератора полос или невозможно
alexfr2 вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 08:24  
alexfr2
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alexfr2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

http://sosedd.ucoz.ru/tv/1.jpg
http://sosedd.ucoz.ru/tv/2.jpg
вот фото и схема
http://sosedd.ucoz.ru/tv/LG_MC-41b_chassis.pdf
alexfr2 вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 16:18  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

У вас шасси MC-41A, а мы обсуждали шасси MC-64A. У вас видеопроцессор TA8690 и декодер СЕКАМ TA8750, а это совсем другой комплект микросхем, чем тот который мы обсуждали выше. Настроить конечно можно на глаз если имеется опыт, но лучше конечно иметь генератор ТВ сигнала. В вашем случае контур L502 - настройка ЧМ детектора красного цветоразностного сигнала, а контур L504 - настройка ЧМ детектора синего цветоразностного сигнала. Контур L509 - контур индификации СЕКАМ. Без генератора там наблюдается сплошная каша, но определить есть ли тот или иной цветоразностный сигнал можно. На фото 2 это после ваших экспериментов с настройками?
Очень часто после окончания работы какого-нибудь канала передают нужный вам сигнал, только вот вещание в системе СЕКАМ у нас осущестляется на 2 каналах из 23. Не знаю как у вас, но судя по фото, имеются. По этому сигналу все очень хорошо настраивается.
Я в инете видел - продают тестовый генератор Ласпи за 350 руб.
Вот ссылка на самодельный генератор:http://www.alexm.times.lv/pal_gen.htm
Изображения:
 

Последний раз редактировалось al-s; 06.08.2010 в 04:16.
al-s вне форума  
Непрочитано 06.08.2010, 08:01  
alexfr2
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alexfr2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

попробую, собрать генератор, картинка 2 это после настройки контуров, я считаю тему не надо закрывать, ведь не я её начал может кто еще присоединится.
спасибо.
alexfr2 вне форума  
Непрочитано 06.08.2010, 08:16  
Vustanin
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Vustanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от alexfr2 Посмотреть сообщение
я подстроил контура и цвета появились
Это не надолго. Почему изменилась настройка контуров изначально, если их никто не трогал? Из-за ёмкости внутри них.
Не обижайтесь, но, если хотите, чтобы телевизор нормально работал, обратитесь в мастерскую.
Vustanin вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
телевизор SAMSUNG TVP-3350ZR периодически шипит YAroslAV144 Видеотехника 18 07.11.2010 22:50
телевизор HITACHI CMT 2195 vasilij08 Видеотехника 14 03.05.2010 17:04
нужна схема на телевизор AIWA VX-T10PKE1 Валентина Поиск схем. Делимся схемами 2 22.01.2010 23:16
[Решено] Не включается телевизор LG CF-20D70X zebra64 Видеотехника 13 19.01.2010 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot