Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 03.11.2006, 21:53  
Flid
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Flid на пути к лучшему
По умолчанию

Вот схема на LM723
LM723
Еще можно заземлить вывод CS, а на CL подавать сигнал с датчика тока - получаем ограничение тока.
Что скажете?

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
Flid вне форума  
Непрочитано 04.11.2006, 15:08  
uzpol
Прохожий
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
uzpol на пути к лучшему
По умолчанию

Вот аналогично как у господина FLID, только с указанием номиналов деталей и проверенный на симуляторе EW-Мультисим. На симуляторе вроде работает нормально, регулируется с нуля до 33В.

-- Прилагается рисунок: --

uzpol вне форума  
Непрочитано 07.11.2006, 01:57  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь за отсутствие, в поездках Я ещё просил размеры магнитопровода, а по поводу того, что вы прислали, то здесь я наблюдаю 150Ват. Т.е либо вы пускаете 7.2+7.2В и около 10А и получаете около 150 ват либо вы пускаете 7.2+7.2+18В и получаете менее 5А т.е те же 150 ват. Т.е ваш трансформатор есть ничто иное как 150 ватный. Конечно если вы подключите, 3 разные наргузки на эти обмотки, то возможно первичка отдаст 300Ват мощности, а магнитопровод это всё хозяйство пропустит не греясь, но в вашем случае вы имеете 150ват в наличии, но всё равно это хорошо. Для наших целей хватит.
kurilka вне форума  
Непрочитано 07.11.2006, 09:52  
sagem
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sagem на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от buremot
Что касаемо дизайна, то в корпусе явно не хватает вентиляционных отверстий. Этот бесперебойник не расчитан на длительную работу в активном режиме, чего не скажешь про блок питания. В крайнем случае, чтобы не портить дизайн, можно сделать вентиляционные отверстия в днище корпуса и установить на задней стенке вентилятор с термоконтролем.
Термоконтроль обязателен? Вентилятор потребляет мало, поэтому можно сделать так, чтобы он всё время охлаждал.
sagem вне форума  
Непрочитано 07.11.2006, 10:50  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

Стабилизатор может выделять тепло порядка 100Ват, а это далеко не мало. Есть сетевые теплопредохранители, они вырубают напругу при определённой температуре вот только их 2 вида одни вырубаются навсегда другие, после того как остынут приходят в рабочий режим. Поищите их. Чтобы вопросов небыло соберите стабилизатор и испытайте, тогда вам станет ясно какие радиаторы годятся какое охлаждение необходимо. Я думаю нужен радиатор от проца компа, они как раз на 100Ват расчитаны. А ещё думаю помимо отверстий в днище необходимо вырезать отверстие с боку напротив радиатора , чтоб холодный воздух попадал непосредственно на радиатор. Можно на это отверстие нацепить декоративную решётку.
kurilka вне форума  
Непрочитано 07.11.2006, 12:19  
sagem
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sagem на пути к лучшему
По умолчанию

я об этом думал тоже.
ссдази поставил вентилятор.
ещё хочу поставить на днище, чтобы всасывал холодный воздух. получается воздух будет проходить через весь БП. ссазди выходить.
есть схема несложного терморегулятора на микросхеме KA2410 и терморезисторе, со звуковым сигналом.
sagem вне форума  
Непрочитано 05.04.2007, 15:44  
bubbler
Прохожий
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bubbler на пути к лучшему
По умолчанию

Зря стали спорить, что лучще ЕН 22 или L200. Отечественные элементы в подавляющем большинстве такое Г. Я не буду поддерживать отечественного производителя. Сами создали все условия для этого ! Отечественные элементы подчас невозможно или намного дороже достать нежели импортные компоненты !
bubbler вне форума  
Непрочитано 05.04.2007, 16:00  
sagem
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sagem на пути к лучшему
По умолчанию

эх...времени нет новую версию доделать.
sagem вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок питания! razrab Источники питания и свет 19 20.06.2009 09:41
Блок питания на 24 В Superki Источники питания и свет 16 23.08.2008 22:34
блок питания для усилителя мощности на базе блока питания PC smira Источники питания и свет 22 17.06.2007 14:30
Разводка питания для ATmega16 в корпусе TQFP44 sonycman Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 24.09.2006 21:54
[Решено] Блок питания Duke Источники питания и свет 2 25.12.2004 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot