Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.04.2011, 17:50  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Это ВЫ ЛОЗУНГАМИ Сыплете, не Ответив на Простой Вопрос, адресованный вам(с маленькой буквы)
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 17:54  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Это вы скажите родственникам капитана Маслова, которого на самом деле должны были ставить в пример, а не Гастелло.
Уже и побежал, "герой"... Что сказать родственникам капитана Маслова? Что Маслов был не трус, в отличие от вас? Да! А что ещё можно им сказать? Что вы оклеветали Гастелло? ???????
RY723 вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:13  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Человека с такой искрящейся улыбкой как Гагарин я не припоминаю.
Плохо не видел воочию, он приезжал здесь. А меня и в проекте небыло.
Иногда жалею...
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:16  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
Это Вы серьёзно? Солдаты идут в Бой, что-бы их дезертирами не обьявили?
Нет же. Не только присяга и заградотряд НКВД двигает бойцов в бой. Есть еще такое понятие как сознательность и патриотизм.
Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
на Войне, как я понял- демократию будете изучать, в тылу) и не стыдно?
Во время призывной кампании я бегал к военкому и просил направить меня в Афганистан (тогда там еще шла наша "спецоперация"). После медкомиссии меня пинком выгнали из военкомата со словами: "Лечись, придурок. Афганец, блин...". Дали белый билет и все. Вот такой вот тыловой "героизм". Понятно, юношеский максимализм, патриотическое воспитание, неполное понимание политической ситуации и все такое. А ведь в то время в нашем ауле неслужившего считали недочеловеком. Порыв был, но объективная реальность победила в этом случае. Мне ни капли не стыдно ни за свой порыв, ни за то, что я не служил, и не считаю себя ни героем за попытку, ни трусом за невыполненную "священную обязанность Гражданина". А трудности, как известно, закаляют характер. Я пережил свою "недочеловечнось" и нашел себя на другом поприще. Конечно же не на таком ярком, как полеты в космос. Но даже "случись чего" не буду отказываться от возможности защищать родную землю. Пусть и не в качестве супермена. Вопрос только в том, что где от меня будет больше пользы - на передовой в качестве пушечного мяса, или в тылу в качестве кузнеца "оружия победы" чтобы вручить его тем, у кого лучше получится быть героем.
А про подвиги Гастелло и Матросова предпочитаю придерживаться официальной версии. Это вызывает гордость за Страну и Людей в ней живущих.
--------------------------------------
Предлагаю закончить холивар на тему "герой-не герой", дабы не навлечь на участников гнев модераторов за то, что не все могут "держать себя в рамках" и пытаются перейти на личности. Интересно было послушать мнение публики по поводу альтернативной точки зрения на роль Гагарина. Мне это удалось. Свою порцию помидоров от противников я получил. Но были и сторонники моего взгляда. Значит я не одинок в своих суждениях. На то она и свобода слова и мысли. И это не дизертирство, а тактическое отступление. Я не поменял своей точки зрения.
В качестве компенсации предлагаю совершенно аполитичную тему: Что нам дал Великий Прорыв. Т. е. какие решения, знания и технологии, разработанные в процессе космической программы были "принесены в массы". Например, лично пользовал тепловые панели с челнока "Буран", выглядели как кусок фанеры 5-6мм толщиной, четыре таких панели ( всего примерно 3 кв. м) позволяли довольно комфортно находиться в деревянном доме 6х7 в мороз под -30* без другого отопления. Это здорово. Хотелось бы услышать и о других устройствах и технологиях.
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса

Последний раз редактировалось Watsen; 14.04.2011 в 20:31.
Watsen вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:26  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

а Прорыв - это Наш, или вообще Космонавтики? У нас, допустим, первые степени падают (Алтай , трасса проходит) , так мужики- если успеют, тырят их.(И гептил-не смущает)
а холивар- да , закончим. Праздник Прошёл, ещё 50 лет ждать, а насчёт дезертирства, и - начерта пацаны в Бой идут, неубедительно.
а по Космонавтике- История, перспективы ,ничего лучше ,как на НК нет(там правда много всего) http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...0ccf8c34c27892
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:31  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от Watsen Посмотреть сообщение
Во время призывной кампании я бегал к военкому и просил направить меня в Афганистан (тогда там еще шла наша "спецоперация"). После медкомиссии меня пинком выгнали из военкомата со словами: "Лечись, придурок. Афганец, блин...". Дали белый билет и все.
Удивительно, но ваш военком был мудрым человеком. Не стал позорить войска таким "воином". Респект вашему военкому...
За всю службу ни разу не вспомнил ни про присягу, ни про "НКВД", полковое знамя (в присутствии замполита, обозвал никому не нужной тряпкой)... Но когда припекало - ни разу не обосрался, ни я, ни мои товарищи. Не думали о том, как спасти шкуру, как получить "белый билет", ни как обосраться. Думали только о том, как лучше своё дело сделать...
Вот отсюда и разность позиций... Очень смешно, когда обо...ся белобилетник начинает рассуждать о страхе и НКВД. Чья бы уж мычала...
RY723 вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:47  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Гагарин молодец, да и все тогда было на уровне. Иначе бы не стали первыми.

Как обстоят дела сегодня в самой успешной космической державе?

Перминов (уходя) отвечает
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 20:50  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
Прорыв - это Наш, или вообще Космонавтики?
Я имел ввиду Космонавтики в целом, безотносительно к стране и идеологии. Т. е. чисто утилитарное использование результатов. Ну, кроме очевидного - глонас, спутниковую связь и прочая.
Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Не стал позорить войска таким "воином".
Я бы мог написать, что я спас из огня стотыщ народу и взорвал собой мильен танков. И Вы не смогли бы это проверить. Но Вы все равно кидались бы помидорами ради самоутвеждения. Потому что это проще и не требует особого таланта. Я же написал как было и есть. И когда я говорил про "переход на личности", то имел ввиду как раз такую форму обращения, которую Вы применяете.
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса

Последний раз редактировалось Watsen; 14.04.2011 в 21:04.
Watsen вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 21:00  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Гагарин молодец, да и все тогда было на уровне. Иначе бы не стали первыми.

Как обстоят дела сегодня в самой успешной космической державе?

Перминов (уходя) отвечает
Перминов жжёт.Было известно от инсайдеров, когда Глонассы ушли за бугор, что у него контракт заканчивается в апреле, и продлевать не будут(сразу не пнули , дали доработать) .Держался, сейчас гавно попёрло.Тут Уголовщиной пахнет , страховщики, его родня. Иванов только глаза округлил (как будто раньше не знал), как страховые на 3 спутника получились в ...N копеек.

Последний раз редактировалось OlegNZH; 14.04.2011 в 21:06.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 21:01  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от Watsen Посмотреть сообщение
Я бы мог написать, что я спас из огня стотыщ народу и взорвал собой мильен танков.
Я бы просто посмеялся... Белобилетники очень любят порассуждать о чужом героизме - Александр Матросов - миф, Гастелло - миф, Брестская крепость - миф, Сталинград -миф..., зато какие чудеса "героизма" проявляют белобилетники при доставании справок и поливанию чужих, порядочных и героических поступков... Эт-то, да...
Гагарин для них - всего лишь "лабораторная Жучка". А вот если бы Гагарин достал кучу справок и белый билет, вот тогда бы...
RY723 вне форума  
 

Закладки

Метки
гагарин, день космонавтики, космонавтика, космос
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До сих пор работающая батарейка (60 лет) slavar1 Источники питания и свет 57 18.04.2015 02:01
Медицина slavar1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 230 02.01.2012 15:13
Он поломался через 16 лет! goshanoob Видеотехника 8 22.08.2010 15:54
Светодиодные лампы 10 лет не протянут techfon Отвлекитесь, эмбеддеры! 30 29.04.2010 17:02
Изделие прошлых лет Dewin Информация по радиокомпонентам 9 17.03.2010 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot