Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.04.2007, 00:00   #81
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Чето хреново получилось, особенно на больших скоростях потока, нагреватель нужно мощнее
Да, метка тепловая расползается, также и тепло по пространству размазывается. А ты теплоизолировал канал, или стенки тоже греешь? А нагреватель , конечно, намотал сверху на канал? По моему, сокращать расстояние от нагревателя до приемника разумнее, чем температуру повышать, закипеть может, а это дополнительное размывание метки.
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 07:31   #82
jelsay
Прописка
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
jelsay на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
серьезных дядек за ненадобностью переводят в другое место
Серьезным и "зазубрённым" дядеком мамонтеть не надо было.

У меня тесть в 70 лет купил себе ПК и начал его успешно осваивать - как юзер конечно же - word, internet, mail - но тем не менее 70 лет! Молодец мужик!
Не знаю смогу ли я так в своё время - но очень надеюсь.
jelsay вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 10:57   #83
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не знаю смогу ли я так в своё время - но очень надеюсь.
Говорят, что люди занимающиеся умственным трудом, ежедневно анализирующие и принимающие нетривиальные решения до самой смерти сохраняют не только ясность мышления, но и способность воспринимать новое. Типичный пример - ныне покойный академик Г.А.Николаев, ректор МГТУ им.Баумана. Он был довольно тщедушным телом. Последние годы у него сильно дрожали руки и немного голова. Когда он вставал для выступлений логично было ожидать старческого дребезжания. Но всех присутствующих поражал чистый и громкий, совсем молодой голос. А самое главное абсолютно логичное и строгое изложение мысли, которая почти всегда была оригинальной. И это в аудитории, где, поверьте, блеснуть оригинальной мыслью было очень трудно!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 11:28   #84
DAS_WEYDER
Временная регистрация
 
Аватар для DAS_WEYDER
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
DAS_WEYDER на пути к лучшему
По умолчанию

NOPROBLEM ну да грею до определенной температуры тонкую медную трубку в которой течет топливо намотал и поставил туда термо сопротевление чтоб не перегревало.

канал не термоизолировал, смысла нет.

Сейчас чуть увеличил чувствительность на термодатчике, и диаметр трубки, вроде засекает но нестабильно, только вот боюсь при автомобильной тряске метка будет сильно расплываться
DAS_WEYDER вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 11:40   #85
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
канал не термоизолировал, смысла нет.
Думаю, ты не прав! Медяшка мгновенно отводит тепло от бензина.
Я тут вспомнил еще один метод! Выше и ниже по течению от нагревателя (непрерывного) стоят термодатчики. По их показаниям судят о скорости. Вроде для разных температур нужен еще один датчик температуры бензина. Тоесть расход выбираешь из трехмерной матрицы показаний трех датчиков. Нелинейно, но зато просто попробовать с твоим уже готовым макетом.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 11:44   #86
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
только вот боюсь при автомобильной тряске метка будет сильно расплываться
Думаю, твои опасения напрасны. При тряске почти одинаковые силы действуют на холодный и теплый бензин и они не движутся относительно друг друга. Почти, потому, что нагретый все таки расширяется и немного легче, но перегрев а тем более изменение плотности при этом слишком ничтожны!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 13:01   #87
kassirigor
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kassirigor на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет надежности - механика никогда не ламается, если качественно сделана, разве что только имеется износ. Ия не против прогресса, я за него. Но в данном примере по измерению расхода через термометки бензина - прогресс такой врядли будет использоватся в серийных моделях расходометров даже в ближайшие несколько лет!!!
kassirigor вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 14:12   #88
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
механика никогда не ламается, если качественно сделана
Это положение давно опровергнуто, например практикой фирмы Saab. Они полагали, что если делать автомобили без халтуры, например по авиационным технологиям, то он будет почти вечным! Да, автомобиль получался хорошим, даже очень, поломок было мало. Но через пять лет он начинал сыпаться не хуже жигулей. Все, что движется-трется! Все, что трется-изнашивается! Есть 2 пути преодоления: увеличивать запас прочности (как на железной дороге) или ужесточать культуру производства (как в винчестерах). Однако результат один-разсыплется все равно! Вот и на делезных дорогах (в странах, где есть прогресс) переходят на бесконтактные подвесы и линейные двигатели. А это уже не механика а электроника...
Цитата:
врядли будет использоватся в серийных моделях расходометров даже в ближайшие несколько лет!!!
К сожелению в автомобильной промышленности, как и во многих других, страшное засилье ретроградов, которые считают, что не надо менять хорошие, пусть и старые решения. Это объясняется тем, что за автомобиль в любом случае платит покупатель! И за ремонт тоже! так зачем что то выдумывать!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 15:09   #89
kassirigor
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kassirigor на пути к лучшему
По умолчанию

наверное я один из таких... ретроградов как говориш.
Ну что ж поделать вот таково моё мнение.
Хотя я и понимаю что новые технологичные штучки весма привлекательны, открывают массу возможностей, но всеже кажется что эти новинки пока не могут сменить хорошие но устаревшие системы. А почему - просто потоу что они еще не прошли такого испытания времени, а также их ремонт и дальнейшее обслуживание смогут выполнять только те люди, которые знают что это за системы, а также внедрение новинок это всегда куча проблем и затрат...
kassirigor вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 15:26   #90
kassirigor
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kassirigor на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
механика никогда не ламается, если качественно сделана
Это положение давно опровергнуто, например практикой фирмы Saab.
ПО моему они совсем не это опровергли, да и причем тут именно Saab?
Давным давно, причем всем известно что механика имеет просто свой срок эксплуатации, на который она рассчитана. И помоему многие механические узлы и агрегаты могут служить достаточно долго, больше даже чем например кузова в автомобилях, т.е. изделие в целом часто уже морально устаревает, но агрегаты продолжают исправно работать, тому много примеров.... поверь неговоря даже за другие отрасли кроме автомобилестроения. Например даже такой весьма нугруженный агрегат как коробка передач, на многих автомобилях служит весь срок его эксплуатации даже без всяких ремонтов (кроме регулярных замен масла). Неговоря о какомто там мелком ротационном датчике расхода, который работает вполне в благоприятных условиях - он может проработать лет 50 - это точно!!!
Конечно для электроники это не срок, и я не говорю что электронные фишки хуже, но механические подобные устройства - аж ничем не хуже по надежности и долговечности.
kassirigor вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с системой впрыска топлива 10z2132 Электроника средств транспорта 154 09.10.2013 12:31
Подключение счетчика жидкости к ПК pit-mur Информация по радиокомпонентам 1 22.07.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot