Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 07.09.2013, 05:52  
emorgunow
Прописка
 
Аватар для emorgunow
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: МО
Сообщений: 211
Сказал спасибо: 106
Сказали Спасибо 275 раз(а) в 92 сообщении(ях)
emorgunow на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Это я так карточку 32Гб MicroSD покупал. Один прислал, 30 дней я ждал. Карта пришла - оказалась фейк. Продавец вернул деньги. Заказал другую - ее сняли с продажи, подозреваю, на днях придет еще один фейк. Заказал уже третью. Хоть какая-то должна наконец начать работать?
Тоже был аналогичный случай - купил такую через аукцион. Прислали с надписью краской "32GB C10" карточку, которая заполнялась нормально лишь до 6.5Гб, а при попытке записать больше - портились данные. И скорость была заявлена Class10, а на самом деле оказалась не лучше Class2. Пожаловался - деньги вернули.

На карточке со стороны контактов нанесена маркировка:

MMB3RO8BUACA-GE
XJ8B20130728
Made in Taiwan

Это похожe на OEM 8GB Class2 от Самсунга.
Интересно, возможно ли вернуть этой "хакнутой" карточке нормальную ёмкость, чтобы без проблем использовать, без риска потерять данные?
Реклама:

Последний раз редактировалось emorgunow; 07.09.2013 в 05:56.
emorgunow вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 10:21  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

На днях столкнулся с проблемой оплатить товары, не поставляемые в Россию, несмотря на предварительную договоренность об отправке с продавцом. Долго дергался, но "все ушло взатык". В результате пришлось написать в ибеевский "кастомер сервис" (писал по-английски, это обратный перевод на русский):
"Я выиграл аукцион на товар маркированный "Отправляется в Россию", но не смог его оплатить сразу, поскольку продавец не уточнил стоимость доставки для моей страны. Я связался с продавцом и получил согласие о покупке еще одного товара для совместной отправки с первым товаром. Однако, я не смог сделать ставку в торгах для второй позиции по причине того, что этот товар был отмечен как "может не поставляться в Россию", несмотря на наличие у меня предварительной договоренности с продавцом об исключении. Таким образом аукцион истек, и я был вынужден купить у него этот же товар в полтора раза дороже по опции "Купить сейчас". Однако, и после этого я обнаружил, что не могу заплатить за купленные товары, поскольку так и была не указана стоимость доставки и общая сумма заказа. Опция "Получить общую сумму" не сработала - я пытался сделать это несколько раз, появляется требование "изменить адрес доставки".Центр сообщений eBay не работает, поcкольку оба товара отмечены как "Закончены", поэтому я не могу больше связаться с продавцом. В настоящее я ничего не могу сделать - не могу получить общий счет, не могу его оплатить и не могу связаться с продавцом. Я теряю свое время и деньги. Это выглядит как дискриминация неамериканских покупателей. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. С уважением..."
На что мгновенно получил ответ:
"Hello Yuriy,

I'm Spencer with eBay Customer Service. Thank you for your email. I understand that you're trying to pay for items but can't because the seller hasn't specified shipping costs. I know how frustrating this can be. I'm happy to help you with this today.

The problem here is that the seller does not completely understand your situation. You need to communicate with the seller and have them add you on to an exemption list. This will allow shipping costs to be calculated and an invoice to be sent to you.

Here's how you can contact the seller.

1. Go to my eBay

2. Click on "Purchase History"

3. Click on the name of the seller

4. Click the "contact" button In the upper right corner

5. Check the box "This is not about an item" and click "Continue"

6. Enter your message

7. Type the verification code

8. Click "Send"



In your message, you will need to explain that you can't pay for the item because they have not specified shipping costs. You will also need to explain that you need to be added to an exemption list. I have included instructions on how to do this that you can send to the seller.

How to add buyer to exemption list:

1. Click the "Site Map" link near the bottom of most eBay pages.

2. In the "Sell" column, click the "Buyer Block Exemption List" link.

3. Click the "Add a buyer to my Buyer Block Exemption List" link.

4. Enter the user IDs or email addresses of the buyers you want to exempt from your requirements.

5. Click the "Submit" button.



After the seller adds you to an exemption list, they can send you an invoice which will allow you to pay for the item.

I hope this information was helpful to you. Thank you for your patience and understanding. I wish you success with your future eBay activity.

Best Regards,

Spencer A

eBay Customer Service"

Оставляю это письмо в том виде как получил, поскольку это может кому-то помочь в подобной ситуации. Вкратце, суть в том, что продавцы сами недопонимают как им действовать в случае договоренности об исключениях по доставке. Я послал инструкции продавцу (вторая часть письма), и после этого все сработало.
После этого пришлось оставить хороший отзыв работнику сервисной службы.
you_go вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
alex_alr (25.10.2013), devgram (09.09.2013), mtit (07.09.2013), nsl2004 (07.09.2013), Poloniy (14.09.2013), roumen (14.01.2014), sergn44 (08.09.2013)
Непрочитано 07.09.2013, 11:39  
ProBOT
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ProBOT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Во первых на Ebay есть ещё дешевле:
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BI...ppn=r1&LH_FS=1
Во вторых мне нужно было 10х10 мм., клава для 7" планшета. В описание только в Автралии нашел 1х1,1 См.
Там тоже не дорого Приблизительно 122,01 руб. Отправка:прибл. 51,98 руб.
Да разве это дорого в наше время? Посмотрим как быстро доставят из
Австралии..
http://winrus.com/kbd_r.htm
ProBOT вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 11:40  
ProBOT
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ProBOT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Эти магазины покупают товар оптом в Китае.

И нам их продают дороже, на этом и построен их бизнес.
http://winrus.com/kbd_r.htm
ProBOT вне форума  
Непрочитано 08.09.2013, 05:54  
vl4ka
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 271
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
vl4ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Может, кто имел дело с https://www.miniinthebox.com/ru? Выписал товар, через 2 месяца
его не было. Написал менеджеру, спросили, выслать ли новую посылку, или вернуть деньги. Вроде виновата Почта России... Отследить невозможно, ссылка в виде 1306030205249960 без букв. Посоветуйте ждать вторую, или забить.
vl4ka вне форума  
Непрочитано 08.09.2013, 08:55  
Serg3301
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 138 сообщении(ях)
Serg3301 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mitel Посмотреть сообщение
Ничего не схитрил, это обычный трек российской почты, отправка идет из Уссурийска доставку гарантируют в течении 35 дней или возврат денег
В обычном треке российской почты должно быть 14 цифр, а тут и 18.
Serg3301 вне форума  
Непрочитано 08.09.2013, 09:19  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vl4ka Посмотреть сообщение
ссылка в виде 1306030205249960 без букв. Посоветуйте ждать вторую, или забить.
Имхо, ждать вторую, но настоять на нормальном треке.
===
Пришло зарядное с аккумуляторами.
http://www.ebay.com/itm/181168246491
Цвет белый и бумажка с извинениями.
Работает. Емкость не проверял, нечем по-быстрому.
А на коленке (с часами, вольтметром и амперметром) некогда пока.
Переходник, правда, не прислали. Но это и не оговаривалось.
Фоткал уже с новыми аккумуляторами.
Их самих не фоткал - они 1:1 как в ссылке.
=-=-=-=-=
Перевел основную часть инструкции:
Цитата:
Встроенный импульсный источник питания будет регулироваться автоматически (красный и зеленый светодиод мигает одновременно дважды).
Красный светодиод будет гореть и вспышкой дважды, а затем продолжится, когда батареи получают заряд.
батареи не будут обнаружены зарядное устройство, если они полностью исчерпан / разряда
удаляйте из зарядного устройства и попробуйте еще раз в течение 24 часов
После быстрой зарядка завершена, зеленый светодиод будет мигать, и загорится, показывая, что быстрая зарядка завершена и аккумуляторы готовы к использованию
однако, как только загорится зеленый светодиод, зарядное устройство переключается на "сочиться" режим
оставив батареи на зарядное устройство до 4 часов (зарядное устройство автоматически прекратит зарядку) обеспечит максимальную емкость
Как только зарядка завершена, удалите батареи и выключить зарядное устройство, как только целесообразно
Не оставляйте батареи в зарядном устройстве в течение длительного периода времени (более 2 дней) или, когда зарядное устройство не подключено
отключите зарядное устройство, когда оно не используется
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0415.JPG
Просмотров: 115
Размер:	243.3 Кб
ID:	51703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0416.JPG
Просмотров: 87
Размер:	128.3 Кб
ID:	51704  

Последний раз редактировалось Ан-162; 09.09.2013 в 21:37.
Ан-162 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
mr_kost (08.09.2013), sergn44 (08.09.2013)
Непрочитано 08.09.2013, 10:29  
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Протестировал (клоном ImaxB6) NiMh AAA GPRecyko+ 1.2V 820mAh, брал здесь - 2 раза. Первый раз шло месяц и 5 дней, второй раз шло 1 месяц и три недели.
Насторожила надпись на батареях "www.gprecyko.com" (оригинальный сайт www.gpbatteries.com см. datasheet) ссылка направляет на какой то левый сайт.
Как, известно (форумы) NiMh аккумуляторы для того чтоб набрали свою емкость надо 3 раза разрядить зарядить (вывести из режима хранения). Я использовал 2 цикла разряда заряда (разряд-заряд-разряд-заряд), показания (см. рис. после второго разряда.
На присланных аккумуляторах написано "Standard Chardge 16Hrs at 80mA", т.е. рекомендуют капельную зарядку.
Разрядка всех аккумуляторов проводилась током 0,5А.
Первый аккумулятор заряжал капельным методом (0.1А - 15-16 часов) - результат - 689 mAh. (при зарядке показало более 2000mAh) (рис. gp1)
Второй - током 0,3А около 5 часов - результат 790 mAh (при зарядке показало чуть более 1500mAh) (рис.GP2).
Остальные 4 - заряжал током 0,3А часа 3-4 и потом "добивал током 0,1А - показали результат более 800 mAh, максимум 811 (см. рис GP3)
У нас такой аккумулятор (1шт.) стоит дороже чем 4, присланных.
Не знаю какой там LSD, но при такой цене - брать можно.
P.S. два аккумулятора еще лежат не тестированные.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gp1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	502.1 Кб
ID:	51705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GP2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	276.7 Кб
ID:	51706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GP3.jpg
Просмотров: 118
Размер:	366.3 Кб
ID:	51707  

Вложения:
Тип файла: pdf gprecykoNiMh datasheet.pdf (96.0 Кб, 45 просмотров)
sergn44 вне форума  
Непрочитано 08.09.2013, 12:58  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от emorgunow Посмотреть сообщение
Интересно, возможно ли вернуть этой "хакнутой" карточке нормальную ёмкость, чтобы без проблем использовать, без риска потерять данные?
Можно. Название программы вот не помню, на рабочем компе - и бесплатная, и позволяет менять размер раздела. Мне так прислали две - якобы 16 гиг, реально работают 4.На обоих один сериальник - 8420130514. Я по человецки отписался продавцу - он пообещал заменить, и прислал - но, падла, вместо двух одну и точно такую же. А время наверное ушло уже...

Как я понял, флешки лучше покупать дома


Название программы завтра скажу.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 08.09.2013, 13:14  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

С моим рейтингом я могу написать заяву в их службу поддержки и продавца вообще забанят пожизненно. Так что врядли они будут со мной спорить по поводу возврата денег.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
кар (08.09.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot