Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.05.2012, 00:11  
someuser
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Татарстанда
Сообщений: 764
Сказал спасибо: 231
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 150 сообщении(ях)
someuser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Эти 8 м3 я беру в лесу на халяву, а утепление стоит денег, это во первых.
Возите на дровяном паровозе?
Утепление опилками - неслыханная роскошь, а зарыть в землю полдома религия соседей не позволяет
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Во вторых я живу в построенном по современным технологиям каркасном доме, со стеклопакетами и 15 см утепления пенопластом (что, кстати, примерно соответствует 70-90 см древесины)
Солнцеприёмных средств** и сезонного (или хоть недельного) теплового аккумулятора нет скорее всего.
Поставьте 2 стеклопакета и ставни.
Рекуператор "труба в трубе" стоит копейки. Герань (комнатный источник кислорода) - тоже.
Лёд из входной трубы вентиляции изредка откалывать вручную легче, чем рубить, таскать из леса, пилить, колоть и сушить дрова.

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Я наоборот пытался сказать, что вне мегаполисов людям будет как минимум некомфортно, а как максимум цивилизация загнется и человеки вымрут.
горожане скорее вымрут от накопления мутагенных факторов (ЭМИ, нефтехимии, антибиотиков, суррогатной Е-ды*, хлорированной воды и т.д.). Городской люд портится с каждым новым поколением. Читайте Кошастого - генетическое вырождение.

* Из смеси некоторых нынешних "пищевых" добавок можно построить долговечный белокаменный дом:

Е551 диоксид кремния (обычный песок, заодно антислеживающий агент)
Е170 карбонаты кальция (известь гашёная - вяжущее)
E509 хлорид кальция
E550 силикат натрия (отвердитель вяжущих и заодно канцелярский клей)
E466 натрий карбоксиметилцеллюлоза (пластифицирующая добавка в бетон и стабилизатор консистенции в разбавленных пищевых "сметанных продуктах" и т.д.).


** ориентация окон на юг, стена Тромба - простейшие тепловые коллекторы.

Последний раз редактировалось someuser; 16.05.2012 в 00:35.
someuser вне форума  
Сказали "Спасибо" someuser
EagleStars (16.05.2012)
Непрочитано 16.05.2012, 00:31  
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от someuser Посмотреть сообщение
горожане скорее вымрут от накопления мутагенных факторов (ЭМИ, нефтехимии, антибиотиков, хлорирования воды и т.д.). Городской люд портится с каждым новым поколением. Читайте Кошастого - генетическое вырождение.
Да не от этого мы вымрем!
А от того что целенаправленно вырождаем свой генофонд!
Раньше женщина рожала десяток детей,а то и больше, из них выживало 3-4, но это были самые жизнеспособные особи, самые крепкие, выносливые и не отягощенные генетическими проблемами.
А сейчас же выхаживают любого полудохлика с десятком аллергий, парой наследственных (проявившихся) болезней и парой унаследованных отрицательных изменений в геноме.
Так мало что этих убогих выхаживают, им позволяют размножаться!!!
И что будет через несколько поколений скрещивания таких генетически неплноценных индивидуумов?
Естественный отбор исчез из жизни homo sapiens и может он (homo) конечо будет становится все более разумным, но скоро 99% людей не смогут существовать без постоянной поддержки цивилизации в виде медицины и фармакологии.
Уже очень большой процент людей не фертилен в принципе, а многие из остальных родив одного ущербного ( например с синдромом дауна) ребенка, вместо того чтобы попытаться зачать другого, возможно здорового, кладут свою жизнь на выращивание этого овоща.
Вот почему население мегаполисов вырождается и будет вырождаться.

PS Насчет рекуперации как я и говорил - промолчу, а вот на "сезонный (или хотябы недельный)" аккумулятор тепла я бы хотел взглянуть ибо у меня есть аккумулятор на 1,5-2 суток (кирпичная печь) и это хреновина размером метр на пол метра и до потолка.
Alex-GK вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex-GK за это сообщение:
AlexanderZh (16.05.2012), EagleStars (16.05.2012), mike428 (16.05.2012), rafik65 (19.05.2012)
Непрочитано 16.05.2012, 00:40  
someuser
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Татарстанда
Сообщений: 764
Сказал спасибо: 231
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 150 сообщении(ях)
someuser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
а вот на "сезонный (или хотябы недельный)" аккумулятор тепла я бы хотел взглянуть ибо у меня есть аккумулятор на 1,5-2 суток (кирпичная печь) и это хреновина размером метр на пол метра и до потолка.
УШП и др. плитные фундаменты



someuser вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 01:26  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от someuser Посмотреть сообщение
Е170 карбонаты кальция (известь гашёная - вяжущее)
Типичные косяки человека, берущегося судить о вещах, ему малознакомых.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 03:03  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

ry723, я с вами спорить несобираюсь. С человеком, который только и занимается, что перевирвет, игнорирует факты, доказательства, неслушает собеседника, занимается чистой пропагандой самоуничтожения, неимеет своего мнения и тому подобное, неспорят, безполезно.

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
каменным топором
Во первых если Вы поковыряете памятники древности с точки зрения инженера, изучая древности сами, необращая внимание на бредни изториков, то Вы быстро поймёте, что в среднем по технологиям и знаниям мы отстаём от Предков.
Во вторых вспомните, к примеру, девятнадцатый век. Энергетики в современном виде небыло, но при этом развитая промышленность, в том числе и железная, была.
Но самое главное никто непредлагает одеть шкуры и ринутся с каменными топорами в лес. Наоборот, я предлагаю быть умнее чем сейчас. Когда человек первый раз покупает машину, то ему хочется ездит, ездить и ездить и обязательно с ветерком. Но покатавшись на машине лет пять он начинает уже разумно подходить к её изпользованию. Он уже думает, стоит ли ехать на машине или лучше в каком то конкретном случае проехаться на метро, тролейбусе, трамвае, пройтись пешком или поехать на лошади. А когда едет на машине, то уже негоняет по кочкам, а выбирает оптимальные скорости и маршруты. Вот и я предлагаю поумнеть, переоценить имеющееся у нас и изпользовать разумно.
В том то и смысл, что бы небыть ребёнком с новой игрушкой, а быть взрослым, отвечающим за свои поступки, здравомысляще относится к имеющемуся.

Сообщение от ovpetr Посмотреть сообщение
Но приэтом человек сидит в своем особняке с газом, электричеством и канализацией. Тогда кто мне объяснит, почему народ по деревням подключает газ, как только он там появится Наверное они все глупые. А не подключают газ только те у кого нет средств на это подключение. А сидя в котетже перед камином можно ещё и не отм порассуждать.
Правильно ставите вопрос. Даю ответ.
Вполне возможно, что где то найдётся деревня, где лучше топить газом. Но в целом причина не в выгодности газа, а в том, что крестьянин лишён выбора.
С одной стороны крестьянин в таких делах редко сведущ и он возьмёт то, что ему отрекламируют. С другой стороны отсутствует промышленная заготовка и доставка дров, а газ проведут прям к дому. Более того, лес захвачен правительством и теми, кому правительство отдало часть леса и никто крестьянину рубить лес недаёт или просит за это баснословные деньги. Вот таковы причины.
Так и я получил только газ. Но постепенно я меняю ситуацию.

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
в тайге цивилизованный человек не найдёт пропитания, нет там ничего, пригодного в пищу. Говорю не голословно, жил в тех краях.
Всё в тайге есть. Сами же упомянули, что там живут таёжники. Проблема в том, что цивилизованный человек это мутант. Когда цивилизованный человек растёт, то ему недают важнейших навыков и знаний, нужных для жизни, специализируя на той или иной узкой специальности, применимой только в цивилизации. В результате несчастного человека делают мутантом, неспособным выжить нигде, кроме как в строго определённых условиях. И он не то что в тайге, но даже в своей цивилизации неможет выжить, если ему требуется поступить за рамками того, чему его учили.

Сообщение от V_andre Посмотреть сообщение
Большинство просто физически не может выбраться из этой ситуации. А если нам и удастся это сделать, то в городах наше место займут другие народы.
V_andre, я, несмотря на то что много прожил и в деревне, живу в городе. Я родился в городе в коробке. Я купил и построил свой дом в городе. И именно про город, и далеко не самый маленький и дешёвый, пишу.
Но в целом мы пишем об одном и том же. Вопрос о разселении городов это не вопрос бегства отдельного человека. Это вопрос изменения устройства общества. Мало того, я считаю, что просто бежать в деревню смысла нет, надо делать не деревни, сверхразвитые малые, на несколько тысяч жителей города, устраняя ошибки современных городов.
Русь всю жизнь называли гардарикой. Но не потому что у нас были сплошные города, а потому что у нас деревни были как за границей столицы. Вот такова и должна быть у нас цель.
И с возможностями это тот же вопрос устройства общества. Но многие всё же могут его решить и сами, но нерешают.
Вопрос же с оккупацией стоит не только в городах, но и по деревням. У нас, например, нет ни одной деревни, земля вокруг которой принадлежала бы Русскому. Мало того, она вообще непринадлежит крестьянам.

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
где мне брать пусть даже эти 12 килорублей Средняя ЗП в ближайшем городе 8 килорублей а до него 35 километров еще проехать надо.
В ближайшем поселке и того меньше, из него все ездят в Питер на работу.
Ключевое слово тут работа. Это к тому же вопросу про цивилизованного мутанта. Тут проблема не в деревне или городе, а в людях. Средний человек это раб, который сидит и ждёт, когда найдётся хозяин, который ему организует предприятие и даст возможность на нём заработать. Нужно быть самому хозяином, организовывающем и развивающем своё предприятие и тогда возможностей будет море, хоть в городе, хоть в деревне. И тут даже необязательно строить свой завод, цех, магазин. Главное самому вести себя как хозяину своего дела, со всеми вытекающими. Когда я начинал крутится, то делал тоже, что и при работе на хозяина, но уже как полноценный подрядчик и со временем, приложив много усилий, развился от уровня шабашника до пусть маленького, но полноценного предприятия.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Но если все ломануться в деревню, на какие шиши они будут жить
Во первых я уже написал в этом сообщении, что я не в деревню всех призываю, а к развитию общества в сторону разума.
Во вторых это деревня кормит город, а не наоборот. И деревенские могут сшить одежду в местной мастерской и изготовить орудия труда в местной кузнице. А вот город неможет даже сам себя прокормить. Если у вас это нетак, то тут возможны три причины. Первая отсутствие хозяина, способного организовать маломайски рабочее предприятие. Вторая это безземельные крестьяни, которые только живут в деревне, а земли для сельхозработ неимеют. Третья это то, что процесса отчуждения Русских земель нерусям, начатого в девяностые, никто неотменял и вас просто экономически и законодательно выдавливают в город. Что именно у Вас происходит, Вам виднее. Скорее всего и то, и другое, и третье.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
И сколько % людей устроит такой стиль жизни
Это вопрос пропаганды. Жить в деревне или маленьком городе нравится большинству. Но люди редко делают осознанный выбор, обычно они руководствуются стереотипами и мнениями, навязанными им в качестве образца, то есть тем, что навязывает пропаганда. Сюда же стоит прибавить, что в большие города людей выдавливает государство и многие рады бы жить в маленьких городах, но у них нет возможности и знаний, как создать такую возможность.
Я бы сам давно переехал, но немогу уговорить Родителей, а бросить их я тем более немогу.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Где и как будут учится дети
Дома.
Вообще речь о поселениях от четырёх до восьми тысяч человек. То есть на школу, а то и не на одну, детей хватит. Но я вцелом против школы как таковой.
Школа это устройство для подготовки безмозговых, идейных рабов. Приходящие в школы дети почти все умные, развитые, с великолепными задатками и талантами. А выходят из школ штампованные, которые если и сохраняют умение думать, то желание это делать им отбивают напрочь, зато с насквозь запудренными пропагандой мозгами. Более того, если досконально разобрать школьную программу, то там знаний наберётся в лучшем случае на один тоненький учебник, остальное сплошная пропаганда. Так что, если мы хотим выбраться из ямы, перехода к домашнему образованию нам неизбежать.
Кстати с институтами тоже самое. Только высшее образование надо переносить не домой, а на производства и в изследовательские центры.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
А как обеспечивать безопасность себя и имущества
Точно так же, как и в городе, только самому с оружием в руках.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Ни один ветряк или солнечный элемент не окупит свою стоимость и геморрой по своему содержанию.
В том виде и по той цене, что продаётся в магазинах, полностью согласен. То что есть в магазинах явно предназначено для любителей новомодных игрушек или любителей помастерить что то в мастерской, но ни как не для практического изпользования.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
В деревенской жизни хорошо одному с крепкой пуповиной ведущей в цивилизацию
Наоборот. Одному тяжело. Вам потому и хорошо одному, что у Вас есть связь с городом. А деревенский образ жизни предполагает всё делать самому, там в магазинах незапасёшься и жека нет, помощники по хозяйству в деревне очень нужны.
Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
а скопление частных домов ведет к еще большим проблемам, чем соседство в городах.
В квартире часть хозяйства общая и периодически возникают проблемы, которые решить можно только совместно с соседями. То тебя залили, то канализация забилась, а доступ только у соседа, то кто то нагадит на пороге. И когда таким нужным для решения проблемы соседом оказывается тот, с которым ты в натянутых отношениях, тогда часто приходится с руганью решать вопрос. А в скоплении частных домов мои отношения с соседями неимеют никакого практического значения, так как у меня свой двор, свои коммуникации, свой подъезд и я ни от каких соседей незавишу.

Последний раз редактировалось EagleStars; 16.05.2012 в 03:42.
EagleStars вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
mike428 (16.05.2012), someuser (20.05.2012)
Непрочитано 16.05.2012, 10:14  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Ну на 10 мегалюдей земли в России хватит по 1,7 кв.км. на рыло, и дров хватит.
А вот на 140 миллионов уже да, ни дров, ни свободы не будет.
Для справки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия
Территория (1-я в мире)
• Всего 17 098 246[3] км²
• % водной поверхн. 4,22%[3]
Население
• Оценка (2012) 143 030 106[4] чел. (8-е)
• Плотность 8,36 чел./км²

Далее, там же:
Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65 % территории России.
Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия. Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2—4 месяца (для сравнения, в Европе или США — 8—9 месяцев). В то же время в России находится 10 % всех пахотных земель мира.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Вообще речь о поселениях от четырёх до восьми тысяч человек.
Вы сами-то в поселении живёте или только других туда ехать агитируете?

Последний раз редактировалось KBH-I; 16.05.2012 в 10:28.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 10:35  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Таёжный тупик. Но какой разговорчивый! Хоть и малограмотный.
"Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь. Ты говоришь долго, Федя, но непонятно о чем."
Жванецкий
Scadauser вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 11:51  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
И это всё, что вы оттуда почерпнули?
Что я от туда почерпнул это мое дело. Говорили мы о другом. И поверьте, у меня небыло даже желания переубедить. Единственное, что я преследовал - это правильное понимание существующего состояния производства пищи. И все!
V_andre вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 12:05  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от V_andre Посмотреть сообщение
небыло даже желания переубедить
Да и у меня такого желания нет. Просто по-вашему получается, что норвежцы, к примеру, живут впроголодь, а потому не плодятся, а банглажешцы от обжорства расплодились, как кролики?
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
EagleStars (16.05.2012)
Непрочитано 16.05.2012, 12:28  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Вообще речь о поселениях от четырёх до восьми тысяч человек.
А давайте спокойненько на эту тему поболтаем. Почему всем кажется, что это какой то немыслимый тупик?
16 лет назад, мой тогдашний шеф, задумал подружиться с какой нибудь иностранной компанией, ну типа совместное предприятие (по профилю). Одной из компаний была тогда еще Итальянская Magnetek, и шеф нам устроил 10 дневный круиз по Италии с посещением заводов и центров Magnetek в разных городах Италии. Arezo, Perugia и другие. Это были небольшие городишки на 20-40 тысяч человек, но в каждом из них был один или два завода, или научный (разработческий) центр. Разговаривая с гидом (местной итальянкой) мы интересовались разной ерундой, но в том числе и как организовано промышленное производство. Конечн же, такие монстры как фиат, распологаются в крупных городах, а вот предприятия до 2, ну может 2,5 тысяч служащих в больших городах не располагают, дороговато, трудно добираться до работы, ну и прочее, все знают.
Такой дури как прописка и регистрация в Италии нет и специалисты давольно спокойно на постоянку или по временному контракту переезжают из города в город, с семьей или один. Так и получается, что небольшие предприятия размазаны по Италии как масло по хлебу и концентрация мух по этому бутерброду выравнивается, не создавая (или сглаживая) пучности мегаполисов.
Из этого наблюдения, де-концентрация людей в мегаполисах, не выглядит таким уж ужасным событием. Конечно не в тундру и скорее всего не за дровами, но поселениями по 30тыс жителей? Почемубы и нет?
По другим странам поездить, у меня такой возможности не было, но может кто знает и расскажет.
V_andre вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо V_andre за это сообщение:
EagleStars (16.05.2012), mike428 (21.05.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot