Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 04.04.2017, 11:36  
fisher74
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 34 сообщении(ях)
fisher74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Паяльник в руках не единственное хобби в моей жизни.

Второе хобби, которое появилось совсем недавно, более затратно чем радиолюбительство, как в плане инструментария, так и в плане элементной базы.

Супруга получила в наследство большой надел земли в частном секторе города, и так сложилось, что на этом участке из строений был только старый щитовой садовый домик 50-х годов постройки. Было решено "обновить" это здание, но для унификации решили построить садовый домик с функцией бани из пеноблоков (подвернулись по бросовой цене). И так нас это дело затянуло, что по окончании мы уже замахнулись на жилой дом.

Здесь объёмы уже другие и инструментарий нужен тоже более серьёзный.

Баня была построена с использованием обычных 5-ти метровых рулеток (2 или 3 штуки ухайдокал). Но для более масштабных измерений была приобретена 20-ти метровая тряпочная рулетка(~200-300 руб). Минусы её все знают: погрешность очень зависит от силы натяжения, в результате вроде бы и провис убирается, но растягивается сама лента. Короче, плюс-минус полметра. Потому к началу возведения жилого дома была уже приобретена 50-ти метровая рулетка с металлической лентой (вроде около 800 руб тогда стоила). Вот тут растяжение самой лены уже не влияет на точность измерения. Но провис никуда не денешь. Да и одному всё так же измерять неудобно.

Так как основное строительство ещё впереди (поднял фундамент и около метра стен), я решил побаловать себя электронным помощником. И, немного изучив отзывы, заказал дальномер SNDWAY. Выбор пал на модель из серии E-70. Длину измерения выбраз из принципа золотой середины. К тому же весь участок состоит из двух, длина каждого из которых 50 метров. То есть вроде бы как запас по дальности есть.



Посылка пришла за 3 недели. Почта практически не оказала влияния на внешний вид упаковки, так что хоть на продажу... но я брал для себя.
В комплекте сам, собственно, дальномер, шнурок для переноски, мягкий чехол с логотипом на ремень, инструкция на аглицком, отражающая пластина. Последняя вполне заходит в чехол, но быа бы чуть поуже - вообще было бы супер.

Точность измерений пока не проверял, но в целом доволен как слон. Считаю, что за 31$ достойный вариант.

ЗЫ перемерил все комнаты в квартире, и площади и объёмы ))) Кошка чуть с ума не сошла при поимке лазерного зайчика

ЗЗЫ забавно получилось рассказать про покупку дальномера после высказывания akegor-а по поводу длинОмера )))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNDWAY_E70.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.9 Кб
ID:	112791  
Реклама:

Последний раз редактировалось fisher74; 04.04.2017 в 11:40.
fisher74 вне форума  
Непрочитано 06.04.2017, 14:32  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Цитата:
Очень качественный Dremel с набором из 114 насадок и аксессуаров всего за 19.99$ с купоном GRIND10 (всего 30шт)
Спасибо mikesmith, так держать!

У меня уже имелся такой с "хоботом" на Али брал в бедной комплектации и дороже, вещь нужная в хозяйстве, корпуса и др. в радио, в гараже "звездочки" по кузову вычистить, впуск/выпуск на моцике выгладить, да много применений, незаменимая вещь.

Ухватил сразу два, за 17, как новичку, и 20 баксов, оплатил Яндекс.Деньги сдуру, надо было палкой так проще деньги вернуть.




Испугался сначала, думал один зависнет, нет СДЭК-ом пришли оба набора, доволен как слон, будет на день рождения что подарить знакомому "самоделкину" , надо плюсики магазину проставить... Не въеду как плюсики поставить, мутно как то все, подскажите, соц. сети не предлагать, эти помойки не перевариваю.

Последний раз редактировалось olegators68; 06.04.2017 в 14:46.
olegators68 вне форума  
Сказали "Спасибо" olegators68
mikesmith (07.04.2017)
Непрочитано 10.04.2017, 21:57  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Получил автомагнитолу Joying JY-UL135N2 c Android 5.1.1 Lollipop, на базе процессора Intel SoFIA 3GR и с 2Гб оперативки, 32Гб флеш памяти. Я покупал по акции за $231.99 (сейчас цена $260.99).

Экран очень хороший, углы обзора замечательные, разрешение 1024х600, хороший емкостной мультитач, Андроид весьма шустрый. Кроме тача на боковой панели крутилка энкодера и 4 аппаратные кнопки (я считаю это плюсом, не всегда удобно тыкаться в экран) с отключаемой подсветкой, цвет можно регулировать. На борту имеется приемник GPS/GLONASS, WiFi (довольно чувствительный - подключал в офисе, он больше сетей увидел со всего здания, чем седьмой айфон), и радиоприемник AM/FM (на базе TDA7786). На задней понели имеются гнезда под стандартные RCA тюльпаны для подключения 2 дополнительных экранов (на них выводится только проигрываемое видео). Есть аудио/видео вход, для подключения DVB-T декодера, или еще чего-то такого. Оттуда же торчат 2 провода с USB - для подключения флеш-памяти или периферийных устройств (из интереса подключил мышку - работает).

Дополнительно они предлагают видеорегистратор с Sony CCD 1/2.7" (он со своей SD карточкой - полностью унифицированное устройство, подключение к головному устройству только для просмотра записей), цифровой радиоприемник DAB+, OBD2 сканнер. Есть возможность подключения кнопок управления с руля и камеры заднего вида (с автоматическим включением).

Звуковой усилитель 4 канала по 45Вт, на базе TDA7388 (ребята на 4pda.ru рекомендуют для лучшего звука менять либо на пионеровский PA2030A, либо TDA7850 с 10 кОм резистором с 25 ноги на землю, и конденсатор по питанию увеличить до 10000 мкф.), плюс сигнал для сабвуфера (без усилителя мощности).

В машину пока не ставил, проверял на столе. С нуля ОС загружается минуты две (кстати, можно поставить заставку с логотипом своего производителя авто). Потреление при питании от 12В около 800мА (без звука). При отключении провода ACC, где-то через пару минут переходит в режим standby, потребляя от аккумулятора около 15мА. При повторном включении питания по ACC переходит в рабочее состояние где-то за 2 секунды. Примерно столько же времени нужно для переключения на камеру заднего обзора при поступлении сигнала реверса (замыкание соотв. провода на +12В).

Покупкой очень доволен, можно попробовать допилить напильником звук (впрочем, может он и так неплох - динамики не пробовал подключать пока).

Вот тема про эти магнитолы на 4pda.ru, там много полезного. Производитель регулярно выпускает новые прошивки, и многие из косяков, описанных в начале темы, уже исправлены.

Последний раз редактировалось vahegan; 11.04.2017 в 01:39.
vahegan вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
-vitalik- (12.06.2017), angelborn (14.04.2017), fivin07 (18.04.2017), Muxa52 (11.04.2017)
Непрочитано 11.04.2017, 19:08  
Muxa52
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Muxa52 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Предыстория:
Нажмите, чтобы открыть спойлер
знакомый делает некую установку на Rasbery PI и кроме всего прочего ему понадобилось подключить 2.5" HDD. стоковый блок питания, естественно всё это не потянул и мы решили использовать имеющийся внешний сетевой блок питания с выходом 12В/5А, а в установку поставить dcdc преобразователи с выходом на 5В. один для HDD и другой для всего остального. Для этого я стал искать компактные платы такого dcdc. Хочу поделиться с вами результатами тестирования.


Заказал вот такие преобразователи. приехали быстро - за 2 недели. упаковка очень хорошая. Платы чистые и что важно работают. В общем и целом паспортные параметры обеспечивают. Покупкой, учитывая цену, очень доволен. У нас в Москве за эти деньги можно купить разве что одну такую катушку и то не факт.
Не буду описывать плюсы устройства - сразу приступлю к косякам:
- при токе в 4.5..5А сильно греется обратный защитный диод. кроме того он вносит до половины потерь. в готовом устройстве я решил его закоротить, поскольку переполюсовка в данном случае невозможна. остальные элементы нагреваются не существенно.
- уровень шума на выходе при максимальном токе достигает 0.5В. не внушают доверия безродные электролиты 470мкФ/35В, хотя они и не греются. меня такие пульсации устраивают, но наверно имеет смысл поставить более качественные электролиты.
- имеется косяк с повторным появлением напряжения на выходе в момент выключения преобразователя (см. картинку). во время включения и при изменении нагрузки переходные процессы плавные и без выбросов.
- кроме того я советую внимательно осмотреть платы - на одном образце у меня был прилеплен кусочек припоя на выводе дросселя, который я (с трудом) отковырнул (см. картинку)
испытания проводил от лабораторного блока питания при входном напряжении 12В. думаю, что при питании от 24В нагрев будет меньше.

Резюме: если перечисленные косяки для вашего применения не критичны, то смело рекомендую, как устройство, так и продавца.

p. s. в личку спрашивали, что за компоненты использованы. TPS4057. 2 транзистора Toshiba TPCA8016-H
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2186a.JPG
Просмотров: 0
Размер:	296.0 Кб
ID:	112990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2185a.JPG
Просмотров: 0
Размер:	363.3 Кб
ID:	112991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2188a.JPG
Просмотров: 0
Размер:	446.2 Кб
ID:	112992  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2188b.JPG
Просмотров: 0
Размер:	379.6 Кб
ID:	112993  

Последний раз редактировалось Muxa52; 14.04.2017 в 02:00. Причина: p.s.
Muxa52 вне форума  
Сказали "Спасибо" Muxa52
slsc (13.04.2017)
Непрочитано 12.04.2017, 12:09  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Позиционируется как геймерская приблуда. Я не геймер, но очень люблю держать руку на пульсе своих компов. Настраивается все. Дошла быстро, заказал еще 2.
http://www.ebay.com/itm/LCDsysinfo-f...id%3D100102%26
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron на форуме  
Непрочитано 13.04.2017, 00:06  
rexdn
Прописка
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 18 сообщении(ях)
rexdn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Купил вот кварцы 12МГц брал по 55руб за 20шт, щас по 88.

Дошло быстро (21марта - 12апреля). Про качество сказать не могу. Фото моё )

rexdn вне форума  
Непрочитано 13.04.2017, 08:32  
woroba
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: РК г.Павлодар
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 140 сообщении(ях)
woroba на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Пришли AC-DC модули, выполнены на контроллере THX208. Заявленные 3,5 Вт, держат легко(всё холодное). Для питания самоделок самое то и цена ниже 1$.
__________________
Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
woroba вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо woroba за это сообщение:
Aioaney (13.04.2017), E_C_C (13.04.2017), Muxa52 (13.04.2017), Vladim00 (14.04.2017)
Непрочитано 13.04.2017, 22:41  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

У меня 3 комнаты в квартире расположены Г-образно. Если смотреть на букву Г - роутер TL-WR841N установлен в левой нижней точке, там-же расположен зал. Далее вверх - кухня. В левой верхней точке расположена "детская", в верхней правой - "спальня" (между ними - кладовка). В зале и "детской" связь по Wi-Fi идёт без проблем. В "спальне" - еле-еле, так как между роутером и телевизором в спальне расположены сантехнические помещения. При проверке тестом уровень сигнала -80dB, скорость была максимум 1,5Мб. То есть IPTV на Smart TV Box в спальне практически отсутствовало.
Купил WR03 WiFi Repeater. На момент покупки цена была $ 8.69.

Дошло за 20 дней. Быстро настроил и включил в режим "Репитер".
После настройки и установки репитера в "детской" в "зоне прямой видимости" с роутером уровень Wi-Fi сигнала в спальне поднялся почти до -55dB и тест показал скорость интернета по Wi-Fi в пределах 20-30Мб. Интернет в планшете и телефоне в "спальне" заработал нормально, IPTV в Smart TV Box отлично работает и показывает.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 13.04.2017 в 22:44.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 15:32  
Zahar
Прописка
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, а также Ямал, Амур, Сахалин, Калининград, Краснодар-Анапа, Новый Уренгой...
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Zahar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Хочу купить прибор NWT7, подскажите проверенного продавца.
Заказал и успешно получил вышеуказанное изделие, сейчас испытываю.Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/NWT70...608.0.0.oUUg2E .Шло три недели. Доволен, как слон...
__________________
Всегда! (политическое кредо...)
Zahar вне форума  
Непрочитано 15.04.2017, 17:42  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Наконец сегодня получил модуль на MAX7219!!!
Подцепил к ранее сделанной плате и вуаля - часики, термометр, календарь!!! Согласитесь, что они Гораздо приятнее готовых часов купленных в китае. У кого будет желание их собрать, дам рисунок своей платы и ссылку откуда схема.
модуль покупал тут:https://ru.aliexpress.com/item/Free-...708.0.0.ZltN4R
Попутно принесли ещё заказанные ранее детали:
Транзисторы BC548C: https://ru.aliexpress.com/item/50PCS...708.0.0.ZltN4R
Транзисторы BD437: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...708.0.0.7nfYVl
И модули питания на 12в, кстати выписываю их в этом магазине второй раз, уходят в самоделки как пирожки, доволен: https://ru.aliexpress.com/item/2-PCS...772969107.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00041-20170415-1628.jpg
Просмотров: 0
Размер:	573.3 Кб
ID:	113122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00042-20170415-1628.jpg
Просмотров: 0
Размер:	560.7 Кб
ID:	113123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Free-shipping-10pcs-lot-Transistor-BD437-new-original.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.4 Кб
ID:	113124  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50PCS-BC548C-BC548-TO92.jpg
Просмотров: 0
Размер:	25.1 Кб
ID:	113125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-PCS-5W-AC-DC-12V-450mA-Power-Supply-Buck-Converter-Step-Down-Module.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.4 Кб
ID:	113126  

Последний раз редактировалось Demo65; 15.04.2017 в 17:54.
Demo65 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Demo65 за это сообщение:
fivin07 (18.04.2017), Nikom2009 (23.04.2017)
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot