Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 25.07.2013, 09:49  
retro55
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retro55 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите развести печатную плату

Помогите развести печатную плату. При экспорте файла Протеуса *.LYT в Спектру *.ses , разборщик (parser) Спектры ругался на следующие строки
(host_version 7.10 SP0) заменил 7.10 SP0 на 700
удалил следующие строки
(flip_style mirror_first)
"{NC}"
"{VOID}"
после этого перестал ругаться. Автороутеры ни Спектры ни Протеуса не хотят разводить полностью эту печатную плату из-за нарушения зазоров в SMD микросхемах (100 ножек размер микросхемы 14 на 14 мм). Если я уменьшаю зазоры, то они уменьшаются для всех цепей и вся плата разводится с маленькими зазорами.
Вложения:
Тип файла: zip Privod.zip (200.7 Кб, 55 просмотров)
Реклама:
retro55 вне форума  
Непрочитано 29.07.2013, 10:59  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите развести печатную плату

retro55
Мне неизвестен ни один разводчик, позволяющий задавать зазоры для отдельного элемента. Максимум, что я видел - это параметры для отдельных цепей - в частности в протеусе, задаётся в исис. Подробней смотри в факе от Халекса. Ну или ручками разводку, без автомата.
Someone вне форума  
Непрочитано 29.07.2013, 11:41  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите развести печатную плату

Сообщение от retro55 Посмотреть сообщение
Автороутеры ни Спектры ни Протеуса не хотят разводить полностью эту печатную плату из-за нарушения зазоров в SMD микросхемах (100 ножек размер микросхемы 14 на 14 мм). Если я уменьшаю зазоры, то они уменьшаются для всех цепей и вся плата разводится с маленькими зазорами.
Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Мне неизвестен ни один разводчик, позволяющий задавать зазоры для отдельного элемент
Зато есть автороутер ТопоР, который при подходе к узкому месту автоматом уменьшает ширину дорожек и зазоров, несмотря на формальное нарушение правил трассировки: https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=11014
KBH-I вне форума  
Непрочитано 29.07.2013, 15:40  
retro55
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retro55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите развести печатную плату

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
retro55
Мне неизвестен ни один разводчик, позволяющий задавать зазоры для отдельного элемента. Максимум, что я видел - это параметры для отдельных цепей - в частности в протеусе, задаётся в исис. Подробней смотри в факе от Халекса. Ну или ручками разводку, без автомата.
Ну это ты погорячился. Задать правила разводки на компонент действительно нельзя, но зато можно задать правила разводки на прямоугольный регион, окружающий этот компонент, причем только в том слое, где припаяна эта SMD микруха. Правда после таких фокусов обратная трансляция в Протеус происходит с очень многочисленными ошибками. Такую плату ручками сделать нереально, посмотри сататистику (Board statistic) и ножками тоже. Единственный вариант пройтись Спектрой. Про топор ничего сказать не могу, ни хорошего ни плохого (правда дрова колол этим инструментом в прямом смысле).
Вложения:
Тип файла: zip Privod.zip (386.5 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось retro55; 29.07.2013 в 17:42.
retro55 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно развести землю на плате с микроконтроллером? svad0 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 14.12.2008 20:22
помогите развести плату wazwazwaz Электроника - это просто 4 27.11.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot