Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Информация по радиокомпонентам Не можете опознать электронный компонент по маркировке на его корпусе? "Опознание" компонентов, техническая документация...

 
Опции темы
Непрочитано 14.11.2008, 13:34  
pilla
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pilla на пути к лучшему
По умолчанию Базиев Д.Х. Основы единой теории физики

Аннотация
К 90-м годам ХХ века в физике и, в частности, в энер-гетике накоплено большое количество фактов, которые не могут быть объяснены традиционной физикой. Это вызва-ло, с одной стороны, кризис теоретической физики, с дру-гой – десятки, если не сотни, новых теорий. Часть их пыта-ется извлечь объяснение из математических операций, причем без оптимизации математического описания фор-мы, характерной для реальных процессов, другая часть ба-зируется на новых физических представлениях. Однако, лишь одна из них – физика Базиева /3/ – объясняет меха-низм взаимодействия элементарных частиц, атомов и мо-лекул между собой. В других – это взаимодействие просто постулируется или игнорируется. Именно обоснование ор-ганизации порядка, а не хаоса, и механизма взаимодейст-вия вызывает предпочтение физики Базиева перед десят-ками теорий других авторов.
Есть и другие отличия, благодаря которым физика Ба-зиева становится предпочтительной и доступной для ис-пользования при объяснении и расчетах ранее необъясни-мых явлений.
Реклама:
pilla вне форума  
Непрочитано 14.11.2008, 14:00  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Альтернативщиков много, а нам пока классической электродинамики выше крыши. И иногда даже классика крышу сносит. Но тем не менее ее достаточно в 99.9999% проблем участников данного форума.
Нам бы Ваши проблемы...
tauP10 вне форума  
Непрочитано 20.11.2008, 01:11  
pilla
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pilla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Альтернативщиков много, а нам пока классической электродинамики выше крыши. И иногда даже классика крышу сносит. Но тем не менее ее достаточно в 99.9999% проблем участников данного форума.
Нам бы Ваши проблемы...
Ни чего личного!!!
А какие проблеммы у Вас!!!
Я тоже Ваш собрат по радио-электронике,
и хотел бы чтобы мне помогли найти эл. версию этих книг.
На счет ТОЭ и постулатов Энштейна уже достаточно сомнений в их справедливостии даже не на нашем уровне!
Пока в открытой теме вы и я, и в 99.9999% и в 5-том
разряде после запятой только вы .
Зачем же так огульно? Если у вас проблем выше крыши то не учавствуйте в этой теме.
И все таки, с уважением, Владимир.
Р.S. Многие это замечали - на вашем аватаре есть, и не одна, интереснейшая петелька - это возврат в прошлое? Или ваши проблеммы?
Наверное по этому и крышу сносит.
pilla вне форума  
Непрочитано 20.11.2008, 13:33  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pilla
На счет ТОЭ и постулатов Энштейна уже достаточно сомнений в их справедливостии даже не на нашем уровне!
Это известно, но имхо профессиональный интерес только у физиков. У Вас лично какие проблемы не решаются с помощью ТОЭ и электродинамики? каким образом и какие Ваши проблемы поможет разрешить прорыв в теор физике после успехов экспериментов на БАКе ? Любопытно.


Цитата:
Р.S. Многие это замечали - на вашем аватаре есть...
Вы так плотно интересовались сообщениями о моем аватаре, что дает мне основания полагать что ник "pilla" - для Вас не первичный на Казусе. Наверное есть другой, "альтернативный" , хотя не настаиваю. Но при желании это можно выяснить .

Для меня загадкой является , почему человек "собрат" по профессии ищет решения своих радиоэлектронных проблем в альтернативной физике, игнорируя то что эти проблемы могут быть решены классикой.

Поэтому Ваше первое сообщение считаю просто неудачной рекламой некоей альтернативной физики и возможно раскруткой интереса к ней (или посещаемости какого-нить сайтика сомнительного содержания) , пока не подтвердите иное.

Цитата:
Пока в открытой теме вы и я, и в 99.9999% и в 5-том разряде после запятой только вы
Ага, по Вашему технические проблемы форумчан Казуса на 50% решаютя с помощью лозоходства, эзотерики, и т.д. и т.п. . но никак не на основе ТОЭ и традиционных дисциплинах.


А возможно Вы и есть Базиев , рассуждения которого на его сайте удручают
Например в его отчете по эксперименту с аккумуляторами :
Сообщение от Базиев
ne = 3 – число электронов в составе элементарного атома (массой mu = 1,66057Α10-27 кг)
замечу что масса протона атома водорода составляет 1,672 622 964 ∙ 10−27 кг, таким образом Базиев "цепляет" не стесняясь сразу 3 электрона к одному протону и не задумывается о последствиях.
Сообщение от Базиев
в результате разряда источника постоянного тока его вес будет возрастать...
А эта "гениальная" мысль противоречит его же идее о том что евойые "электрино" обладают массой и уносятся от лампы накаливания в эксперименте. Почему тогда масса аккумуляторов в эксперименте по их разряду возрастает? .
Она (масса электрино) отрицательная - получается так гы.

А если в воспаленном воображении допустить:
Сообщение от Базиев
мы вправе утверждать, что свет действительно состоит из материальных частиц конечной массы, а заряд источника, уносимый светом, положителен, поскольку лампа накаливания (W = 15 Вт) не испускает электронов, носителей отрицательного заряда.
то выходит что при свечении карманного фонаря через руки-ноги течет ток компенсации теряемого заряда. Как это Базиев не догадался померять этот ток? Вес электрино измеряет весами, а ток померять не сумел. Странно, мягко говоря.
А прикинем порядок тока излучаемых "электрино" взяв исходные данные у Базиева:
масса "электрино" 7*10^-36 кг
заряд "электрино" 2*10^-27 Кл
учитывая мощность лампы и ёмкость аккумуляторов разряд длился 2 часа. За это время масса аккумов менялась на 1 миллиграмм (10^-6 кг).
Получается что "ушло" 10^-6/(7*10^-36) = 1.5*10^29 "электрино" , унося заряд из системы аккумуляторы-лампа равный 1.5*10^29 * 2*10^-27 = 3*10^2 = 300 Кулонов.
300 кулонов за 2 часа это ток "в пространство" 300/7200 = 0,041 Ампера. ВОт такой нехилый ток Базиев упустил из виду, померяв миллиграммы на пределе точности весов. Ну ладно, допустим у человека не было амперметра, но на шелковом шнурочке он мог подвесить простой включенный фонарик? Полагаю что мог. По его теории фонарик на шнурочке или перестает светиться или с корпуса фонарика сыпятся искры в того кто рядом стоит. А поскольку все пользовались фонариком и ничего такого не наблюдали - то теория Базиева и "Открытие второй истинно элементарной частицы с положительным зарядом" - профанация.

Релевантность ссылок на "Базиев Д.Х" в поисковиках отдает предпочтение этой странице Казуса, а Вы, pilla, делаете ему антирекламу.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 10:24  
pilla
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pilla на пути к лучшему
По умолчанию

Вы так плотно интересовались сообщениями о моем аватаре, что дает мне основания полагать что ник "pilla" - для Вас не первичный на Казусе. Наверное есть другой, "альтернативный" , хотя не настаиваю. Но при желании это можно выяснить
pilla вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 10:53  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pilla
А какие проблеммы у Вас!!!
Я тоже Ваш собрат по радио-электронике,
и хотел бы чтобы мне помогли найти эл. версию этих книг.
На счет ТОЭ и постулатов Энштейна уже достаточно сомнений в их справедливостии даже не на нашем уровне!
Сами то Вы хотя бы курс теоретической физики Ландау и Лифшица проштудировали, прежде чем плотно заниматься альтернативами?
Adviser вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 11:51  
pilla
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pilla на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день всем кто читает эту ветку и tauP10 персонально!
Постановка вопроса была проста.
Дал аннотацию чтобы заинтересованным было понятно о чем речь и просил помочь найти эту книгу.
TauP10? к чему такой словесный понос?
Я не собираюсь вести дискуссию по поводу вкуса. У каждого свой вкус - "сказал барбос", облизывая собственные яйца.
Давай жить дружно!
Если тебе интересно обсудить интересующие меня вопросы, их не много, то готов выслушать твои мысди.

Сообщение от tauP10
Сообщение от pilla
На счет ТОЭ и постулатов Энштейна уже достаточно сомнений в их справедливостии даже не на нашем уровне!
Это известно, но имхо профессиональный интерес только у физиков. У Вас лично какие проблемы не решаются с помощью ТОЭ и электродинамики? каким образом и какие Ваши проблемы поможет разрешить прорыв в теор физике после успехов экспериментов на БАКе ? Любопытно.
Меня пока, в данном вопросе, по Базиеву интересуют способы получения доступа к источникам альтернативной энергии. Если есть информация - слей только без коментариев, сначала почитаю, а потом вопросы.

Цитата:
Р.S. Многие это замечали - на вашем аватаре есть...
Вы так плотно интересовались сообщениями о моем аватаре, что дает мне основания полагать что ник "pilla" - для Вас не первичный на Казусе. Наверное есть другой, "альтернативный" , хотя не настаиваю. Но при желании это можно выяснить .
Вы правы, есть, логин - tvs. Вынужден был поменять на - pilla, нарвался на спам. Буду очень признателе если вы поможете, забыл пароль, мне его востановить бы. Делал запрос на востановление, но мне не ответили

Для меня загадкой является , почему человек "собрат" по профессии ищет решения своих радиоэлектронных проблем в альтернативной физике, игнорируя то что эти проблемы могут быть решены классикой.

Для меня загадок в радиоэлектронике нет. Современня, классикая, физика, мой взгляд, уже давно забыла само понятие физики и превратилось в приложение математики. Здесь у меня жесткая позиция - все процессы в мире происходят по законам физики и описываются математикой, которая иногда пресказавает еще не открытые законы, но не физика живет по законам математики. Зачастую тяжело понять за кучей интегралов и дефенциалов сам физический процес. У Базиева вся описательная мат часть не выходит за рамки возведения в степень.
Просто и ясно.

Поэтому Ваше первое сообщение считаю просто неудачной рекламой некоей альтернативной физики и возможно раскруткой интереса к ней (или посещаемости какого-нить сайтика сомнительного содержания) , пока не подтвердите иное.

Ну что ж ты такой кусачий, от природы что ли

Цитата:
Пока в открытой теме вы и я, и в 99.9999% и в 5-том разряде после запятой только вы
Ага, по Вашему технические проблемы форумчан Казуса на 50% решаютя с помощью лозоходства, эзотерики, и т.д. и т.п. . но никак не на основе ТОЭ и традиционных дисциплинах.

Покажи мне хоть один постулат ТОЭ, который дает возможность использовать энергию окружающего пространства как топливо!
Ну скажи мне - если опираться только на прошлые знания по ты до сих пор бы сидел на пальме и ел бы свой банан, к стати не тобой взращенный.

А возможно Вы и есть Базиев , рассуждения которого на его сайте удручают
Ты льстишь мне, я не от науки, я инженер.

Например в его отчете по эксперименту с аккумуляторами :
Сообщение от Базиев
ne = 3 – число электронов в составе элементарного атома (массой mu = 1,66057Α10-27 кг)
замечу что масса протона атома водорода составляет 1,672 622 964 ∙ 10−27 кг, таким образом Базиев "цепляет" не стесняясь сразу 3 электрона к одному протону и не задумывается о последствиях.
Сообщение от Базиев
в результате разряда источника постоянного тока его вес будет возрастать...
А эта "гениальная" мысль противоречит его же идее о том что евойые "электрино" обладают массой и уносятся от лампы накаливания в эксперименте. Почему тогда масса аккумуляторов в эксперименте по их разряду возрастает? .
Она (масса электрино) отрицательная - получается так гы.

А если в воспаленном воображении допустить:
Сообщение от Базиев
мы вправе утверждать, что свет действительно состоит из материальных частиц конечной массы, а заряд источника, уносимый светом, положителен, поскольку лампа накаливания (W = 15 Вт) не испускает электронов, носителей отрицательного заряда.
то выходит что при свечении карманного фонаря через руки-ноги течет ток компенсации теряемого заряда. Как это Базиев не догадался померять этот ток? Вес электрино измеряет весами, а ток померять не сумел. Странно, мягко говоря.
А прикинем порядок тока излучаемых "электрино" взяв исходные данные у Базиева:
масса "электрино" 7*10^-36 кг
заряд "электрино" 2*10^-27 Кл
учитывая мощность лампы и ёмкость аккумуляторов разряд длился 2 часа. За это время масса аккумов менялась на 1 миллиграмм (10^-6 кг).
Получается что "ушло" 10^-6/(7*10^-36) = 1.5*10^29 "электрино" , унося заряд из системы аккумуляторы-лампа равный 1.5*10^29 * 2*10^-27 = 3*10^2 = 300 Кулонов.
300 кулонов за 2 часа это ток "в пространство" 300/7200 = 0,041 Ампера. ВОт такой нехилый ток Базиев упустил из виду, померяв миллиграммы на пределе точности весов. Ну ладно, допустим у человека не было амперметра, но на шелковом шнурочке он мог подвесить простой включенный фонарик? Полагаю что мог. По его теории фонарик на шнурочке или перестает светиться или с корпуса фонарика сыпятся искры в того кто рядом стоит. А поскольку все пользовались фонариком и ничего такого не наблюдали - то теория Базиева и "Открытие второй истинно элементарной частицы с положительным зарядом" - профанация.

На всю твою тираду и глубокое осмысление чужого труда могу привести пример, наверно для тебя доходчивый. К
Если заправлять авто транспорт топливом то что что происходит с весом? А если это топливо израсходовать?Наверно сам ответишь на эти вопросы, но почемуто бензобаком ни кого не бьет, и бензин мимо бензобака не течет, когда расходуется.

Релевантность ссылок на "Базиев Д.Х" в поисковиках отдает предпочтение этой странице Казуса, а Вы, pilla, делаете ему антирекламу.
Чувствую втянулся в ненужную мне болтовню, постараюсь больше не тратить свое время попусту.
С уважением всем! И персонально
pilla вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 12:42  
pilla
Прохожий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pilla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сами то Вы хотя бы курс теоретической физики Ландау и Лифшица проштудировали, прежде чем плотно заниматься альтернативами?
Ну завелись!!!
Это называется - все на новенького!
Я ведь рецензии на это не просил.
Только попросил помочь где книгу взять.
А насчет того что читал ли я Ландау и Лифшица, да как вам сказать, если вы от науки то наверное менее вашего. Так листал на досуге, а вот Базиева, в редакции Андреева - от корки до корки.
pilla вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 12:59  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pilla
TauP10? к чему такой словесный понос?
Я не собираюсь вести дискуссию по поводу вкуса. У каждого свой вкус - "сказал барбос", облизывая собственные яйца.
Да я из вредности. Не люблю когда три электрона насаживают на один протон.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 13:24  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pilla
Я тоже Ваш собрат по радио-электронике,
и хотел бы чтобы мне помогли найти эл. версию этих книг.
Чувствую втянулся в ненужную мне болтовню, постараюсь больше не тратить свое время попусту.
Правильно, не нужно тратить своё и чужое время на болтовню, обращайтесь прямо к автору: http://baziev.etalontest.ru
Думаю он не откажет одному из поклонников своей теории...
smg123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти книгу Яншина А.А. по теории надежности 123056 Информация по радиокомпонентам 0 31.10.2008 19:29
Практический вопрос по теории регулирования. Kris2005 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 29.04.2007 18:01
Основы монтажа SMD феном suvuyEL Делимся опытом 33 12.02.2007 01:29


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot