Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2020, 11:03  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
petr5555,
1. Имея полный дамп метки, можно записать его на болванку и получить работающую копию. (конечно понимаю, что иногда даже полная копия не будет открывать и может выбить оригинал, но большинство бы делать получалось)
2. Как я понимаю, в один из секторов заносится информации при проверке которой домофон считывает, сравнивает и открывает дверь. По стандарту это 0 сектор, но некоторые меняют этот адрес скажем на 4 сектор. Сектор с информацией зашифрован ключами, по этому и считать его просто так не получается..
3. Снифер позволяет перехватить ключи от считывателя к метки. В данном случае снифер притворяться меткой сам и хватает ключи.

Я опять же повторюсь я очень благодарен автору за такое устройство, меня оно более чем устраивает, было бы хорошо если бы оно могло захватывать вот такие не стандартные сектора, на сколько оно выполнимо.. Понятия не имею..


Ну всё не так !!!


Короче, как говорил т. Ленин : "...надо учиться, учиться и ещё раз
учиться !"
Так что не всё вы пока "понимаете".......

И начните с самого простого - с изучения ключа Classic 1К !
Реклама:

Последний раз редактировалось petr5555; 20.12.2020 в 11:28.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 12:38  
RND
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RND на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

RECTO,
Ок, посмотрю, что это такое. Может компания установщик так и задумывала, что начнут нулевой сектор копировать, вот и поместила мусор в 0 сектор. Кстати сам ключ был вот такой как на фото, я думаю если бы это был другой стандарт, то он бы вообще его не прочёл, а там не знаю может это и был mifare plus..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_DHsKUGIpRBCVmR-R9GF6OQ.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	53.1 Кб
ID:	159238  
RND вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 12:47  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
RECTO,
Ок, посмотрю, что это такое. Может компания установщик так и задумывала, что начнут нулевой сектор копировать, вот и поместила мусор в 0 сектор. Кстати сам ключ был вот такой как на фото, я думаю если бы это был другой стандарт, то он бы вообще его не прочёл, а там не знаю может это и был mifare plus..

Вот опять начинаете писать чушь про нулевой сектор !

Вам надо, для начала, просто прочитать код этого ключа.
Он читается всегда !
И сразу поймёте что это за ключ.
А потом уж всё остальное............
petr5555 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 14:49  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
Может компания установщик так и задумывала, что начнут нулевой сектор копировать, вот и поместила мусор в 0 сектор.
RND, вы воспринимаете то, что я вам пытаюсь донести?

Метка с таким 0-м сектором, как у вас, нормально работать не будет! Хотя бы потому, что в полях BCC, SAK и ATQA записан мусор. И никакая "компания-установщик" тут ни при чём. Не нужно слепо доверяться прибору, нужно понимать, как он работает и что должен выдать на выходе, хотя бы приблизительно...

А "приблизительно", в простейшем случае, вы должны увидеть такой дамп 0-го сектора. В случаях посложнее вместо "нулей" в 1-м и 2-м блоке тоже будут какие-то данные. Это если для работы в защищённом режиме используется 0-й сектор. Если нет - в любом случае, 0-й блок должен иметь такой вид, как здесь:
..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dump1.png
Просмотров: 0
Размер:	7.8 Кб
ID:	161392  

Последний раз редактировалось RECTO; 17.03.2021 в 04:59.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
RND (21.12.2020)
Непрочитано 21.12.2020, 12:54  
RND
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RND на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

RECTO,
Ну в кратце понял, что не понятные слова BCC, SAK и ATQA (я не нашёл их расшифровку, только за что они отвечают..) и особенно последние отвечают за опознание карты, и соответственно даже если бы это был mifare plus, то всё ровно бы в нулевом блоке мусора не было.. Тогда как так получилось, что прибор считал такое? Я не понимаю..
Да и в устройстве нет функции опознания метки, что это за формат, а с acr122 я не хожу по адресам.. Да и помню в начале года мне приносили подобный ключ и Китайская программа его вообще не начала читать..
RND вне форума  
Непрочитано 21.12.2020, 17:11  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
Тогда как так получилось, что прибор считал такое? Я не понимаю..
Значит, нужно каким-то образом узнать, что это за метка и тогда, скорее всего, станет понятно... Мы сейчас исходим из предположения, что это Mifare Classic, хотя по факту это может быть и не он. Автор прибора тоже мог не предусмотреть какие-то варианты, неправильно определился тип метки - в итоге считалось только нечто, напоминающее 4-х байтный UID, а дальше - мусор...

P.S. Прошелся по-быстрому, ради интереса, поиском...
Судя по всему, метки к этим "intercom.pic" народ успешно копирует. Так что - пробуйте!..
https://butovo-luga.ru/threads/%D0%9...e-3#post-26741

Последний раз редактировалось RECTO; 21.12.2020 в 17:51.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
RND (22.12.2020)
Непрочитано 24.12.2020, 20:58  
k777-Slava
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
k777-Slava на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
Всем привет, попался домофон rubetek.
Мне тоже это.... попадались установщик РосТелеком и ключи, что выдавались жильцам вообще в формате ультралайт. Поэтому и мусор в нулевом секторе.
Смкей или тмд-5с в руки и заготовку ультралайт там даже ультралайт-х не нужна.
Хотя сам домофон мультиформатный и классик принимает и обычные на 125кгц и ультралайт, короче что установщик включит и пропишет то и будет работать.

Хотя добавлю если бы была возможность и ультралайты писать этим прибором было бы не плохо.

Последний раз редактировалось k777-Slava; 24.12.2020 в 21:00.
k777-Slava вне форума  
Непрочитано 25.12.2020, 11:23  
RND
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RND на пути к лучшему
По умолчанию

k777-Slava,
Ну ультралайт думаю не мой случай, так как сколько эксперементировал с устройством, оно просто не реагирует на ультралайт. Если поднести метку ультралайт и нажать считать сектор, то он просто не видит метку.. Ультралайты пишу телефон, но тут даже не пробовал так как был уверен если, что-то считалось, это точно не ультралайт.

svk4286,
Я не буду просить сделать ультралайт, так как Вы понятно сказали, что делать этого не хотите.
Но у меня есть не большое пожелание к самой программе. Насчёт возможности писать дампы на самом устройстве на зеро, mf3, мы с Вами об этом говорили, Вы сказали возможно, что-то прикручу потом. На этом фронте изменения не планируются?

Просто это было бы удобно тем, что к примеру на зеро часто бывает такое, что ты считал сектор, захватил ключи, всё рассчитано, подносим заготовку и он не может её записать. Не знаю с чем это связано, не думаю, что с устройством, так как на том же acr122 тоже есть такое дело..
Короче пока опять ключи в метке не сбросишь, метка не пишется..
Но когда мы выходим в другую вкладку, чтобы сбросить ключи, то естественно приходится опять считывать оригинальную метку, захватывать ключи и рассчитывать всё.. А так было бы отлично, всё рассчитали, дамп сохранили и потом можно было этот дамп записать без захвата опять..

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.07.2022 в 04:40. Причина: 6.6
RND вне форума  
Непрочитано 26.12.2020, 12:12  
svk4286
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
svk4286 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
На этом фронте изменения не планируются?
Не знаю, пока неохота. Может позже, когда совсем делать нечего будет.
svk4286 вне форума  
Сказали "Спасибо" svk4286
RND (26.12.2020)
Непрочитано 26.12.2020, 19:37  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
Да что вы так все привязаны к этому дампу и всем ключам ?
И, главное, как и чем рассчитывать "всё" будете ?
Забудьте, это всё было раньше. На других кристаллах.....

Вы хоть немного вникните в суть работы системы
ключ - считыватель - сниффер .......

А когда вникните, то может заодно поймёте почему иногда
заготовка не пишется.......

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.10.2021 в 12:26. Причина: 7.15
petr5555 вне форума  
 

Закладки

Метки
ironlogic, mifare, криптоключ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Технические описания, инструкции по эксплуатации и ремонту, автомануалы ratpoisonn Делимся опытом 64 31.07.2017 22:50
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot