Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 27.02.2009, 01:10  
mouse9
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mouse9 на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте схему БП 12->19v для подключения ноутбука в авто

Посоветуйте схему БП 12-›19v для подключения ноутбука в авто. Зашел в комп. Магаз. Он там стоит 1500. Самостоятельно собрать по деталям дешевле будет?
Реклама:
mouse9 вне форума  
Непрочитано 05.03.2009, 02:43  
janisrei
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.01.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
janisrei на пути к лучшему
По умолчанию

Купите лучше автомобильный преобразователь 12V в 220V и запитайтесь через него используя сетевой блок питания ноута.
janisrei вне форума  
Непрочитано 05.03.2009, 08:53  
GeorgeScar
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
GeorgeScar на пути к лучшему
По умолчанию

Журнал Радио №12 за 2008 год, стр.29: Преобразователь напряжения для питания ноутбука от автомобильного аккумалятора. Там подробные расчёты...
__________________
И опыт, сын ошибок, трудный...
GeorgeScar вне форума  
Непрочитано 05.03.2009, 10:45  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте схему БП 12->19v для подключения ноутбука

Сообщение от mouse9
Посоветуйте схему БП 12-›19v для подключения ноутбука в авто. Зашел в комп. Магаз. Он там стоит 1500. Самостоятельно собрать по деталям дешевле будет?
Скока Ампер "хочет" бук? если до 3х (стареньких моедей), то вполне сойдут LM257x или LM310x по StepUp включению... Если больше, то прийдется снаружи MOSFET лепить, та и дроссель тада дорогим получится - на токи 5-6Ампер (новые буки) Sumida, например, будет стоить около 4-5 уе...

КстатЕ - в китайском питателе (стоит около 50уе) автомобильном как раз таки стоит ЛМка, FET в D2Pak и довольно "здоровенный" дроссель... Ну и переключатель движковый на выбор напряж. от 15 до 20 Вольт, ток по наклейке до 8 Ампер... Переключатель - слабое место, при его движении иногда срабатывает защита от перенапряжения, почему-то. (Тиристорная на 21 Вольт).
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 05.03.2009, 10:46  
Bobse
Прохожий
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Bobse на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file2431/
http://www.radioradar.net/radiofan/p...ook_block.html

-- Прилагается рисунок: --
Bobse вне форума  
Непрочитано 05.03.2009, 21:06  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята!
Не хочу обманывать, потому не скажу на каком из форумов нашел эти ссылки. Схема очень понравилась, собрал без труда, четко работает, но не держит заявленного тока, и греется под нагрузкой, по всей видимости дело в дросселе (ну хоть тресни не могу нигде найти, пришлось мотать "на глазок" по фотографии). Попробуйте и отпишитесь!!
Собственно схема: http://www.tuapse.nm.ru/Note.jpg
Картинка готового: http://www.tuapse.nm.ru/NotebookSrc_Big.jpg
Описание здесь: http://www.tuapse.nm.ru/notebook.zip
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 22:37  
ViGur
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ViGur на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, коллеги! Не мучайте плзь этот вопрос, года 2 назад собрал я себе такую штуку, при токе в нагрузке 5 А и напряжении 19 В имеет реальный кпд 97,3%,думаю, вряд ли удастся большего достичь! Схема простейшая, 494 шим(вырезан из старого АТ блока), 2 полевика и трансформатор на колечке с десятком витков, ну и выпрямитель на шоттках, конечно .Лежит в машине, машина в гараже, делал просто из головы, потому схемы нет, а вот на днях срисую и здесь выложу, думаю, многим полезно будет. А за 2 года я от этой штуки чего только не заряжал, очень надежная получилась.
ViGur вне форума  
Непрочитано 09.03.2009, 13:02  
mvpu
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mvpu на пути к лучшему
По умолчанию

А вот мой проект.

-- Прилагается рисунок: --

Прикрепленный файл: 43590.rar
mvpu вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 20:12  
Adusik
Прописка
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 41 сообщении(ях)
Adusik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте схему БП 12->19v для подключения ноутбука в а

Сообщение от ViGur Посмотреть сообщение
Привет, коллеги! Не мучайте плзь этот вопрос, года 2 назад собрал я себе такую штуку, при токе в нагрузке 5 А и напряжении 19 В имеет реальный кпд 97,3%,думаю, вряд ли удастся большего достичь! Схема простейшая, 494 шим(вырезан из старого АТ блока), 2 полевика и трансформатор на колечке с десятком витков, ну и выпрямитель на шоттках, конечно .Лежит в машине, машина в гараже, делал просто из головы, потому схемы нет, а вот на днях срисую и здесь выложу, думаю, многим полезно будет. А за 2 года я от этой штуки чего только не заряжал, очень надежная получилась.
А можно схему Вашего девайса увидеть?
Adusik вне форума  
Непрочитано 11.09.2010, 18:44  
SpoR87
Прохожий
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SpoR87 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте схему БП 12->19v для подключения ноутбука в авто

Сообщение от ViGur Посмотреть сообщение
Привет, коллеги! Не мучайте плзь этот вопрос, года 2 назад собрал я себе такую штуку, при токе в нагрузке 5 А и напряжении 19 В имеет реальный кпд 97,3%,думаю, вряд ли удастся большего достичь! Схема простейшая, 494 шим(вырезан из старого АТ блока), 2 полевика и трансформатор на колечке с десятком витков, ну и выпрямитель на шоттках, конечно .Лежит в машине, машина в гараже, делал просто из головы, потому схемы нет, а вот на днях срисую и здесь выложу, думаю, многим полезно будет. А за 2 года я от этой штуки чего только не заряжал, очень надежная получилась.
да...очень бы хотелось увидеть вашу схему!!!
SpoR87 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Ищу схему для остановки электрической счетчика Армен Поиск схем. Делимся схемами 16 14.11.2011 20:21
Помогите найти схему ЗУ для ноутбука Vlad 827 Поиск схем. Делимся схемами 2 23.09.2010 19:35
блок питания для ноутбука от 24 в s_kritsky Источники питания и свет 2 14.11.2009 17:30
Радиостанция для авто NecroSS Автоматика и аппаратура связи 9 22.06.2009 12:49


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot