Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.07.2009, 11:20   #1
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно жить

Как страшно жить!

«Глава государства предложил начинать с малого: запретить оборот и производство лампочек накаливания. Запрет предусмотрен в законопроекте о повышении энергоэффективности, который уже прошел в Госдуме первое чтение. Согласно документу производство лампочек накаливания свыше 100 киловатт будет вне закона, начиная с 1 января 2011 года.»
Обратите внимание на мощность. Хорошо бы, если так…

«В ряде случаев придется вводить запреты, например, на оборот лампочек накаливания, образовать систему контроля за оборотом ламп накаливания»
Во людям делать-то нечего!
Это здесь:
http://www.ng.ru/politics/2009-07-03/100_medvedev.html

Хорошо бы прояснить, есть ли здесь что-то, кроме маразма. Лучше бы запретили ядовитые (и вообще-то вредные для зрения) ЛДС, которые валяются и бьются везде и всюду. Что же касается лампочек Ильича, то их утилизация намного безопаснее, а оценивать их КПД и срок службы – дело потребителя. Неужели он такой дурак, что не сможет подсчитать, что ему выгодней, без этих идиотских запретов?
Кроме того, запрет лампочек накаливания при разрешении и даже пропаганде электроводогреев, электрокозлов и т.п., при отказе от газификации в пользу электроплит – как это назвать?
Кто может компетентно объяснить: зачем всё это затеяно? Альтернативные источники света – как они в плане ядовитости, благоприятности для зрения, стоимости, надёжности, в т.ч. при перепадах напряжения, сложности подключения?
Вроде и сам думал перейти со временем на светодиоды, но одно дело, когда я сам так решил, а другое – когда за меня решили… Что же, запасаться лампочками? Или наладить их кустарное производство? Или лепить дуговые лампы? Опасаюсь я, с этими придём к лучине...
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 11:44   #2
piskora
Прописка
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
piskora на пути к лучшему
По умолчанию

Фраза из фильма "Они хотят чтоб не было богатых и все были равны- а я думал что это когда нет бедных". В место того чтоб развивать энерго добычу и использовать альтернативные источники энергии, будут повышать тарифы, и гнать ресурсы на запад. А Вы тут живущие, лапу сосите.
piskora вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 12:52   #3
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Лично у меня уже очень давно все лампы в квартире (а их около 100 - квартира большая) энергосберегающие - экономия на лицо. Но это, как уже сказал уважаемый AMilyushin по моей воле и по моим финансовым возможностям.

Вроде речь в СМИ идет о том, что замену ламп произведет государство за свой счет. Но...

Учитывая скачки и стабильность напряжения в России (если в Москве оно более-менее стабильно, то в регионах не очень), как долго проработают энергосберегающие лампы у пенсионерки, еле живущей на пенсию? Ведь государство отнюдь не филипсы будет ставить... Менять перегоревшую лампу пенсионерка будет уже за свой счет, я правильно понял?
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 13:20   #4
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь 100 ваттные с Нового года запрещено продавать. И ничего, живем. Меня лично это совсем не задело. Только надо когда сгорит очередная лампочка купить энергосберегающую. Да и глаза подводить начали, на обычном освещении стал плохо видеть 8O Люминисцентное другое дело
Popeye вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 14:40   #5
AliBaba007
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AliBaba007 на пути к лучшему
По умолчанию

Там еще вопрос утилизации параллельно должен решаться.
Хотя по нынешним временам "это не вопрос"
AliBaba007 вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 17:14   #6
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно

Сообщение от AMilyushin
свыше 100 киловатт будет вне закона
Обратите внимание на мощность.
Обратил. Офигел. Собственными глазами еще не приходилось видеть лампу в 100 киловатт!
Цитата:
Кто может компетентно объяснить: зачем всё это затеяно?
За лампочку простую скоко возьмут из Вашего кармана? - 10р или около того. А за "энергосберегающую" - 150р или больше. Разница есть?
А работают они сколько?
Сообщение от mikes357
максимум раз в два года меняю.
Примерно столько же я меняю и обычные.

Сообщение от mikes357
возможно, где-то образовались залежи этих самых накаливания, - и кто-то подал сию идею, для ажиотажного спроса.
Тоже вероятное предположение.
j2153 вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 18:11   #7
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в супермаркетах энергосберегающие филипсовские лампочки стоят 50 пенсов за 5 штук - итого 5 рублей за штуку. Вот правильный путь заставить всех пересесть на них а не запрещать.
TEHb вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 20:31   #8
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
У нас в супермаркетах энергосберегающие филипсовские лампочки стоят 50 пенсов за 5 штук - итого 5 рублей за штуку. Вот правильный путь заставить всех пересесть на них а не запрещать.
И это, наверное, лампочки с "правильным" драйвером а не из подвала дядюшки Ляо?
У нас за такие деньги только лучина- самое энергосберегающее освещение
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 21:39   #9
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Бля, ТЕНЬ имел ввиду обычные лампочки с вольфрамовой нитью. Может подобие галогена. Отнюдь не люминисцетные с преобразователем. За такую цену ? Повысили светоодачу с 3% до 5. Реклама Филипса, не более....
Вобщем кампания пошла с Австралии. Шляпу снимаю. Не хотят менять климат парниковыми газами. И так хорош, кому жарко на юг, кому холодно на север. Всем место под Австралийским солнцем найдется, да чтоб Север бомбардировал дыру в озоне не согласны. Мне не очеь ясно точно что да как, да нечто подобне имеется.
Popeye вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 21:57   #10
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Как раз таки люменисцентные. Посмотрел сейчас - Made in EU - такшта скорее всего польские. Кто скажет это лучше или хуже чем китайские?
TEHb вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плазменный шар из лампочки sosed Отвлекитесь, эмбеддеры! 19 20.04.2010 16:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
TPS5420 страшно фонит! nagano Источники питания и свет 16 23.09.2008 11:53
лампочки LCD монитора VALERA2710 Информация по радиокомпонентам 0 21.04.2008 16:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot