Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.07.2009, 23:03   #1
Alexl1370
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexl1370 на пути к лучшему
По умолчанию Лампа подсветки LCD сгорела...

Мне принесли на ремонт ноутбук, у которого потухла лампа подсветки LCD матрицы (проработав около 5 лет практически постоянно). После вскрытия выяснилось, что проблема в самой лампе, т.к. другая лампа на этом инверторе загоралась нормально. Заказал я новую лампу на eBay.com, поставил, проверил, собрал и отдал бук хозяину. Спустя всего лишь одну ночь новая лампа тоже потухла (пока не знаю причину, бук еще не вернули). Но пока есть время хочу спросить -- в чем возможные проблемы: в качестве лампы или все же инвертор их жжет? Как можно проверить инвертор, например, на предмет тока лампы или еще по каким параметрам?

Помогите пожалуйста. Если проблема в качестве лампы, то мож еще получиться ее вернуть по гарантии. Кстати лампу я постарался взять не в Китае, а а США, хотя не факт, что она не китайская
Реклама:
Alexl1370 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 09:15   #2
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампа подсветки LCD сгорела...

Сообщение от Alexl1370
Мне принесли на ремонт ноутбук, у которого потухла лампа подсветки LCD матрицы (проработав около 5 лет практически постоянно). После вскрытия выяснилось, что проблема в самой лампе, т.к. другая лампа на этом инверторе загоралась нормально. Заказал я новую лампу на eBay.com, поставил, проверил, собрал и отдал бук хозяину. Спустя всего лишь одну ночь новая лампа тоже потухла (пока не знаю причину, бук еще не вернули). Но пока есть время хочу спросить -- в чем возможные проблемы: в качестве лампы или все же инвертор их жжет? Как можно проверить инвертор, например, на предмет тока лампы или еще по каким параметрам?

Помогите пожалуйста. Если проблема в качестве лампы, то мож еще получиться ее вернуть по гарантии. Кстати лампу я постарался взять не в Китае, а а США, хотя не факт, что она не китайская
Вероятно причина в самом инверторе, люминисцентные лампы не склонны к внезапным отказам.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 16:59   #3
Alexl1370
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexl1370 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампа подсветки LCD сгорела...

Сообщение от ALEX__A
Вероятно причина в самом инверторе, люминисцентные лампы не склонны к внезапным отказам.

С уважением, Алексей.
Алексей, спасибо за помощь. Вчера принесли трупика. После разборки оказалось, что проблема в кривизне моих рук, которая иногда имеет место быть. Я когда его собирал неправильно уложил провода, они прижались друг к другу между матрицей и корпусом. И после того, как они прогрелись от лампы, изоляция продавилась и ее стало пробивать при запуске. Сейчас все в порядке.
Alexl1370 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгорела лампочка MAXUS 18W AlexSVC Источники питания и свет 15 16.03.2012 22:55
Лампа подсветки. ТВ.ЖК. Electric75 Видеотехника 4 05.06.2009 21:56
Реализация декоративной RGB подсветки dem Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 07.04.2008 19:49
Помогите с питанием для неоновой подсветки _Pioneer_ Источники питания и свет 14 17.12.2007 14:13


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot