Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 14.02.2010, 01:01  
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

Случилась такая беда:

Отцу 91 и от нахлынувших внезапно мыслей он разрезал ножницами провод питания от зарядного бритвы Braun series 3 330, называется оно S497. Благо там нарисован провод, ножницы и крест (нельзя так делать). Кому нельзя, а кому и можно...

Теперь вопли о неработающей бритве достигли небес и я полез в нет, чтобы купить эту фигню.

Фигня стоит 810р без доставки на "вiльну Украину", и вариант отпал, как дурацкий.

Кто может подсказать куда на разьем приходит (+) и (-)?

И вообще - что в той баклуше за схема сидит? Козе понятно, что преобразователь - схему дайте. Там и выходной мощности-то 7Вт при 12В 400мА, это при входном 100-240В, но может стоять стабилизатор для Ni-MH аккумуляторов.

Просьба дисеры не писать, излагать все конкретно.

Если кто хочет со мной дискутировать - пришлете адаптер, а я за это ЧЕСТНО ЕЖЕДНЕВНО буду с Вами общаться ровно 30 дней.
Реклама:
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 24.01.2012, 01:52  
vladimirovitch
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladimirovitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

Уважаемый,kru_yurij,случайно наткнулся на ваше сообщение,если необходимо могу сказать как подключить адаптер.тоже прошу помощи,по поводу выходных параметров-они точно изложены?у меня такая же бритва ,но без адаптера,интересует напряжение холостое,какой ток она должна брать.аккумуляторы там стоят по 1.6 ампера ,два последовательно.заряжать ее необходимо 8 часов.я ее 200стами заряжал,но прерываясь,так вот после общей восьмичасовой зарядки,а то и более-зеленый индикатор не мигал ,а продолжал светится постоянным светом.не знаю как реализован заряд(т.е. как зарядное устройство смотрит за процессом заряда то ли с помощью таймера,то ли меряет напряжение ,но не температуру точно)но аккумы заряжались даже брился 45 минут.бритва свежая не хочу портить аккумы-помогите,весь нет облазил информации -всего ничего.короче нужны точные выходные данные с адаптера- если можно под нагрузкой бритвы.
vladimirovitch вне форума  
Непрочитано 24.01.2012, 11:20  
vladimirovitch
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladimirovitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

очень нужна помощь
vladimirovitch вне форума  
Непрочитано 24.01.2012, 20:29  
vladimirovitch
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladimirovitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

chief.vladimirovitch2011@yandex.ua
vladimirovitch вне форума  
Непрочитано 24.01.2012, 23:32  
cnc10
Прописка
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
cnc10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

Привет.
у меня тоже такая проблема. Бритва VITEK VT1373B. На ней написано (вых напряжение 1,3в 3 вата, время постоянной работы 3 часа. Сын подарил на Новый Год 3 года назад.
Сей час, чтобы побриться надо включать адаптер, потому что аккумы сели, и перед бритьем нуно, по крайней мере включить бритву на подзарядку за час, что очень не удобно.Вскрывать бритву пока боюсь. Хочу использовать её без аккумов, но не знаю, потянет адаптер или нет.
На адаптере написано(Выход 3в 300ма). Ясно, что это зарядник.
Вопрос, можно его использовать без аккумов?
cnc10 вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 01:04  
vladimirovitch
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladimirovitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

нет.без акб работать не будет.во всяком случае в моей бритве на акб завязана схема,но если есть пара лишних дней можете попробовать разобраться.блок питания придется менять,ДА И КАКОЙ СМЫСЛ-РАЗОБРАТЬ И ЗАМЕНИТЬ МОЖНО АККУМУЛЯТОР САМОСТОЯТЕЛЬНО.ОН У ВАС ТАМ ОДИН ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ.ГЛАВНОЕ ЕМКОСТЬ ЧТО-БЫ СОВПАДАЛА.
vladimirovitch вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 03:48  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

Сообщение от kru_yurij Посмотреть сообщение
Кто может подсказать куда на разьем приходит (+) и (-)?
Здравствуйте! Что-то с трудом могу понять в чем серьезность проблемы!
Ну, перерезан провод ножницами.... а)на проводе есть полоска, б)после разреза ножницами можно элементарно сопоставить место разреза. Если провод не маркирован, то от адаптера идет переменный ток (так реализовано много силовой техники, типа ручных пылесосов, воздушных компрессоров, эл. отверток).
А далее по тексту просто поделитесь фотками этого чуда и всем станет понятнее!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 12:03  
IIK
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 161
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 10 сообщении(ях)
IIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

У меня Philips HQ9070/A, на корпусе бритвы - 12v, 4.5W, разъем плоский, с ключем посередине. Если смотреть на р-м бритвы , когда выступ сверху O \/ O, то плюс справа. На холостом ходу зарядник дает 17.5v постоянки. На заряднике - 100-240v 50/60hz 9W. Думаю, схема как от сотового. Нашел вот схемку Vitek.
Вложения:
Тип файла: rar Схема электробритвы Vitek VT-1378_VT-1378.rar (344.6 Кб, 1072 просмотров)
IIK вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 15:49  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

Обычно встроенный АКК. бритвы имеет обший провод до самого входа адаптера-остается определить оставшийся.Это если только обрезанные провода не несли переменку.На адапт. обычно пишут-АС(перем).либо -DC(пост. ток).Опять-же все упр. если на плате диодн.мост и конд.фильтра.
alexszand вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 23:23  
vladimirovitch
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladimirovitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Адаптер для зарядки аккумулятора эл/бритвы

свой браун я разобрал.даже успел спалить силовой ключ zx5t3z (нечаянно переполюсовав питание-но это не проблемма)проблемма заключается в микросхеме uaps ezhq 051-----
это маркировка,но в просторах сети нет информации smd

Последний раз редактировалось vladimirovitch; 26.01.2012 в 23:34. Причина: ошибка
vladimirovitch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Demo Источники питания и свет 1070 09.03.2024 21:08
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Запитать от 12V аккумулятора компрессор для аквариума! Joshua Источники питания и свет 27 07.04.2013 20:39
Помогите с ЦАП AD7708/AD7718 или их аналогами ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 30.11.2009 19:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot