Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 10:50  
ST_Senya
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
ST_Senya на пути к лучшему
По умолчанию arm+JTAG

Люди вопрос я уже задавал на этом форуме неоднакратно. Спасибо всем за ответы, но я всё таки так и не разобрался до конца. Так что прошу обьяснять более подробно, если можно, хотелось бы что бы обьясняли люди которые сами разобрались с той или иной проблемой, или чётко знают её решение.Хотя за любую помощь благодарен).

Исходные данные:
отладочная плата SAMSUNG smdk6410, имеющая на борту микроконтроллер SAMSUNG S3С6410 на базе ARM11;
программатор OLIMEX ARM-JTAG;
бинарная прошивка;

Что нужно: загрузить в микроконтроллер этот бинарник, используя JTAG интерфейс.

Что сделал: далеко я собственно говоря не ушёл, иначе че бы не спрашивал по сто раз)). Прочитал статьи которые мне тут порекомендовали, спасибо. Но
-советовали использовать софт H-JTAG+Noice. Однако Noice не работает с arm11!!!! только с arm7.
-OpenOCD+H-JTAG - но как работать с OpenOCD сам чёрт голову сломит. Неселён я в английском что бы доки по нему в 120 страниц читать. Уж извините за наглость)
-да и с H-JTAG проблемы:
а) почему то не определяет чип автоматом. Только если ему вручную указываешь что работаешь с АRM11.....
б) не работает если в окне LPT JTAG SETTING в разделе Jtag Selection выбираешь Wiggler (хотя OLIMEX позиционирует ARM-JTAG именно как Wiggler совместимый).
в) Кое как работает если выбрать в окне LPT JTAG SETTING в разделе Jtag Selection выбираешь Std Jtag. Почему кое как? потому что каждый раз мне выдаёт разные (хотя и всего 3, почему то меняються постоянно, когда занова подсоединяешься) ID идентификаторы. контроллера.
г) При подсоединение к контроллеру, при варианте описанном в пункте "в" H-JTAG выдаёт предупреждение "Failed to load appropriate target driver", хотя если вообще не подсоединить, или там настроить чего то предупреждение следующие: "Unable to find target......". Исходя из всего можно сделать вывод что всё таки он что то находит, но работает неверно.

Поэтому мне нужна помощь.... Хотя думаю не мне одному такая тема интересна....
Итак вопросы:
1) Можно полностью подробно описать настройку OpenOCD прямо по пунктам если не сложно, что за чем делать надо и как.
2) Одного OpenOCD без H-JTAG мне хватит для прошивки? или одного H-JTAG без OpenOCD? если хватит то что выбрать лучше
3) и что это за предупреждение описанное мною выше с необнаруженными дровами с H-JTAG?

P.S. заранее большое спасибо.... ПРосто устроился недавно, а тут такое задание. С такими вещами вообще раньше дела не имел.....Поэтому и прошу подробно, если не затруднит...
Реклама:
ST_Senya вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуй, ARM. Запуск "на коленке" alexgap ARM 1023 08.02.2024 19:13
Отладка микроконтроллеров через JTAG ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 22.02.2011 07:21
JTAG программатор для МК SAMSUNG 6410 ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 24.06.2010 09:12
Вопрос по ARM платформе S3C2440 (MIO C520) Pavlike Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 03.06.2010 16:18
ARM & Linux svad0 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 13.02.2010 12:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot